[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кроули  
Логово Серого Волка. Форум » Развлечения » Тесты » Границы сознания
Границы сознания
Тель-Баста Дата: Понедельник, 29-Ноя-2010, 22:43:29 | Сообщение # 16    

Клан Белого Лотоса
taciturnа

Постов: 1423
Вес голоса: 7
Границы... внешнего мира
Общественное мнение делает нас зависимыми в том случае, если мы принимаем и сердцем , и разумом авторитеты, чужие мысли, идеи и правила. Обидчивость и желание казаться хорошим так же могут сделать нас несвободными. Погоня за репутацией, престижем или просто ради похвал, мешает задуматься о том, кто я на самом деле и так ли важно , что обо мне подумают окружающие. Эти границы диктуют, где надо работать, где и с кем жить, как одеваться и многое, многое другое, мешая людям оставаться самим собой в различных жизненных ситуациях.

Мы боимся, что они начнут творить здесь добро, как ОНИ его понимают!©
 Анкета
Ангелочек Дата: Понедельник, 14-Мар-2011, 04:26:24 | Сообщение # 17    
Ранг: Молодой волк

Постов: 558
Вес голоса: 3
Границы... наслаждения
Кто сказал, что жизнь- это беспросветная череда труда и обязанностей? Еще в детстве ты четко усвоил формулу , что " нет такого слова хочу, зато есть такое слово надо". Ох уж эти штампы, родом из детства. Многие философы считают, что смысл жизни как раз заключается в том, чтобы брать от нее как можно больше и как можно чаще. А ты ограничиваешь свои желания , мотивируя такое поведение ложными прерогативами труда и достижений. Научившись потакать самому себе, не стесняясь показаться наглым и ленивым, ты увидишь как мир превратиться в доброжелательного и гостеприимного друга. Конечно, во всем нужна правильная дозировка, но , думаю, превращение в Обломова тебе не грозит.
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Развлечения » Тесты » Границы сознания
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк