[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 111 из 111
  • «
  • 1
  • 2
  • 109
  • 110
  • 111
Модератор форума: Призрак  
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Обсуждения Ролевых Игр » По преданиям русским (Обсуждение РИ)
По преданиям русским (Обсуждение РИ)
ЙошЪ Дата: Понедельник, 12-Авг-2013, 05:14:50 | Сообщение # 1    
Сообщение отредактировал(а) ЙошЪ - Понедельник, 12-Авг-2013, 15:18:27

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5781
Вес голоса: 10
По заявкам страдающих.

Вообразите себе Киевскую Русь, но несколько отличную от той, что известна нам из Истории Отечества.
Просторные, широкие, ещё не захваченные земли, враждующие и дружественные племена, и народы, небольшие городки за деревянными стенами, а в деревнях работящие крестьяне и раздольная, богатая на празднества жизнь.
Вот и наша история берет своё начало в небольшой деревне близь Киева. Всё-то там было хорошо: молодцы занимались ремеслом, охотой, военным делом, девицы рукоделием и хозяйством. Деревня славилась богатыми урожаями и пушниной. И никто горя не знал, никто и думать не мог, что однажды...
Что однажды утром на берегу реки обнаружат мирные жители изорванное клыками тело молодой девицы. А вокруг следы волчьи. И всё бы ничего, да только с того самого дня стали в деревне каждую ночь девицы молодые пропадать, а утром, их, мёртвых, средь волчьих следов находили рыбаки.
Решение одно — собирать мужиков да идти к князю за помощью. А вот что будет дальше, зависит только от вас.

Основным контингентом игры являются обычные люди. Однако магия и чудеса тоже имеют место быть (куда ж без них). И так:

Кого можно выбрать в качестве персонажа:

Какую можно выбрать профессию\род деятельности:

Бестиарий:

Если возникнут идеи по прочим расам, предлагайте, обдумаем. Так же оговорюсь, что среди людей могут существовать только волколаки и перевёртыши, но, не раскрывая сущности своей. Хотя логичнее, если жить они будут отдельно. Все прочие расы на контакт с людьми не выходят, редко, мало кто из живых людей их сам видел, хотя и верят в их существование. Но ведь у нас ролёвочка, и у нас возможно всё :3 Фантазию вашу я ог8раничивать не хочу, так что вы в праве придумать что угодно, хоть сына лешего и русалки и играть за него. Главное, чтобы это убедительно и не выглядело заявкой в Кащенко.
По просьбам играющих укажу, что в нашей РИ существуют так же и персонажи фольклора. Такие как:

Баба-Яга
Соловей-Разбойник
Кощей Бессмертный
Змей-Горыныч
Царевна-Лягушка
Василиса прекрасная\премудрая
Серый волк

Возможно, будут встречаться и прочие. Я никому не рекомендую брать кого-то из списка в качестве игрового персонажа. Но, коль уж так хочется, сталкиваться с какими-то из них мы с вами будем обязательно. Эпизодически.

Крупные центры:

Религия:

Начало игры:

Время года: зима, первые числа февраля.
Начинать советую где-то неподалёку от деревни, которая называется Деревня, чтобы не пришлось нам долго собираться по миру. Стартовый пост я напишу, когда буду открывать.

Анкета:

Раса/вид:
Внешность:
Характер:
Биография:
Профессия:
Умения:
Оружие/прочие предметы:

Принятые персонажи:

Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
NordTier Дата: Воскресенье, 10-Июн-2018, 17:03:51 | Сообщение # 1651    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1259
Вес голоса: 4
Нерра, пиши)) я Сансе обещал к др оживить))

- Слушай свое сердце, только оно укажет правильный путь.
- Херню ведь опять укажет.
- Херня и есть твой путь!

Прочие характеристики: тролль, бабник, половая ориентация - мотоциклист
 Анкета
ЙошЪ Дата: Воскресенье, 10-Июн-2018, 17:13:05 | Сообщение # 1652    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

А вы меня в теории возьмёте обратно? Или у вас тут своя атмосфера уже?

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
NordTier Дата: Воскресенье, 10-Июн-2018, 17:16:39 | Сообщение # 1653    

Йошенька, тебя с радостью)) дай обниму на радостях)))

Анкета
Sansa Дата: Воскресенье, 10-Июн-2018, 17:19:52 | Сообщение # 1654    
Ранг: Молодой волк

Постов: 670
Вес голоса: 3
Ура, ура, ура!!!
Продолжаем)))
ЙошЪ, с возвращением, специально зашла тебя поприветствовать))))
А-а-а-а!!! "прыгает от счастья"

Ты получишь то, что заслужил -
Вечный поцелуй Богини Смерти!
 Анкета
ЙошЪ Дата: Воскресенье, 10-Июн-2018, 17:22:39 | Сообщение # 1655    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Цитата NordTier ()
Йошенька, тебя с радостью)) дай обниму на радостях)))

Ой, да пажалста :D

Цитата Sansa ()
ЙошЪ, с возвращением, специально зашла тебя поприветствовать))))

Великая честь. Не ожидала я такой радости :DD
Мне тогда денёк перечитать и вникнуть, где там моя Арысь вообще потерялась.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Нерра Дата: Воскресенье, 10-Июн-2018, 19:02:07 | Сообщение # 1656    
Ранг: Активный волк

Постов: 756
ЙошЪ, ОГОСОДИБОЖЕМОЙ, уруру ^-^

Мой ник латинскими буквами: Nerra.
А можно просто Нер или Ра. (Вы не ослышались! Я - Бог Солнца)
А мы не ангелы, парень. Нет мы не ангелы, Темные твари, И сорваны планки нам, Если нас спросят, чего мы хотели бы, Мы бы взлетели, мы бы взлетели. ©
Характеристики: иногда псих, иногда не псих, корожуй, травоед, вредина, вор, оптимист-пофигист, ролевик, книгоман, чаелюб, пророк через раз, кофеман, с кровью правосудия, пледик-оборотень,
 Анкета
Sansa Дата: Вторник, 26-Июн-2018, 18:51:45 | Сообщение # 1657    
Сообщение отредактировал(а) Sansa - Среда, 13-Июн-2018, 18:46:34

Пока вы там с очередью определяетесь, я тут кой-кого добавить решила^-^

Раса/вид: Человек
Внешность: Говорят, что очень похож на своего отца в лучшие годы.

Характер: Спокойный, рассудительный. Очень осторожный, без дела рисковать не будет. Хитер, ходы всегда наперед просчитывает. Никогда не теряет самообладание, что бы вокруг не происходило.
Биография: Родной брат Дарёны. В детстве, когда их отец еще был правой рукой князя и жили они в Киеве, то очень были дружны с княжескими детьми. Затем случилась беда, отец получил рану из-за которой больше не мог нести военную службу, замкнулся в себе, отказался от всех благ и привилегий и не взирая на все уговоры князя переехал с семьей в лес подальше от Киева. Ярославу же, не смотря на весьма юный возраст, такие перемены лучшими не показались, не готов он оказался все блага столицы на лесную избушку променять. И как только возраст подошел вернулся в Киев, где его радушно приняли и его военная карьера пошла в гору (удивительно, так как особых побед за ним не значится, видать отцовские засчитали).
Женат на дочке одного из богатейших купцов (естественно по расчету и не без княжеского сватовства). Жену не любит (хоть та и красивая) но виду не подает, а уж для людей так вообще идеальный брак. Жена же это чувствует и иногда устраивает ему разбор полетов. Есть сын двух лет.
С родными Ярослав почти не общается, в гости редко наведывается. Если же отец с матерью в гости заедут - привечает радушно, но стыдится перед соседями так как считает, что тот уже давно умом тронулся.
На публику Ярик - душа компании, но дружит разве что с Белояром.
На данный момент его нет в Киеве - поехал отца провожать, так что абсолютно не в курсе о последних событиях.
Профессия: Военный.
Умения: См. профессию. Так же может и дров нарубить, и гвоздь забить, и забор поправить. Даже кашу если надо сварить и то может. Может но не будет - для этого слуги дворовые есть.
Оружие/прочие предметы: Армата во дворе и удостоверение верховного главнокомандующего в кармане

Добавлено (13-Июн-2018, 17:33:36)
---------------------------------------------
Раса/вид: Человек
Внешность:

Характер: Мелочный, завистливый, вечно чем-то обделенный по жизни. Ненавидит всех кроме себя, себя жалеет. В детстве жалел, так как много внимания родители младшим уделяют (особенно брату), да и сейчас по тем же причинам. Подозрителен, уверен, что все вокруг хотят его убить, предать, подставить, отобрать права на престол. Умом не блещет, да и блистать то уже особо нечем ибо ОЧЕНЬ любит выпить, да еще говорят, у купцов заморских что-то покупает из под полы, отсюда же и частые приступы неконтролируемой агрессии.
Биография:Старший брат Всемилы и Белояра. Наследник престола. Будущий князь Киевский, так сказать... В двадцать лет отец женил его на дочке соседнего князя, но та умерла при родах оставив двух дочек близняшек пяти лет (живут Киеве, присматривают за ними кормилица и бабушка княгиня, родной отец на них не обращает внимания хоть и видит почти каждый день, ибо не сыновья, не наследники). После этого была еще одна попытка жениться. И опять отец ему дочку княжескую сыскал. Да вот вместо праздника вышел большой скандал. Свадьба не состоялась, невесту нашли повесившейся, а младшего брата-оборотня отец, хоть дело и замяли, услал под благовидным предлогом от греха подальше (вот собственно оттуда Белояр в начале истории и возвращается).
С родными у Светозара отношения, понятное дело, напряженные. Родители его, конечно же, не понимают. Сестра... Тут тоже все сложно. Из-за своих постоянных неудач на личном фронте постоянно перебрасывается на сестру. Ревнует ее ко всем. А когда сообразил, что та брата младшего вовсе не по родственному любит - окончательно на оборотня окрысился. (адская семейка spiteful Борджиа такого и в страшном сне не видели). Младшего брата ненавидит. С детства. Постоянно пытается подставить да посерьезней (случай с сестрой одного из белояровских дружинников - его рук дело). Видит в нем конкурента на престол хотя отец не разу ни о чем таком даже не обмолвился. Но в открытую на конфликт почти не идет - боится.
На данный момент возвращается из Семивражья, куда с отцом уехали. Попал в метель, заблудился и совершенно не подозревает, что главная мечта всей его жизни сбылась. Ну почти ( wink )
Собственной дружины не имеет, так как не способен управлять даже столь небольшим количеством человек, но при этом его ближайшее окружение - прихлебатели весьма сомнительной репутации.
Профессия: Бездарь. Ой, извиняюсь, наследный князь киевский. Пытался обучаться воинскому ремеслу, да по неосторожности (ну не будут же сына княжеского взаправду бить!) пропустил удар мечем в бедро. От чего теперь хромает на левую ногу.
Умения: Иногда может читать чужие мысли.
Оружие/прочие предметы: Заначка на опохмел. Одежду предпочитает из дорогих заморских тканей да меха лучшие, но при этом постоянно грязный.

Добавлено (13-Июн-2018, 17:43:22)
Вопросы - предложения?

Добавлено (26-Июн-2018, 18:51:45)
Девочки, будет кто писать?

Анкета
Нерра Дата: Вторник, 26-Июн-2018, 18:58:13 | Сообщение # 1658    

Sansa, я ленивый задушка, поэтому пусть либо Йоша, либо ждите, когда я соберусь с силами х)
Не вам меня упрекать х)

А мы не ангелы, парень. Нет мы не ангелы, Темные твари, И сорваны планки нам, Если нас спросят, чего мы хотели бы, Мы бы взлетели, мы бы взлетели. ©
Характеристики: иногда псих, иногда не псих, корожуй, травоед, вредина, вор, оптимист-пофигист, ролевик, книгоман, чаелюб, пророк через раз, кофеман, с кровью правосудия, пледик-оборотень,
 Анкета
Sansa Дата: Вторник, 26-Июн-2018, 22:08:26 | Сообщение # 1659    

Цитата Нерра ()
Не вам меня упрекать х)

Да я просто спросила.

По этим двум кренделям сверху вопросов нет? Всех устраивают? Пожеланий/дополнений не будет?

Анкета
NordTier Дата: Вторник, 26-Июн-2018, 22:25:39 | Сообщение # 1660    

Цитата Sansa ()
Всех устраивают?

король Артур, Ролло, козловский, кто следующий? :D :D хотя я кажется знаю кто, только не знаю как ты его сюда впихнеш.
ps
Лесь, можно я за козловского писать всеж таки не буду?

Анкета
Нерра Дата: Вторник, 26-Июн-2018, 22:58:37 | Сообщение # 1661    

Цитата Sansa ()
Да я просто спросила.

Я не серьёзно это говорю)
Цитата Sansa ()
По этим двум кренделям сверху вопросов нет? Всех устраивают? Пожеланий/дополнений не будет?

У матросов нет вопросов! У меня тоже)

Анкета
Sansa Дата: Понедельник, 16-Июл-2018, 00:23:01 | Сообщение # 1662    

Добавлено (25-Сен-2018, 17:27:21)
Шановні громадяни нашої віртуальної України!

Дорогие Киевляне!

У меня по прежнему не пропало желание писать историю этой великой страны и ее разношерстных граждан.

Ведь жизнь в нашем маленьком но очень гордом государстве продолжит бить разводным ключом. На главной площади еще не раз взовьются кострами колеса от телег, и крыши домов, и пятые точки горожан подпаливших эти колеса ("А нас за що?!!")
Нам предстоит лицезреть священную гражданскую войну между оборотнями которые "не палятся" и теми, кому уже не повезло. Пережить чуму, выяснить почему мрут как мухи далеко не все и почему опять такая не справедливость. Узнать можно ли отбиться от степи если выгнать наконец всех оборотней и понадеяться что варяжская заграница нам поможет. Узнать кто живет на той стороне куда ходить не надо. И почему они хотят дружить с новгородцами. И почему бардак не в клятом Новгороде, а у нас?!!
Так же узнаем: почему то что мертво умереть не может, тайны биографии княжеской семьи или откуда уши растут, что может сделать медведь с кошкой, если она его разозлит (и это не гастрономия), что девушки любят больше: княжеских сыновей или киевский престол, и краткий курс как сохранить головы на плечах если ты на этот престол все же забралась, методы определения отцовства в Киевской Руси приблизительно девятого века, кого боится Баба Яга, а так же кто сбил змея Горыныча если на месте преступления найден только буковый лук.
Все это, многое другое и то что привнесети в эту историю вы сами ожидает наших героев.

А если коротко и по делу, то я не настаиваю, но предлагаю продолжить. Если не знаете что писать/нет настроения/нет желания/тебе надо ты и пиши, то я напишу.
Ориентируюсь на начало октября. Если тишина и дальше будет - то следующий пост мой. Потом если желающих опять не будет - Норда.
Если кому-то нужно от нас какое либо действие - говорите, не стесняйтесь.

Да, всем привет от Норда;)

Анкета
Нерра Дата: Пятница, 26-Окт-2018, 15:20:13 | Сообщение # 1663    

*обессиленно смотрит на Сансу* У меня каникулы наачаались, таак что появилось время, может что-то и напишуу

Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Обсуждения Ролевых Игр » По преданиям русским (Обсуждение РИ)
  • Страница 111 из 111
  • «
  • 1
  • 2
  • 109
  • 110
  • 111
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк