[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 16 из 110«121415161718109110»
Модератор форума: Призрак 
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Обсуждения Ролевых Игр » По преданиям русским (Обсуждение РИ)
По преданиям русским (Обсуждение РИ)
ЙошЪ Дата: Понедельник, 12-Авг-2013, 05:14:50 | Сообщение # 1    
Сообщение отредактировал(а) ЙошЪ - Понедельник, 12-Авг-2013, 15:18:27

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5700
Вес голоса: 10
По заявкам страдающих.

Вообразите себе Киевскую Русь, но несколько отличную от той, что известна нам из Истории Отечества.
Просторные, широкие, ещё не захваченные земли, враждующие и дружественные племена, и народы, небольшие городки за деревянными стенами, а в деревнях работящие крестьяне и раздольная, богатая на празднества жизнь.
Вот и наша история берет своё начало в небольшой деревне близь Киева. Всё-то там было хорошо: молодцы занимались ремеслом, охотой, военным делом, девицы рукоделием и хозяйством. Деревня славилась богатыми урожаями и пушниной. И никто горя не знал, никто и думать не мог, что однажды...
Что однажды утром на берегу реки обнаружат мирные жители изорванное клыками тело молодой девицы. А вокруг следы волчьи. И всё бы ничего, да только с того самого дня стали в деревне каждую ночь девицы молодые пропадать, а утром, их, мёртвых, средь волчьих следов находили рыбаки.
Решение одно — собирать мужиков да идти к князю за помощью. А вот что будет дальше, зависит только от вас.

Основным контингентом игры являются обычные люди. Однако магия и чудеса тоже имеют место быть (куда ж без них). И так:

Кого можно выбрать в качестве персонажа:

Какую можно выбрать профессию\род деятельности:

Бестиарий:

Если возникнут идеи по прочим расам, предлагайте, обдумаем. Так же оговорюсь, что среди людей могут существовать только волколаки и перевёртыши, но, не раскрывая сущности своей. Хотя логичнее, если жить они будут отдельно. Все прочие расы на контакт с людьми не выходят, редко, мало кто из живых людей их сам видел, хотя и верят в их существование. Но ведь у нас ролёвочка, и у нас возможно всё :3 Фантазию вашу я ог8раничивать не хочу, так что вы в праве придумать что угодно, хоть сына лешего и русалки и играть за него. Главное, чтобы это убедительно и не выглядело заявкой в Кащенко.
По просьбам играющих укажу, что в нашей РИ существуют так же и персонажи фольклора. Такие как:

Баба-Яга
Соловей-Разбойник
Кощей Бессмертный
Змей-Горыныч
Царевна-Лягушка
Василиса прекрасная\премудрая
Серый волк

Возможно, будут встречаться и прочие. Я никому не рекомендую брать кого-то из списка в качестве игрового персонажа. Но, коль уж так хочется, сталкиваться с какими-то из них мы с вами будем обязательно. Эпизодически.

Крупные центры:

Религия:

Начало игры:

Время года: зима, первые числа февраля.
Начинать советую где-то неподалёку от деревни, которая называется Деревня, чтобы не пришлось нам долго собираться по миру. Стартовый пост я напишу, когда буду открывать.

Анкета:

Раса/вид:
Внешность:
Характер:
Биография:
Профессия:
Умения:
Оружие/прочие предметы:

Принятые персонажи:

Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Unukalhai Дата: Четверг, 21-Ноя-2013, 14:40:46 | Сообщение # 226     В браке

Клан Теневых Волков
Ранг: Активный волк

Постов: 896
Вес голоса: 5
Цитата
Обижаешь, матушка. Мы если когда и льстим, то только в минуты помутнения рассудка.

Да я же шутки шучу, сударыня, не обижайтесь.

Мимо тёщиного фьорда
Я без шуток не хожу:
То сыграю три аккорда,
То церквушку подожгу (с)

Не тупой, а узкоспециализированный. (с)

- Клан Теневых Волков
 Анкета
NordTier Дата: Четверг, 21-Ноя-2013, 14:45:50 | Сообщение # 227    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1234
Вес голоса: 4
Unukalhai, redface

ЙошЪ,
Цитата
Призрак права, это слишком нелогично.

Тут много чего нелогично) Но у нас же фентезийно-альтернативная Русь.

Хотя пожалуйста, подгоним источники под нашу, как говорится...

- Слушай свое сердце, только оно укажет правильный путь.
- Херню ведь опять укажет.
- Херня и есть твой путь!

Прочие характеристики: тролль, бабник, половая ориентация - мотоциклист
 Анкета
ЙошЪ Дата: Четверг, 21-Ноя-2013, 14:58:47 | Сообщение # 228    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Цитата NordTier ()
Хотя пожалуйста, подгоним источники под нашу, как говорится...

Мужик, прости, но ты такой зануда всегда, или токмо по четвергам? Мы тебе два варианта предложили, один из них даже весьма читерский, тебе всё не нравится.
Одно дело не отыгрывать исторические соответствия Х века Киевской Руси, другое всё спускать на самотёк. Таким образом мы игру можем свернуть двумя постами, всего-то одна из ведьм, или все сразу, укажут, где зверь страшный сидит, придут к нему, хлопнут в ладоши, он и помрёт. Фентези же. у нас всё возможно.

Хочешь устроить полную, скрупулёзную реконструкцию, валяй, но тогда сразу выпилим всех перевёртышей, оборотней и прочее, ибо исторически их наличие не доказано. А ещё поменяем половину имён (как минимум Василиса и Иван. Василиса — греческое имя, насчёт Ивана не до конца уверена), и вообще всё переделаем.

Тебя никто не заставляет устраивать стриптиз, но если ты этого делать не хочешь, придумай, как этого избежать. Ещё раз повторю, что у твоего перса огромные ресурсы для этого.

Добавлено (21-Ноя-2013, 14:58:47)
---------------------------------------------
Если возражений нет, пойду писать массовку.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Призрак Дата: Четверг, 21-Ноя-2013, 15:01:12 | Сообщение # 229    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24348
Вес голоса: 9
Цитата ЙошЪ ()
. Прекрасная Унук Альхаи предложила вариант с амулетом.

Тт Призрак тоже замолвила словечко про возможность использовать амулеты ^^ и даже на целых две минуты раньше (!!) :D

Ну а серьезно, NordTier, ну ты просто уже делаешь как в шесть лет дети делают — "все наоборот, я сделаю тооолько по-своему наперекор вам".
Не хочешь голым? Ок, решение проблемы предложено. Не подошло? Ну тогда свое решение придумай, чтобы оно всех устроило, и просто "я так сказал потому что не хочу" — не пойдет. Если так каждый делать будет, то никакой игры не получится.

Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)

Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
NordTier Дата: Четверг, 21-Ноя-2013, 15:01:21 | Сообщение # 230    

ЙошЪ, ) не злись, че нить придумаю)

Анкета
ЙошЪ Дата: Четверг, 21-Ноя-2013, 15:04:17 | Сообщение # 231    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

NordTier, лада моя, да где бы я злилась. Ты прости, если гавкаю, просто я сама по себе весьма резковата в диалогах, плюс обилия смайликов не люблю.

Цитата NordTier ()
Тт Призрак тоже замолвила словечко про возможность использовать амулеты ^^ и даже на целых две минуты раньше (!!)

Миледи, вы же знаете, что уже давно покорили моё сердце :3

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
NordTier Дата: Четверг, 21-Ноя-2013, 15:07:53 | Сообщение # 232    

Призрак, не потому, что не хочу, не совсем удобно местами. я согласен на амулет или татуировку какую нить. Только не заводитесь) Просто раз уж обещал ссылки на источники... Что ж вы так сразу набросились?..

Добавлено (21-Ноя-2013, 15:07:53)
---------------------------------------------
Милые дамы, я на полтора часа развиртуализирусь, вы там пока решите, как жить дальше( в игре то есть)))

Анкета
ЙошЪ Дата: Четверг, 21-Ноя-2013, 15:09:31 | Сообщение # 233    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

NordTier, да никто не набрасывался на тебя, но, раз уж ты спросил то, во-первых, источник весьма сомнительный, поскольку это былина, а не факт, на который можно опираться. Более того, там не рассказали, как они это всё провернули, где гарантия, что они не предстали перед врагом в кружевном белье, как завещал Белянин? Во-вторых, пожалуйста, я тебя третий раз прошу об этом, хватит источников. Давай ещё месяцы переименуем, и будем следить за речью в постах. Вот у Призрака в посте есть "прости Господи", а это не соответствует истории! Линчевать! А ещё её пост пестрит совсем не славянскими именами, и мне, чесслово, как-то по бубну. Не в этом суть игры.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Четверг, 21-Ноя-2013, 15:09:43 | Сообщение # 234    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

NordTier, да чего ты, мы же сама доброта.
Вот это уже совсем другой разговор, вижу слово "согласен". А до этого одни отказы сыпались.

(с)

Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
ЙошЪ Дата: Четверг, 21-Ноя-2013, 15:10:36 | Сообщение # 235    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Цитата NordTier ()
Милые дамы, я на полтора часа развиртуализирусь, вы там пока решите, как жить дальше( в игре то есть)))

Да-да, я уже спешу на помощь писать псто.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Четверг, 21-Ноя-2013, 15:12:01 | Сообщение # 236    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Ну не знает Призрак славянских имен, ну че уж тут поделать. Не хочется интернеты ворошить, а хочется из себя писать, что в голове рождается, какой образ и какое имя.
Прости Господи, как писалось в посте, у нас тут не реконструкция))

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Четверг, 21-Ноя-2013, 15:14:29 | Сообщение # 237    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Призрак, если вы вдруг решили, что это я вам в упрёк, то простите меня покорно, я совсем не это имела в виду. Главное, чтобы у нас внезапно не возник Джон и Сюзан, а так нормально.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Четверг, 21-Ноя-2013, 15:15:04 | Сообщение # 238    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Но "прости Господи" я все-таки уберу, нехорошо это.
Если "духи святые" тоже не сканают, поправьте)

(с)

Анкета
Призрак Дата: Четверг, 21-Ноя-2013, 15:16:08 | Сообщение # 239    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

ЙошЪ, да нет, все нормально)
Как раз пример, что вроде как несоответствие, но все норм, ибо не реконструкция, а мир альтернативный.

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Четверг, 21-Ноя-2013, 15:17:03 | Сообщение # 240    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Цитата Призрак ()
Как раз пример, что вроде как несоответствие, но все норм, ибо не реконструкция, а мир альтернативный.

За что я тебя люблю, ага ^_^

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Обсуждения Ролевых Игр » По преданиям русским (Обсуждение РИ)
Страница 16 из 110«121415161718109110»
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк