[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Призрак  
Логово Серого Волка. Форум » Развлечения » Студия » Теория большого взрыва (Smart Is The New Sexy)
Теория большого взрыва
Имбирь Дата: Суббота, 17-Дек-2011, 20:56:58 | Сообщение # 1     В браке

Братство Фенрира
Рей-Киррах

Постов: 11122
Вес голоса: 10

Два блестящих физика, Леонард и Шелдон, «великие умы», которые понимают, как «работает вселенная». Но их гениальность ничуть не помогает им общаться с людьми, особенно с женщинами. Всё начинает меняться, когда напротив них поселяется красавица Пенни.

Когда Леонард и Шелдон встречают Пенни, Леонард сразу же начинает интересоваться ею. Он видит в общении с Пенни огромную перспективу…, вплоть до любви, однако Шелдон понимает, что мечтам его друга не суждено сбыться.

Стоит также отметить пару странных друзей этих физиков: Воловец, который любит употреблять фразы на разных языках, включая русский, и Раджеш Кутрапали, теряющий дар речи при виде женщин.

От себя могу сказать - сериал забавен, Шелдон с его комментариями постоянно отжигает.
В сериале совершенно дурацкий закадровый смех, к которому минут через 10 привыкаешь и уже не замечаешь. Но без него было бы, определенно, лучше.

Я влюблена. Он идеален. Его зовут Морфей
В детстве у меня были не компьютер и интернет, а детство
 Анкета
Alastor Дата: Суббота, 17-Дек-2011, 21:13:53 | Сообщение # 2    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1228
Вес голоса: 6
Прикольный сериал. С точки зрения физики есть ляпы в переводе, вроде: "синус угла равен тридцати градусам", да и нафига они на своих досках просто пишут законы Ньютона не понятно. Хотя в третьем сезоне вроде видел диаграммы Фейнмана и тензоры. Но суть не в этом, на самом деле сериал о стереотипных американских нердах, для России менее актуален, т.к. здесь среди нердов не так популярно задрачивать стартрек и учить клингонский, а комиксов в детстве никому не покупали, поэтому все задрачивают игры, линукс и прочую шнягу.

Сериал довольно правдиво описывает взаимодействие физиков-теоретиков с реальным миром и реальными людьми, всем понятно, что на самом деле всё нифига не так, но по отдельным моментам всё бывает очень похоже.

Каждая серия длится всего двадцать минут, что не может не радовать.

Комментарий написал человек с кафедры теоретической физики, между прочим.

Мочи козлов!
 Нет анкеты
WolfNightmare Дата: Суббота, 17-Дек-2011, 21:44:19 | Сообщение # 3    

Клан Белого Лотоса
Breeze

Постов: 2098
Вес голоса: 4
Когда-то давно взяли из сериала табличку "сарказм". До сих пор помогает.

Смотрел с переводом Куража(кстати, на СТС вроде крутили недавно, не помню какой там перевод). После 3его сезона напала "грустьпичаль" и дропнул.
 Анкета
Имбирь Дата: Суббота, 17-Дек-2011, 22:03:27 | Сообщение # 4     В браке

Братство Фенрира
Рей-Киррах

Постов: 11122
Quote (Alastor)
С точки зрения физики есть ляпы в переводе

Ну, ляпы там есть не только с точки зрения физики) Насколько знаю, узкоспециализированные тексты переводить неспециалистам крайне тягостно. (Не думаю, что там физики или биологи переводили)

Я влюблена. Он идеален. Его зовут Морфей
В детстве у меня были не компьютер и интернет, а детство
 Анкета
Shaggy Дата: Суббота, 17-Дек-2011, 22:22:05 | Сообщение # 5    

Клан Теневых Волков
волкэ

Постов: 5263
Прекрасный сериал, чрезвычайно доставляет. Смотрела в переводе Куража тоже.

Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
Химерa Дата: Воскресенье, 18-Дек-2011, 03:06:23 | Сообщение # 6    

Клан Теневых Волков
и.о. Святого Фендюлия

Постов: 2959
Вес голоса: 7
хм. Кураж однозначно рулит =)
После третьего сезона пошел уже не тот торт, но иногда все же есть перлы =)

- Клан Теневых Волков

- Я не был пьян!
- Ты называл соседского пса Сириусом и просил его не покидать тебя!
 Анкета
Призрак Дата: Воскресенье, 18-Дек-2011, 03:10:50 | Сообщение # 7    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24353
Вес голоса: 9
Оу, завели эту тему-таки)))
Очень веселит и забавляет сериал, сейчас смотрю конец 4го сезона.
Ляпы заметны, но они глаза не режут - как-никак комедия.
Шелдон, конечно, забавный, но мне Леонард больше нравится) и Говард, пожалуй, тоже.
И в Кураже смотрела, и с субтитрами, и с многоголосым... все переводы хороши.

Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)

Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
Совух Дата: Пятница, 11-Май-2012, 00:32:38 | Сообщение # 8    

Клан Созвездия Волка
Mr.Nut

Постов: 6180
Вес голоса: 8
Пересмотрела все 5 сезонов за 4 дня пока на даче валялась О,О мне понравилось весело так))а не давно подруга дала ссыль на вырезку уж не помню из какого сезона но момент мне понравился=)

Aзот в наших ДНК, кальций в наших зубах, железо в нашей крови, карбон в наших глазах созданы в недрах взорвавшихся звезд. Мы все сделаны из звездной пыли - Карл Саган.
 Анкета
Совесть Дата: Пятница, 11-Май-2012, 14:32:45 | Сообщение # 9    
Everybody Wants To Rule The World

Постов: 816
Вес голоса: 5
Quote (Natavolk)
а не давно подруга дала ссыль на вырезку уж не помню из какого сезона но момент мне понравился

14 серия 3 сезона, кажется.

— Я всегда хотел знать, — горько проговорил Ипслор, — что в этом мире есть такого хорошего, ради чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил: — Кошки. Кошки — это хорошо.
 Анкета
WildWolf2996 Дата: Суббота, 12-Май-2012, 01:22:38 | Сообщение # 10    
Ранг: Волчонок

Постов: 56
Вес голоса: 3
Да, замечательный сериал, как тут уже писали, в преводе Кураж Бомбей доставляет.
Из всех персонажей - Шелдон, Шелдон и только Шелдон. У меня был хорек - в честь этого персонажа назвала, так и вел себя так же, черт побери!)

После 3-го сезона, да, сопли начались, больше девочек показывать стали. Я думаю, что, возможно из-за того, что сама тема физики очень сложна и делать приколы на эту тему тоже сложно. Но, идея, согласитесь, необычна и хороша))

Земля - еще одно обличье Ада, а люди - демоны его!(с)
 Анкета
Rоbеrt Дата: Воскресенье, 16-Сен-2012, 17:21:59 | Сообщение # 11     В браке

Клан Созвездия Волка
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 4268
Вес голоса: 6
Интересный сериал, который вызвал действительно большой интерес у многих, особенно тем, что не похож на все остальные.
За время всего сериала у него были как взлеты, так и падения, на мой взгляд. Они как и многие, вслед за популярностью, увеличили и количество. Логично, если популярно, значит должны выжать все, что можно. К последнему сезону они уже начали возвращаться у первоначальным шуткам и разговорам, что не может не радовать. Ну а то, что у главных героев складывается личная жизнь, это наверное радует по любому, хотя думаю как раз введение женских персонажей и послужило сильным изменением в сериале.

давай делать бумажные самолетики и пускать их в космос?
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Развлечения » Студия » Теория большого взрыва (Smart Is The New Sexy)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк