[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 44 из 110«124243444546109110»
Модератор форума: Призрак 
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Обсуждения Ролевых Игр » По преданиям русским (Обсуждение РИ)
По преданиям русским (Обсуждение РИ)
ЙошЪ Дата: Понедельник, 12-Авг-2013, 05:14:50 | Сообщение # 1    
Сообщение отредактировал(а) ЙошЪ - Понедельник, 12-Авг-2013, 15:18:27

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5711
Вес голоса: 10
По заявкам страдающих.

Вообразите себе Киевскую Русь, но несколько отличную от той, что известна нам из Истории Отечества.
Просторные, широкие, ещё не захваченные земли, враждующие и дружественные племена, и народы, небольшие городки за деревянными стенами, а в деревнях работящие крестьяне и раздольная, богатая на празднества жизнь.
Вот и наша история берет своё начало в небольшой деревне близь Киева. Всё-то там было хорошо: молодцы занимались ремеслом, охотой, военным делом, девицы рукоделием и хозяйством. Деревня славилась богатыми урожаями и пушниной. И никто горя не знал, никто и думать не мог, что однажды...
Что однажды утром на берегу реки обнаружат мирные жители изорванное клыками тело молодой девицы. А вокруг следы волчьи. И всё бы ничего, да только с того самого дня стали в деревне каждую ночь девицы молодые пропадать, а утром, их, мёртвых, средь волчьих следов находили рыбаки.
Решение одно — собирать мужиков да идти к князю за помощью. А вот что будет дальше, зависит только от вас.

Основным контингентом игры являются обычные люди. Однако магия и чудеса тоже имеют место быть (куда ж без них). И так:

Кого можно выбрать в качестве персонажа:

Какую можно выбрать профессию\род деятельности:

Бестиарий:

Если возникнут идеи по прочим расам, предлагайте, обдумаем. Так же оговорюсь, что среди людей могут существовать только волколаки и перевёртыши, но, не раскрывая сущности своей. Хотя логичнее, если жить они будут отдельно. Все прочие расы на контакт с людьми не выходят, редко, мало кто из живых людей их сам видел, хотя и верят в их существование. Но ведь у нас ролёвочка, и у нас возможно всё :3 Фантазию вашу я ог8раничивать не хочу, так что вы в праве придумать что угодно, хоть сына лешего и русалки и играть за него. Главное, чтобы это убедительно и не выглядело заявкой в Кащенко.
По просьбам играющих укажу, что в нашей РИ существуют так же и персонажи фольклора. Такие как:

Баба-Яга
Соловей-Разбойник
Кощей Бессмертный
Змей-Горыныч
Царевна-Лягушка
Василиса прекрасная\премудрая
Серый волк

Возможно, будут встречаться и прочие. Я никому не рекомендую брать кого-то из списка в качестве игрового персонажа. Но, коль уж так хочется, сталкиваться с какими-то из них мы с вами будем обязательно. Эпизодически.

Крупные центры:

Религия:

Начало игры:

Время года: зима, первые числа февраля.
Начинать советую где-то неподалёку от деревни, которая называется Деревня, чтобы не пришлось нам долго собираться по миру. Стартовый пост я напишу, когда буду открывать.

Анкета:

Раса/вид:
Внешность:
Характер:
Биография:
Профессия:
Умения:
Оружие/прочие предметы:

Принятые персонажи:

Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Эрин Дата: Пятница, 07-Мар-2014, 17:01:16 | Сообщение # 646    

Клан Созвездия Волка
Ранг: Зрелый волк

Постов: 2280
Вес голоса: 5
Цитата Призрак ()
Эрин, рискни свою создать. Некоторые приживаются :\

У нас как бэ это... с сюжетами лохово. О-очень :D Мир/персов/религию/культуру придумать - эт запросто, а вот цель и действия... хD

It doesn't matter what you've heard,
Impossible is not a word,
It's just a reason for someone not to try.©
 Анкета
ЙошЪ Дата: Пятница, 07-Мар-2014, 17:10:54 | Сообщение # 647    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Цитата Эрин ()
Э-э-эмь... а дальше кто? :D

Санса или я. Санса планирует отписываться?

Добавлено (07-Мар-2014, 17:10:54)
---------------------------------------------

Цитата Эрин ()
эт запросто, а вот цель и действия... хD

Это можно обмозговать коллективно.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
NordTier Дата: Пятница, 07-Мар-2014, 17:13:21 | Сообщение # 648    

Постов: 1238
Вес голоса: 4
Эрин,
Цитата
Э-э-эмь... а дальше кто?

Вроде Санса дальше. (или я ошибаюсь?)

Цитата
Эри тут сидит, думает, в какую ролевую ещё впихнуться

Я б рискнул в "Изо льда да в полымя." пригласить, но боюсь, там теперь ограничения возрастные :D :D :D

- Слушай свое сердце, только оно укажет правильный путь.
- Херню ведь опять укажет.
- Херня и есть твой путь!

Прочие характеристики: тролль, бабник, половая ориентация - мотоциклист
 Анкета
Эрин Дата: Пятница, 07-Мар-2014, 17:16:08 | Сообщение # 649    
Сообщение отредактировал(а) Эрин - Пятница, 07-Мар-2014, 17:22:32

Клан Созвездия Волка

Цитата ЙошЪ ()
Санса или я.

Угук-сь С: ЧОрд, просто мы никак не можем отойти от чёткой очереди после одной ролёвки, - если я не знаю, кто пишет следующим, мой мозг начинает зудеть хD Так что сорри за надоедливость redface

Цитата ЙошЪ ()
Это можно обмозговать коллективно.

То есть, можно просто придумать мир, а остальное свалить на кого другого? О.О Шутка, конечно, однако интересно хD

Надо подумать над созданием, ибо есть пара идеек :3

Добавлено (07-Мар-2014, 17:16:08)
Цитата NordTier ()
но боюсь, там теперь ограничения возрастные

Йоу О.О"
Это неожиданно х"D

Анкета
ЙошЪ Дата: Пятница, 07-Мар-2014, 17:19:37 | Сообщение # 650    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Цитата Эрин ()
То есть, можно просто придумать мир, а остальное свалить на кого другого? О.О Шутка, конечно, однако интересно хD

Ну, у меня как правило именно так и случалось хDD

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Эрин Дата: Пятница, 07-Мар-2014, 17:21:45 | Сообщение # 651    

Клан Созвездия Волка

Цитата ЙошЪ ()
Ну, у меня как правило именно так и случалось хDD

Однако Х"DD
Надо попробовать создать шо-нить, может кого заинтересует. А для этого надо у кого-то разрешения спрашивать, или просто берешь и создаёшь отдельную тему?

Анкета
Призрак Дата: Пятница, 07-Мар-2014, 17:24:53 | Сообщение # 652    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24348
Вес голоса: 9
http://gwolf.info/forum/28-4671-1
Эрин, как бэ навязчиво рекламирую заглянуть во избежание казусов.
Просто берешь и создаешь отдельную тему.

Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)

Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
Эрин Дата: Пятница, 07-Мар-2014, 17:27:39 | Сообщение # 653    

Клан Созвездия Волка

Цитата Призрак ()
Эрин, как бэ навязчиво рекламирую заглянуть во избежание казусов.

Да мы как бы заглядывали. Но а вдруг хD
Цитата Призрак ()
Просто берешь и создаешь отдельную тему

Угук-сь.

Анкета
NordTier Дата: Пятница, 07-Мар-2014, 17:51:24 | Сообщение # 654    

ЙошЪ, а может действительно тебе лучше сейчас отписаться? Так сказать, добьем тему :D
(Думаю, Санса меня поймет и простит))

Анкета
ЙошЪ Дата: Пятница, 07-Мар-2014, 17:55:23 | Сообщение # 655    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Цитата NordTier ()
(Думаю, Санса меня поймет и простит))

Ты так думаешь, или она меня правда поймёт и простит? А то ведь проклянёт ещё, я не хочу остаток жизни провести в образе жабы.
В любом случае, отписаться смогу только ночью или завтра.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Sansa Дата: Пятница, 07-Мар-2014, 18:33:24 | Сообщение # 656    
Ранг: Молодой волк

Постов: 664
Вес голоса: 3
NordTier, для тебя все, что угодно) Особенно при такой авочке spiteful

Ты получишь то, что заслужил -
Вечный поцелуй Богини Смерти!
 Анкета
NordTier Дата: Суббота, 08-Мар-2014, 02:04:57 | Сообщение # 657    
Сообщение отредактировал(а) NordTier - Суббота, 08-Мар-2014, 02:05:54

ЙошЪ, пиши) Если что, жабой я буду :D

Добавлено (08-Мар-2014, 02:04:57)
Милые дамы, с 8 марта)

Unukalhai specially for you)

Раса/вид: перевёртыш (медведь)

Внешность: необычайно высок и широк в плечах. Ростом до 190 см, широкоплечий, крепко сложенный мужчина с хорошей, «рабочей» мускулатурой. Глаза серые, с мелкими рыжими «веснушками» вокруг зрачка. Глаза, кстати, большие, глубоко посаженные. Большой, два раза сломанный нос с лёгкой кривизной и горбинкой. Волосы чуть не достают плеч, всегда распущенные. Волос мягкий, чуть волнистый, шевелюра всегда спутанная, тёмно-русого (каштанового) цвета. Густые. Такая же борода, которая густо покрывает щёки и тяжёлый подбородок, нижнюю часть лица. Челюсть массивная, зубы крупные и крепкие, слегка желтоватые. Клыки длинные и толстые. Уши почти «медвежьи»: слегка округлой формы, за раковиной растёт натуральная медвежья шерсть. Впрочем, её там немного. Волосатость сама по себе повышена, руки покрыты почти до самых пальцев, например. Спина и грудь тоже не лишены волосяного покрова. Голос низкий, басовитый, но не глухой. Ладони крупные, руки и плечи сильные. Кожа необычайно смуглая для местного жителя. Осанка прямая, не сутулится. Одет в меховые сапоги, штаны тёплые, синего цвета льняную рубаху, жилет тёплый, вязанный, тяжёлый полушубок из овчиной шкуры.

Характер: добряк — первое, что можно сказать об Яролике. На вид-то он достаточно суров, что заставляет людей сперва пугаться и обходить здоровяка стороной, но стоит узнать поближе, становится понятно, что человек он пусть не самый мягкий, зато добрый. Добрый и справедливый. Первое качество совсем не мешает ему сурово, если требуется, расправиться с плохим человеком. Конечно, справедливость понятие во многом субъективное, но Яролик отличается вдумчивостью, рассудительностью, любит всё взвесить, обдумать и принять максимально верное и справедливое решение. Само собой, что такие решения зачастую очень не нравятся участникам событий, и иной раз вредят самому Яролику. Но он не расстраивается. Да и на деревне к нему часто обращаются со сложными вопросами, просят рассудить, помочь.

Достаточно самостоятелен и независим. Способен не поддаваться эффекту толпы, каким бы сильным он не был. Смелый, но не безрассудный, и, конечно, не бесстрашный, но любому страху знает цену. В помощи редко отказывает, но и на шею себе садиться не даёт. Детей любит, дети его тоже, часто бегают к нему погостить. В общем, Яролик — душа широкая. Хоть и строгая временами.

Биография: матушка Яролика, обычная крестьянская женщина, как-то от собственного мужа загуляла и разделила своё ложе с местным нелюдимым жителем. Житель был лицом не очень красив, челюсть у него была тяжёлая, лоб массивный, но что-то было в глазах, что девки таяли. И дикость его, и жильё в стороне, придавали ему особенный шарм. Согрешила женщина с ним, а тот и пропал невесть куда, а женщина понесла дитя. Муж понял и простил, принял жену в дом обратно, стали ждать прибавления. А прибавление удивило. И даже напугала. Родила женщина ребёнка, всего шерстью покрытого. То ли зверя, то ли человека. На третий день клыки прорезались. Женщина в истерике, от ребёнка отказывается, утопить хочет. Мужик не даёт, дурой жену называет, сына не отдаёт. А баба и не выдержала, из дому ночью ушла, так и сгинула невесть где. Мужик погоревал, позлился, но сына растил, воспитывал. Перед местными старался не светить, и без того слухи ходили всякие. Когда Яролик подрос, пришлось и вовсе бросить родную деревню и перебраться в Семивражье, подальше от родного края. Там ни его, ни его сына никто и знать не знает, и историю эту тёмную не слыхивали. Так и зажили. Яролик подрастал, чем старше становился, тем меньше на зверя походил, но тем чаще стал зверем перекидываться. К пятнадцати годам шерсть только на ушах и осталась, а медведем он был уже рослым.

Профессия: основная деятельность — резьба по дереву. Самая разнообразная, от простой, до сложной. При надобности может и мебель какую сколотить.

Умения: Кузнечное дело знает, но очень ограничено, только и хватит умений, чтобы подкову сковать. А вот железки какие погнуть просто в творческом порыве — это пожалуйста. Бессмысленно, зато красиво. Вообще Яролик мастер на все руки, что называется. Не умеет, так научится. Хорошо у него рыбалка идёт, про него говорят даже что рыба к нему сама, как зачарованная плывёт.

Перекидывается Яролик в могучего зверя, в бурого медведя. Зверь крупный, мохнатый, с полным набором медвежьих качеств. Мишку своего Яролик любит, но перекидывается редко. Увидит ещё кто. Разве что по весне сдержаться не совсем тяжко, приходится собирать вещи и покидать деревню на несколько дней. И возвращаться сытым и довольным.

Оружие/прочие предметы: ножей у него тьма, всяких разных, каких угодно. Для резьбы по дереву, для хозяйства, для охоты, да просто для души. На шее подвеска из ольхи, медвежья морда на ней самим Ярополком вырезана. Инструментов всяких полон дом, сетей рыболовных, снастей каких угодно.

Анкета
Unukalhai Дата: Суббота, 08-Мар-2014, 10:56:47 | Сообщение # 658     В браке
Сообщение отредактировал(а) Unukalhai - Суббота, 08-Мар-2014, 10:58:38

Клан Теневых Волков
Ранг: Активный волк

Постов: 896
Цитата NordTier ()
Unukalhai specially for you)

Цитата NordTier ()
Спасибо Йоше за помощь)))

арррррьььь\уткнулась носом в монитор\
Норд, ты снова прелесть :D
Йоша сферически прекрасна, как и всегда.

Вот это подарочек С:

И да, свосьмыммарта вас-нас, дорогие женщины.

Мимо тёщиного фьорда
Я без шуток не хожу:
То сыграю три аккорда,
То церквушку подожгу (с)

Не тупой, а узкоспециализированный. (с)

- Клан Теневых Волков
 Анкета
Эрин Дата: Суббота, 08-Мар-2014, 11:33:09 | Сообщение # 659    

Клан Созвездия Волка

Цитата NordTier ()
Раса/вид: перевёртыш (медведь)

Мииииишка! ~^.^~ :D

____

Ну вот нафига вы мне подали идею свою ролевую создать, а? Я теперь сижу, концепцию на мир строчу и остановиться не могу хD

Анкета
Призрак Дата: Суббота, 08-Мар-2014, 11:57:02 | Сообщение # 660    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24348
Вес голоса: 9
Пора нам в игре клан оборотней создавать :з

Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)

Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Обсуждения Ролевых Игр » По преданиям русским (Обсуждение РИ)
Страница 44 из 110«124243444546109110»
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк