[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 97 из 110«129596979899109110»
Модератор форума: Призрак 
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Обсуждения Ролевых Игр » По преданиям русским (Обсуждение РИ)
По преданиям русским (Обсуждение РИ)
ЙошЪ Дата: Понедельник, 12-Авг-2013, 05:14:50 | Сообщение # 1    
Сообщение отредактировал(а) ЙошЪ - Понедельник, 12-Авг-2013, 15:18:27

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5700
Вес голоса: 10
По заявкам страдающих.

Вообразите себе Киевскую Русь, но несколько отличную от той, что известна нам из Истории Отечества.
Просторные, широкие, ещё не захваченные земли, враждующие и дружественные племена, и народы, небольшие городки за деревянными стенами, а в деревнях работящие крестьяне и раздольная, богатая на празднества жизнь.
Вот и наша история берет своё начало в небольшой деревне близь Киева. Всё-то там было хорошо: молодцы занимались ремеслом, охотой, военным делом, девицы рукоделием и хозяйством. Деревня славилась богатыми урожаями и пушниной. И никто горя не знал, никто и думать не мог, что однажды...
Что однажды утром на берегу реки обнаружат мирные жители изорванное клыками тело молодой девицы. А вокруг следы волчьи. И всё бы ничего, да только с того самого дня стали в деревне каждую ночь девицы молодые пропадать, а утром, их, мёртвых, средь волчьих следов находили рыбаки.
Решение одно — собирать мужиков да идти к князю за помощью. А вот что будет дальше, зависит только от вас.

Основным контингентом игры являются обычные люди. Однако магия и чудеса тоже имеют место быть (куда ж без них). И так:

Кого можно выбрать в качестве персонажа:

Какую можно выбрать профессию\род деятельности:

Бестиарий:

Если возникнут идеи по прочим расам, предлагайте, обдумаем. Так же оговорюсь, что среди людей могут существовать только волколаки и перевёртыши, но, не раскрывая сущности своей. Хотя логичнее, если жить они будут отдельно. Все прочие расы на контакт с людьми не выходят, редко, мало кто из живых людей их сам видел, хотя и верят в их существование. Но ведь у нас ролёвочка, и у нас возможно всё :3 Фантазию вашу я ог8раничивать не хочу, так что вы в праве придумать что угодно, хоть сына лешего и русалки и играть за него. Главное, чтобы это убедительно и не выглядело заявкой в Кащенко.
По просьбам играющих укажу, что в нашей РИ существуют так же и персонажи фольклора. Такие как:

Баба-Яга
Соловей-Разбойник
Кощей Бессмертный
Змей-Горыныч
Царевна-Лягушка
Василиса прекрасная\премудрая
Серый волк

Возможно, будут встречаться и прочие. Я никому не рекомендую брать кого-то из списка в качестве игрового персонажа. Но, коль уж так хочется, сталкиваться с какими-то из них мы с вами будем обязательно. Эпизодически.

Крупные центры:

Религия:

Начало игры:

Время года: зима, первые числа февраля.
Начинать советую где-то неподалёку от деревни, которая называется Деревня, чтобы не пришлось нам долго собираться по миру. Стартовый пост я напишу, когда буду открывать.

Анкета:

Раса/вид:
Внешность:
Характер:
Биография:
Профессия:
Умения:
Оружие/прочие предметы:

Принятые персонажи:

Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Меарда Дата: Вторник, 05-Янв-2016, 11:47:21 | Сообщение # 1441    
Ранг: Молодой волк

Постов: 348
Вес голоса: 3
Цитата Эрин ()
Да они там как-то совместно, что ли, пишут, так что это даже норма вроде х)
Не, ну. Пусть хоть совместно, хоть раздельно пишут -- это их дело. Но как бы писать надо так, чтобы мне, например, ящику пустому, было понятно. А то такое ощущение, что Санса описывала происходящие у них там совместные "брачные игры", а не сюжет ролевой.
Цитата Эрин ()
Описания! Описания спасут мир!
Это убийственно слоооожно(
Цитата Эрин ()
Ты тоже приноровишься со временем, распишешься.
Ну, будем надеяться)
Цитата Эрин ()
Да и не сказал бы, что красиво у меня выходит.
А мне нравится)
 Анкета
Sansa Дата: Вторник, 05-Янв-2016, 14:45:15 | Сообщение # 1442    

Постов: 661
Меарда, так, вы тут человек новый, по этому орать сразу не буду. Если покопаетесь в обсуждениях (что проблемно из-за их количества), то найдете, что тема про совместные посты, про пользование чужими персонажами для диалога и т.д. тут поднималась и обсуждалась. Это первое. Второе. Этот пост я вообще планировала совместный с Нордом (но толком не вышло).
И от себя я ничего не выдумываю. Просто чтобы уточнить действия конкретного персонажа, мне не нужно списываться-созваниваться.

Ты получишь то, что заслужил -
Вечный поцелуй Богини Смерти!
 Анкета
Нерра Дата: Вторник, 05-Янв-2016, 15:10:32 | Сообщение # 1443    
Ранг: Активный волк

Постов: 710
Вес голоса: 4
Народ, молодцы, быстро пишите, только что мы будем с нашей компанией в метели делать? Унук ждём? А то у меня такое ощущение, что она не скоро появится...

Мой ник латинскими буквами: Nerra.
А можно просто Нер или Ра. (Вы не ослышались! Я - Бог Солнца)
А мы не ангелы, парень. Нет мы не ангелы, Темные твари, И сорваны планки нам, Если нас спросят, чего мы хотели бы, Мы бы взлетели, мы бы взлетели. ©
Характеристики: иногда псих, иногда не псих, корожуй, травоед, вредина, вор, оптимист-пофигист, ролевик, книгоман, чаелюб, пророк через раз, кофеман, с кровью правосудия (ссылка),
 Анкета
Sansa Дата: Вторник, 05-Янв-2016, 16:03:46 | Сообщение # 1444    

Нерра, нет, не ждем((( Потом пусть догоняет((( Требу и дружинника трагически смело( Потом может в любой момент появиться в любом месте и сказать где ее все это время носило.

Анкета
Эрин Дата: Вторник, 05-Янв-2016, 16:55:45 | Сообщение # 1445    

Клан Созвездия Волка
Ранг: Зрелый волк

Постов: 2277
Вес голоса: 5
Я, к слову, придумал, как беспалевно без Якши потерять Буяра х)

It doesn't matter what you've heard,
Impossible is not a word,
It's just a reason for someone not to try.©
 Анкета
Меарда Дата: Вторник, 05-Янв-2016, 16:56:46 | Сообщение # 1446    

Цитата Sansa ()
по этому орать сразу не буду
На будущее: криком от меня ничего не добьёшься. Принципиально буду делать по своему. Уж простите, но характер такой. Поэтому, советую не орать. К тому же Вы мне никто, чтобы повышать на меня шрифт.
Цитата Sansa ()
что проблемно из-за их количества
С этого и стоило начать. И далее по тексту.
Цитата Sansa ()
Этот пост я вообще планировала совместный с Нордом (но толком не вышло)
Планировать -- одно. Написать -- иное.
Цитата Sansa ()
И от себя я ничего не выдумываю.
Понимаете. Быть может, вы с Нордом и обсудили некоторые детали. И только вы вдвоём в курсе этих деталей, но никак ни я, ни Эрин, ни любой другой игрок. Давайте я тоже обсужу с Эрин какие-то детали, потом напишу некий пост с непонятными для меня диалогами, вжатиями в стену и прочими подробностями, невесть откуда взявшимися? И пусть пост получился абсолютно никому непонятный, но буду кричать о том, что совмещение обсуждалось? Уж если вы обсудили, то донесите адекватно и понятно обсуждаемое в массы.
Цитата Sansa ()
Просто чтобы уточнить действия конкретного персонажа, мне не нужно списываться-созваниваться.
Это, несомненно, огромный плюс. И снова же. Где сказано, что это был Белояр? У Вас в голове? Извините. я не телепат, чтобы знать, что у Вас там творится и какие картины рисуются.
 Анкета
Sansa Дата: Вторник, 05-Янв-2016, 16:57:27 | Сообщение # 1447    

Эрин, если вам дружинник нужен - можете не терять)

Анкета
Эрин Дата: Вторник, 05-Янв-2016, 17:03:18 | Сообщение # 1448    

Клан Созвездия Волка
Ранг: Зрелый волк

Постов: 2277
Вес голоса: 5
Цитата Меарда ()
Это убийственно слоооожно(

На самом деле нет, но нужно просто время для того, чтоб понять, где и как тебе удобно их вставлять.
Цитата Меарда ()
Ну, будем надеяться)

Сие дело есть такое, что требует исключительно практики. Да и, к слову, мне вполне себе нравится, как ты сейчас пишешь. А уж если играешь ты впервые в такую штуку, то это даже круто. *вспоминает свои первые в жизни посты и тихо валит*
Цитата Меарда ()
А мне нравится)

Это пройдёт хД

Добавлено (05-Янв-2016, 17:03:18)
---------------------------------------------

Цитата Sansa ()
Эрин, если вам дружинник нужен - можете не терять)

Уже не нужен хD
да и странно будет только Требу посеять. И несправедливо как-то, она же всех вела-то х)

It doesn't matter what you've heard,
Impossible is not a word,
It's just a reason for someone not to try.©
 Анкета
Меарда Дата: Вторник, 05-Янв-2016, 17:12:52 | Сообщение # 1449    

Цитата Эрин ()
На самом деле нет, но нужно просто время для того, чтоб понять, где и как тебе удобно их вставлять.
Буду стараться влиться)
Цитата Эрин ()
Сие дело есть такое, что требует исключительно практики. Да и, к слову, мне вполне себе нравится, как ты сейчас пишешь. А уж если играешь ты впервые в такую штуку, то это даже круто. *вспоминает свои первые в жизни посты и тихо валит*
Правда? Правда-правда? Тебе нравится?) Блин, радостно так, что кому-то нравится...)
Цитата Эрин ()
Это пройдёт хД
Уверена?)
 Анкета
Sansa Дата: Вторник, 05-Янв-2016, 17:16:47 | Сообщение # 1450    

Меарда, обкурилась тут явно не я;)
На будущее советую прежде чем задавать глупые вопросы, почитать обсуждения. Ну или уточнить у игроков. Коллектив у нас уже устоявшийся, не первый месяц играем. Вся подноготная персонажей не раз перетерта. Вливайтесь, плиз, без истерик.

Цитата Меарда ()
С этого и стоило начать. И далее по тексту.

Ну, как бы это вы, сударыня, пришли - вам и читать)

Цитата Меарда ()
Планировать -- одно. Написать -- иное.

Отлично!... Знаете, любезная, у нас тут игроки любят внезапно исчезать на весьма продолжительное время, из-за этого остальные персонажи ведут себя местами не естественно. Если вам так интересно, поясню. Пост планировался один на двоих, я об этом предупреждала. Должен был быть диалог, касающийся Требы и некоторых связанных с ней нюансов. Унук нет, когда появится - ну не знаем мы. Соответственно этот момент упустили и пойдем дальше.

Если вы пишите совместный пост - договариваетесь только с теми чьих персонажей затрагиваете. Если вы читали предыдущий нордовский пост, то там вроде писалось, что это Белояр Харальдом назвался, чтобы сестра к нему подошла. Там кроме них никого и не было. Привидение у нас, к слову, активное. Может брать предметы, вас потрогать, а вот вы его трогать не можете. (это я заранее предупреждаю)

Еще у кого вопросы есть?

Анкета
Меарда Дата: Вторник, 05-Янв-2016, 17:35:35 | Сообщение # 1451    

Цитата Sansa ()
На будущее советую прежде чем задавать глупые вопросы, почитать обсуждения
На будущее советую прежде, чем писать глупые посты, почитать пост предыдущего игрока. Внимательно почитать. Ну, или уточнить у писавшего непонятные для Вас вопросы. Коллектив у Вас устоявшийся, не первый месяц "играете" (обратите внимание на кавычки). И играете шикарно скажу, аж на целых 8 страниц наиграли. Похвально и удивительно с таким-то устоявшимся коллективом. Мы не о персонажах разговор ведём, а о вашем сумасбродстве. Кто истерит, так это Вы, угрожая мне своим ором.
Цитата Sansa ()
Ну, как бы это вы, сударыня, пришли - вам и читать)
Я могу и спросить. А вы, коллектив утрамбованный, обязаны ответить. Устраивает такая политика?
Цитата Sansa ()
Знаете, любезная,
Не знаю.
Цитата Sansa ()
у нас тут игроки любят внезапно исчезать на весьма продолжительное время, из-за этого остальные персонажи ведут себя местами не естественно.
Выкручивайтесь естественно в таком случае без... как там называется...мэрисью? Короче, адекватно выкручивайтесь, а не пользуйтесь услугами ковра-самолёта по перемещению из одного места в другое.
Цитата Sansa ()
Пост планировался один на двоих, я об этом предупреждала.
Ещё раз повторяю: планировать -- это одно. Написать -- другое. В итоге, вы скрестили блоху со слоном и у вас получилась откровенная...кхм
Цитата Sansa ()
Белояр Харальдом назвался
До этого момента велосипед не изобретали. Изобретение началось с вашего поста.
Цитата Sansa ()
Может брать предметы, вас потрогать, а вот вы его трогать не можете. (это я заранее предупреждаю)
Это очень доступно обрисовал сам Норд в ходе игры. Я подняла вопрос касательно Всемилы и её вжимания-зажимания. Мы говорим об этом моменте и его нелогичном построении, очевидном для меня.
 Анкета
Sansa Дата: Вторник, 05-Янв-2016, 17:43:45 | Сообщение # 1452    

Меарда, девушка, у вас ПМС? Я бы поняла претензии от остальных, но вы, простите, еще без году неделя. И какие посты вы будите писать дальше только богам известно.
Вы нам решили принести новый устав? Или что? Ругаться я тут принципиально не буду. Скоро Норд придет - запихну его за комп и пусть перед вами отчитывается, с какого перепугу он мне права на своего персонажа дал. (Если сразу не пошлет wink )

Цитата Меарда ()
И играете шикарно скажу, аж на целых 8 страниц наиграли.

Если вы такая внимательная, то заметили наверно, что тут скоро форум помрет, не то что какая-то ришка)

Анкета
Меарда Дата: Вторник, 05-Янв-2016, 17:44:55 | Сообщение # 1453    

Sansa, ой, всё.
 Анкета
Нерра Дата: Вторник, 05-Янв-2016, 17:53:08 | Сообщение # 1454    
Ранг: Активный волк

Постов: 710
Вес голоса: 4
Не, ну чего вы ссоритесь?! *почти кот Леопольд.* Меарда, Санса, спокойно, не надо нервничать. Нам тут ссориться не надо. Ещё вместе играть.

Мой ник латинскими буквами: Nerra.
А можно просто Нер или Ра. (Вы не ослышались! Я - Бог Солнца)
А мы не ангелы, парень. Нет мы не ангелы, Темные твари, И сорваны планки нам, Если нас спросят, чего мы хотели бы, Мы бы взлетели, мы бы взлетели. ©
Характеристики: иногда псих, иногда не псих, корожуй, травоед, вредина, вор, оптимист-пофигист, ролевик, книгоман, чаелюб, пророк через раз, кофеман, с кровью правосудия (ссылка),
 Анкета
Sansa Дата: Вторник, 05-Янв-2016, 17:53:55 | Сообщение # 1455    

Цитата Меарда ()
ой, всё.

А вы точно психолог?

Народ, я понимаю праздники, шампанское оливье плохо заедается, но давайте как-то реальней на мир смотреть? Есть претензии - выскажите их адекватно.

Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Обсуждения Ролевых Игр » По преданиям русским (Обсуждение РИ)
Страница 97 из 110«129596979899109110»
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк