[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Призрак  
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Обсуждения Ролевых Игр » Обсуждение: Изо льда да в полымя.
Обсуждение: Изо льда да в полымя.
vagosh Дата: Воскресенье, 08-Янв-2012, 19:05:52 | Сообщение # 1    
Сообщение отредактировал(а) vagosh - Воскресенье, 08-Янв-2012, 22:41:53
Ранг: Молодой волк

Постов: 403
Вес голоса: 2
Вам кажется что времена викингов это сплошные войны, кровопролитие и мародёрство? Вы абсолютно правы! Это те времена когда вам предстоит сражаться за свою честь и отвагу не только с вражескими войсками, но и с мифологической нечестью начиная с драконов, фенке и других мистических существ. Мир полный приключений и отважных походов из которых, не факт, что вы вернётесь целыми или вообще, вернётесь.

Описание:
X век нашей эры…
Безымянная деревня расположенная в близь самого большого фьорда - Согне-фьорд. Будучи расположенная у хребта двух гор она редко видит чужеземцев, да и вообще, простых странников. Ходила легенда, что раньше двух гор, настилающая над деревней как две огромные тучи, вовсе и не было, но, жил тут раньше воин. Сила его равнялась с богами, даже шёл говор о том что тот мог спокойно поднять дом со всеми его жильцами. Но не было у него соперников и тогда воин вызвал на бой самого Камула – бога воителя. Разгневавшись на дерзость и самоуверенность юного война, Камул сошёл на землю. По слухам бой этот длился с неделю, и дело шло к ничье. Но Божество не могло смириться с тем что обычный смертный сравнялся силами с ним. По этому, ночью, когда воин отдыхал, разорвал Камул его на две части и заточил обе в две скалы которые сам и создал, отрезав деревню от других городов.
Деревня была бедной и жила исключительно на своих ресурсах – древесина, рыба, многочисленные лесные животные и пресная вода с горных родников. Но вот произошло то, чего не видели уж несколько десятков лет. К берегам деревни стали приближаться корабли викингов с белыми парусами.

Цель:
Прохождение квестов, которые кстати, можете создавать сами в этой самой теме, предложения и новые, свежие, идеи всегда приветствуются.
И да, эта ри, предупреждаю, будет очень спонтанной и место действия может меняться до самого абсурдного. И название у нас тематическое, так что, тоже, будьте готовы)
И вот ещё. Никаких Мэри Сью. То есть запоминаем простое правило – все мы смертны и никаких сверх способностей ни у кого нет. Ну, конечно, кроме Одина ; )

Анкета:

Принятые действующие анкеты:
Рагнбьёрг (Призрак)

Ингрид (Йоханга)

Льёт (Йоханга)

Торгест (Йоханга)

Ингвар (Призрак)

Кира (Тиа)

Колли (Оден)

Ньёд (Оден)

Федюнчик (Справедливость)

Гисмунд (Призрак)
живет здесь
 Нет анкеты
vagosh Дата: Понедельник, 09-Янв-2012, 01:56:27 | Сообщение # 31    

ЙохангА, вот ведьмы реально нам не хватало) хотя, теперь нам не хватает мужских ролей) ну, думаю может ещё подтянуться)
только вопрос у меня один будет. Если она обитает в железном лесу, то, как она будет пересекаться с другими персонажами?
 Нет анкеты
Чайная Дата: Понедельник, 09-Янв-2012, 02:15:15 | Сообщение # 32    

Клан Созвездия Волка
MAKE TEA NOT WAR

Постов: 3408
Вес голоса: 8
а еще одну деваху можно? redface

Напиши мне письмо...
Но тебе нужен адрес, верно? Ты можешь попросить его.
 Нет анкеты
vagosh Дата: Понедельник, 09-Янв-2012, 02:18:46 | Сообщение # 33    

†Кетти†, ну запретить не могу но для ролевой про викингов и впрямь девах многовато)
жду анкету)
 Нет анкеты
ЙошЪ Дата: Понедельник, 09-Янв-2012, 02:20:09 | Сообщение # 34    
Сообщение отредактировал(а) ЙохангА - Понедельник, 09-Янв-2012, 02:24:05

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5783
Вес голоса: 10
Quote (vagosh)
только вопрос у меня один будет. Если она обитает в железном лесу, то, как она будет пересекаться с другими персонажами?

Дык, она ж странствует. Как играть начнем, я её в деревню и приведу. Или поближе к деревушке.
А мужика я может еще попозже напишу. Даже сто пудов напишу =)

Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
vagosh Дата: Понедельник, 09-Янв-2012, 02:29:36 | Сообщение # 35    

ЙохангА, свой человек))) Правильно, чем больше народу, тем интереснее сюжетная линия)
будем ждать мужика, ооочень ждать)
 Нет анкеты
Призрак Дата: Понедельник, 09-Янв-2012, 02:30:57 | Сообщение # 36    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24353
Вес голоса: 9
И я мужика напишу spiteful буду верна традициям. куда же я без мужика..

Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)

Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
Чайная Дата: Понедельник, 09-Янв-2012, 02:32:50 | Сообщение # 37    

Клан Созвездия Волка
MAKE TEA NOT WAR

vagosh, *радостно кивает* анкета уже имеется, только в голове - сегодня-завтра всё будет)

Напиши мне письмо...
 Нет анкеты
ЙошЪ Дата: Понедельник, 09-Янв-2012, 02:35:04 | Сообщение # 38    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Quote (vagosh)
будем ждать мужика, ооочень ждать)

Скоро-скоро, не переживайте =)
Если есть пожелания относительно мужика — выкладывайте сразу, чо ^^

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
vagosh Дата: Понедельник, 09-Янв-2012, 03:04:24 | Сообщение # 39    

ЙохангА, не-не-не, никаких особых пожеланий, лишь бы "бубенчики" имелись))
хотя было бы не плохо всё таки война. А то мой персонаж среди мирных жителей уж слишком одинокий будет)
†Кетти†, буду ждать)
†Катерина†, ну, вашим мужикам я всегда рада))) запиливайте)
 Нет анкеты
Справедливость Дата: Понедельник, 09-Янв-2012, 03:34:59 | Сообщение # 40    

Клан Теневых Волков
Воин Добра и Света

Постов: 1239
Вес голоса: 7
на какой день запланировано торжественное открытие?)

- Клан Теневых Волков
 Анкета
ЙошЪ Дата: Понедельник, 09-Янв-2012, 04:42:16 | Сообщение # 41    
Сообщение отредактировал(а) ЙохангА - Понедельник, 09-Янв-2012, 04:52:36

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

А ну пофег, выложу анкету сразу.

Раса: человек
Кем являетесь (мирный житель, воин, шаман, маг): воин
Описание внешности: парень высок, плечист, с крепкой спиной и плечами, сильными руками. Глаза пронзительно синие, волосы, вопреки национальности, темно-каштановые. Имеет довольно густтую, но не лохматую небритость. Выражение лица так и кричит: "Я молод, неопытен, но я стараюсь, я учусь". Одет в льняную светлую рубаху, обычный варяжский стегач, добротную кольчужную рубашку, вокруг пояса ремень, классический варяг с бармицей на голове. В бой так же одевает наручи и ламелляр, доставшийся от отца. Широкие тканевые штаны, почти шаровары из белой ткани, кожанные сапоги с перевязками. За поясом боевой топор, а так же ножны с тяжелым фамильным мечом. Волосы немного не достают до плеч, немного вьющиеся.
Биография: родился и вырос в нормальной семье, в которой отец был славным воином, а мать славной женшиной. Имеет двоих старших братьев и младшую сестру, в коей души не чает. Рос в достатке и радости, отец обучал мальчиков боевому искусству, а мама рассказывала сказки на ночь. Тор прилежно учился у отца, познавал отвагу и храбрость, а от матери черпал романтичность и небывалую мягкость. К 25 годам сын по собственно воле покинул отчий дом и нашел свое пристанище на корабле у викингов.
Характер: мягок, романтичен и жуткий идеалист. Постоянно витает где-то в облаках, мечтая однажды попасть в Вальгаллу по праву. Самый страшный страх, вызывающий панику при одном только упоминании — Рагнарёк. Больше всего на свете мечтает поразить в бою Ёрмунганда, а до кучи еще и Фенрира, чтоб жизнь малиной не казалась. Само собой, об этой странной цели рассказывает всем с героически-отчаянным видом, не обращая внимания на реакцию слушателей. Самый почитаемый бог — Тор, само собой, самый ненавистный — Локи, естествено. Впрочем, слава богу, что хоть Локи он не грозится уничтожить. При том, что парень кажется идиотом в сових целях, он искренне верит в то, о чем говорит. Так уж воспитан. Само собой, что понятия о героизме о чести даже упоминать не следует, оно очевидно. Так же отличается завидным упортсвом. Если за что-то возьмется, то не бросит, пока не доведет до конца. Потому и затесался на корабль, гонимый мечтой прославиться как Сигурд, а то и больше. Очень внимателен, заботлив, учтив и вежлив. В некотором роде брезглив, но способен достойно переносить неудобства. Естетственно, что в бой рванет первым, никого не спрашивая, но все это в силу возраста и неопытности.
Умения: в ближнем бою хорошо владет топором и чуть хуже мечом. Но поскольку опыта мало, то парень старательно обучается у старших викингов, как раньше у отца. Имеет начальные навыки ковки, знает, как сделать брагу, знает, как правильно оказать первую помощь пострадавшему. Знает огромное количество сказок, мифов, песен и саг, которые с огромным удовльствием рассказывает.

Пойдет?

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Понедельник, 09-Янв-2012, 05:32:01 | Сообщение # 42    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24353
Вес голоса: 9
colonel, полагаю на завтрашний вечер) вернее, уже сегодняшний..

А у меня, пожалуй, мальчишка будет, молодой да неопытный.
Кем являетесь (мирный житель, воин, шаман, маг): мирный житель, грезящий попасть в воины
Описание внешности: довольно высокий парень самого обычного телосложения, обладатель типичной скандинавской внешности - породистое лицо, ярко-голубые глаза, русые волнистые волосы до плеч. На лице растительность пока не растет, если не считать за такую практически незаметный пушок над губой. Из "особых отметок" - длинные пушистые ресницы и небольшая родинка под правым глазом.
Производит впечатления человека шустрого, но неуклюжего, как собственно и есть на самом деле.
Из одежды предпочитает "модное и заморское", но в родной деревне такого почти нет. Из "заморского" у парня только высокие кожаные сапоги с небольшим каблучком, все остальное простое - льняная свободная рубашка, шерстяные брюки да прямоугольная накидка, у воротника окаймленная мехом.
Биография:родился в семье рыбаков, рано осиротел - отец утонул в море, а мать за несколько дней сгорела с горя. Родителей помнит плохо и не сильно тоскует, потому как вниманием его никто никогда не обделял, Ингвар - типичный "сын" и любимец поселка, за которым ухаживали и которого воспитывали все, кто только мог и желал. От такого воспитания, конечно, особого толку не было, и вектор своей жизни Ингвар задал сам, причем как все считали - неправильно. Еще с поры раннего юношества Ингвар стал мечтать только об одном - уйти на корабле в дальние края, стать великим воином, совершить какой-нибудь подвиг, а ближе к старости вернуться к себе в поселок героем, выбрать в жены самую красивую женщину и завести большую семью.
Живет там, где предоставят кров - то у старосты, то у бабы Асхе, то у немого Ярпа, а то и у шаманки на ночлег останется.
Работу выполняет в основном мелкую, ту, которой озаботят его на данный момент кормящие и пускающие на ночлег.
Характер: любопытен до крайности. Если есть что подслушать и подсмотреть - то Ингвар это подслушает и подсмотрит. Мягкий, добросердечный, никогда не откажет никому в помощи. Очень обижается, если кто-то начинает рушить его воздушные замки, и просто обижается на всякие досадные мелочи, но при этом быстро отходит.
Почитатель Фрейра, и - тайно - Локи за его хитрость.
Романтик. Любит ночь, луну, песни и красивых девушек.
Умения: бытовой шпионаж; природное обаяние. Из технических навыков - умеет неплохо строгать фигурки из кости и из дерева. В теории знает, как обращаться с мечом (старая-старая книга о ратном деле, подаренная одним немым стариком), на деле же пробовал размахивать только палкой. По настроению может спеть у костра, голосом боги не обделили.

Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)

Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
vagosh Дата: Понедельник, 09-Янв-2012, 08:29:13 | Сообщение # 43    

ЙохангА, †Катерина†, с бубенчиками. так что, всё круто)))
 Нет анкеты
Чайная Дата: Понедельник, 09-Янв-2012, 14:15:57 | Сообщение # 44    

Клан Созвездия Волка
MAKE TEA NOT WAR

Кем являетесь: мирный житель с задатками воина

Описание внешности: высокая, стройная девушка с довольно приятными чертами лица. Ярко-зеленые глаза, светлая кожа, розовые тонкие губы, небольшой аккуратный носик, узкие брови. Длинные, густые, светло-русые волосы чаще всего собраны в высокий хвост, из которого заплетена коса, заканчивающаяся где-то на середине спины (т.е., если волосы распустить - их кончики будут у бедер).
Одежда: носит женские бежевые рубашки с приличным вырезом, поверх корсет, низ - темные, матерчатые (тянущиеся), облегающие штаны и кожаные черные сапоги чуть ниже колена. На бедрах широкий пояс, к которому с обеих боков прикреплены парные клинки, при случае с легкостью вынимаемые. На плече носит сумку, в ней длинный темно-серый плащ, фляга с водой, костяной гребень, веревочки и шнурочки, в отдельном мешочке сахар. Любит колечки, но не носит, заменяя их большим количеством кожаных браслетов и фенечек (которые, кстати, плетет сама). На шее цепочка с серебряным кулоном в виде причудливо изрезанного тонкого клыка.

Биография: Родилась Кира в деревеньке, расположенной меж двух скал. В семье из детей помимо нее были еще трое старших братьев и двое младших сестер. Девочка росла в хорошо обеспеченной семье и получала все, в чем нуждалась, тем не менее не капризна и самостоятельна. С раннего возраста Киру обучали грамоте и хотели вырастить начитанную особу, но сама она не любила книжки и больше тянулась к природе. Очень любила животных, в частности лошадей. И это вполне объяснимо, ведь ее отец - весьма известный человек в деревне - занимался коневодством. Разводил лошадей, продавал, и создал что-то вроде отеля для этих животных, где можно было оставить свою кобылу или жеребца и быть в полной уверенности, что ей/ему предоставят уход и комфорт.
С сестрами Кира не любила возиться и чаще общалась с братьями, которые научили ее пользоваться холодным оружием. На 15 лет самый старший, и по совместительству самый любимый, братик подарил ей парные клинки, которые Кира носит по сей день. На следующий год родители девочки по некой причине (по какой они так и не объяснили) вынуждены были покинуть деревню и уехать далеко-далеко, забрав с собой детей. Но Кира категорически отказалась покинуть родную деревню. (К слову, она очень редко бросала слова на ветер и всегда старалась выполнить обещанное любыми способами) Папа девочки оставил все производство на своем лучшем друге, а когда дочери исполнится 18, велел передать хозяйство ей. Так оно и случилось. Как только Кира достигла совершеннолетия - лошади перешли ей, и вот уже почти два года она продолжает дело отца.
Чуть не забыла. Мама ее была отличной художницей, только не знаменитой (рисовала для души), и дочь переняла у матери этот дар.
Вот такая разносторонняя личность: лошадки, оружие, холст.

Умения: езда верхом, уход за лошадьми и все к нему прилагающее, гимнастика - пластична и гибка (занимается в свободное от лошадей, плетения, рисования и всего прочего время), владение холодным оружием - в совершенстве парными клинками, рисование пейзажей и животных (реже людей), плетение браслетов.

Характер: сангвиник - не любит сидеть на месте, часто в движении, но в то же время может выделить несколько кропотливых часов для картины или очередной фенечки. Общительна, доброжелательна, внимательна, временами слишком наивна и доверчива, но может за себя постоять, души не чает в лошадях. Человек слова: сказано - сделано (а если не сделано - долгое время укоров и угрызений совести).

Можно?)

Напиши мне письмо...
 Нет анкеты
Справедливость Дата: Понедельник, 09-Янв-2012, 14:36:15 | Сообщение # 45    

Клан Теневых Волков
Воин Добра и Света

Постов: 1239
Вес голоса: 7
немного состарил своего перса, ибо больно молод, чо =\

- Клан Теневых Волков
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Обсуждения Ролевых Игр » Обсуждение: Изо льда да в полымя.
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк