[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Призрак  
Логово Серого Волка. Форум » Развлечения » Студия » Смешарики (А почему бы и нет?))
Смешарики
Necromant Дата: Пятница, 05-Мар-2010, 14:37:50 | Сообщение # 16    
Ранг: Волчонок

Постов: 198
Вес голоса: 2
немного бредовый мультик...

ps смешарики из зомбоящика промывают нам мозги....

Анкета
Miralissa Дата: Пятница, 05-Мар-2010, 22:23:39 | Сообщение # 17    

Клан Белого Лотоса
Темный одушевленный

Постов: 4717
Вес голоса: 8
Quote (Neyzi)
а потом объясняй им, что звери не круглые, бараны не розовые, пингвины не немцы >_<

Quote (Necromant)
смешарики из зомбоящика промывают нам мозги....

Эти претензии можно предъявлять к любому мультипликационному/кукольному фильму. К любой детской сказке о зверях, особенно русские народные. Мне кажется, что дети понимают, что сказка, а что реальная жизнь. В детской голове уживаются образы реальных животных и вымышленных совершенно спокойно и это далеко не самое странное и уж тем более не плохое. Мультфильм далеко не глуп. В сериале есть и развивающие серии, и смешные, и грустные, но главное - эти истории добрые. Из позновательных серий вспоминаются Маленькое большое море о загрязнении окружающей среды, Вестибулярный аппарат (из названия понятно о чем серия), еще есть истории о том, что сбывшееся мечты не всегда есть благо, фраза Нюши "Мечты сбываются, а переварить ты их не можешь" - очень жизненная =) Истории о дружбе и взаимовыручке учат детишек заботиться о своих друзьях, помогать взрослым, слушаться старших. У каждого героя характер, свои достоинства и недостатки, но они все добры и внимательны друг к другу. Доброта этого сериала основной его плюс, или вы предлагаете смотреть детский спутниковый канал с мультиками про чертей, у которых парус на корабле - это женские трусы? оО

— Постойте, когда я брал эти деньги, мне сказали, что в будущем мне придётся их возвращать, но это не будущее, это паршивое настоящее!
(с) The Simpsons
 Анкета
Tigera-Ludoedka Дата: Четверг, 03-Июн-2010, 21:48:39 | Сообщение # 18    

Братство Фенрира
Ранг: Друг Вожака

Постов: 7606
Вес голоса: 7
Quote (Miralissa)
Доброта этого сериала основной его плюс, или вы предлагаете смотреть детский спутниковый канал с мультиками про чертей, у которых парус на корабле - это женские трусы? оО

laugh .... или Лунтика

=>> Теневой пописарь <<=
Я иду дорогой паука,
В некое такое никуда...
 Нет анкеты
Волчье_Сердце Дата: Вторник, 17-Янв-2012, 11:32:29 | Сообщение # 19     В браке

Клан Белого Лотоса
Скиталец

Постов: 6859
Вес голоса: 7
Кто ходил на картину в кино?
К сожалению, не я =/

Когда думы печальны,
Даже тот светлячок над рекою
Кажется мне душой моей – тело покинув,
Она искрой мерцает во мраке.
Идзуми Сикибу
 Нет анкеты
Имбирь Дата: Вторник, 17-Янв-2012, 13:06:36 | Сообщение # 20     В браке

Братство Фенрира
Рей-Киррах

Постов: 11122
Вес голоса: 10
Quote (Волчье_Сердце)
К сожалению, не я =/

Не ходи, не стоит оно. Короткометражки наамного качественнее

Я влюблена. Он идеален. Его зовут Морфей
В детстве у меня были не компьютер и интернет, а детство
 Анкета
Miralissa Дата: Вторник, 17-Янв-2012, 20:20:55 | Сообщение # 21    

Клан Белого Лотоса
Темный одушевленный

Неужели все так плохо? О_о

— Постойте, когда я брал эти деньги, мне сказали, что в будущем мне придётся их возвращать, но это не будущее, это паршивое настоящее!
(с) The Simpsons
 Анкета
Луэна Дата: Среда, 18-Янв-2012, 16:20:21 | Сообщение # 22    

Клан Огненной охоты
Ранг: Активный волк

Постов: 920
Вес голоса: 4
Quote (Neyzi)
а вот я его терпеть не могу. Достал уже ... бреееед! Дети вот ЭТО смотрят, а потом объясняй им, что звери не круглые, бараны не розовые, пингвины не немцы >_<
Короче, меня этот мульт просто бесит! если я вижу что он начинается то судорожно ищу пульт, чтоб переключить программу ...

золотые слова,товарищ!Мое мнение идентично.

«Окружающий мир слишком часто подтверждает странное правило: чем давать вещам объективную оценку, лучше воспринимать их как тебе удобно - и приблизишься к истинному пониманию этих вещей.»(с) Харуки Мураками.
-Сараби
 Нет анкеты
Miralissa Дата: Среда, 02-Май-2012, 17:27:42 | Сообщение # 23    

Клан Белого Лотоса
Темный одушевленный

ВС и GW посвящается.

Смешарики: Начало.

- Эта удивительная страна, где живут эти круглые разноцветные солнышки — боги, как она помогает мне справляться с взрослением — именно справляться, иначе не скажешь. Наверняка создатели — одни из тех чудаков-взрослых, которым повезло никогда не вырасти, навсегда остаться чуточку ребенком (с)

Смешарики» от начала до конца — тонкая квинтэссенция творческих порывов создателей и запроса целевой, то есть детской аудитории. Здесь есть герои-взрослые и персонажи-дети, здесь хватает места и клоунаде, и рассудительности, и аморных воздыханий про Чёрного Ловеласа, и полётов в космос, и стихосложения, и песен, и изобретений, и ковыряния в песочнице. Это полноценный мир, в меру цельный, с характерами, привычками и всем прочим, что отличает продюсерский «проект» от творческого продукта.
По сути, некоторой альтернативой «Смешарикам» за последний год стал разве что мега-успешный в народе сериал «Маша и Медведь». Конкуренты так сказать, а значит, выход полнометражки был всего лишь вопросом времени.
Итак, получите. Общая сценарная идея такова: выбраться малахольной круглой компанией за пределы родной страны-небыляндии в «дивный новый мир»+ Копатыч-Люсьен и «социальный подтекст» в виде развенчания зомбоящика. Последнее особо забавно, поскольку оный зомбоящик — колыбель и хлеб насущный для «Смешариков».
Бараш воздыхает по Нюше, Крош мечтает оставить след в веках, остальные «расслабляются в тенечке», покуда в их немудрящий быт не вторгается уморивший динозавров «телевизор на батарейках», по которому целыми днями с «большой земли» транслируют напичканный убогим содержанием бесконечный сериал о приключениях престарелого супергероя Люсьена, неутомимо борющегося со зловредным доктором Калигари. Зомбоящик мгновенно зомбирует почти всё население небыляндии, так что однажды честная компания решает плыть в закат помогать Люсьену в его борьбе. По прибытии внезапно оказывается, что на месте героического Люсьена пребывает подуставший актёр Копатыч, а спасение мира и борьба бобра с ослом — не более чем дешёвая постановка. И теперь бы друзьям унести из мира чистогана ноги.
Доподлинно не известно, нарочно ли авторы решили выбрать для полнометражки вольный (в основном — сильно упрощённый и облегчённый) пересказ сюжета «Незнайки на Луне» или так получилось в процессе работы, но параллели напрашиваются сами собой. Там и там конфликт квазикоммунизма новоприбывших и «капитализмуса» вокруг них. Там и там «дивный новый мир» на поверку оказывается точным слепком существующей реальности (Носову вообще много раз пытались пришить антисоветизм, пусть формально и происходящий «не в нашем районе»). Там и там весёлого в приключениях героев оказывалось мало, разве что в «Незнайке» на помощь приходил второй корабль, опосля чего наступал хеппи-энд, тогда как у шариков за него сходит возвращение домой, заодно обосновывая и жанр приквела.
Безусловно, сценаристы постарались усыпать сюжет и шуткоюмором, и трюками, и приключениями, но общая невесёлость происходящего — всю дорогу все тонут, бродят потерянные, сидят в тюрьме, их выгоняют с работы — от этого никуда не девается, внезапно и резко контрастируя с детской сказкой. Дело ещё и в том, что в оригинальном сериале шарики отнюдь не жмут на клоунаду, в основном там действие скорее умилительно-созерцательное, с разговорами на завалинке при луне, отсылающее скорее к «Ёжику в тумане», нежели к «Ну, погоди!» и это, в общем, хорошо, если бы сами создатели свой первый полный метр не позиционировали исключительно как детский анимационный боевик.
А с боевиком вышла накладка. Герои слишком унифицированы, по сути, их можно менять местами без потери смысла и качества, какую реплику сказал Бараш, а какую Крош, разница только в присказке «ёлки-иголки», точно так же «взрослые» шарики ведут себя неотличимо от «детей», разве что последним не доверяют паяльника. Герои буквально сбиваются в кучу и говорят все и сразу. Да ещё очередные поскакушки без паузы переходят в длиннющую десятиминутную лирическую сцену. И весь этот социальный подтекст так не ложится на всё остальное, что белые нитки начинают лезть наружу из каждого шва.
Возможно все дело в контрасте. В сериале боевиково-приключенческие серии разнесены с лирическо-созерцательными, а персонажи не лепятся в одну кучу, а распределяются: эта серия про влюбленного Бараша, эта — про неугомонного Кроша. Да и предложенный сюжет требует большей амплитуды, но артисты привыкли к другой атмосфере на «площадке».
Если надумают снимать вторую «серию», то стоит разобраться почему получилось то, что получилось, или же позиционировать продукт как-то по другому.
В целом же я очень довольна увиденным. «Смешарики» - взрослый мультфильм, хирургическим путем вскрывающий волдырь «наболело». Готовьтесь увидеть неприкрытые, может быть чуть гротескные реалии, иронию и горькую насмешку над тем, что мы есть. И это рядом с такими замечательными, такими теплыми, такими отчаянно верящими смешариками. Нет, они не отчаянно верят. Они просто не знают как так можно — не верить.

(с) The Simpsons
 Анкета
Valeri-wolf Дата: Понедельник, 07-Май-2012, 10:05:07 | Сообщение # 24    
Ранг: Волчонок

Постов: 93
Вес голоса: 2
У меня это сестра смотрит...ну и я с ней иногда...нет, я не знаю на "чём сидели" авторы,но варёных ёжиков я не видела... :D

Моя религия -Природа, Богиня -полная Луна, Я представитель злого рода, Жестокость волка мне дана.
Когда Земле настанет конец,где то появиться Рай,но дорогу туда будут знать только волки.
 Нет анкеты
Извращенец-кун Дата: Понедельник, 10-Сен-2012, 23:48:23 | Сообщение # 25     В браке

Клан Созвездия Волка
~fluffy grey bunny~

Постов: 581
Вес голоса: 5
мммм....этот мультик какой то затягивающий Оо если случайно попадаю по телеку то зачем то досматриваю...наверное для детей неплохой...я не знаю даже....ну вообще кажется есть и получше

Пончик как бесконечный цикл, потому что он как круг, а у круга нет начала и нет конца.
Пончики бывают с пудрой.
Ты когда нибудь ел бесконечность с пудрой?
 Нет анкеты
Логово Серого Волка. Форум » Развлечения » Студия » Смешарики (А почему бы и нет?))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк