[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Логово Серого Волка. Форум » Разное » Архив РИ » Каменный склеп (Если есть вход, это не значит, что есть и выход...)
Каменный склеп
Киса Дата: Суббота, 01-Ноя-2008, 23:33:05 | Сообщение # 1    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1247
Вес голоса: 4
Мрачная громада замка была практически неразличима в окутавшем его тумане. Издалека даже могло показаться, что это просто серое облако странной формы легло на холм отдохнуть, да так и осталось...
Древнее строение казалось зыбким, эфемерным, как Фата Моргана, но окрестные жители слишком хорошо знали, что это впечатление обманчиво...
Каменные стены огромного замка, несмотря на прошедшие века, не потеряли своей твёрдости, и серый гранит был всё таким же нерушимым, как многие столетия назад...
Только вот для его обитателей время не прошло даром...
Замок был мёртв. Ни криков детей, ни ругани слуг, ни лая собак не доносилось из-за неприступных стен... И казалось, что любой, захотев поселиться в бесхозном строении, может легко войти внутрь и назвать его своим, тем более даже мост через ров не был поднят...
Да, любой мог легко проникнуть внутрь. Но выйти из замка не мог никто. Стоило неосторожному путнику переступить порог, протиснувшись в намертво заклинившую полуоткрытую дверцу замковых ворот, как он оказывался в бесконечном лабиринте залов, лестниц и переходов, и толстые стены навсегда отделяли его от внешнего мира. Назад дорогу не нашёл ещё никто. Ни несведущие путники, решившие переждать внутри непогоду, ни самонадеянные маги, тщащиеся снять проклятие, ни нахальные кладоискатели...
Все они до самой смерти бродили внутри, видя свободу так близко - за узкими щелями бойниц, за непреодолимыми тенетами кованых решёток на окнах, но так непреодолимо далеко...
И стал древний замок местом их вченого упокоения. Каменным склепом....

ps Внутри замка есть множество древней рухляди, драгоценностей, холодного и стрелкового оружия. На нижних ярусах в ледниках хранятся до сих пор кое-какие продукты (частично несвежие, частично отравленные), так же внутрь неким образом поступает вода. Огнестрельное оружие условиями мира не предусматривается. Живых существ внутри нет. Зато есть призраки и демоны, а так же масса ловушек. Внутри значительной части стен проходят потайные ходы. Принцип и причина проклятия замка науке неизвестны, но в народе существует масса домыслов на эту тему.

--------------

История имеет свойство повторяться. Причём, по закону бутерброда.
Безымянный уже в энный раз убедился в этом на собственной шкуре.
Стоило ему только нормально устроиться в одном из миров, напасть на кое-какие следы своего происхождения, найти работу и друзей, как... как он снова телепортировался. Без возможности возвращения. И снова неведомо куда.
Дождь, туман, слякоть...
Демону такая погода решительно не нравилась.
И серую громаду замка всего в нескольких десятках метров от себя он воспринял как подарок судьбы...
Мост был опущен, его цепи, как отметил Безымянный, изрядно проржавели, а петли на служебной дверце ворот вообще заклинило намертво...
Тем лучше.
Раз хозяев нет, значит, и назад под дождь его никто не прогонит...
Демон с довольной усмешкой проскользнул внутрь...

ps На Безымянного есть анкета.

Хочу коснуться мягкой лапой
Желтеющей луны...
Сегодня ночью жаль мне,
Что звёзды так видны...
Хочу достать до них я,
Сорвать как нитки бус,
И закатать за плинтус,
Куда не дотянусь...
- Клан Теневых Волков
 Анкета
Esunny Дата: Воскресенье, 02-Ноя-2008, 08:55:16 | Сообщение # 2    
Ранг: Молодой волк

Постов: 309
Вес голоса: 2
По скользкой размытой дороге, матерясь на своём кошачьем языке, постоянно подскальзываясь, шло существо. Его принадлежность к какому-то виду уже с трудом определялась, так как приличный слой грязи, вода и свалявшаяся шерсть давно сделали своё дело. Однако, по частому возмущенному фырканью можно было предположить, что это "нечто" принадлежит к отряду кошачьих. А черные всполохи в изумрудных глазах и размеры могли подсказать, что это не совсем зверь. Еще бы, голова этой киски спокойно бы упиралась в грудь человеку среднего роста.
Подойдя к замку, существо остановилось и настороженно принюхалось. Знакомый запах неприятностей будоражил и заставлял обойти это место десятой стороной, но природное любопытство взяло верх. К тому же, толстый слой грязи на некогда белоснежной шерсти очень нервировал её.
Существо тяжело вздохнуло, дернуло хвостом, как если бы человек махнул рукой "да ладно, была не была!", и просочилось в приоткрытую дверцу.
 Нет анкеты
Аспид Дата: Воскресенье, 02-Ноя-2008, 12:23:34 | Сообщение # 3    

Братство Фенрира
†Прародительница Драконов†

Постов: 2577
*По лужам, по размокшей земле, по мощённой дороге, через туман и противный дождь ехала девушка. Ехала она не на лошади и даже не на муле -- ехала она на гигантской ящерице, внешне напоминавшей хищного динозавра. Девушка в нерешительности остановилась около ворот старого замка.*
--Так-так... Дядя Дугланд сказал, что здесь я могу найти ответы на свои вопросы. И ещё упомянул, что здесь очень опасно.. Ну чтож, вперёд и с песней! Ибо, кто не рискует, тот не пьёт шампанского!
*И девушка зашла в замок, предварительно оставив Рана (ящерицу) около ворот.*

Когда больно приливами бьёт по глазам
Море, которое есть в каждом из нас
Ты видел эти волны и сам
Так много раз, так много раз.
И подобно ораву твоё море орало.
Оно обмелело, оно слишком устало.
Ты никому не покажешь,
Что же с ним стало:
Пустыня солёная, море пропало.

Lumen – Буря

Анкета
Волчица-Демон Дата: Воскресенье, 02-Ноя-2008, 12:41:06 | Сообщение # 4    

Постов: 1345
Вес голоса: 3
Дарсия тихим и спокойным шагом продила по коридорам старого замка, каменые стены которого были покрыты слоем мха.Коридор освещало яркое красное пламя факелов.Дарсия три дня назад забрела сюда,чтобы переночевать,но теперь она поняла что выйти отсюда будет сложно,даже наверное невозможно.Она поняла что с этим замком не все в порядке и возможно он проклят.Продя по нему она не раз видела призраков,жалко стонущих и все еще пытающихся выбраться отсюда.Дарсия не хотела закончить свою жизнь в стенах этого проклятого строения и пыталась выбраться отсюда и найти его слабое место или лазейку,но ее старания пока не увеньчались успехом.Вокруг стояла мертвая и бесконечная тишина,которую нарушали шаги Дарсии.Ее темно русые волосы и черный плащ,который огалял ее длинный меч и ножы,спрятанные в ремне на поясе, легко развевались от ветра,проникающего через щели.Дойдя до конца коридора,перед ней было большое окно с решетками,которые как она не пыталась не возможно было разрезать.Взглянув в его мокрое стекло,она увидела около ворот существо,напоминающее динозавра.
-Вот и еще кто-то вошел в этот замок,-сказала Дарсия тихим голосом.С помощью талисмана на шеи она быстро и плавно превратилась в большого черного ворона и взмахнув своими крыльями, взлетела и полетела к лестнице ведущий вниз,чтобы посмотреть на прибшего...

Как ярко светило солнце!
Как ярок весенний свет!
Когда, истекая кровью,
Я шёл, оставляя след.
Осколком Луны разбитой
Покрыта твоя Земля!
Здесь ветром с дождём побитый
У своей могилы я!
(с) Deform
 Анкета
Аспид Дата: Воскресенье, 02-Ноя-2008, 12:53:26 | Сообщение # 5    

Братство Фенрира

*Урсулана медленно шла по длинному коридору замка. По обоим сторонам коридора то и дело проскальзывали двери, но большинство из них были закрыты. Хотя, девушку они и не интерисовали. Так бы Урсулана вскрыла бы их за пару минут. Гулким эхом отдавались её шаги. Вдруг она увидела ворона.*
--Ворон? Здесь? Странно... -- подумала Урсулана, но начала по-прежнему приближаться. Недалеко была лестница, ведущая наверх.*

Ты видел эти волны и сам
Ты никому не покажешь,
Что же с ним стало:

Lumen – Буря

Анкета
Волчица-Демон Дата: Воскресенье, 02-Ноя-2008, 12:57:55 | Сообщение # 6    

Ворон своими черными глазми пронзал незнакомку.Слетев с деревянной штуки,вылизающей из стены,он полетел к девушке и обогнав ее сел перед ней,на ступеньки лестницы и каркнув,его тело окутал серый туман и вскоре перед девушкой была Дарсия в своем человеском обличии.Она внимательно смотрела на девушку.
-Кто ты?-спросила Дарсия и ее голос отозвался эхом от старинных стен...

Как ярко светило солнце!
Как ярок весенний свет!
Когда, истекая кровью,
Я шёл, оставляя след.
Осколком Луны разбитой
Покрыта твоя Земля!
У своей могилы я!
(с) Deform
 Анкета
Аспид Дата: Воскресенье, 02-Ноя-2008, 13:03:56 | Сообщение # 7    
Сообщение отредактировал(а) Урсула - Воскресенье, 02-Ноя-2008, 16:33:09

Братство Фенрира

*Урсулана с удивлением посмотрела на преврашение ворона в человека.*
--Интересно... Оборотень? Я имею ввиду, ты оборотень? А как ты сюда попала? Кто ты? Как тебя зовут? А что тебе нужно в этом замке? Ты что-то ищешь?
*Урсулана буквально засыпала незнакомку вопросами.*
--Ой, я совсем забыла представиться, меня зовут Урсулана, для друзей Урс.

Ты видел эти волны и сам
Ты никому не покажешь,
Что же с ним стало:

Lumen – Буря

Анкета
Esunny Дата: Воскресенье, 02-Ноя-2008, 14:09:16 | Сообщение # 8    

Между тем, большое кошкообразное существо с любопытством поднималось по многочисленным лестницам замка. Она чувствовала, что замок давно уже нежилой. В том смысле, что его обитатели явно не пользуются благами живых. А значит, можно найти и укромный тихий уголок, почистить шерстку и дать усталым лапам отдых, в котором они так нуждаются.
Ага... вот, кажется и покои прежних обитателей..... К великому её разочарованию, ни в одной из осмотренных комнат не нашлось ничего подходящего. Однако, в окно она увидела небольшой фонтан с дождевой водой, который почему-то не заметила, когда входила. Не заметила... да его вообще там не было!
Существо решительно отряхнулось, заляпав брызгами грязи всё вокруг. Теперь уже было видно, что это гигантская пантера цвета грязного снега. Пантера перебралась в маленькую комнатку, которую она увидела в конце коридора. Такую маленькую и уютную..... И принялась тщательно вылизывать шерстку. По крайней мере, как она думала, до сумерек ей ничего не угрожало. Она даже не заметила, как дверь в комнатку закрылась и она оказалась в западне. Спустя какое-то время по замку прокатился злобный кошачий вопль, эхом отражаясь от стен и искажаясь до жуткого рёва.
 Нет анкеты
Киса Дата: Воскресенье, 02-Ноя-2008, 18:21:42 | Сообщение # 9    

Безымянный, за день неплохо выспавшись на груде безжалостно сорванных портьер (он почему-то не питал ни малейшего уважения к богатому внутреннему убранству), ближе к закату надумал побродить по коридорам приютившего его замка, посмотреть что да как...
Всё равно дождь и не думал ослабевать, а любопытство демона было практически неистребимо...
О пропитании и воде Безымянный не волновался - он уже имел счастье убедиться, что неделя голодания вполне может пройти для него без отрицательных последствий... Да и не собирался он задерживаться внутри так долго - максимум - до следующего утра...
Так что, усилием воли подавив мысли об ужине, демон выбрался в коридор и как раз думал, куда бы ему пойти для начала, когда услышал непонятный вопль, доносящийся, вроде бы, откуда-то из галереи, начинавшейся справа...
После секундного колебания Безымянный бодрой рысью побежал на звук...
Добравшись до конца коридора, демон растерянно остановился. Впереди была глухая стена, хотя, по его логике, должна бы быть дверь...
Странно.
"Крик вроде бы доносился откуда-то отсюда..."
Безымянный задумчиво постучал по стене...

Желтеющей луны...
Сегодня ночью жаль мне,
Что звёзды так видны...
Хочу достать до них я,
Сорвать как нитки бус,
И закатать за плинтус,
Куда не дотянусь...
- Клан Теневых Волков
 Анкета
Esunny Дата: Воскресенье, 02-Ноя-2008, 18:43:53 | Сообщение # 10    

Из за стены раздалось злобное рычание, потом звуки, говорящие о том, что у рычащего довольно мощные когти, да и сам он явно не мелкий.
Пантера, яростно царапать то место, где была дверь, но тщетно. Тогда она закрыла глаза и бросилась в окно... Звон разбитого стекла, шум падающего тела.....
Пантера упала на что-то мягкое.....
Этим мягким оказался демон, удивленный не меньше пантеры, если так вообще можно сказать, когда на тебя сваливается нечто огромное и тяжелое. Вот что бывает, когда стучишься в незнакомые двери или выпадаешь из окна. Пантера открыла сперва один глаз, потом второй.... Зеленые изумруды недоуменно мерцали в полумраке коридора. Почувствовав под собой что-то шевелящееся, пантера вскочила, ощетинилась и зарычала... ну так, на всякий случай......

ps Киса, у меня два вопроса.
1. Вы - мастер? Мы можем придумывать сюрпризы для игроков, или это ваша работа?
2. Выйти отсюда вообще как, реально? Ну хотя бы, на тот случай, если я в силу обстоятельств должна буду покинуть игру совсем или же на длительное время.

Нет анкеты
Киса Дата: Воскресенье, 02-Ноя-2008, 19:33:44 | Сообщение # 11    

ps Esunny, да какой я мастер?! Здесь РИ не того уровня... Чем больше будет придумано - тем лучше... Я только написала начало - то, от чего отталкивается сюжет, а остальное уже от меня не зависит - у меня слишком маломощный герой... Посему что надумаешь, то и пиши, я сопротивляться при всём желании не могу...
Кстати! То, что Безымянный демон может узнать только телепат, ясновидящий либо демон уровнем выше, ладно? Для всех остальных мой герой либо эльф, либо спригган, если ты знаешь эту расу (на самом-то деле он спригган, но сам об этом не знает и искренне считает себя эльфом на которого похож)

Демон, никак не ожидавший такого поворота сообытий и вообще не заметивший окна над своей головой, услышав рычание свалившегося на него... существа, невольно зашипел в ответ, пытаясь незаметно выбраться из-под тяжёлой лапы зверя и принять какую-нито защитную позицию...
Что-то останавливало Безымянного, не давая ему рвануться в боевую ипостась и решить все вопросы одним взмахом когтей. Что-то не магическое или физическое, а, скорее, психологическое... Демон вполне мог сменить облик, но просто не хотел этого делать... Какое-то предчувствие говорило ему, что в этот раз должен быть другой выход... А своим предчувствиям спригган привык доверять.
Он смог только повернуться с бока на спину и чуть приподняться на локтях, после чего настороженно замер.
Горящие жёлтым глаза сприггана встретились с изумрудными кошачьми...
- Х-хорошая киска... - Пробормотал он, пытаясь осторожно отползти назад...

Желтеющей луны...
Сегодня ночью жаль мне,
Что звёзды так видны...
Хочу достать до них я,
Сорвать как нитки бус,
И закатать за плинтус,
Куда не дотянусь...
- Клан Теневых Волков
 Анкета
Волчица-Демон Дата: Воскресенье, 02-Ноя-2008, 20:43:40 | Сообщение # 12    

Дарсия мрачно улыбнулась Урсулане.
-Слишком много вопросов,-сказала Дарсия и замолчала на несколько секунд,а потом продолжила.
-Мое имя Дарсия.Я забрела в этот замок не давно,а теперь хочу выйти отсюда,но думаю это будет сложно,даже наверное не реально.Я не боротень,-сказала Дарсия,застегнув плащ и скрыв свой талисман.Она ни когда и ни кому не говорила про него,так ее приучили с дества.
-Так что я поздравляю тебя.Ты забрела в проклятое место,откуда нет выхода,-сказала Дарсия усмехнувшись.И в этот момент откуда-то эхом разнесся чей-то крик.
-Это еще что такое черт возьми.Неужели духи разбушевались,-сказала Дарсия тихо и посмотрела в сторону,откуда пришел вопль...

Как ярко светило солнце!
Как ярок весенний свет!
Когда, истекая кровью,
Я шёл, оставляя след.
Осколком Луны разбитой
Покрыта твоя Земля!
У своей могилы я!
(с) Deform
 Анкета
Esunny Дата: Воскресенье, 02-Ноя-2008, 21:01:08 | Сообщение # 13    

ps Киса, ну а как мне было обозначить твоего перса? ладно, буду писать "эльф", пока он сам не раскроется. Кстати, он какого пола? Сним хоть флиртовать-то можно? (исключительно кошачий интерес) :D

В ответ предостерегающее рычание, демонстрация клыков и настороженный взгляд изумрудов. Пантера в спешном порядке решала, враг перед ней или нет. Ну то, что это несьедобное, было и так понятно. Но вот насколько безвредное......Да и вообще, "хорошая киса" была растеряна и напугана не меньше того, на кого свалилась. Она прыгала в окно, выходящее во двор замка, а оказалась в коридоре. Она выжидательно замерла. В этот момент что-то заскрежетало прямо за спиной пантеры. Это стало последней каплей. Огромная белая кошка рванула с места со скоростью локомотива, налетела на остроухого человечка, очень похожего на эльфа, сбила его с ног и они кубарем покатились вниз по невесть откуда взявшейся лестнице.
Второй полет за последние несколько минут и "изящное" приземление. На этот раз пантера оказалась внизу, а остроухий человечек сверху, словно всадник на белом коне. Сия живописная группа предстала глазам двух девушек...

Нет анкеты
Киса Дата: Воскресенье, 02-Ноя-2008, 21:45:13 | Сообщение # 14    

ps На Безымянного анкета есть. Фантастический мир, стр 6, пост 89.
Флиртуй сколько хочешь!

- Демон тебя побери! - Невольно выругался демон после очередного падения. Впрочем, "хорошая киска" оказалась вполне мягкой и достаточно пушистой, так что Безымянному не на что было жаловаться...
Спригган одним текучим движением скатился со спины пантеры, стараясь оказаться как можно дальше от неё - во избежание дальнейших неожиданных манёвров зверюги... Ещё одно лёгкое, нечеловечески плавное движение, и Безымянный должен был оказаться на ногах, лицом к самому непредсказуемому элементу обстановки и спиной к двум девушкам, которых он благополучно не заметил...
При этом, правда, демон не учёл скользкого мраморного пола, никак не согласующегося с изящными быстрыми перуэтами...
Столь же благополучно подскользнувшись, Безымянный спиной вперёд проскользил то небольшое расстояние, что отделяло его от невольных зрительниц и налетел на них, сумев сбить с ног обеих...

Желтеющей луны...
Сегодня ночью жаль мне,
Что звёзды так видны...
Хочу достать до них я,
Сорвать как нитки бус,
И закатать за плинтус,
Куда не дотянусь...
- Клан Теневых Волков
 Анкета
Волчица-Демон Дата: Воскресенье, 02-Ноя-2008, 21:57:48 | Сообщение # 15    

Дарсия упала на спину,даже не успев среагировать и понять что вообще происходит.Все произошло слишком быстро.Дарсия быстро и резко встала на ноги и схватилась за рукоятку изящного,тонкого,длинного и очень острого меча и вытащила его из ножен.И отойдя к стене,чтобы эти два незнакомца были у нее в поле зрения.От удара у нее появилась пронзающая боль в спине.Дарсия стиснула зубы и выставила меч вперед.
-Кто вы такие черт возьми?-недовольно спросила Дарсия...

Как ярко светило солнце!
Как ярок весенний свет!
Когда, истекая кровью,
Я шёл, оставляя след.
Осколком Луны разбитой
Покрыта твоя Земля!
У своей могилы я!
(с) Deform
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Разное » Архив РИ » Каменный склеп (Если есть вход, это не значит, что есть и выход...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк