[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Логово Серого Волка. Форум » Разное » Архив РИ » О соборности факторов, образующих приключение. (Фентезуха, о-ло-ло! ;:) О_О)
О соборности факторов, образующих приключение.
Ясноглазая Дата: Пятница, 18-Июн-2010, 20:10:55 | Сообщение # 181    

Клан Теневых Волков
Синий Ветер

Постов: 9472
Вес голоса: 9
Свольд поднял руку в прощальном жесте и свернул направо. Некоторое время он ехал в сумерках, слыша лишь редкие перебранки в домах и стук копыт своего Вранка. Вскоре он нашёл нужный дом. Свольд соскочил с коня, подал уздечку конюху, прошёл к чёрному ходу (дверь открылась после первого же удара по дубовым доскам). Он старался не думать о том, что Лира сейчас весьма рискует...
Бесшумно прошёл по дощатому полу, по скрипучей лестнице, ещё немного прошёл по коврам. Вошёл в очередную отворённую перед ним дверь (его провожатый прошёл дальше).
- Здравствуй, брат.
- И тебе привет,
- Свольд слегка поклонился сидевшему в кресле за столом с бутылью вина. Он разглядывал своего собеседника не особенно таясь. Впрочем, Свольд не заботился о том, что может сказать постороннему его внешность и спокойно прошёл внутрь, снимая плащ и кидая его на спинку стула.
- Зачем пожаловал?
- Мне не предложат здесь сесть?
- Свольд взял стул, подошёл к столу и сел напротив, - Если мне не изменяет память, ты сам хотел меня видеть. Я слышал, что в городе нынче неспокойно.
Он беглым взглядом окинул комнату, заметив пару окон и вторую дверь.
- Да. Собственно потому я и хотел с тобой увидеться. Видишь ли, дела у нас со времени распада Империи и так шли неровно... А сейчас всё и вовсе пошло кувырком.
- Я слушаю.
- Как ты знаешь, вопрос наследования всегда был одним из...
- ...Я этим никогда не интересовался, и ты тоже это знаешь,
- перебил Свольд, - Так что прошу без витиеватостей, Вльест.
- ...Так вот, не перебивай, одним из наиболее важных и запутанных. Сперва всё успокоилось было - наш дядя у власти, дочь его - наследница... Но недавно,
- он плеснул вина в бокалы, принесённые слугой, - Кристина д’Арван дель Феликс сбежала. Поскольку наш мудрый князь Всея решил выдать девочку замуж.
- О...
- Свольд чуть отклонился назад, приподняв подбородок и полуприкрыл глаза, задумчиво барабаня пальцами по столу, - Полагаю, местный двор и стол сошёл с ума...
Это было нейтральное высказывание. Поскольку никак не выдавало отношения его, Свольда, к происходящему. Что было пока что правильным решением.

- Разве бы я позволил себе предложить даме чаю? Это чистая заварка!

- Нет, - сказал Джордж, - я столько не выпью. Завязывай с пост-модернизмом.

- Хорошие люди, - сказал Перун веско, - это те, кто котят с деревьев спасал. И в метро сиденье старушкам уступал. Мы так решили. ©

- Клан Теней - Странничаю
 Нет анкеты
Ведьма Дата: Суббота, 19-Июн-2010, 11:41:16 | Сообщение # 182    

Клан Огненной охоты
Bruja vieja

Постов: 1694
Вес голоса: 6
Услышав Маркуса, Крис прижала Эда к земле и прошептала ему на ухо:
- Я из тебя всё равно ежа сделаю. Только сначала поиздеваюсь. Поймаю какую-нибудь зверюшку, надрессирую и буду на тебя науськивать.
Затем вскочила и пошла к костру, по пути забрав мясо, курицу и хлеб, к которому Ворон начал проявлять явно гастрономический интерес. Затем вытащила из сумки что-то наподобие вертела.
Положив еду возле костра, Кристина насадила на вертел один окорок, положила его на распорки и села у костра, наблюдая, чтобы мясо не подгорело, и попутно разрезая второй окорок на кусочки. Рёбра она убрала в сторону.

- Ярость

Всегда есть подвох.
 Анкета
oden_wolf Дата: Суббота, 19-Июн-2010, 12:08:15 | Сообщение # 183    
Сообщение отредактировал(а) oden_wolf - Суббота, 19-Июн-2010, 12:47:11
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1563
Вес голоса: 4
Эд встал и пошел за Кристиной -Еж не еж, а ты...-Эд замолчал, представив зверушку..."Кот... бррр" Эд подошел в ворону. - Слышал? Хозяйка твоя зверушку заведет, а тебя скучать оставит...- Ворон фыркнув, отвернулся от Эда...- И ты обижаешься...- Эд сел рядом с Кристиной. - Как непривычно... На кухню всегда посылали меня... А тут ты... Неужели ты научилась готовить?

Наша основа - безумие.
- Клан Теневых волков
Новый проф
 Анкета
Ведьма Дата: Суббота, 19-Июн-2010, 12:27:51 | Сообщение # 184    

Клан Огненной охоты
Bruja vieja

Крис покосилась на Эда, чуть повернула вертел и подтянула ноги к груди, обхватив их руками.
- Жизнь заставила. Ты ещё не видел, как я первые дни жила. Просыпалась от всякого шороха, мерещились всякие твари. А как готовила... Это ужас. Первый раз так вообще всё уронила в костёр. Ещё и обожглась. Да и костёр-то был... - она улыбнулась, вспоминая. - Потом привыкла, научилась. И теперь получается.

- Ярость

Всегда есть подвох.
 Анкета
oden_wolf Дата: Суббота, 19-Июн-2010, 22:32:27 | Сообщение # 185    
Сообщение отредактировал(а) oden_wolf - Суббота, 19-Июн-2010, 22:34:44

- Жалела, что меня рядом не было чтоль? Бедная, и твари мерещились, и готовить еле научилась... Вот что бывает, когда не зовешь Эдварда. Думаю, ты вынесла из этого урок? В следующий раз я иду с тобой...- Эд не могу оторвать глаз от своей госпожи сидящей у горящего костра. Сердце Эда бешено билось. "Как же она прекрасна... " - Знаешь, а твари думаю, были пострашнее, чем твой отец на табуретке?

Наша основа - безумие.
- Клан Теневых волков
Новый проф
 Анкета
Ясноглазая Дата: Воскресенье, 20-Июн-2010, 11:21:56 | Сообщение # 186    

Клан Теневых Волков
Синий Ветер

Вльест чуть наклонился вперёд
- Не то слово! Свихнулся, спятил, сбрендил, полетел в бездну, кувырком покатился! Понимаешь, нет наследницы - значит, наследует кто-то из нас...
- Из нас это из кого? Ты прекрасно знаешь, я в этом не участвую. Я сбежал от всего, отчего мне сейчас влазить во всё это дело?
- Свольд картинно развёл руки в стороны.
- Я имею в виду весь наш род.
- Дык я не из вашего рода. Сам знаешь.
- Да я не об этом. Мы, Витёвичи, имеем больше прав на престол, нежели Мирьевы, - Вльест встал.
- Послушай, мне думается...
- Свольд задумчиво положил ногу на ногу и щёлкнул ногтём по сапогу, - а не мог ли наш мудрый князь... скажем, решить проверить преданность своих ближних... - Он понизил голос, - Можешь придумать что-либо достаточно верноподданическое для него, если тебе проверять угораздило. Давай-ка ближе к делу и отошли своего слугу, подслушивающего за дверью. Он несколько действует на нервы - не люблю скрипа...
Вльест ухмыльнулся и вышел за дверь. Некоторое время на грани слуха Свольд различал тихий шёпот, потом раздались негромкие удаляющиеся щаги и названный брат вернулся.

- Хорошие люди, - сказал Перун веско, - это те, кто котят с деревьев спасал. И в метро сиденье старушкам уступал. Мы так решили. ©

Нет анкеты
Ведьма Дата: Воскресенье, 20-Июн-2010, 13:03:43 | Сообщение # 187    

Клан Огненной охоты
Bruja vieja

Крис, положив голову на руки, посмотрела на Эда.
- Вот, если честно, я о тебе не вспоминала. Только не обижайся. Просто всё сразу навалилось. - она вздохнула и опустила глаза. - А вот тебя я никак не могла взять. Понимаешь, приходилось порой идти задними дворами, а там, как известно, помои всякие, очистки, потроха. Значит, там куча собак и кошек, разных размеров и окрасок. - Кристина перевернула окорок, и переставив одну из опор, отодвинула мясо от огня. - А твари мне только мерещились. Никого не было. И отца, пожалуйста, не трогай... Он, хоть и пытался выдать меня замуж, всё равно остается моим любимым отцом.

- Ярость

Всегда есть подвох.
 Анкета
Мастер Дата: Воскресенье, 20-Июн-2010, 17:22:09 | Сообщение # 188    

Клан Теневых Волков
Credo

Постов: 1430
-Да, а может вы с нами будете путешествовать? И ещё - а зачем вам пилот, ведь птицы
Иттербий не успевала отвечать на кучу вопросов Лиры. Девочка хорошо закрепила узду и взобралась к птице на спину.
-Путешествовать с вами? А что на это скажет Свольд? Я обещала встретить своих новых знакомых в лесу. Если хочешь, вечером мы найдем их и присоединимся? Пилот.. Понимаешь, Лира. Пилот-птица - это неразрывная связка. Как настоящие друзья, даже крепче.
Пока Иттербий отвечала девочке, та уже цепко схватила узду и крепко прижалась к птице.
-Ну что же. Готова? Тогда полетели.
Птица начала рать разгон. С грузом на спине требовалось разогнаться, притом очень осторожно. Разбег. Взмах, еще один. Иттери подпрыгнула, распахнула крылья во всю длину. И полетела. Птица с девочкой на спине.
Главное не потерять равновесие и не перевернуться. Вот так, да. Все отлично., думала птица.
-Лира, вас приветствует линия воздушных перелетов "Иттери-транс". Экскурсия по городу на высоте птичьего полета начата

- Клан Теневых волков
 Анкета
oden_wolf Дата: Воскресенье, 20-Июн-2010, 17:41:42 | Сообщение # 189    

-А чего мне обижаться? Слуги не обижаются! Даже не имеют права... - Эд улыбнулся, но тут же помрачнел..." Кошаки… больших размеров..." - О боже... А вот я о тебе не забывал! Папка, твой, мне об этом каждую минуту напоминал... "Где моя дочь? Куда ты ее отпустил?!" И так целых три дня... Хвала богам, что еще кормили... Хотя... После нескольких ударов в живот... Ты извини, конечно, и отца я понимаю. Но после того что он мне сделал я не могу его любить как раньше в детстве. Раньше он был таким добрым дядькой... А как только ты пропала... Стал довольно злым.... И как я уже говорил... Ты эгоистка! -Эд посмотрел на Кристину и улыбнулся...

Наша основа - безумие.
- Клан Теневых волков
Новый проф
 Анкета
Ведьма Дата: Воскресенье, 20-Июн-2010, 18:39:54 | Сообщение # 190    

Клан Огненной охоты
Bruja vieja

Крис улыбнулась, заметив, что Эд помрачнел. Ты гляди, всё так же боится... Трусишка.
- Да, папка у меня такой.он меня вообще до пяти лет за человека не считал. Так бегает кнопка, под ногами путается, мешает государственные дела творить... Помнишь, как я на торжественном приёме высказала отцу всё, что думаю по поводу того, что он меня в упор не видит? Или тебя тогда не было ещё? Вот этого не помню. - она замолчала, задумавшись.
Мясо уже шипело и шкварчало на все лады, наполняя лес аппетитным ароматом. Кристина встала, убрала мясо с огня и, убрав в сторону угли, разложила на них рёбрышки. В сам костёр подбросила дров.
- Немного остынет, и можно приступать.

- Ярость

Всегда есть подвох.
 Анкета
Revan Дата: Воскресенье, 20-Июн-2010, 20:51:39 | Сообщение # 191    

Братство Фенрира
Ранг: Мудрый волк

Постов: 5491
Вес голоса: 5
Маркус, услышав долгожданные слова о готовой еде, пересел поближе к костру, но стараясь держаться подальше от остальных.
Весь их разговор он старался не запоминать, хотя по привычке фильтровал эту обычную болтовню на предмет нужной информации. Но так ничего интересного и не услышал.
Нужно поскорее узнать, что еще знает княжна и свалить от них подальше.

-Крадущийся во тьме
Тот, кто хочет слишком много, рискует потерять абсолютно все. Правда тот, кто слишком мало хочет от жизни, может вообще ничего не получить…
 Анкета
oden_wolf Дата: Вторник, 22-Июн-2010, 08:57:51 | Сообщение # 192    

-Блин напомнила... Я с тобой вожусь лет с восьми... Черт, я и в правду ничего не помню...- Эд взялся за голову вспоминая как ему снились ночные кошмары которые тревожили его каждый день с появления. Успокоившись. -Скоро утро... Ай, приступим к трапезе... Я только утром перекусил и поработав в лес пошел...- "Черт, эти войны, море крови... нет...это всего лишь сон... "

Наша основа - безумие.
- Клан Теневых волков
Новый проф
 Анкета
Ясноглазая Дата: Вторник, 22-Июн-2010, 15:59:15 | Сообщение # 193    

Клан Теневых Волков
Синий Ветер

- Мы намерены призвать пару отрядов из-за моря... - сказал Вльест, протягивая Свольду один бокал и отпивая из второго.
- Островников? Только их нам тут и не хватало! Что ещё?
- Присоединить Велиморское и Радморское княжества.
- А не велики ли планы? Послушай...
- Лучше ты послушай. Нам нужен кто-то, кто будет сидеть на княжеском кресле. А также кто-то, кто нынешнего князя устранит.

Вльест обошёл стол кругом, туда, где сперва сидел, поставил полупустой бокал и упёрся ладонями в стол. Свольд некоторое время смотрел в пол. Потом поднял голову и задумчиво отхлебнул вина из бокала.
- Я не совсем правильно тебя понял... Роль этого "кого-то" ты отводишь мне? - он говорил медленно.
- Не совсем так. Мы посоветовались, и решили, что... - Вльест напротив, начал говорить быстро, но так же быстро был прерван.
- Кто "мы"?
- Не беспокойся, брат, я всё расскажу тебе позже. Так что ты скажешь?
- Я хотел бы услышать о том, что будет после свержения князя.
- Об этом тоже лучше поговорить позже.
- Тогда и я отвечу позже.

Повисло молчание.
- Хорошо, буду рад видеть тебя снова, - Вльест открыл дверь.
Свольд вышел, накинув плащ на плечи. Прощаться не стал. Некоторое время он шёл по ночному городу, ведя за собой Вранка.
"Надо всё хорошенько обдумать"

Нет анкеты
Бо(ль)га Дата: Вторник, 22-Июн-2010, 16:40:18 | Сообщение # 194    
Ранг: Волчонок

Постов: 58
Вес голоса: 3
- Свольд? Куда он денется? Он мирный... - Лира вытянула шею, оглядывая город, - а давай сейчас к твоим знакомым? Всё равно Свольд непонятно где... А так сверху красиво... Здорово уметь летать...
Она была в восторге.

†Глиип†

Мир - это сумасшествие одного Супермозга, который сам из-за себя сошел с ума окончательно.

Нет анкеты
Ведьма Дата: Суббота, 30-Окт-2010, 20:03:05 | Сообщение # 195    

Клан Огненной охоты
Bruja vieja

Крис с тревогой посмотрела на Эда:
- Тебе опять снятся кошмары? Всё то же самое? - она задумчиво покачала головой. Затем перевела взгляд на Маркуса: - Как окорок? Надеюсь, я не пересолила по привычке? - Кристина чуть улыбнулась, склонив голову.
Поворошив веткой угли, она перевернула ребрышки. Те уже умудрились подгореть, и Крис быстро убрала их с огня. Возле сумок недовольно всхрапнул Ворон, пытаясь освободиться от пут.

- Ярость

Всегда есть подвох.
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Разное » Архив РИ » О соборности факторов, образующих приключение. (Фентезуха, о-ло-ло! ;:) О_О)
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк