[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 21 из 110«121920212223109110»
Модератор форума: Призрак 
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Обсуждения Ролевых Игр » По преданиям русским (Обсуждение РИ)
По преданиям русским (Обсуждение РИ)
ЙошЪ Дата: Понедельник, 12-Авг-2013, 05:14:50 | Сообщение # 1    
Сообщение отредактировал(а) ЙошЪ - Понедельник, 12-Авг-2013, 15:18:27

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5708
Вес голоса: 10
По заявкам страдающих.

Вообразите себе Киевскую Русь, но несколько отличную от той, что известна нам из Истории Отечества.
Просторные, широкие, ещё не захваченные земли, враждующие и дружественные племена, и народы, небольшие городки за деревянными стенами, а в деревнях работящие крестьяне и раздольная, богатая на празднества жизнь.
Вот и наша история берет своё начало в небольшой деревне близь Киева. Всё-то там было хорошо: молодцы занимались ремеслом, охотой, военным делом, девицы рукоделием и хозяйством. Деревня славилась богатыми урожаями и пушниной. И никто горя не знал, никто и думать не мог, что однажды...
Что однажды утром на берегу реки обнаружат мирные жители изорванное клыками тело молодой девицы. А вокруг следы волчьи. И всё бы ничего, да только с того самого дня стали в деревне каждую ночь девицы молодые пропадать, а утром, их, мёртвых, средь волчьих следов находили рыбаки.
Решение одно — собирать мужиков да идти к князю за помощью. А вот что будет дальше, зависит только от вас.

Основным контингентом игры являются обычные люди. Однако магия и чудеса тоже имеют место быть (куда ж без них). И так:

Кого можно выбрать в качестве персонажа:

Какую можно выбрать профессию\род деятельности:

Бестиарий:

Если возникнут идеи по прочим расам, предлагайте, обдумаем. Так же оговорюсь, что среди людей могут существовать только волколаки и перевёртыши, но, не раскрывая сущности своей. Хотя логичнее, если жить они будут отдельно. Все прочие расы на контакт с людьми не выходят, редко, мало кто из живых людей их сам видел, хотя и верят в их существование. Но ведь у нас ролёвочка, и у нас возможно всё :3 Фантазию вашу я ог8раничивать не хочу, так что вы в праве придумать что угодно, хоть сына лешего и русалки и играть за него. Главное, чтобы это убедительно и не выглядело заявкой в Кащенко.
По просьбам играющих укажу, что в нашей РИ существуют так же и персонажи фольклора. Такие как:

Баба-Яга
Соловей-Разбойник
Кощей Бессмертный
Змей-Горыныч
Царевна-Лягушка
Василиса прекрасная\премудрая
Серый волк

Возможно, будут встречаться и прочие. Я никому не рекомендую брать кого-то из списка в качестве игрового персонажа. Но, коль уж так хочется, сталкиваться с какими-то из них мы с вами будем обязательно. Эпизодически.

Крупные центры:

Религия:

Начало игры:

Время года: зима, первые числа февраля.
Начинать советую где-то неподалёку от деревни, которая называется Деревня, чтобы не пришлось нам долго собираться по миру. Стартовый пост я напишу, когда буду открывать.

Анкета:

Раса/вид:
Внешность:
Характер:
Биография:
Профессия:
Умения:
Оружие/прочие предметы:

Принятые персонажи:

Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
NordTier Дата: Среда, 04-Дек-2013, 23:41:36 | Сообщение # 301    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1236
Вес голоса: 4
ЙошЪ, ))) ну я надеюсь))

- Слушай свое сердце, только оно укажет правильный путь.
- Херню ведь опять укажет.
- Херня и есть твой путь!

Прочие характеристики: тролль, бабник, половая ориентация - мотоциклист
 Анкета
ЙошЪ Дата: Четверг, 05-Дек-2013, 00:03:13 | Сообщение # 302    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

NordTier, так неохота папахена повидать?

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
NordTier Дата: Четверг, 05-Дек-2013, 00:06:13 | Сообщение # 303    
Сообщение отредактировал(а) NordTier - Четверг, 05-Дек-2013, 00:08:04

ЙошЪ, нафига мне папахен, када тут ведьма под боком :D . К стати где она wow ?

Анкета
Sansa Дата: Четверг, 05-Дек-2013, 17:44:29 | Сообщение # 304    
Ранг: Молодой волк

Постов: 664
Вес голоса: 3
Анкета

Раса/вид: Человек
Внешность: Красивая, статная, с роскошной косой в руку толщиной и длиной почти до колен. Даже за морем, благодаря болтливости купцов, шла слава о ее красоте, уме, истинно княжеском достоинстве.
Характер: Умна, честолюбива, решительна, отважна и тверда духом.
Биография: Второй ребенок в княжеской семье. В шестнадцать лет была выдана замуж в Новгородские земли. Но через четыре года муж Всемилы погиб в борьбе с соплеменниками, а юная вдова предпочла вернуться к собственным родичам.В семье ее возвращение не одобрили, но поддержка нашлась там, где не ждала. Младший брат, оборотень - единственный кто заступился и поддержал. Тогда и Всемила начала глядеть на него по новому. За четыре года ее замужества он изменился, как ей казалось, в лучшую сторону. К ней не однажды сватались, но выходить замуж снова Всемила не хотела. Никто не знал, чего она дожидается, и бытовало мнение, что княжна собирается со временем занять место в храме Марены и стать верховной жрицей – это и предписывалось обычаем для женщин ее происхождения. Как бы там ни было, но отказ от замужества и близкая дружба с братом-оборотнем давали почву для пересудов не только в Киеве.
Профессия: Жрица Марены. Обучена, но занять место в храме не спешит.
Умения: Все, что должна умень женщина подобной професии. Даже немного больше.
Оружие/прочие предметы: Как княжеская дочь, в оружии не нуждается и пользоваться им не умеет. Вообще. На поясе всегда носит нож и огниво с кресалом.

Ты получишь то, что заслужил -
Вечный поцелуй Богини Смерти!
 Анкета
ЙошЪ Дата: Четверг, 05-Дек-2013, 17:49:04 | Сообщение # 305    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Цитата Sansa ()
Умения: Все, что должна умень женщина подобной професии. Даже немного больше.

Можно этот пункт поподробнее развернуть?

Вы с нашим Белояром предварительно обговорили свои родственные связи?

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Sansa Дата: Четверг, 05-Дек-2013, 18:03:19 | Сообщение # 306    

ЙошЪ, да, он просил только от его анкеты далеко не отходить. Единственное, не обговаривали, насколько "близкими" будут отношения между братом и сестрой. У вас стоял вопрос "почему все в таком возрасте не женаты". Может так получится объяснить. Если что не устраивает, я поправлю)

Цитата

Конечно) Через пару часов обещаю все расписать. Если имеются предупреждения и пожелания - скажите. Я их с радостью приму.

Анкета
ЙошЪ Дата: Четверг, 05-Дек-2013, 18:05:54 | Сообщение # 307    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Цитата Sansa ()
Единственное, не обговаривали, насколько "близкими" будут отношения между братом и сестрой. У вас стоял вопрос "почему все в таком возрасте не женаты". Может так получится объяснить.

Простите, но я щас чего-то не поняла. Белояр до сих пор не женат, потому что с сестрицей вовсю зажигал? О_о Я уверена, что дело обстоит не так, но вывод смогла сделать именно такой.

Цитата Sansa ()
Конечно) Через пару часов обещаю все расписать. Если имеются предупреждения и пожелания - скажите. Я их с радостью приму.

Нет, никаких пожеланий. Разве что внешность бы поподробнее, а то определение "красивая" мало что говорит. Цвет глаз и волос, рост, особые приметы, как одевается и так далее.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Sansa Дата: Четверг, 05-Дек-2013, 18:12:41 | Сообщение # 308    

ЙошЪ, не совсем так, вариант конечно заманчивый, но боюсь вы не одобрите)

Про себя все распишу, обещаю)

Анкета
NordTier Дата: Четверг, 05-Дек-2013, 18:19:22 | Сообщение # 309    
Сообщение отредактировал(а) NordTier - Четверг, 05-Дек-2013, 18:26:33

Sansa, твою дивизию!!! Тебя Серсея в Королевской Гавани покусала?? Когда я обещал подъиграть, то про инцест разговора не было wow . Мне если честно, при таком раскладе вообще князя жалко становится. У меня вроде как другие "планы" на РИ. Или без этого никак?

Добавлено (05-Дек-2013, 18:19:22)
---------------------------------------------
ЙошЪ, не женат он, потому что невеста до свадьбы окочурилась. Я ж это в обсуждениях писал.

Короче:

Невеста была. Как и положено в детстве еще родители сговорили. Но сия мадам соизволила скоропостижно скончаться. Больше желающих не нашлось.

Анкета
Sansa Дата: Четверг, 05-Дек-2013, 18:24:35 | Сообщение # 310    

NordTier, успокойся пожалуйста. Не хочешь, я не настаиваю, хотя вариант бы получился милым. Это же игра. Ну да ладно... Можно было бы набросить легкую вуаль интриги.

Анкета
NordTier Дата: Четверг, 05-Дек-2013, 19:31:33 | Сообщение # 311    

ЙошЪ, как скажешь, так и будет.

Добавлено (05-Дек-2013, 19:31:33)
Ладно, на вуали с интригами я еще согласен (самому уже интересно на это посмотреть), но в особо жесткий маразм прошу не впадать.

Анкета
ЙошЪ Дата: Четверг, 05-Дек-2013, 19:58:09 | Сообщение # 312    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

NordTier, Sansa, ребятки, разберитесь друг с другом, для начала, а потом поговорим. Я инцестов не против, так-то, но лучше обойтись без них.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Unukalhai Дата: Четверг, 05-Дек-2013, 20:40:22 | Сообщение # 313     В браке

Клан Теневых Волков
Ранг: Активный волк

Постов: 896
Вес голоса: 5
Я против.
\явилась - не запылилась\

Добавлено (05-Дек-2013, 20:40:22)
Давайте без таких милых извращений обойдемся, если никто не возражает, конечно же.

Мимо тёщиного фьорда
Я без шуток не хожу:
То сыграю три аккорда,
То церквушку подожгу (с)

Не тупой, а узкоспециализированный. (с)

- Клан Теневых Волков
 Анкета
Sansa Дата: Пятница, 06-Дек-2013, 17:23:32 | Сообщение # 314    

ЙошЪ,
Цитата
Я инцестов не против, так-то

Спасибо)

NordTier, мужчина должен уступать девушке) Так что до встречи в Киеве)

Добавлено (06-Дек-2013, 17:05:13)

Цитата

Для начала Марена (Мара) Богиня навьего мира. Ее время ночь, её время года зима.

Чем вообще занимались жрецы(волхвы) *немного Википедии))*:

Волхвы́ (др.-рус. кудесники, волшебники, гадатели) — жрецы, мудрецы, звездочёты, предсказатели или маги, пользовавшиеся большим влиянием в древности. Мудрость и сила их заключалась в приписываемых им знаниях различных тайн, недоступных обыкновенным людям. Всякого рода гадатели, волшебники, маги, прорицатели были известны практически во всех культурах[1].

Волхвы — особый класс людей, пользовавшийся большим влиянием в древности. Это были «мудрецы» или так называемые маги, мудрость и сила которых заключалась в знании ими тайн, недоступных обыкновенным людям. В зависимости от степени культурного развития народа, его Волхвы или мудрецы могли представлять собою разные степени «мудрости» — от простого знахарства до действительно научного знания.

Вот и в нашей с вами "Альтернативной" Руси княжне Всемиле веданы тропки надвечного мира. Навь для нее не закрыта, так что, кто за Калинов мост уйдет - может вернуть.

Добавлено (06-Дек-2013, 17:23:32)

Цитата
Разве что внешность бы поподробнее, а то определение "красивая" мало что говорит. Цвет глаз и волос, рост, особые приметы, как одевается и так далее.

Среднего женского роста, очень стройна, с волосами цвета липового меда и необычайно большими зелеными глазами. Красива тонкой, одухотворенной красотой. Сложением тела безупречна, её можно было бы назвать обольстительной, если бы не строгая манера держаться.

Анкета
NordTier Дата: Пятница, 06-Дек-2013, 17:38:50 | Сообщение # 315    

Sansa,
Цитата
если бы не строгая манера держаться.

Надеюсь, строгие манеры тебя удержат)

Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Обсуждения Ролевых Игр » По преданиям русским (Обсуждение РИ)
Страница 21 из 110«121920212223109110»
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк