[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Кроули  
Логово Серого Волка. Форум » Развлечения » Спорт » Животные в спорте
Животные в спорте
Считаете ли вы спорт, в котором учавствуют животные жестоким?
Tigera-Ludoedka Дата: Пятница, 18-Июл-2008, 19:23:25 | Сообщение # 46    

Братство Фенрира
Ранг: Друг Вожака

Постов: 7606
Вес голоса: 7
В грамотных собачих боях до смерти ни когда не доведут.........Там подедителем собака может стать просто если противник откажится драться или выйдет из ринга.

Добавлено (18-Июл-2008, 19:23:25)
---------------------------------------------

Quote (Therion)
А Невзорова вы больше слушайте... )))

Therion, ты не права.......

Все питбули плагиат стафордширам. Это американцы придумали выводить породу специально для боев. Остальные для охраны, охоты, караульной службы и т.д.

=>> Теневой пописарь <<=
Я иду дорогой паука,
В некое такое никуда...
 Нет анкеты
Blanka Дата: Пятница, 18-Июл-2008, 19:23:40 | Сообщение # 47    
Ранг: Молодой волк

Постов: 545
Вес голоса: 5
Quote (Tigera-Ludoedka)
В грамотных собачих боях до смерти ни когда не доведут.........Там подедителем собака может стать просто если противник откажется драться или выйдет из ринга.

Так то в грамотных...А сейчас,когда бои на полулегальных основаниях...Народу подавай зрелища. punish

Да не ворчи ты,не беда — холода.
Верь мне,малый,я согрею всегда.
Не робей,э-гей,коротать дни вдвоём —
Так надёжней — до тепла доживём!;)

Если хочешь,я открою секрет:
Всё ж растает,убежит к реке снег!..
Я-то знаю,будет всем не до сна.
Мне сказали:за зимою — весна…©
 Нет анкеты
Tigera-Ludoedka Дата: Пятница, 18-Июл-2008, 19:54:47 | Сообщение # 48    

Братство Фенрира

Quote (Blanka)
бои на полулегальных основаниях..

У нас они запрещены законом - нелегальные уже
Quote (Blanka)
.Народу подавай зрелища.

Кровожадность от них пошло

Добавлено (18-Июл-2008, 19:33:45)
Гусиные бои в Суздале

Лишь только в воздухе запахнет весной, в Суздале начинают готовиться к гусиным боям. Если вы думаете, что бои гусаков - людская прихоть, очень ошибаетесь. Гусь - птица гордая. Он живет так, как ему велит чувство. Весной, как и люди, гуси влюбляются. Для продолжения рода гусак выбирает себе пару - любку, любушку, любаву. За нее идет на бой, чтобы отстоять в борьбе с чужаком. Человек давно приметил, что по весне азарт бродит в гусиной крови, и превратил его себе в забаву. Она древняя. Никто не знает, сколько ей лет. Однако известно, еще Петр I иногда оставлял свои царственные заботы, чтобы предаться созерцанию гусиных потех. С недавних пор Суздаль стал одним из центров гусиных забав. Действительно, где как не на суздальском ополье во всю ширь может развернуться удалая русская душа?! Где как не на гусиных боях напитается она соками жизни, весны и любви?! Среди изб рубленых, скрипучих мельниц, деревянных церквей, колодцев и амбаров - в Музее деревянного зодчества и крестьянского быта - кажется, яблоку некуда упасть. Болельщики ожидают жаркой схватки: на ринге Терминатор и Яша. Обычно гусей бойцовских пород, как истинных спортсменов, делят на категории. На ринг чаще всего выходят гусаки 1- 4 лет. Заводила, гогоча, хватает соперника за крыло и гнет его к снегу. Но не тут-то было! Второй гусак, вывернувшись, переходит в наступление! - Га-га-га! - в данном случае означает "Ой, больно!". А боль - сигнал к бегству. Поверженный, переваливаясь, покидает ринг. Схватка окончена. Видите сами, никакой крови - один азарт! Кстати, за всем происходящим наблюдают гусыни-любушки. Одна - свысока, другая - готова в бой кинуться за любимым. Но, как все истинные женщины, они не забывают о приличиях...

Добавлено (18-Июл-2008, 19:41:09)
http://grafgnezdo.ru/page.php?9

фотогалерея http://copypast.ru/2007/12/06/gusinye_boi_31_foto.html

Добавлено (18-Июл-2008, 19:54:47)
ПЕТУШИНЫЕ БОИ

Петухи обычно принимают участие в боях в возрасте одного-двух лет. До выхода на арену они получают интенсивную подготовку. Перед началом боя на естественные шпоры боевых петухов надеваются шпоры из металла или кости. Современная короткая боевая шпора имеет в длину не более 1,5 дюйма (4 см). Более длинные шпоры достигают 2-2,5 дюймов (5-6 см). В древние времена петухи вели бой, пока один из них не будет убит. Сейчас, хотя некоторые бои ведутся до абсолютного результата, правила позволяют снять с арены в любой момент петуха, получившего тяжкие повреждения. Бывают случаи, когда правила предусматривают фиксированный промежуток времени для боя. В тех редких случаях, когда боевой петух отказывается от дальнейшего боя, хозяин ставит его грудью к груди другой птицы. Если он все же отказывается от боя, то выносится решение о его поражении, и бой прекращается. На всех петушиных состязаниях слово судьи является абсолютным законом, даже в вопросах ставок и выигрышей. Никакие жалобы на его решения не принимаются.

http://www.bukmekerskiekontory.ru/news/131.html

=>> Теневой пописарь <<=
Я иду дорогой паука,
В некое такое никуда...
 Нет анкеты
ВолчиЦЦо Дата: Пятница, 18-Июл-2008, 19:55:26 | Сообщение # 49    
Ранг: Волчонок

Постов: 234
Вес голоса: 3
мдя.... не справедливо, бездушно, жестоко... бедные гуси sorry

zhozzie
 Нет анкеты
Tigera-Ludoedka Дата: Пятница, 18-Июл-2008, 20:43:15 | Сообщение # 50    

Братство Фенрира

ВолчиЦЦо, не, гуси не травмируют себя практически в бою, чего не скажешь о петухах

Добавлено (18-Июл-2008, 20:43:15)
Гонки на оленях

Гонки на оленях! Так сахалинские народы Севера уже второй год подряд отмечают праздник оленеводов на границе Ногликского и Охинского районов. За несколько часов до праздника оленеводы собирают небольшое стадо - десять самых быстрых оленей.

Перед заездом пастухи надевают на животных седла. От того, как они это сделают, зависит сегодняшний результат. "Чтобы никаких болезней не было и чтобы седло не натерло спину, под него нужно постелить шкуру", - говорит оленевод Евгений Владимиров.

Усидеть на олене не просто. Седло у него крепится не на спине, как у лошади, а на лопатках. И во время езды оно немного раскачивается. Поэтому наездник должен обладать определенной сноровкой, чтобы не оказаться на земле.
Проворнее на оленьих скачках оказались мужчины. У них было меньше падений, и все наездники добрались до конца дистанции. А вот женщинам долго не удавалось финишировать. Если олень не сбрасывал наездницу, то убегал с ней в тайгу.

http://www.sakhalin.info/okha/list2/30793/

=>> Теневой пописарь <<=
Я иду дорогой паука,
В некое такое никуда...
 Нет анкеты
ВолчиЦЦо Дата: Пятница, 18-Июл-2008, 20:50:20 | Сообщение # 51    
Ранг: Волчонок

Постов: 234
Вес голоса: 3
я против затравливания собак и прочих животных, но я не против конного спорта, конечно, если к лошадям там хорошо относятся=)

zhozzie
 Нет анкеты
Tigera-Ludoedka Дата: Пятница, 18-Июл-2008, 20:59:01 | Сообщение # 52    

Братство Фенрира

конкур http://vsevolozhsk.allnw.ru/vsevolozhsk1/news/75565

Добавлено (18-Июл-2008, 20:53:42)
Гонки на оленьих упряжках

http://photo.mbnews.ru/v/sport/winter/pog2008race/

Добавлено (18-Июл-2008, 20:54:48)

Quote (ВолчиЦЦо)
я не против конного спорта, конечно, если к лошадям там хорошо относятся=)

В еонном спорте такого нет, и не было

Добавлено (18-Июл-2008, 20:59:01)
конный спорт - http://www.horseplanet.ru/Pages-view-153.html

=>> Теневой пописарь <<=
Я иду дорогой паука,
В некое такое никуда...
 Нет анкеты
Arsa Дата: Пятница, 18-Июл-2008, 21:12:17 | Сообщение # 53    
Сообщение отредактировал(а) Arsa - Пятница, 18-Июл-2008, 21:13:07

Клан Теневых Волков
~Дитя луны, дитя ночного неба~

Постов: 1385
Вес голоса: 4
Что касается вообще спорта с участием животных, то соглашусь, что трудно что-то сказать, т. к. каждый вид нужно рассматривать отдельно.

Quote (Tigera-Ludoedka)

Tigera-Ludoedka, не стоит равнять всех спортсменов под одну гребенку, как это делает Невзоров. Если вы посмотрите соревнования высокого уровня, то можете заметить, что хлыстами там редко пользуются, а некоторые принципиально их с собой не берут на маршрут (в данном случае говорю про конкур). За жестокое обращение с лошадью всадника дисквалифицируют, могут даже и наказать. Здесь главное доверие между лошадью и всадником! У меня есть друзья спортсмены, которые все готовы сделать, лишь бы лошади было хорошо!
Хотя я сама негативно отношусь к таким видам конного спорта как скачки, драйвинг...

Снова вой разбудил тишину,
Вырвав сон мой из цепких объятий,
Мокрым носом своим ты целуешь луну,
Принимая людского народа проклятье….
Моя Анкета
Серого шепота страх не оставляет следов...

- Клан Теневых Волков
 Анкета
Tigera-Ludoedka Дата: Пятница, 18-Июл-2008, 21:24:34 | Сообщение # 54    

Братство Фенрира

Quote (Arsa)
Если вы посмотрите соревнования высокого уровня, то можете заметить, что хлыстами там редко пользуются,

Arsa, дело не в хлыстах совсем........
Quote (Arsa)
За жестокое обращение с лошадью всадника дисквалифицируют, могут даже и наказать. Здесь главное доверие между лошадью и всадником! У меня есть друзья спортсмены, которые все готовы сделать, лишь бы лошади было хорошо!

Arsa, даже и незнаю, что сказать......То что наказывают ....уже радует. Но то, что готовы сделать, лишь бы лошади было хорошо, что-то сомнительно......

ps
Помимо конного спорта я написала и кое-что другое, но мне кажется этого никто не читает......

=>> Теневой пописарь <<=
Я иду дорогой паука,
В некое такое никуда...
 Нет анкеты
Барон Дата: Пятница, 18-Июл-2008, 21:25:04 | Сообщение # 55    

Постов: 687
Quote (WildSoul)
..люди жестоки...как же они жестоки....

Начало прочитала, но в тему так и не вьехала.....
Что тут обсуждают? Спорт, в котором участвуют животные, или жестоки обращение в нем к животным?
Наверно второе....
Ответ-нет.
Животные в спорте-пожалуйста, тараканьи бега, тож спорт...причем официальный....
И когда вы ночью тараканов тапком давите, вы задумываетесь о жестокости?
А вот он бы так прекрасно пробежал кросс и спрятался за холодильник...

И в чем заключается жестокость в отношении к лошадям в конном спорте? На протяжении многих лет, их использовали люди. Как-постоянно меняется, но одно остается неизменным-чтоб скотина слушалась, надо показать ей, кто где хозяин.
Кроме плетки-никто лучше ничего не придумал.типо ласка и доброта? Не смешите, пройдите ночью в зоопарк и залезьте в клетку к тигру. Нет, не в клетку, а в тайгу. Найдите и попробуйте подойти. Я с удовольствием посмотрю на то, что от вас останется. Если зверь не убежит.

Ну и что вы предлагаете? Устроить бунт и выпустить всех на свободу? Оуу, добренькие какие... А то, что они без человека сдохнут вас не колышит? Отдать хорошим людям? Кому например? Кому нужна будет обуза, которая нечего не приносит? Удовольствие детишкам? В чем? В грязной и шугающейся махине? Не думаю....

Родео....коридо....люди, вышедшие на арену сами выбирают себе свою судьбу.... 50 на 50.
С легким уклоном на сторону человека.

Quote (Tigera-Ludoedka)

С чего это ты взяла? Сходи на ипподром и посмотри....Наездники неплохо относятся к скакунам.
А если ты считаешь, что трензель повод и седло-это плохо, то это не означает, что лошади тоже так считают.

Quote (ВолчиЦЦо)
мдя.... не справедливо, бездушно, жестоко...

Назови мне хоть одну справедливую, душную, не жестокую вещь?

Циничный привкус, богемная вязь
И беспросветный гламур.

Клубится пена, фуфырится грязь
Тщеславьем дутых фигур.

Так обращают самобытное "мы"
В корпоративное "я",

Так, в суе пляски, ведать вещие сны
Тьма искушала меня.

Arsa Дата: Пятница, 18-Июл-2008, 21:32:44 | Сообщение # 56    

Клан Теневых Волков
~Дитя луны, дитя ночного неба~

Постов: 1385
Quote (Tigera-Ludoedka)
Arsa, дело не в хлыстах совсем........

Да, я забыла упомянуть, что и работа трензелем там другая... да и уровень другой...
Quote (Tigera-Ludoedka)
Но то, что готовы сделать, лишь бы лошади было хорошо, что-то сомнительно......

Очень даже зря вы не верите, есть и те люди, которые всем сердцем любят своих животных, и таких очень много, поверьте!

Quote (Tigera-Ludoedka)

Помимо конного спорта я написала и кое-что другое, но мне кажется этого никто не читает......

Нет, почему же, читают, просто вопрос о конном спорте - наболевшая тема...

Снова вой разбудил тишину,
Вырвав сон мой из цепких объятий,
Мокрым носом своим ты целуешь луну,
Принимая людского народа проклятье….
Моя Анкета
Серого шепота страх не оставляет следов...

- Клан Теневых Волков
 Анкета
Tigera-Ludoedka Дата: Пятница, 18-Июл-2008, 21:51:26 | Сообщение # 57    

Братство Фенрира

Барон, я буду умней, если спорить не буду.....Меня ты не переубедишь. Я вам даю ссылки для рассуждения, не только о конном спорте - не надо зацикливаться.

ЧИТАЙТЕ И ДРУГИЕ ССЫЛКИ.
Обсуждайте их тоже. Иначе я закрою тему.

=>> Теневой пописарь <<=
Я иду дорогой паука,
В некое такое никуда...
 Нет анкеты
Охотник Дата: Пятница, 18-Июл-2008, 21:54:40 | Сообщение # 58    
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 4429
Quote (Барон)
А если ты считаешь, что трензель повод и седло-это плохо, то это не означает, что лошади тоже так считают.
ВолчиЦЦо писал(а):

хм..наверно так считают из за травм, кторые можно получить благодаря этим предметам...привиду очень глупый и примитивный пример, тапочками не кидать и прошу меня не банить и не удалять)) не удержалась от коментария...ну вообщем, представим что тебя каждый день бьют табуреткой по голове, при этом ты ничего не можешь ответить в свою защиту..ну..немая) и при этом, человек коорый тебя лупит искренне считает, что ты получаешть удовольствие) а когда ему пытаются открыть глаза. он говорит : Это вы считаете , что это плохо. а я считаю, что ей (ему) нравиться" :D

Добавлено (18-Июл-2008, 21:54:40)
насчет оленей...хм..я не думала. что есть такой спорт. если чесно..наивная, считала. что он вымер :D ат вот насчет гонок на собачьих упряжках - это да...я этот спорт люблю, особено в журнале Друнг про него часто пишут)) стоько всего интересного и смешного прочтитать можно)) :D

When you can live forever, what do you live for?
"Почему я не смог просто уйти?! Ах да, я же идиот"
"Если ты не видел ада,это ещё не значит что его нет"
"Когда у тебя есть вечность, ты можешь просмотреть каждую соломинку в стоге сена, одну за одной, пока не найдешь иголку."
 Анкета
Барон Дата: Пятница, 18-Июл-2008, 22:02:03 | Сообщение # 59    

Постов: 687
Tigera-Ludoedka,
Если на то пошло, то я о тараканах писала ==
Quote (Охотник)
у вообщем, представим что тебя каждый день бьют табуреткой по голове, при этом ты ничего не можешь ответить в свою защиту..ну..немая)

Лошади-есть лошади, и не надо некого ставить на их место, есть реал, (а ест виртуал :D ) а есть мечты и запредельные фантазии.
Про табуретку некто не говорил, говорили про уздечку и про тонкую дрессировку, выработанную годами.

Меня больше интересует другое, а что вы то предлагаете?

Quote (Охотник)
а когда ему пытаются открыть глаза. он говорит : Это вы считаете , что это плохо. а я считаю, что ей (ему) нравиться"

Тонкий намек на меня...спасибо, я сплю в своем мирке и выползать от туда не собираюсь, мне хорошо темно и уютно.
Яб скорее адрисовала это не себе <<.

Quote (Охотник)
апочками не кидать и прошу меня не банить и не удалять))

???

Циничный привкус, богемная вязь
И беспросветный гламур.

Клубится пена, фуфырится грязь
Тщеславьем дутых фигур.

Так обращают самобытное "мы"
В корпоративное "я",

Так, в суе пляски, ведать вещие сны
Тьма искушала меня.

Tigera-Ludoedka Дата: Пятница, 18-Июл-2008, 22:12:19 | Сообщение # 60    

Братство Фенрира

Quote (Барон)
Что тут обсуждают? Спорт, в котором участвуют животные, или жестоки обращение в нем к животным?

Спорт, в котором участвуют животные

Я привела для примера статистику в родео и корриде - и всех почему-то заклинило.....

=>> Теневой пописарь <<=
Я иду дорогой паука,
В некое такое никуда...
 Нет анкеты
Логово Серого Волка. Форум » Развлечения » Спорт » Животные в спорте
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк