[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Призрак  
Логово Серого Волка. Форум » Развлечения » Студия » Great Teacher Onizuka (гто)
Great Teacher Onizuka
Daniel Дата: Суббота, 30-Янв-2010, 12:32:55 | Сообщение # 1    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1718
Вес голоса: 5

Производство: Япония
Жанр: школа, драма, комедия
Кол-во эпизодов: 43
Год выхода: 1999
Режиссёр: Абэ Нориюки
Снято по манге: GTO

Краткое содержание

Онидзука Эйкити («22 года, холост», - как он сам любит представляться) - настоящий ужас на двух колесах, член нагоняющей ужас на горожан банды мотоциклистов, решает переквалифицироваться в… школьного учителя. Ведь в любом учебном заведении полным-полно аппетитных старшеклассниц в коротеньких юбочках! Но чем глубже примеривший необычную роль хулиган окунается в перипетии общего образования, тем сильнее он пытается переиначить место работы на свой манер - одерживая одну за другой победы над царящими в школе косностью, лицемерием, показухой и безразличием. (с) world-art.ru
 Анкета
Miralissa Дата: Суббота, 30-Янв-2010, 16:11:36 | Сообщение # 2    

Клан Белого Лотоса
Темный одушевленный

Постов: 4717
Вес голоса: 8
Я просто рыдала при просмотре данной вещи! Причем рыдала не только от смеха =) Онидзука уникален. Я восхищаюсь его способностью оставаться ребенком, но в нужный момент вести себя, как настоящий человек. Сначала Онидзука кажется просто придурком, его поведение вызывает сначала шок, а потом ты рыдаешь от смеха Его способность нестандартно решать проблемы достойно уважения. Думаю герои аниме, называющие его тараканом, правы, ибо этот субъект просто вездесущь и отвадить его очень сложно =)
Первая серия вызвала у меня просто улыбку, этакий крутой пацанчик, который по ошибке хочет стать учителем, но по мере просмотра Онидзука предстает несколько иначе. К каждому ученику в классе он нашел свой собственный нестандартный подход. Мне кажется успех Онидзуки заключен в том, что он не ставит себя выше своих учеников, а школа-это не просто учеба, а еще и веселье. И он сделал все, чтобы ребята в средней школе не только не скучали, но и нашли самое главное в жизни-друзей, любовь и мир с самими собой.

— Постойте, когда я брал эти деньги, мне сказали, что в будущем мне придётся их возвращать, но это не будущее, это паршивое настоящее!
(с) The Simpsons
 Анкета
Digital_Despair Дата: Вторник, 16-Фев-2010, 20:54:59 | Сообщение # 3    
Ранг: Молодой волк

Постов: 311
Вес голоса: 4
Miralissa, подписываюсь под каждым словом, аниме шикаааарное good правда концовка вот чтото не чень понравилась, остаётся впечатление как будто таки не досмотрел до конца

Radio Paranoia I die, while evil sleeps tonight
Transmission ends today, it ends today
Radio Paranoia I longto live in days of old
When all your stories were games and only games
Rabia Sorda - Radio Paranoia ©
 Анкета
Miralissa Дата: Суббота, 20-Фев-2010, 11:11:08 | Сообщение # 4    
Сообщение отредактировал(а) Miralissa - Суббота, 20-Фев-2010, 11:11:30

Клан Белого Лотоса
Темный одушевленный

Quote (Digital_Despair)
правда концовка вот чтото не чень понравилась, остаётся впечатление как будто таки не досмотрел до конца

Это одно из моих любимых аниме)) У меня тоже бывает рассторойство от концовки, но тем неменее меня она вполне устраивает. Мне кажется, что жирную точку в истории Онидзуки поставить сложно, он ведь неугомоный и неунывающий))

— Постойте, когда я брал эти деньги, мне сказали, что в будущем мне придётся их возвращать, но это не будущее, это паршивое настоящее!
(с) The Simpsons
 Анкета
Digital_Despair Дата: Среда, 03-Мар-2010, 10:55:19 | Сообщение # 5    
Ранг: Молодой волк

Постов: 311
Quote (Miralissa)
Это одно из моих любимых аниме)) У меня тоже бывает рассторойство от концовки, но тем неменее меня она вполне устраивает. Мне кажется, что жирную точку в истории Онидзуки поставить сложно, он ведь неугомоный и неунывающий))

это точно)))) но с такой концовкой продолжение напрашивается прямо внаглую :D

Radio Paranoia I die, while evil sleeps tonight
Transmission ends today, it ends today
Radio Paranoia I longto live in days of old
When all your stories were games and only games
Rabia Sorda - Radio Paranoia ©
 Анкета
Wulf Дата: Суббота, 27-Мар-2010, 23:35:38 | Сообщение # 6    

Клан Теневых Волков
╬Ледяной дьявол╬

Постов: 1501
Аниме супер,юмор потрясающий.Побольше бы таких.Одно из самых любимых

- Клан Теневых Волков

Чтобы достичь невозможного, нужно верить, что это возможно

Анкета
Daniel Дата: Воскресенье, 28-Мар-2010, 16:07:42 | Сообщение # 7    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1718
Вес голоса: 5
Quote (Digital_Despair)
но с такой концовкой продолжение напрашивается прямо внаглую

не думаю, что кто-то захочет делать продолжение аниме, которое показывали 11 лет назад.
 Анкета
Ами Дата: Понедельник, 31-Май-2010, 20:28:38 | Сообщение # 8    
...подаренная волком...

Постов: 655
Вес голоса: 3
Отличная вещь. А Онидзука-что-то с чем-то. Таких бы учителей к нам в Россию

Нет анкеты
Wulf Дата: Четверг, 03-Июн-2010, 23:42:07 | Сообщение # 9    

Клан Теневых Волков
╬Ледяной дьявол╬

Постов: 1501
Quote (Ами)
Таких бы учителей к нам в Россию

Это точно,не помешало бы)

- Клан Теневых Волков

Чтобы достичь невозможного, нужно верить, что это возможно

Анкета
Miralissa Дата: Четверг, 07-Апр-2011, 21:40:22 | Сообщение # 10    

Клан Белого Лотоса
Темный одушевленный

Смех имеет глубокое миросозерцательное значение, это одна из существенных форм правды о мире в его целом, об истории, о человеке; это особая универсальная точка зрения на мир; видящая мир по-иному, но не менее (если не более) существенно, чем серьезность. М.М. Бахтин

Понятное дело, что находясь в здравом уме воспринимать аниме буквально не стоит. Это своего рода современная сказочка. Ложь. Но в любой сказке есть намек – «добрым молодцам урок». Хорошая сказка должна быть интересной и поучительной, т.е. нести в себе мысль, которая заставляет задуматься.
На первый взгляд кажется, что в ГТО нет никакого смысла. Молодой раздолбай становиться преподавателем в частной школе. Ему дают классное руководство в, ну ооочень, трудном классе. Задача ясна – Онидзука хочет быть учителем и ему плевать, что по этому поводу думают окружающие в т.ч. и его новый класс. Ничего особенного, правда? Но дело в том, что в ГТО заложена не хилая такая идея о том, что учитель – это не просто человек, задача которого вдалбливать в головы учеников свой предмет, но Учитель с большой буквы, человек, который способен дать ученикам нечто более важное, чем просто знания – понимание. Онидзука живое напоминание о том, что нет рецептов на все случаи жизни. Педагогика – это не просто наука. Педагогика – это искусство, и далеко не каждый способен быть Учителем.
Я не призываю повторюшничать за Онидзукой хотя бы потому, что это невозможно, да и не нужно. Онидзука – персонаж сказочный и смешной и поэтому может сочетать в себе не сочетаемое и быть не от мира сего.
Онидзука - кладезь контрастов. Он очень распущен и эмоционален, ему наплевать на законы, но вместе с тем он девственник, склонен к самопожертвованию и, как ни странно, почти законопослушен (серьезных нарушений за ним не замечено). Контрасты его личности подчеркиваются и визуально (рожи у него отменные). Также парень питает слабость к разного рода костюмчикам. Одна из главных его особенностей - вездесущность. Онидзука «как таракан», избавиться от которого просто нереально! Он есть всегда и везде. По любому поводу. Его, к стати, называют еще и демоном. И не без основательно (они – своего рода черти в японской мифологии =) добавьте сюда неуязвимость, выносливость, скорость…). А еще он вовлекает людей в авантюры, и ставит в такие ситуации, объяснить последствия которых можно только словосочетанием «бес попутал». Имечко у него в общем-то говорящее…
Онидзука не боится быть смешным и выглядеть глупо. В аниме полно шуток и забавных ситуаций. Это правильно, потому что смех устраняет одноплановость и однозначность миропонимания. Смех позволяет взглянуть на изнанку мира официального, увидеть несовершенства идеала.
Я не собираюсь попирать каноны педагогики и утверждать, что Макаренко был не прав. Это было бы не справедливо и не верно. Просто Онидзука говорит с нами на языке смеха. Пусть он и не читал книг по педагогике, не думает ночами над проблемами своих учеников, не строит планы громадьё, но он прекрасно видит и понимает проблемы своих учеников. Пусть кажется, что все, что он делает не имеет смысла и выглядит глупо, но его «стратегии» работают. Он прекрасно пользуется ситуацией и поэтому кажется, что он спонтанен и не серьезен. Да, часто он действует сиюминутно (первое, что пришло ему в голову является единственно верным решением, нет сомнений и многочисленных «а если…») и этим пугает и раздражает. Никогда не знаешь, что придет в голову этому парню. А еще он вызывает зависть: почему этому дураку все дается так легко, тогда как мне пришлось потратить кучу времени и сил на изучение предмета и набора опыта?! ПОЧЕМУ?!
Мне жаль бедолаг, которые не умеют смеяться над собой. Онидзука – это смех, который тоже правда, «особая универсальная точка зрения на мир; видящая мир по-иному, но не менее (если не более) существенно, чем серьезность».
ГТО ни в коей мере не руководство к действию, но пища для размышления. Смещенная точка зрения на предмет. Сказка с намеком, созданная не на зависть, а на поучение. Для всех.

(с) The Simpsons
 Анкета
Позитивный_волчонок Дата: Воскресенье, 10-Апр-2011, 05:35:09 | Сообщение # 11    
Ранг: Волчонок

Постов: 181
Вес голоса: 3
Великая вещь !!! :D good я смеялась до слёз)
Quote (Miralissa)
Педагогика – это не просто наука. Педагогика – это искусство, и далеко не каждый способен быть Учителем.

Вот вот всем бы учителям поучится...Ведь мало владеть знаниями надо их до нас до нести и при это не унижать!!А то все желание к учебе отпадает((Вообще не понимаю зачем некоторые люди идут в учителя когда ПРЕПОДАВАть нормально не могут!?

Да да смотреть всем)) good
кстати о костюмчиках

Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Развлечения » Студия » Great Teacher Onizuka (гто)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк