[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Призрак  
Логово Серого Волка. Форум » Развлечения » Студия » Начало / Inception
Начало / Inception
Шелена Дата: Воскресенье, 05-Сен-2010, 13:33:41 | Сообщение # 1    

Клан Теневых Волков
Evil Queen

Постов: 20028
Вес голоса: 8
год 2010
страна США, Великобритания
слоган «Твой разум - место преступления.»
режиссер Кристофер Нолан
сценарий Кристофер Нолан
продюсер Закария Алауи, Джон Бернард, Крис Бригэм, ...
оператор Уолли Пфистер
композитор Ханс Циммер
жанр фантастика, боевик, триллер, драма, детектив, ...

Дом Кобб — талантливый вор, лучший из лучших в опасном искусстве извлечения: он крадет ценные секреты из глубин подсознания во время сна, когда человеческий разум наиболее уязвим. Редкие способности Кобба сделали его ценным игроком в привычном к предательству мире промышленного шпионажа, но они же превратили его в извечного беглеца и лишили всего, что он когда-либо любил.
И вот у Кобба появляется шанс исправить ошибки. Его последнее дело может вернуть все назад, но для этого ему нужно совершить невозможное — инициацию. Вместо идеальной кражи Кобб и его команда спецов должны будут провернуть обратное. Теперь их задача — не украсть идею, а внедрить ее. Если у них получится, это и станет идеальным преступлением.
Но никакое планирование или мастерство не могут подготовить команду к встрече с опасным противником, который, кажется, предугадывает каждый их ход. Врагом, увидеть которого мог бы лишь Кобб.

(с) КиноПоиск.ру

Я не пожалела. Ни разу. За весь - и довольно длинный - фильм. До последнего - в напряжении, до последнего - интрига, до последнего - переживания. Начинающийся просто сюжет вдруг лихо закручивается, и уже с трудом осознаешь, где - реальность, где - сон. Уровни, уровни, уровни... сначала - путаешься, потом - во всяком случае, я - начинаешь понимать. Целая мешанина линий, есть и любовь (ну да, куда же без нее денется фильм с ДиКаприо...), и "война", и тайны, и...et cetera.
Да, закручено. Но - интересно.
Очень понравилась идея смены гравитации, да и кое-где посмеялись...кое-где всем залом ^^
Открытый финал... понравился. Хотя для себя я его все же закрыла, причем оптимистически)))
Выходили из кинотеатра и горячо спорили, причем я вопила "реальность!", подруга была настроена более скептически.
И все равно я - за happy end.

И вообще, понравилось. Сильно и красиво.

А вам как? И еще интересует, какой вы поняли конец? Куда попал Кобб - в реальность или идею?..

- Клан Теневых Волков

"Шелена, она и есть Шелена =) с холодным взглядом теплых глаз, стальными когтями и пушистой душой. А если хотите взять этого зверя руками, то лучше засуньте ежовые рукавицы себе в..нарииту =)" (с) Usstan
Начала свой путь на Логове 29 декабря 2007 года
 Анкета
Имбирь Дата: Воскресенье, 05-Сен-2010, 13:58:55 | Сообщение # 2     В браке

Братство Фенрира
Рей-Киррах

Постов: 11122
Вес голоса: 10
И как это до сих пор никто не создал тему про фильм? wow

Фильм впечатляющий. ДиКаприо меня приятно удивил. Хорошо,когда актер избавляется от статуса актера одной роли.
насчет концовки... Я вот за то, что он так и не выбрался из сна и остался в этом, как его... лимбе? Уж слишком долго крутился волчок, не накреняясь.
идея с выбросом понравилась. Правда выброс в состоянии невесомости...как-то нереально. Хотя ,если учитывать, что все - сон...

Я влюблена. Он идеален. Его зовут Морфей
В детстве у меня были не компьютер и интернет, а детство
 Анкета
Neyzi Дата: Воскресенье, 05-Сен-2010, 20:00:48 | Сообщение # 3    

Клан Огненной охоты
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3015
Вес голоса: 6
Quote (Имбирь)
Хорошо,когда актер избавляется от статуса актера одной роли.

как по мне, он избавился от своего привычного амплуа ещё в фильме "Остров проклятых" :D

Собираюсь на днях посмотреть этот фильм) Но уже чувствую, что это что то грандиозное)

- Демон Ночи

Да здравствует раздвоение личности – кратчайший путь к душевному равновесию!
 Анкета
Имбирь Дата: Воскресенье, 05-Сен-2010, 20:58:05 | Сообщение # 4     В браке

Братство Фенрира
Рей-Киррах

Quote (Neyzi)
он избавился от своего привычного амплуа ещё в фильме "Остров проклятых"

К сожалению, не видела
Quote (Neyzi)
Но уже чувствую, что это что то грандиозное)

фильм стоящий ,я бы еще раз пересмотрела. А уж спецэффекты. И игра актеров на высоте.

Анкета
Heldy Дата: Воскресенье, 05-Сен-2010, 21:04:41 | Сообщение # 5     В браке

Братство Фенрира
Ранг: Активный волк

Постов: 935
Вес голоса: 5
да ну, жителей ЛСВ это кино ни сколько не зацепило... Там нет волков, этим людям подавай Сумерки и прочее...

ПУТАЮЩИЙ СЛЕДЫ
 Анкета
Имбирь Дата: Воскресенье, 05-Сен-2010, 21:06:37 | Сообщение # 6     В браке

Братство Фенрира
Рей-Киррах

Quote (Held)
да ну, жителей ЛСВ это кино ни сколько не зацепило..

Held, солнце, цыц. Не видишь, что ли, это тема для модераторов laugh

Анкета
Призрак Дата: Воскресенье, 05-Сен-2010, 21:06:38 | Сообщение # 7    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24353
Вес голоса: 9
Перехвалили фильм очень сильно.
Триллер замаскировали под "интеллектуальный блокбастер". Музыка не вписывается в общую картину. Герои похожи друг на друга. А в остальном ничего.

Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)

Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
Имбирь Дата: Воскресенье, 05-Сен-2010, 21:08:21 | Сообщение # 8     В браке

Братство Фенрира
Рей-Киррах

†Катерина†, триллер? на триллер он как-то не тянет

Анкета
Ayana Дата: Воскресенье, 05-Сен-2010, 21:20:34 | Сообщение # 9     В браке

Клан Теневых Волков
~Ангел Логова~

Постов: 11570
Вес голоса: 7
Фильм бесподобен, Ди Каприо с возрастом стал намного лучше, чем в молодости. Один из немногих актеров, игра которого с годами только совершенствуется.
Сам фильм очень заинтересовал, во-первых, тематикой, поскольку крайне интересуюсь сновидением, а во-вторых, тем, что один из немногих фильмов "на подумать", как тот же "Остров проклятых".
По поводу концовки - скорее, остался в реальном мире. Потому что:
1. по логике фильма они все находились в сне кого-то: последняя ступень - в сне пацанчика, в чей мозг и надо было внедрить идею; ступень перед ней - в сне перевоплощающегося парня; ступень перед ней - в сне химика. И изначально - просто все уснули. То бишь оставаться Ди Каприо было просто негде, с самого первого уровня выброс в самолет был, а, значит, все окей. :) но этот пункт в принципе при желании можно подвергнуть сомнению.
2. во всех своих снах он носил обручальное кольцо, при этом в жизни его на пальце не было. И в последней сцене с волчком не было.
3. он говорил, что никогда во сне дети к нему не повернутся, потому что в памяти это не запечатлено. А в последней сцене поворачиваются.

Как-то так. :)
В целом фильм очень-очень понравился, кино на уровне. Приятно разноображивает череду треша, выпускаемого последнее время. :)

Фтопку плюсы за просто так. Убиваются сразу.

Кто мы - незнакомцы из разных миров,
Или может быть мы случайные жертвы стихийных порывов? ©

- Клан Теневых Волков
 Анкета
Шелена Дата: Воскресенье, 05-Сен-2010, 21:35:47 | Сообщение # 10    

Клан Теневых Волков
Evil Queen

Ayana, а еще, во сне не помнишь начало,а тут все было показано очень точно:заснул-события во снах - проснулся в самолете-приземлился-пришел. все точно)))
я за реальность)

Held, а тебе-то фильм как?)))
(и,кстати, мы под жителей ЛСВ уже не вписываемся,а?))))

Имбирь, я бы тоже посмотрела)))даже хотела во второй раз в кинотеатр идти О_о со мной такое было только после "О чем говорят мужчины")))

†Катерина†, на вкус и цвет...на триллер точно уж не смахивает,согласна. Зато вообще в целом...интересный.

- Клан Теневых Волков

"Шелена, она и есть Шелена =) с холодным взглядом теплых глаз, стальными когтями и пушистой душой. А если хотите взять этого зверя руками, то лучше засуньте ежовые рукавицы себе в..нарииту =)" (с) Usstan
 Анкета
Имбирь Дата: Воскресенье, 05-Сен-2010, 21:40:33 | Сообщение # 11     В браке

Братство Фенрира
Рей-Киррах

Quote (Шелена)
во сне не помнишь начало,а тут все было показано очень точно:заснул-события во снах - проснулся в самолете-приземлился-пришел.

Шелена, ну есть ведь, так называемые, осознанные сновидения. Человек, владеющей этой техникой, прекрасно осознает, что он во сне, все помнит и вообще управляет сном. Короче, что хочет - то и творит там.
А вопрос о концовке, действительно, открытый - уж очень неопределенная

Анкета
Шелена Дата: Воскресенье, 05-Сен-2010, 22:29:10 | Сообщение # 12    

Клан Теневых Волков
Evil Queen

Quote (Имбирь)
А вопрос о концовке, действительно, открытый - уж очень неопределенная

я потому и спросила о ней в первом посте)))

ну,просто Кобб сам говорил про сновидения, что они начинаются "слепо"

- Клан Теневых Волков

Анкета
Призрак Дата: Понедельник, 06-Сен-2010, 19:38:08 | Сообщение # 13    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24353
Вес голоса: 9
"Остросюжетный фильм или три́ллер (от англ. thrill — «вызывать острые эмоциональные ощущения») — тип произведений литературы и кино; к нему относят произведения, стремящиеся создать у зрителя ощущение напряжённого переживания, волнения." (с) Википедия
Именно это мы и имеем.
Перестрелок обилие - визитная карточка триллера; есть загадка. Все как полагается))
Сами-то как жанр тогда определите?

Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)

Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
Shaggy Дата: Вторник, 07-Сен-2010, 11:26:52 | Сообщение # 14    

Клан Теневых Волков
волкэ

Постов: 5263
Ну, с жанрами у меня трудно, так что заниматься этим не буду. Оставлю на совести кинокритиков.

Спасибо Шелене, я и сама сразу после похода в кино хотела создать тему, но лень все-таки оказалась сильнее.

Кино просто обалденное. Мне очень понравилось. Есть на что посмотреть, есть о чем попереживать, есть над чем подумать. Отлично. Очень красиво. Динамично. Необычно.

Кстати, насчет "апмлуа одного героя" Ди Каприо. Его роль в "Inception" и в "Острове проклятых" мне показалась практически одинаковой. Такой же хмурый, неадекватный, небритый перец. Но вообще он в таком виде обаяшка, ничего не скажешь. :))

Кино - фдисятку.

ps по-моему, реальность. Волчок стучать стал реже. Обычно волчок стучит и замедляется перед тем, как упасть. Вы что, никогда с волчком не играли?

Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
Heldy Дата: Четверг, 09-Сен-2010, 18:12:07 | Сообщение # 15     В браке

Братство Фенрира
Ранг: Активный волк

Постов: 935
Вес голоса: 5
Quote (Shaggy)
Такой же хмурый, неадекватный, небритый перец.

Надо успевать везде сниматься, пока морда отъедена.
Quote (Shaggy)
Вы что, никогда с волчком не играли

Кино про волков))

ПУТАЮЩИЙ СЛЕДЫ
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Развлечения » Студия » Начало / Inception
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк