[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 11 из 110«12910111213109110»
Модератор форума: Призрак 
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Обсуждения Ролевых Игр » По преданиям русским (Обсуждение РИ)
По преданиям русским (Обсуждение РИ)
ЙошЪ Дата: Понедельник, 12-Авг-2013, 05:14:50 | Сообщение # 1    
Сообщение отредактировал(а) ЙошЪ - Понедельник, 12-Авг-2013, 15:18:27

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5708
Вес голоса: 10
По заявкам страдающих.

Вообразите себе Киевскую Русь, но несколько отличную от той, что известна нам из Истории Отечества.
Просторные, широкие, ещё не захваченные земли, враждующие и дружественные племена, и народы, небольшие городки за деревянными стенами, а в деревнях работящие крестьяне и раздольная, богатая на празднества жизнь.
Вот и наша история берет своё начало в небольшой деревне близь Киева. Всё-то там было хорошо: молодцы занимались ремеслом, охотой, военным делом, девицы рукоделием и хозяйством. Деревня славилась богатыми урожаями и пушниной. И никто горя не знал, никто и думать не мог, что однажды...
Что однажды утром на берегу реки обнаружат мирные жители изорванное клыками тело молодой девицы. А вокруг следы волчьи. И всё бы ничего, да только с того самого дня стали в деревне каждую ночь девицы молодые пропадать, а утром, их, мёртвых, средь волчьих следов находили рыбаки.
Решение одно — собирать мужиков да идти к князю за помощью. А вот что будет дальше, зависит только от вас.

Основным контингентом игры являются обычные люди. Однако магия и чудеса тоже имеют место быть (куда ж без них). И так:

Кого можно выбрать в качестве персонажа:

Какую можно выбрать профессию\род деятельности:

Бестиарий:

Если возникнут идеи по прочим расам, предлагайте, обдумаем. Так же оговорюсь, что среди людей могут существовать только волколаки и перевёртыши, но, не раскрывая сущности своей. Хотя логичнее, если жить они будут отдельно. Все прочие расы на контакт с людьми не выходят, редко, мало кто из живых людей их сам видел, хотя и верят в их существование. Но ведь у нас ролёвочка, и у нас возможно всё :3 Фантазию вашу я ог8раничивать не хочу, так что вы в праве придумать что угодно, хоть сына лешего и русалки и играть за него. Главное, чтобы это убедительно и не выглядело заявкой в Кащенко.
По просьбам играющих укажу, что в нашей РИ существуют так же и персонажи фольклора. Такие как:

Баба-Яга
Соловей-Разбойник
Кощей Бессмертный
Змей-Горыныч
Царевна-Лягушка
Василиса прекрасная\премудрая
Серый волк

Возможно, будут встречаться и прочие. Я никому не рекомендую брать кого-то из списка в качестве игрового персонажа. Но, коль уж так хочется, сталкиваться с какими-то из них мы с вами будем обязательно. Эпизодически.

Крупные центры:

Религия:

Начало игры:

Время года: зима, первые числа февраля.
Начинать советую где-то неподалёку от деревни, которая называется Деревня, чтобы не пришлось нам долго собираться по миру. Стартовый пост я напишу, когда буду открывать.

Анкета:

Раса/вид:
Внешность:
Характер:
Биография:
Профессия:
Умения:
Оружие/прочие предметы:

Принятые персонажи:

Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Призрак Дата: Понедельник, 18-Ноя-2013, 21:57:45 | Сообщение # 151    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24348
Вес голоса: 9
Совесть, в лесу, в деревне, в Киеве?

Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)

Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
Unukalhai Дата: Понедельник, 18-Ноя-2013, 22:02:22 | Сообщение # 152     В браке

Клан Теневых Волков
Ранг: Активный волк

Постов: 896
Вес голоса: 5
Цитата NordTier ()
Хотя можно дать Unukalhai первый квест ( ) пусть думает, как меня с местными замирить, чтоб друг друга не поубивали

Нет, ну я, конечно, могу попробовать оО Только без понятия как пока что

Мимо тёщиного фьорда
Я без шуток не хожу:
То сыграю три аккорда,
То церквушку подожгу (с)

Не тупой, а узкоспециализированный. (с)

- Клан Теневых Волков
 Анкета
NordTier Дата: Понедельник, 18-Ноя-2013, 22:09:12 | Сообщение # 153    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1236
Вес голоса: 4
Призрак, не злись. давай так, если у ведьм толковых идей не будет - буду в Киеве ждать.

Добавлено (18-Ноя-2013, 22:09:12)
---------------------------------------------
Unukalhai, солнышко, кто из нас ведьма? ) заговоры в твоей, вроде, власти. Для тебя всех сбить с толку и заставить себе верить - пара пустяков) на долго конечно не хватить, но пока боевой задор со всех не сойдет. Ты у нас я так понимаю, прирожденный пацифист? Ну так и давай, действуй :D если что, помогу (в личке естессно, не в игре ж)

- Слушай свое сердце, только оно укажет правильный путь.
- Херню ведь опять укажет.
- Херня и есть твой путь!

Прочие характеристики: тролль, бабник, половая ориентация - мотоциклист
 Анкета
Unukalhai Дата: Понедельник, 18-Ноя-2013, 22:12:28 | Сообщение # 154     В браке
Сообщение отредактировал(а) Unukalhai - Понедельник, 18-Ноя-2013, 22:13:17

Клан Теневых Волков

NordTier, Я не пацифист, я "пугало в своем огороде" :D
У меня уже начали появляться коварные мыслишки по поводу. Позже напишу примерно с:

Мимо тёщиного фьорда
Я без шуток не хожу:
То сыграю три аккорда,
То церквушку подожгу (с)

- Клан Теневых Волков
 Анкета
NordTier Дата: Понедельник, 18-Ноя-2013, 22:17:11 | Сообщение # 155    

Unukalhai, но в душе то ты кто?) Если тебе даже деревья на избушку жалко рубить?

И насколько мыслишки коварны?)

Анкета
Призрак Дата: Понедельник, 18-Ноя-2013, 22:18:34 | Сообщение # 156    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

NordTier, я не злюсь. Я не люблю обилие смайлов :) может потому фразы мои порой "злыми" и кажутся.
Unukalhai, коли толпу сбить с толку сможешь на несколько часов, то это выход, как оставить NordTier'а не связанным. Аргументировать, зачем лесная ведьма это сделает, не забудьте.
Кажись из деревенских остаются только мои персы, вот их пусть староста и отправит с жалобой в Киев. В пути спадет заклятье помешательства, а вдвоем уже оборотня связать им сложно будет. Если на стороне оборотня будет ведьма, то вообще без вариантов.

(с)

Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
Призрак Дата: Понедельник, 18-Ноя-2013, 22:20:28 | Сообщение # 157    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Цитата NordTier ()
Если тебе даже деревья на избушку жалко рубить?

Мне безумно жалко даже цветок сорвать. А неприятному человеку нахамить/не помочь/неприятно сделать - плевое дело. Так что защита деревьев не показатель доброты и пацифизма)

(с)

Анкета
NordTier Дата: Понедельник, 18-Ноя-2013, 22:23:04 | Сообщение # 158    

Unukalhai!!!! Думай!!!! Я долгов не забываю)

Анкета
Unukalhai Дата: Вторник, 19-Ноя-2013, 00:35:02 | Сообщение # 159     В браке

Клан Теневых Волков

Коварный план придуман, никому не придется ждать до Киева. Какая я молодец :D

Мимо тёщиного фьорда
Я без шуток не хожу:
То сыграю три аккорда,
То церквушку подожгу (с)

- Клан Теневых Волков
 Анкета
Справедливость Дата: Вторник, 19-Ноя-2013, 01:33:29 | Сообщение # 160    

Клан Теневых Волков
Воин Добра и Света

Постов: 1239
Вес голоса: 7
что происходит?
Я вроде как начал читать, но мозг отказывается переваривать информацию на ночь, поэтому я просто подожду до завтра и отвечу на вопрос:
Цитата Призрак ()
А Лесьяр у нас, как я поняла, человече. Леший настоящий - его папаша.

ну он вроде как недолеший, если и есть способности какие, то очень слабые.

- Клан Теневых Волков
 Анкета
Призрак Дата: Вторник, 19-Ноя-2013, 07:33:45 | Сообщение # 161    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Справедливость, "лешестость" Лесьяра рассматривалась в контексте, исчезает ли он на зиму или нет)

(с)

Анкета
Джесика Дата: Вторник, 19-Ноя-2013, 08:24:11 | Сообщение # 162    
Ранг: Волчонок

Постов: 217
Вес голоса: 3
А где в эту игру сыграть можно?
Скоро сделаю другую анкету.

Кто знает в этой жизни толк - не будет лезть в чужую душу. Среди собак я буду волк, ведь волк собак, обычно душит!
 Анкета
Совесть Дата: Вторник, 19-Ноя-2013, 22:13:00 | Сообщение # 163    
Everybody Wants To Rule The World

Постов: 816
Джесика, Призрак же все тебе разжевала.
Цитата
Здесь появится красная кнопка. Тебе надо будет только надеть шлем, костюм, запустить на своем компе дип-программу и нажать на красную кнопку. И все, ты попала в игру.
Но сначала переделай свою анкету.

— Я всегда хотел знать, — горько проговорил Ипслор, — что в этом мире есть такого хорошего, ради чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил: — Кошки. Кошки — это хорошо.
 Анкета
ЙошЪ Дата: Среда, 20-Ноя-2013, 04:10:03 | Сообщение # 164    
Сообщение отредактировал(а) ЙошЪ - Среда, 20-Ноя-2013, 21:17:22

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5708
Вес голоса: 10
Хэй. Буду долго, в течении ночи ваять псто с ответами на вопросы и ценными указаниями. Может быть даже чуть-чуть поругаюсь. Ждять не советую, не исключено, что справлюсь к утру только (мы как всегда работаем).

Добавлено (19-Ноя-2013, 23:36:23)
Цитата NordTier ()
Вообще у меня были планы себя любимого с Киева начать. Вернее на момент событий персонаж возвращается туда из очередных "не особо дальних краев", куда его князь-папаша заблаговременно спровадил. Возвращается раньше намеченного срока. может конечно засветиться проездом через деревню, но тогда, боюсь, в нарушении порядка и спокойствия его же и обвинят (потом еще и доказывать придется, что не при чем) Посему, чтоб мужики к князю с вилами не поперли, да сынка выдать не требовали, предлагаю себя у деревни не светить)

Да начинай, делов-то. Только, как уже говорила тебе Призрак, всё равно придётся тебе как-то с нами пересекаться. Ну да вы там, вроде, решили уже всё.

Цитата NordTier ()
Unukalhai, да простит меня ЙошЪ, но к карте дело близится

Для чего она тебе так резко понадобилась?

Цитата NordTier ()
обьясни дураку, как они тогда там охотятся? Или местных нечисть не трогает? Если не трогает, то почему?

Да, это мой косяк, проститеизвините. Давайте так: на охоту ходят, скажем, только в одну часть леса, там бояться нечего. К западу (востоку\северу\югу, не важно) не ходят, потому, как легенды ходят, что оттуда всякая гадость на люд нападает. Впрочем, давно уже народ чертей из-под земли выпрыгивающих не видела, за, условно, десяток лет зубастый супостат — первая реальная напасть. Устроит такой вариант?

Цитата NordTier ()
Может хоть просеку прорубим?

Тропа, просека, дорого в четыре полосы...Призрак верно говорит, это частности, по ходу разберёмся.

И вообще. Братцы мои хорошие, я вам хочу напомнить, что у нас тут СТИЛИЗАЦИЯ, а не РЕКОНСТРУКЦИЯ. Так что, ну пожалуйста, помните, что мир у нас фентези, и не надо углубляться в проблемы бытия Х века. И это означает, что, в сущности, не так важно, в зипуне будут ходить персы, в сарачнице, сорочке, тулупе или в ковёр завёрнутые. Главное, чтобы все ваши объяснения выглядели убедительно, да чтобы то, что вы пишите, не расходилось бы очень серьёзно с заявленным миром.

Цитата NordTier ()
В деревне есть староста, (не за каждой ерундой к князю бегали)

Ясный пень.

Цитата Призрак ()
Семивражье

Быть посему.

Цитата NordTier ()
не то слово... и так народу не сильно много.

Мы с Призраком вдвоём играем, и нам туда больше никого не надо :DD
А вообще, три-четыре человека для этого форума — самое то. Плохо когда больше, как раз.

Вроде оказалось не так много вопросов, хм. Если что проглядела, тыкайте меня в это моей наглой, усато-чёрной мордой.

Открою РИ завтра, если возражений каких-то нет. Анкету, наверное, за ночь наколдую.

Добавлено (20-Ноя-2013, 01:03:50)
Призрак, отдельно ещё раз прошу: пожалуйста, поменяй первый пост, внеси в него всё, что понаписано вот тут.

Добавлено (20-Ноя-2013, 04:10:03)
Возраст: 16 годков (хватит с этой РИ старых дев и заплесневелых мужиков!)
Раса/вид: человече-перевёртыш
Внешность: Арыська вся такая маленькая, росточка среднего, ручки тонкие, плечи худые, так посмотришь, кажется, ветер подует, так Арыську за собой и утащит. Волосы длинные, чуть ниже лопаток, волнистые слегка. Светло-русого цвета, слегка отдают в рыжину. На лице, точнее на носу, у Арыськи россыпь светло-коричневых веснушек. А нос, к слову, слегка вздёрнут, чего Рыська сама немного стесняется. Глаза у неё большие, светлые, серого цвета, полные любопытства. Голос, вопреки внешности, неожиданно низкий, слегка глуховатый. Зато смех задорный.
Рыська больше всего на свете любит таскать мужские рубахи. Бывает, втихаря утащит у брата, спрячет, а после брат смирится, только просит, чтоб она в таком виде на людях не показывалась. Рыська вроде старается, но сделать с собой ничего не может: нет-нет, да выйдет из избы в рубахе братовой, а то и в его сапогах.
Сарафанов не любит, коль не мужская рубаха, так хоть женская, но не юбка, упаси Велес, только штаны. На зиму есть у неё телогрейка, штаны тёплые, сапожки меховые, да тулуп из медвежьей шкуры, от отца достался.
Украшений Рыська тоже не жалует, и себя украшать не торопится. Иной раз и волосы не собирает, и те, тонкие, спутываются в гнездо на голове. В общем, увидеть Арысь растрёпанную и похожую на домового можно чаще, чем встретить её прихорошеной.
Характер: беззаботная, как летний ветерок. Любопытная, всюду готова совать свой нос, от того он, наверное, и вздёрнутый такой. Бесстрашная Арыська, всюду залезет, в любую передрягу впрыгнет, а уж тайны разгадывать — вот тут-то только её и не хватает! Вопросами может замучить любого зануду. Но не глупая, сообразительная довольно, хотя наивная, доверчивая. Не без хитринки, правда, иной раз может всё под себя рассчитать. Не злая нисколько, добрая и сострадательная, слабых защищает, не кулаком, так хоть патетично-горячей речью. Себя в обиду тоже не даст, может и вдарить. Пусть неэффективно, зато обидно. Обидеть практически невозможно, всё сглатывает без пошлых мыслей сейчас, тут будет именно это слово: "сглатывает" и мгновенно забывает. Животных любит очень. Собак в особенности.
Биография: всё у Арыськи хорошо. В семействе полный комплект: мать, отец, бабка, брат старший. С дедушками только не повезло. Ребёнком росла счастливым, любимым, баловали в меру, наказывали за дело, уму-разуму учили. И даже не смотря на то, что с малых лет перекидывалась Арыська в зверя лесного, а точнее — в рысь. Отсюда и имя её. Не ведали мать с отцом, откуда в дочери такие способности дивные, да только вреда она не приносила, а ну и пусть тогда хоть в чёрта лысого перекидывается. Объясняли, правда, что лучше держать свои способности от соседей в секрете, а то не ровен час беду приведут. Рыська слушалась. Во всём слушалась, матушке помогала по хозяйству и вообще работать и хлопотать по дому любит. Брата старшего, Мороза, уважает, любит, заботится о нём, а он о ней. Не ссорятся, живут душа в душу. Отец и брат охотники, голода семья почти не знала, да деньгами обижена не была. Так и живёт она, Арысь, в родном Семивражье, хозяйство по дому ведёт, матушка-то уже не молода. Любит в свободную минуту в лес бегать, там по нему в зверином или в человечьем облике шастать. Или у речки сидеть.
Профессия: да какая уж там профессия. Крестьянским трудом Арыська живёт, за скотиной ухаживает, за огородом посматривает, за домом следит. Охотится не умеет, рыбачит тоже постольку-поскольку, хоть брат и пытался научить.
Умения: готовить, вестимо, шить, со скотиной управляться, хозяйство вести. Рыбачить слегка умеет, но выходит через раз. Рысью перекидывается, обычной, с кисточками на ушках. Чтобы перекинуться, прыгает вверх, переворачивается через голову, а на землю уже на лапах приземляется. Так же обратно. Важно: одежду при переворачивании не теряет (что выгодно отличает её от любого оборотня). То есть, рысью обёрнётся без тряпок лишних, обратно перекинется в той же одежде. Умеет на вистле и жалейке играть и немного петь, хоть второе у неё, в отличие от первого, выходит и не очень.
Оружие/прочие предметы: оружия нет. Незачем оно ей. Даже в руках не держала почти. Из предметов: жалейка и вистл есть, носит с собой всегда на поясе. Сумка из мягкой кожи, в которой накидано всякого.

Пока так. Коль перс по нраву, то им пока играть и буду. Позже, может быть, ещё одного заведу.

Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Призрак Дата: Среда, 20-Ноя-2013, 09:45:34 | Сообщение # 165    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Цитата ЙошЪ ()
Призрак, отдельно ещё раз прошу: пожалуйста, поменяй первый пост, внеси в него всё, что понаписано вот тут.

Извиняюсь, забыла совсем. Сейчас сделаю.

(с)

Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Обсуждения Ролевых Игр » По преданиям русским (Обсуждение РИ)
Страница 11 из 110«12910111213109110»
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк