[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 92 из 110«129091929394109110»
Модератор форума: Призрак 
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Обсуждения Ролевых Игр » По преданиям русским (Обсуждение РИ)
По преданиям русским (Обсуждение РИ)
ЙошЪ Дата: Понедельник, 12-Авг-2013, 05:14:50 | Сообщение # 1    
Сообщение отредактировал(а) ЙошЪ - Понедельник, 12-Авг-2013, 15:18:27

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5713
Вес голоса: 10
По заявкам страдающих.

Вообразите себе Киевскую Русь, но несколько отличную от той, что известна нам из Истории Отечества.
Просторные, широкие, ещё не захваченные земли, враждующие и дружественные племена, и народы, небольшие городки за деревянными стенами, а в деревнях работящие крестьяне и раздольная, богатая на празднества жизнь.
Вот и наша история берет своё начало в небольшой деревне близь Киева. Всё-то там было хорошо: молодцы занимались ремеслом, охотой, военным делом, девицы рукоделием и хозяйством. Деревня славилась богатыми урожаями и пушниной. И никто горя не знал, никто и думать не мог, что однажды...
Что однажды утром на берегу реки обнаружат мирные жители изорванное клыками тело молодой девицы. А вокруг следы волчьи. И всё бы ничего, да только с того самого дня стали в деревне каждую ночь девицы молодые пропадать, а утром, их, мёртвых, средь волчьих следов находили рыбаки.
Решение одно — собирать мужиков да идти к князю за помощью. А вот что будет дальше, зависит только от вас.

Основным контингентом игры являются обычные люди. Однако магия и чудеса тоже имеют место быть (куда ж без них). И так:

Кого можно выбрать в качестве персонажа:

Какую можно выбрать профессию\род деятельности:

Бестиарий:

Если возникнут идеи по прочим расам, предлагайте, обдумаем. Так же оговорюсь, что среди людей могут существовать только волколаки и перевёртыши, но, не раскрывая сущности своей. Хотя логичнее, если жить они будут отдельно. Все прочие расы на контакт с людьми не выходят, редко, мало кто из живых людей их сам видел, хотя и верят в их существование. Но ведь у нас ролёвочка, и у нас возможно всё :3 Фантазию вашу я ог8раничивать не хочу, так что вы в праве придумать что угодно, хоть сына лешего и русалки и играть за него. Главное, чтобы это убедительно и не выглядело заявкой в Кащенко.
По просьбам играющих укажу, что в нашей РИ существуют так же и персонажи фольклора. Такие как:

Баба-Яга
Соловей-Разбойник
Кощей Бессмертный
Змей-Горыныч
Царевна-Лягушка
Василиса прекрасная\премудрая
Серый волк

Возможно, будут встречаться и прочие. Я никому не рекомендую брать кого-то из списка в качестве игрового персонажа. Но, коль уж так хочется, сталкиваться с какими-то из них мы с вами будем обязательно. Эпизодически.

Крупные центры:

Религия:

Начало игры:

Время года: зима, первые числа февраля.
Начинать советую где-то неподалёку от деревни, которая называется Деревня, чтобы не пришлось нам долго собираться по миру. Стартовый пост я напишу, когда буду открывать.

Анкета:

Раса/вид:
Внешность:
Характер:
Биография:
Профессия:
Умения:
Оружие/прочие предметы:

Принятые персонажи:

Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Эрин Дата: Воскресенье, 03-Янв-2016, 01:17:34 | Сообщение # 1366    

Клан Созвездия Волка
Ранг: Зрелый волк

Постов: 2280
Вес голоса: 5
Цитата Меарда ()
Все могут, знать только надо как)

Вот именно! А раз знает - значт крута хД
Цитата Меарда ()
Забавки хватит)

Я просто люблю внушающих персов не юного возраста, так что всё равно бы не отказался её хотя б увидеть хД

It doesn't matter what you've heard,
Impossible is not a word,
It's just a reason for someone not to try.©
 Анкета
Меарда Дата: Воскресенье, 03-Янв-2016, 12:12:20 | Сообщение # 1367    
Ранг: Молодой волк

Постов: 361
Вес голоса: 3
Цитата Эрин ()
Вот именно! А раз знает - значт крута хД
Ну, ладно-ладно, убедила)
Цитата Эрин ()
Я просто люблю внушающих персов не юного возраста, так что всё равно бы не отказался её хотя б увидеть хД
Значит увидишь) Она будет мелькать изредка на фоне основных событий)
Цитата Эрин ()
не отказался
Мне всегда была интересна причина, почему встречаются такие явления как, например, девушка любящая говорить о себе в м.р.?) Это даже мило что ли)
 Анкета
Эрин Дата: Воскресенье, 03-Янв-2016, 15:21:13 | Сообщение # 1368    

Клан Созвездия Волка

Цитата Меарда ()
Значит увидишь) Она будет мелькать изредка на фоне основных событий)

Ураа!
Цитата Меарда ()
Мне всегда была интересна причина, почему встречаются такие явления как, например, девушка любящая говорить о себе в м.р.?) Это даже мило что ли)

Не знаю, у кого какие на это причины, но у меня так: пол для меня - вещь принципиально не важная, так что о уж себе-то говорить я могу и в женском, и в среднем, и в мужском, а то и вовсе во множественном числе х)
Но мужской род, он чем удобнее? Буква! Большинство глаголов на целую букву короче, а то и на две иногда! хД

Анкета
Меарда Дата: Воскресенье, 03-Янв-2016, 15:25:49 | Сообщение # 1369    

Цитата Эрин ()
Ураа!
Рано пока радуешься) Я ещё не знаю, как Забаву ввести в игру, не говоря уж о бабусе)
Цитата Эрин ()
о уж себе-то
Забавная последовательность)
Цитата Эрин ()
Но мужской род, он чем удобнее? Буква! Большинство глаголов на целую букву короче, а то и на две иногда! хД
Вот уже, прям рассчитала вплоть до букв)
 Анкета
Эрин Дата: Воскресенье, 03-Янв-2016, 15:28:15 | Сообщение # 1370    

Клан Созвездия Волка

Цитата Меарда ()
Рано пока радуешься) Я ещё не знаю, как Забаву ввести в игру, не говоря уж о бабусе)

Если мне разрешат размножиться, я тебя быстро втяну как-нибудь :D
Цитата Меарда ()
Вот уже, прям рассчитала вплоть до букв)

Да а шо б нет-то? Лишний раз на лишние буквы палец тянуть не приходится, а это существенно сокращает время печати в некоторых случаях хД

Анкета
Меарда Дата: Воскресенье, 03-Янв-2016, 15:29:23 | Сообщение # 1371    

Цитата Эрин ()
Если мне разрешат размножиться, я тебя быстро втяну как-нибудь :D
Я разрешаю хотя бы ради того, чтобы меня втянули)
Цитата Эрин ()
Да а шо б нет-то? Лишний раз на лишние буквы палец тянуть не приходится, а это существенно сокращает время печати в некоторых случаях хД
Никогда не встречала ещё до того забавных людей)
 Анкета
Эрин Дата: Воскресенье, 03-Янв-2016, 19:30:04 | Сообщение # 1372    

Клан Созвездия Волка

Ну, кароч, не дождался я людей хД
Вот такие ребятки вышли.
А то что ж, куда оно годится - я есть, а перса-раздолбая нет х)

Раса/вид: человек

Внешность: Не высокая, стройная, даже худоватая девушка, особо выдающимися формами тела обделена. Кожа бледная, на щеках и плечах покрывающаяся в солнечное время года крапушками веснушек. Волосы густые и пышные, очень светлые, цвета льна, вьются мелкими волнами, длиной достают до лопаток. Чаще всего Софьяна их собирает в две косы, хотя временами и с распущенными походить не прочь.
Лицо округлое, мягко очерченное; не слишком высокий ровный лоб, чуть выдающиеся скулы, небольшой, чуть вздёрнутый нос. Глаза крупные, серо-голубые, обрамлённые пышными светлыми ресницами, с кротким и очень выразительным взглядом. Брови тонкие, но густые, чёткие. Губы полные, чётко очерченные, но бледноватые, на краю нижней маленький белёсый шрамик. Небольшая родинка на подбородке, справа.
Носит в основном светлую, не вычурную одежду. Юбки-сарафаны, скромные, но опрятные. Шубки недлинные, платки с простым узором. Всё абсолютно стандартно, в этом плане ничего примечательного.

Характер: Софьяна — скромная, тихая девушка. И очень-очень добрая. Никому обычно поперёк слова не скажет, злого замечания не сделает, несправедливо не укорит и не обидит. Она вообще разговаривает не много, всё больше молчит, о чём-то своём думает. Временами наивна, как дитя малое, хотя не глупа отнюдь.
Трудолюбивая, вечно хлопочет где-нибудь по хозяйству. Не любит без дела сидеть, хоть бы маленького. Матушке помогает — ей одной тяжко было бы семью из восьми человек кормить.
Можно подумать, что она совсем робкая. Но тут уж ошибётесь — свою правду да справедливость Софьянка может отстаивать весьма смело, но без злобы да запала. Всегда готова помочь бескорыстно, словом или делом, зла никогда ни на кого не держит. Голодного накормит, грустного развеселит, обиженного успокоит, врагов помирит.
Честная, даже чересчур, всегда-всегда говорит правду. Её сложно обидеть или задеть надолго. Любит всех и вся на этом свете, всем доверяет, верит в добро-свет-любовь. Не любит сплетни и стереотипы.

Профессия: по большей части ткачеством да вышивкой занимается, но не сказать, что это прямо профессия её.

Умения: Да ничего такого особенного не умеет. Обычные, хозяйственные умения — приготовить/зашить/постирать/крову подоить/ и т.п., не более. Любит в свободное от домашних забот время фигурки из глины лепить.

Оружие/прочие предметы: Оружия нет, оно ей без всякой надобности. Из каких-то особых предметов можно выделить разве что маленький плоский камень с естественной дыркой посередине, который Янка на шее, на верёвочке носит. Обычный, чёрненький речной камешек, на котором выцарапан орнамент. Как-то раз прибежал к Софьяне Баташ, всучил ей камень радостно, мол, смотри, чудо-оберег какой, в реке его выловил, носи-не-снимай. Ну, она и носит.

Раса/вид: человек

Внешность: Баташ весь пошёл в отца — черноволосый, смуглокожий, жилистый, сухопарый, но крепкий. Разве что ростом обделили — едва-едва до среднего достаёт.
Волосы обстрижены коротко и торчат нелепо в разные стороны, летом в них ещё и часто листья-веточки запутываются, да прочий мелкий мусор. Лицо треугольное, с сильно выступающими высокими скулами, слегка впалыми щеками и длинным подбородком. Черты резкие, острые, негармоничные. Губы тонкие; нос узкий, с сильной горбинкой чуть пониже переносицы. Глаза у Баташа раскосые, хитрые и бегающие, с поистине лисьим взглядом. И странные — правый чёрный, аки ночь, а левый светло-светло карий, да с тёмными крапинками.
Одежду любит тёмных цветов, практичную, удобную. Свободную, но не слишком — чтоб по дебрям всяким лазать не мешала, движения сковывая, но и не цеплялась ни за что.

Характер:
Знатный балагур и заводила, когда ему вдруг взбредёт в голову побезобразничать, однако, большую часть своего времени он отводит на лень и раздолбайство. И сон. Все, кому не лень, стараются спровоцировать его на какую-нибудь полезную для хозяйства деятельность, но парень либо игнорирует(когда возможно), либо меняет место дислокации на более укромное(когда игнорировать невозможно). Заставить его заняться чем-то без его на то неистового желания практически нереально, на это способны только батя и Янка. В тёплые времена года подавляющую часть времени проводит, сидя на деревьях, спрятавшись в кроне. Есть в его жизни две любимые вещи: сон и лазание по деревьям. И одна очень любимая — сон на деревьях.
Баташ не любит суету и спешку, шум тоже. Если только это не праздник — на праздниках парень включает активность на полную и пляшет в первых рядах, да от рассвета до заката. Он весёлый, но очень ленивый парень, себе на уме. Делает лишь то, что пожелает, а уж если он пожелал сделать — почти никто не сможет его остановить. Любит спорить со всеми и обо всём, по поводу и без, любит временами подшучивать над людьми, причём шалости его далеко не всегда безобидны. Он не видит той грани, когда что-то, что кажется ему весёлым, становится чем-то опасным. Знатный пройдоха, остр на язык. Несмотря на свою на первый взгляд беззаботную, раздолбайскую суть, очень внимательный к мелочам и обладает хорошей памятью. Причём память его работает не всегда на благо: парень очень злопамяный, всякие гадости, даже мелкие, запоминает очень надолго, и очень часто находит повод отомстить.
Предпочитает чаще всего находится в гордом одиночестве — общество большинства индивидов его лишь раздражает: слишком много ненужной болтовни и бессмысленных движений. Но временами, для разнообразия, прибивается к разным компаниям и веселится на их манер.
Иногда за ходом мыслей Баташа сложно уследить. Его логика временами работает очень странно, но по большей части её и вовсе нет — парень наполовину живёт по интуиции, а она у него сильная. Чувствует намерения людей, их настроение, хотя не всегда правильно интерпретирует ощущения.
Не чает души в приёмной сестрёнке. Софьяна — единственная, кроме родителей, кто может на него хоть как-то повлиять.
Говорит, что когда ему настанет тридцать пятое лето — уйдёт в лес, в одиночестве жить, на деревьях сидеть вдоволь. Все в деревне лишь смеются: «ничего не умеешь, на чужих хлебах поживаешь — как ты там, один-то, выживать будешь?»
Хорошо ладит с животными.

Профессия: единственное, что он умеет делать профессионально, так это косить от работы. Так что, в большинстве житейских дел довольно бестолков. Разве что рыбалку можно выделить. Это ему по душе — сиди, жди, будь внимателен и не рыпайся без надобности, а никто при этом не посмеет за безделье ругать. Лепота-а-а! Ну, ещё музицирует временами, когда вдохновением приплющит, но с того проку да доходу почти никакого.

Умения: Хорошо поёт, на гуслях играет, фигурки мелкие из дерева вырезает, мастерит всякие бусы-браслеты, и говорит, что это обереги.
Проблема(а временами это действительно проблема) в том, что Баташ — ведун. Не сильный, не умелый, и свои способности использует по мелочи, без сноровки, часто даже несознательно. За это многие Баташа недолюбливают и немного сторонятся: с его-то злопамятной натурой — разозли случайно, а он вдруг, да и порчу какую наведёт. Не специально даже, что ещё страшнее.
Любимое его занятие — это прогулки по чужим снам. Это Баташ тоже делает не специально — просто временами как-то проникает в сновидения спящих неподалёку, когда сам дремлет. Сомневается даже, видел ли вообще когда-нибудь полностью собственный сон. Об этой способности никто, кроме Софьянки, даже не знает.

Оружие/прочие предметы: небольшой нож (чисто для всякой мелкой бытовой нужды типа прутик наточить) и ээээ... гусли?

Биография(да, одна на двоих. Лень на каждого писать, всё равно ж бок о бок живут хД):
С ранним детством Софьянке не свезло — мать умерла ещё при родах, а отца-охотника в лесу медведь-шатун задрал, когда девочке лет пять было. Других родственников у неё не было, и деревенский гончар, Яромир, что был лучшим другом отца, Янку к себе в семью забрал. Помимо неё там ещё двое детей было(а потом и вовсе четверо стало), но никогда приёмные родители ничем девочку не обделяли, растили, как свою дочурку. Братья тоже не обижали, сразу приняли. В общем, хорошая, крепкая семья вышла. Софьяна никогда не комплексовала по поводу того, что рождена не этими людьми, и никогда особо не горевала о настоящих — матери она и вовсе не знала, а отца едва помнила. Она всегда говорит: «Семья — она не в крови, а в любви», и так же вторит остальная её родня. А кто посмеет за это упрекать — того Баташ, самый старший братец, покроет отборной бранью.
Ничего особенного о жизни этой семейки не скажешь — живут себе, не тужат: дед, отец, мать да пятеро детей. Не в избытке, не в бедности, еды хватает, и рук рабочих. Мирно и тихо живут, в Киев ездят периодически, посудой глиняной да Софьянкиными поделками приторговывать.

Анкета
Меарда Дата: Воскресенье, 03-Янв-2016, 19:34:16 | Сообщение # 1373    

Эрин, какие милые персонажи) Янка с Забавой могут подругами быть)
 Анкета
Sansa Дата: Воскресенье, 03-Янв-2016, 19:48:17 | Сообщение # 1374    

Постов: 664
Здрасьте, я пришло :D . (Хоспади, во ж настрочили!...)

Цитата
А зарумянится Забава, так молодцы шеи-то и сворачивают, заглядевшись на румянец девичий да на губы Забавины нецелованные.

У нас тут прямо собрание анонимных девственниц :D На общем фоне Всемила редкостной ... библиотекаршей получается :D :D

Цитата
Может, княжичу помочь как-то сможет если его в ближайшую к Киеву деревеньку снесут, где семья Забавина живёт.

Не понесут. В Каеве майдан. Там вообще на улицу лучше не соваться.

Цитата
мой покалеченный Якша

Зрин, я не знаю почему, но твой Якшар в последнее время у меня ассоциируется с Ательстаном из Викингов :D

Цитата
Либо пусть Всемила кого за травницей пошлёт.

Вообще планировалось, что Харальд внезапно включит мозг и поедет за Требой (к слову где Унук?) Но если что можно и за травницей послать. Хотя как вы собрались покойника травками оживлять?

Цитата
Это надо уже всех что ли как-то подождать.... Вряд ли родители в такое смутное время в город за несколько вёрст одну отпустят.

Ну, Киев у нас столица. Там ярмарка круглый год, в отличии от местных райцентров. Так что родители вместе с дочкой могли вполне себе приехать на торг. Ну, или в гости к кому.

Цитата
Да смутное время в Киеве как-то внезапно началось

Да у нас и Белояр помирать как-то не собирался. Призрак в свое время сказала, что ей нужен труп. Как-то так.

Цитата
Ээээй, сюжетные люди, можно я размножусь?

У тебя кто-то среди леса родить собрался? Надеюсь не Якшар? wow :D :D
Шучу.) Конечно можно) Я только "За")

Ты получишь то, что заслужил -
Вечный поцелуй Богини Смерти!
 Анкета
Меарда Дата: Воскресенье, 03-Янв-2016, 19:54:56 | Сообщение # 1375    

Цитата Sansa ()
Здрасьте, я пришло . (Хоспади, во ж настрочили!...)
Почаще пропадать надо, ага)
Цитата Sansa ()
У нас тут прямо собрание анонимных девственниц
Девке 19! Куда её сексом трахаться-то? Рановатенько, батенька)
Цитата Sansa ()
На общем фоне Всемила редкостной ... библиотекаршей получается
О_о :D
Цитата Sansa ()
Не понесут. В Каеве майдан. Там вообще на улицу лучше не соваться.
Я ж и говорю, что не пустят туда Забавку.
Цитата Sansa ()
Вообще планировалось, что Харальд внезапно включит мозг и поедет за Требой (к слову где Унук?) Но если что можно и за травницей послать. Хотя как вы собрались покойника травками оживлять?
Много есть отваров живительных) Да травки знавать надобно) И не только травки... redface
Цитата Sansa ()
Ну, Киев у нас столица. Там ярмарка круглый год, в отличии от местных райцентров. Так что родители вместе с дочкой могли вполне себе приехать на торг. Ну, или в гости к кому.
Вот прямо время ярмарку провести, блин) А почему бы нам.... ярмарочку да не провести? -- решил кто-то там важный в городе и пошёл к княгине с вопросом.
Цитата Sansa ()
Надеюсь не Якшар?
Я бы хотела посмотреть на это) Почитать то есть)
 Анкета
Эрин Дата: Воскресенье, 03-Янв-2016, 19:55:41 | Сообщение # 1376    

Клан Созвездия Волка

Цитата Sansa ()
Зрин, я не знаю почему, но твой Якшар в последнее время у меня ассоциируется с Ательстаном из Викингов

Блин, надо глянуть, кто такой, прям любопытно хД

Цитата Sansa ()
Призрак в свое время сказала, что ей нужен труп.

Призраку нужен труп. Звучит вообще довольно зловеще

Цитата Sansa ()
У нас тут прямо собрание анонимных девственниц На общем фоне Всемила редкостной ... библиотекаршей получается

Блин, чот я даже не думал об этом раньше хDD

Цитата Sansa ()
У тебя кто-то среди леса родить собрался? Надеюсь не Якшар?

Иногда мне кажется, что он и такое способен выкинуть хD
Он вообще падазрительный

Цитата Меарда ()
Эрин, какие милые персонажи)

Спасибушки х3
Цитата Меарда ()
Янка с Забавой могут подругами быть)

Пащему, собственно, нет.

А теперь надо придумать, всё-тки, как втянуть Забаву в приключения хД

Анкета
Меарда Дата: Воскресенье, 03-Янв-2016, 19:57:53 | Сообщение # 1377    

Цитата Эрин ()
Призраку нужен труп.
Обрести физическую оболочку, вселившись в него, м?
Цитата Эрин ()
А теперь надо придумать, всё-тки, как втянуть Забаву в приключения хД
Пошли в лес за хворостом чтоль прогуляемся?)
 Анкета
Эрин Дата: Воскресенье, 03-Янв-2016, 20:00:56 | Сообщение # 1378    

Клан Созвездия Волка

Цитата Меарда ()
Пошли в лес за хворостом чтоль прогуляемся?)

А чего бы и нет, собственно хД
в метель
или не в метель х)

Что у нас там сейчас с метелями, Санса, не знаешь? Она магическая или как, какой площади?

Анкета
Меарда Дата: Воскресенье, 03-Янв-2016, 20:01:56 | Сообщение # 1379    

Эрин, Ну, была вродь... Яролика вон замотало, Миленку тож.
 Анкета
Эрин Дата: Воскресенье, 03-Янв-2016, 20:06:17 | Сообщение # 1380    
Сообщение отредактировал(а) Эрин - Воскресенье, 03-Янв-2016, 20:06:42

Клан Созвездия Волка

Цитата Меарда ()
Эрин, Ну, была вродь... Яролика вон замотало, Миленку тож.

Зависит от того, когда выходить. Если раньше начала метели выйти, то можно в неё попасть.
Или не попасть - зависит, как сказано, от магичности-немагичности, соотв площадь разная. Тут у нас с метелями вообще какие-то сложные отношения хД

Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Обсуждения Ролевых Игр » По преданиям русским (Обсуждение РИ)
Страница 92 из 110«129091929394109110»
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк