[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 83 из 92«1281828384859192»
Модератор форума: Призрак 
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Обсуждения Ролевых Игр » Предложение: "С Третьей Космической" (НФ)
Предложение: "С Третьей Космической"
Призрак Дата: Суббота, 17-Май-2014, 17:57:28 | Сообщение # 1    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24348
Вес голоса: 9
2236 год.
С тех пор, как раккийский корабль-разведчик «Кражс-399» обнаружил жизнь, цветущую под лучами звезды по имени Солнце, прошло сто лет. В первое десятилетие после Контакта землянам было суждено пережить такой технический прорыв, аналогов которому в их истории еще не было. Ключом к нему явились две вещи: оставленные раккийцами чертежи варп-двигателей и координаты Централи.
Уже спустя полгода человечество предстало перед Галактическим Советом и после недолгих трений было занесено в список дружественных рас.
С того момента для человечества, уже задыхающегося на истерзанной Земле, открылся совершенно новый мир.

Мир технологий
Основным средством преодоления межзвёздных расстояний являются варп-двигатели, хотя изредка встречаются и более экзотические варианты, как, скажем, капризные глюоновые двигатели или еще более капризные и куда как более редкие биокорабли.
Варп-двигатель генерирует варп-поле, искажающее пространственно-временной континуум вокруг оснащенного им корабля. По сути, изменяется пространство впереди корабля и за ним, а сам корабль остается неподвижным.
Рабочие скорости в 10^4 раз превышают скорость света; предел – 50000 скоростей света, то есть за час возможно преодолеть расстояние около пяти световых лет. В обычном режиме за час полета проходится примерно 1 световой год — и это скорости варп-прыжка.
При полетах из системы в систему, от звезды к звезде используются исключительно варп-прыжки. Предел скорости "обычных" двигателей может близко подходить к скорости света, но на практике не используются скорости выше 160000 км/с. Выше 200000 км/с двигатели не стоят и не продают. Очень большие затраты, а покупателей нет. Никто не хочет на своей шкуре в полной мере ощутить эффект расширения времени.
Каждый корабль в обязательном порядке оборудован таким вот диффузионным двигателем малых скоростей для коротких перелетов.
Подготовка к варп-прыжку требует времени и тщательного расчета трассы. Экстренные прыжки без надлежащей подготовки приносят широчайший спектр побочных эффектов: от простого развала двигателя до необратимого провала во времени.
Отследить прыжок практически невозможно.
Передвигаться в пределах планеты каждый имущий может на личном летающем автомобиле; менее имущий — на маршрутном шаттле.
Оружейная система довольно разнообразна. Наиболее распространены, конечно, классические лазерные (урон наносят фотоны) и плазменные пушки (облака плазмы). Пучковое оружие (ионы) — несколько менее популярный вариант. Есть лучевые (точечные) и волновые (с широкой областью поражения) разности. Парализаторы, естественно. Большой выбор оружия ближнего боя: от виброножей до лазерных и атомарных (с лезвием, толщиной в один атом) мечей.
ИИ туповат. Самосознания нет, но в качестве помощника его используют повсеместно. Для увеселения есть режимы имитации личности.
Широко представлены биотехнологии. С ней познакомилось солидное число представителей разумных рас еще до своего рождения: пройдя генную коррекцию на стадии зародыша. Относительно новая ступень — генная модификация. Даже уже взрослому человеку с помощью различных вирус-векторов возможно улучшить генотип, придать какие-то новые способности и таланты. Эта по сути направленная мутация очень дорога, и позволить ее может отнюдь не каждый.
Тоже дорога, но куда более доступна кибернетика. Оторванную конечность вам могут заменить в ближайшей клинике новой, частично выращенной из ваших же клеток, частично состоящей из поддерживающих неорганических деталей. Многие хронические болезни могут быть исправлены: так, склонным к инфарктам пациентам в сердце вживляют контролирующие его наноимпланты. Люди (и не-люди), получившие тяжелые механические повреждения, что лет сто назад на Земле привели бы к неминуемой смерти, в случае своевременной доставки в госпиталь имеют высокие шансы на выживание.
Особый статус имеют киборги. В изначальном смысле слова, киборг — это имеющий в своем теле любые технические усовершенствования, однако сейчас границы слова изменились. Киборг — существо, у которого более 5% головного мозга контролируемо имплантами. Имеют особый, в некоторых смыслах приниженный статус в обществе. Более того, некоторые расы считают их недопустимыми в общество.
Не легче живется и клонам. На многих планетах клонирование разрешено, однако исключительно для лиц с ценным генетическим материалом. Известные политики, математические гении, мировые художники почти всегда имеют по «двойнику», а то и несколько. Клон признается собственностью оригинала и, как и киборг, вхож на планету не любой расы.

Общество
Кажется, что во Вселенной есть расы, какие только возможно себе представить, однако это не совсем так. Эволюцией правит закон Беркеля: природа везде идет по схожему пути, создавая схожие формы жизни. То есть большинство разумных рас — гуманоиды. Спокойно, без исключений не обошлось: от довольно обычных инсектоидов и до единичных организмов, живущих непосредственно в космосе, по габаритам схожих с планетой.
Всем этим разнообразием правит Совет: пять представителей самых могущественных рас. О раккийцах мы уже слышали; в четыре другие человечество не входит. Дружественные расы обязаны строго ему подчиняться, взамен рассчитывая на покровительство; расы, объявленные вражескими, как правило, долго не живут. Существуют немногочисленные нейтралы-одиночки.
Взаимоотношения между разными расами могут быть какими угодно, от ненависти и до братства. Открытые военные конфликты, как правило, пресекаются Советом.
Но какими бы ни были взаимоотношения рас, их объединенная работа встречается на каждом шагу, по крайней мере в центральных системах. Перед Советом все равны.
Сотрудничество длится уже не одно тысячелетие. Нравы, конечно, царят совершенно свободные. Например, межрасовыми отношениями уже много веков никого не удивишь.
! На заметку: все межрасовые отношения — бесплодны
Между собой расы общаются на интерлингве. Общегалактический язык с пеленок учит любой ребенок. То меньшинство рас, что неспособно к устной членораздельной речи, использует программы-переводчики и синтезаторы речи.
Деньги тоже универсальны. ГЕ — галактические единицы. Курс к рублю один к пяти :)
Каждый разумный представитель галактического сообщества обязан иметь своеобразный документ — вшитый в левое предплечье идентификационный чип.

Ближе к сюжету
За всем разношерстным и разнокожим вселенским разнообразием необходимо тщательно следить, чтобы оно жило мирно и по закону. Этим занимается общегалактическая полиция, в которую набираются представители любых дружественных Совету рас, прошедшие минимальную двухмесячную полицейскую подготовку, плюс обладающие полезными в работе навыками.
Структура хоть космического патруля, хоть бригады тюремного надзора всегда примитивно проста: один капитан, его подчиненные лейтенанты, и неполноценные стажеры. У капитана есть свое начальство.
Влияние полицейских распространяется на все пространство, подконтрольное Совету. Сводов и законов много, в целом они соответствуют нормальному пониманию нормального землянина 21го века. Необходимо уточнить, что особо опасных преступников с соответствующим статусом полицейскому разрешено уничтожить на месте. Разрешено уничтожить космическое судно, избегающее стыковки по требованию с патрульным кораблем.
Зарплата у полицейских — кошкины слезы.

Начало игры
На Фельгейзе, небольшой, но оживленной планетке системы Гершеля, в центральном отделении полиции, за облезлым столом сидит усталый дяденька и перебирает бумаги. Перед ним стоит задача: сформировать новый отряд, которому уже присвоен номер 3К1Р. Для этого надо отобрать нескольких ребят, новичков, и отдать их на стажировку опытному, проверенному сотруднику, капитану Джиму Лестеру. Если спустя месяц все будет хорошо, капитан останется доволен, то ребятам присвоят звание лейтенантов, перераспределят в настоящие патрули, а Лестеру дадут новых стажеров.
Из года в год одно и то же, только имена меняются.
Мужчина вздыхает, аккуратно сдвигает на край стола стопку отобранных бумаг, а остальные убирает в ящик стола. Этих претендентов надо обзвонить, провести завтра со всеми ними собеседование, отобрать из них нескольких потенциальных полицейских.
И уже через несколько дней они отправятся на свое первое, примитивно-простое задание: найти (уже давно известный) и описать (по всем данным, давным-давно заброшенный) склад наркоторговцев, пристроенный в астероидном поясе в каких-то десяти парсеках отсюда.
Но мы-то с вами знаем, что все будет отнюдь не так просто

Итак, ваши бумаги, господа персонажи этой игры, лежат на столе усталого полицейского. Или не лежат — в случае, если в полицию вы не собираетесь.
От вас, господа игроки, мне тоже нужны кое-какие бумаги: анкета на вашего персонажа и, если он не является представителем человеческой расы, подробное описание его расы.

Анкета.

Расы предлагайте любые: из любых книг/фильмов/игр/своей башки. Только ноу магии, ноу мери-сью.
Кроме бравых полицейских, нужен экипаж на патрульный кораблик. Ими могут быть как полноценные персонажи, так и эпизодические НПС. Как минимум нужны: врач, пилот, навигатор и механик.
Капитан Джим Лестер — дважды капитан, и судна, и полиции, и я беру его себе.
И всех остальных, кого не разберут.

Утвержденные лица
Альт
Санемика
Элиот
Фридрих Колл
Азри
Бум х) - ныне покойный
Джен
Алиса
Шант
обновлённый Марк
подкрученный Фридрих Колл
Бидди
Айзек
мисс Стинкер
Исти
Маурин
Тахири/Эха
Гэб
Арчи и Одис
Тэйлор Хантри
Ихира Стау
Вынесенный отдельно
Ашаараашх

Навигатор по гайдам:
Музыка, кино, литература
О носителях информации
О том, на чем летают
О молодости, здоровье и красоте
О спорте
Времяисчисление и праздники
Советские расы и далее
Дружественные расы и далее
Нейтральные расы и далее
Враждебные расы
О полиции; об участке №13 на Фельгейзе
О длайском флоте
О том, чего не может быть в космосе
Об универсальных Советских датах и об их переводе на даты Фельгейзе
О законах и преступлениях
О составлении и расшифровке адресов стандартных советских планет
О соизмеримости силы средних представителей галактических рас

Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)

Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
Призрак Дата: Воскресенье, 30-Авг-2015, 04:16:33 | Сообщение # 1231    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Просвещающий пост №8.
Часть 3.

Описание рас, дружественных Совету.

(с)

Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
Призрак Дата: Воскресенье, 30-Авг-2015, 04:45:53 | Сообщение # 1232    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Просвещающий пост №9.
Описание тех рас, что делят планету с саахшветами.

Все они, кроме расы веги - союзные Совету расы. А веги как бы не разумные.

Группа Ахшвет (в неё так же входят и саахшвет). Т.е все те, кто живёт на планете Ахвешта:

(с)

Анкета
Призрак Дата: Воскресенье, 30-Авг-2015, 13:23:49 | Сообщение # 1233    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Просвещающий пост №10.
Часть 1.

Описание рас, нейтральных Совету.

(с)

Анкета
Призрак Дата: Воскресенье, 30-Авг-2015, 13:38:25 | Сообщение # 1234    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Просвещающий пост №10.
Часть 2.

Описание рас, нейтральных Совету.

(с)

Анкета
Призрак Дата: Воскресенье, 30-Авг-2015, 14:25:28 | Сообщение # 1235    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Просвещающий пост №11.
Описание рас, враждебных Совету.

:ps: оставляю себе возможность дополнять и уточнять "заброшенные" расы.
:ps: ps заглядывайте! Цитаты и картинки наверняка будут добавляться, и расы, вероятнее всего, новые прибавляться тоже :) Но на данный момент это все упомянутые.

(с)

Анкета
Wolf_Legend Дата: Четверг, 15-Окт-2015, 19:17:44 | Сообщение # 1236     В браке

Клан Созвездия Волка
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3872
Вес голоса: 7
Она очень просила. Очень...)

1. Полное имя: Фики Гайне Патаротис
2. Раса: Уни
3. Пол: женский
4. Возраст (фактический и по пересчёту на человеческие годы): 22 (советский) – 29 (расовый) – 26 (человеческий)
5. Родная планета: Фельгейзе
6. Внешность: высохшая (в самом буквальном смысле слова) девушка. Кожа да кости. Но, тем не менее, не утратившая своей привлекательности. Короткие, пепельно-русые, вечно взъерошенные волосы (стрижка под мальчика), от чего девушка похожа на маленького, тоже взъерошенного, воробушка. Относительно небольшого роста – около 160-165 см. Глаза фиолетового цвета с чёрными прожилками. Говорить о формах в необходимых местах нет смысла – доска. Да и таких, как она, стоит ещё поискать. Бледная как смерть, если не хуже. Под глазами синяки, но не от того, что не высыпается, а просто настолько тонкая кожа, что вся прям светится. Кажется, что стоит пристальнее присмотреться, и можно увидеть внутренние органы девушки.
7. Характер: какой характер у наркомана? Правильно, непредсказуемый. (Чё?... – © Фики) Но, всё же есть некоторые устоявшиеся вещи. Фики очень справедливый человек и не лишена некоторых моральных принципов. Например, не станет издеваться над инвалидом – эти люди вызывают в ней крайнюю степень сострадания. (Сама такая же… – © Фики). Любит животных (особенно людей). Это она сказала, не я! Добрая всё же. Увлекающаяся девушка. Занимает позицию ведомого, а не ведущей, то есть пойдёт за толпой, а не против. (Ага, сама попробуй против стада пойти, посмотрела бы я на тебя… – © Фики)
8. Краткая биография: девочка она у меня разговорчивая, поэтому позволю ей рассказать самой о себе.
– Фики, расскажи, что помнишь о своём детстве? Понимаю, приятного мало, но…
– А чё мало-то? Нормально там приятного. Ну, да, мне не с чем сравнивать. Но нормальное у меня детство короче. А чё там говорить… Детдомовская я. Была, есть и буду. Предков не знаю. Да и не хочу. Даже представить не могу, что вот стоит два человека передо мной, и они мои родители. Бред, короче это всё. Не нужны мне родители.
– А как ты оказалась в детдоме, помнишь?
– А ты много помнишь, когда ты была грудничком?
– Эм…нет.
– Вот и всё… С рождения я там. Предков лишили прав, а меня отдали в детский дом.
– Почему ты решила, что их лишили родительских прав?
– Да у любого нашего спроси, чё он тут. Тебе и скажут: «Предки – нарики, прав лишили, меня сюда». Ясно, что и мои тоже нарики.
– Почему…
– Издеваешься? (кивнула на упаковку какой-то наркоты) Родительские гены, чё уж тут.
– Ладно, давай дальше. Как ты оказалась здесь? Ну, в Большом Мире.
– Как-как. Просто. Вышвырнули. Наших много слишком стало, молодняк девать некуда. Старшие как блохи ещё плодились. Вот и попёрли. Совершеннолетний? На тебе котомку и шагай отсюда. «Выпустили» нас.
– И-и… Дальше?
– А чё дальше? Давай я тебя запру на несколько лет в какую-нибудь бетонную коробку, а потом выпущу? Сечёшь, что будет? Ай, не поймёшь ты.
– Фики…
– Чё, Фики-то сразу, чё? Испугалась я, вот чё. Это же Большой Мир, понимаешь?
– Да, понимаю…
– Да нихрена ты не понимаешь. Дальше чё по вопросам у тебя?
– Ладно, давай я попробую. Ты была напугана, словно попала в другое пространство, измерение.
– А это чё?
– Что именно?
– Измерение.
– Эээ… Типа другого мира, где всё иначе, чем у нас.
– А, это типа как до того, как накроет, и после?
– Н-ну, да. Типа того.
– Ну, почти похоже. Только под приходом круто, а там страшно было. Ну, пошлялась я. Существа всякие незнакомые. Кто с сосисками длинными из зада…
– Хвост…
– Да, плевать. Короче твари разные. Вот ты кто?
– Человек.
– А, человек – это ещё нормально. А есть эти…как их… Фу, противные такие… Ай, забудь. Твари, короче. Потом бомжей каких-то нашла – подобрали. Тусовалась с ними может года 3. Потом Гумьяна встретила – Бидд его знает. Оче-е-ень хорошо знает!
– Фики, про Бидд мы поговорим позже.
– Гумьян… Он классный… Ты траха…
– ФИКИ!!!
– Чё, Фики-то сразу, чё? Ну, нормальный он. Вот живу тут. В его квартире теперь. Плачу исправно – два раза в неделю.
– *Рукалицо*
– Чё…
– Ничего, на сегодня достаточно.
– Я ещё не рассказала, как круто под кайфом!
– Это не надо.
– Ладно…
– Не дуйся. Потом мне лично расскажешь.
– Ладно. Доза есть?
– Нет.
– Да пошла ты. Я ей душу тут, а у неё даже дозы нет…
– Всё, потом.
9. Наличие генных модификаций: Нет, но перенесла операцию на глаза. Просто захотелось ей глаза фиолетового цвета.
10. Иные способности: нет
11. Личное оружие: нет

Музыка - это то, чего нельзя передать словами, чего мы не видим, чего не чувствуем в жизни, это абсолютно другой мир со своими эмоциями, со своими законами.
 Анкета
Призрак Дата: Четверг, 15-Окт-2015, 19:25:12 | Сообщение # 1237    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Это интересно.
Получается, что хотя по происхождению Фики уни, но биологически она скорее человек, так? Если в детстве вышвырнули, то, очевидно, никаких нанитов. Si?
Привет, Фик.

(с)

Анкета
Wolf_Legend Дата: Четверг, 15-Окт-2015, 19:52:54 | Сообщение # 1238     В браке

Клан Созвездия Волка
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3872
Вес голоса: 7
Призрак, биологически -- да. Никаких нанитов, ничего, что присуще уни. Она и не знает, что её вид называется уни. Знает, что не человек, в принципе, а кто...

Она под кайфом -- не слышит.

Музыка - это то, чего нельзя передать словами, чего мы не видим, чего не чувствуем в жизни, это абсолютно другой мир со своими эмоциями, со своими законами.
 Анкета
Призрак Дата: Вторник, 27-Окт-2015, 00:57:29 | Сообщение # 1239    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Дополнения в гайды за последнее время:
- картинка к гебшам
- расы: дхо (враждебная), лакханы (дружественная)
И еще:

Нейтральные расы:

(с)

Анкета
Вольф_Терион Дата: Воскресенье, 01-Ноя-2015, 13:05:39 | Сообщение # 1240     В браке
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1006
Вес голоса: 4
1. Полное имя: Тэйлор Хантри.
2. Раса: человек.
3. Пол: мужской.
4. Возраст (фактический и по пересчету на человеческие годы): 34 .
5. Родная планета: родился не на планете, место рождения – космическая станция «Архимед»
6. Внешность: Самая отличительная черта, это негр, хотя и не столь чёрный как африканские негры, так, тёмно-шоколадный. Телосложение неплохое, не дистрофик, но и не сильно накачан( в меру), стандартный рост – 179 сантиметров. Голова бритая, лицо так же без растительности(только брови и ресницы имеются), глаза карие. Очень тщательно следит за внешностью, хорошо выполненный маникюр(без лака, просто аккуратно подстриженные, подпиленные и так далее), отбеливание зубов, ухоженная кожа и прочие атрибуты, которые, обычно, свойственны разве что кинозвёздам, но тут причина в другом, далее будет сказано.
В свободное от работы время предпочитает носить обтягивающие джинсы или брюки, плотно облегающие футболки или же одежду в спортивном стиле.
Из вредных привычек – курит и не проч выпить, хотя только качественные напитки.
7. Характер: Весёлый, жизнерадостный, но не разгильдяй при этом. Катастрофически нуждается в постоянном общении и внимании, потому частенько проводит свободное время в клубах, барах и различных развлекательных центрах.
Но к любой данной ему работе относится серьёзно и ответственно.
К слову о внимании, Тэйлор любитель пофлиртовать, но только объекты внимания у него нестандартные, он гомосексуалист, собственно именно поэтому так тщательно смотрит за собой, надо же привлекать потенциальных жертв на что-то.
Но вопреки распространённому заблуждению, не имеет каких-то откровенно женственных черт в характере.
8. Краткая биография: Родители Тэйлора являлись(да и являются по сей день) сотрудниками, причём далеко не рядовыми, на станции «Архимед», станция – крупнейший космический научно-исследовательский комплекс. Мать – генетик, отец занимался разработками в области кибернетики и робототехники.
Естественно, школьное образование Тэйлор получил одно из лучших, какое только можно получить в галактике. В особенности Тэйлору полюбились такие науки как химия, биология, при чём как общая, так и относящаяся к конкретным экосистемам различных планет. Увлекался медициной, анатомией гуманоидных рас, потому когда встал вопрос о выборе дальнейшего вектора обучения, проблем не возникло, Тэйлор хотел учиться на профессию в области медицины. Родители хотели чтобы Тэйлор как и они был учёным, но сам Тэйлор хотел быть ближе к реальной жизни и не хотел всю жизнь провести в лабораториях, как родители, потому несмотря на все их возражения в 17 лет он покинул родную станцию и поступил в Галактическую Медицинскую Академию.
Учёба шла гладко, Тэйлор учился на «отлично», причём с опережением программы и в итоге закончил Академию по первой специальности «ксенобиология»(что-то подобное общей биологии) аж на год раньше. В дополнение к интересам в области медицины добавились и другие, например, криминалистика. Тэйлор пошёл получать второе образование, которое далось ничуть не сложнее, по второй специальности Тэйлор – судмедэксперт.
Если же говорить о личной жизни, то этому активная образовательная деятельность не мешала. Во времена детства на космической станции Тэйлор был лишён какого-либо веселья, за исключением праздничных мероприятий на станции, да праздников с родителями и их многочисленными сослуживцами. Зато с поступлением в академию всё изменилось, парень свободное от учёбы время предпочитал проводить в барах, клубах и вечеринках. Тут же и дали знать о себе гормоны.
Стоит немного вернуться в прошлое. В детстве Тэйлор тоже был очень общительным, но стоит уточнить, что в его круге общения были исключительно мальчики, и чем взрослее он становился, тем лучше понимал, что в отличии от других парней, его привлекают отнюдь не женское общество, но на станции ему хватило ума свой интерес не проявлять, подобные увлечения в том обществе не приветствовались, зато после поступления в мед.академию он дал волю своим увлечениям, конечно не сразу всё дошло до откровенной привязанности к мужчинам, сначала была просто дружба, потом несмелые попытки пообщаться поближе, несмотря на то что было достаточно страшно, учитывая, что его могли осудить за такие интересы. Но во многом становилось ясно что в многорассовом галактическом обществе уровень толерантности и терпимости значительно выше и многие даже не скрывали своих предпочтений и в один прекрасный момент Тэйлор нашёл единомышленников, причём в своей же группе в академии. Сначала дружба с парнем, после близость, во многом отношения не сильно отличались от отношения разнополых пар, просто выглядело более непривычно, естественно, на людях пара своих отношение на афишировала, хотя присмотревшись легко было заметить что тут присутствует нечто большее, чем дружба. Конечно серьёзных отношений тут не было, так, временные партнёры и друзья при этом.
После получения второго высшего образования Тэйлор начал искать работу. До сих пор желание не проводить всю жизнь за компьютером в лаборатории было актуально, потому работу он начал искать по своей второй специальности в надежде, что это послужит новым витком жизни, наполненным приключениями, как-никак, ведь судмедэксперты являются не менее важным звеном в расследованиях преступлений, чем простые полицейские. Такова была логика.
Ближайшим местом, где срочно требовался судмедэксперт был полицейский участок на Фельгейзе.
Очень быстро Тэйлор продвинулся по карьерной лестнице от помощника судмедэксперта до главного судмедэксперта, острый ум, хорошо развитая логика и багаж знаний поспособствовали тому, что Тэйлор быстро зарекомендовал себя одним из лучших в своей профессии. В свободное от работы над трупами время, выходные, например, продолжает вести активную клубную жизнь.
9. Наличие генных модификаций/кибернетических имплантов: нет/нет.
10. Иные способности:Отлично разбирается в анатомии всех гуманоидных рас, знает достаточно, чтобы любому оказать квалифицированную медицинскую помощь. Благодаря новому увлечению, неплохо освоил основы биокибернетики. Хорошо разбирается в химии, не только в области своей профессии.
11. Личное оружие: парализатор последней модели с большой дальностью действия.
 Анкета
Призрак Дата: Воскресенье, 15-Ноя-2015, 01:24:47 | Сообщение # 1241    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

+есть добавления в расу тельсор.

1. Полное имя: Ихира Стау
2. Раса: Тельсорка
3. Пол: Ж
4. Возраст (фактический и по пересчету на человеческие годы): 32 советских года; 262 тельсорских лет; 39 человеческих лет.
5. Родная планета: Фельгейзе
6. Внешность: первое человеческое сравнение к любому тельсору: похож на птицу. Ихира тоже похожа. Ее рост 162см, вес 65кг. Можно сказать, что на тельсорский лад она слегка полновата, но пушистые перья помогают сгладить тельсору практически любой недостаток фигуры. У Стау большие, красивые перья, эдакий микс из нейтральных белых, пастельных песочных и насыщенных рыжих; на некоторых перьях есть рыжие, черные точечки и пятнышки. Маховые перья на крыльях и рулевые на хвосте - все целиком черные. На голове и шее перышки маленькие, плотно прилегающие к коже, однотонного песочного цвета. "Штаны" на ногах белые. В целом это все выглядит пестро, но такое сочетание цветов считается среди тельсор не слишком удачным. Цвет - очень важное свойство внешности для тельсор, так что Ихира на взгляд своих сородичей не считается привлекательной особью.
Клюв Ихиры желтый, восковица на носу белая, как у всех тельсор-самочек. Ее глаза имеют характерный волнообразный круглый зрачок, светло-оранжевую, как мед, радужную оболочку; белок, как у всех тельсор, не виден. Ресницы куцые, редкие, но зато черные. Пусть с окрасом перьев не вышло, но зато глазки у Ихиры красивые.
Ихира аккуратистка, всегда содержит свои перья, клюв, восковицу в идеальном порядке. Когти на руках перекрасила в темно-коричневый цвет, на ногах оставила естественный желтый. Одежду, как и свои сородичи, не носит; часто носит кожаную поясную сумку. Очень любит украшения, но редко когда позволяет себе отдаться этой страсти: находясь большую часть жизни вне общества своих сородичей, Ихира подстраивается под среднегалактическое общество и его вкусы. Так что украшений - минимум.
Размах крыльев Ихиры 380см. Если она раскинет крылья, то будет выглядеть довольно впечатляюще. Ее крылья мощные и сильные: еще бы, они должны быть способны поднимать на воздух тельсора, существа, чей скелет не облегчен эволюцией для полетов ради сохранения крепости тела и массивности, необходимой для уверенного существования в мощных воздушных потоках Левры.
Двигается Ихира очень мягко для тельсора, но все равно порывисто с точки зрения другого гуманоида: она вроде бы как никуда не спешит, не суетится, хоть спешка и суета характерны для всех тельсор с точки зрения гуманоидов, но от расовых повадок вроде резких движений при повороте головы, от быстрой походки с мелкими шагами, от забавного вытягивания шеи с поворотом головы, если ее что-то интересует, избавиться не может (и, в общем-то, не стремится). Еще Ихира всегда садится по-тельсорски, никогда не используя стулья, то есть просто садясь на колени или вовсе поджимая под себя ноги (и так, и так ей сидеть совершенно удобно). Иногда встряхивается и на несколько секунд пушит перья – еще один тельсорский рефлекс.
7. Характер: вне рабочей обстановки Ихира — довольно открытая, теплая и эмоциональная женщина. Она стремится быть честной и деликатной, всегда держит свои обещания. По умолчанию не доверяет незнакомцам, но не показывает своей настороженности зазря. Умеет легко менять свое мнение, гибко приспосабливаясь к ситуации. Любопытная и любознательная. Бывает вспыльчивой, может проявить злопаматность, обидчивость. Осторожная. Умеренно-ласковая. Весьма экономна в деньгах, копить их любит больше, чем тратить. Аккуратная. Альтруистичная. Пагубному влиянию азарта не подвержена, но на легкий спор может и повестись. Имеет чувство юмора. К работе и пациентам относится очень серьезно и ответственно. Семью ставит превыше всего.
Над любимой фразой окружающих об эмоциональности применительно к себе «тыж психолог» смеется и закатывает глаза одновременно. А что, психолог — не тельсор?!
Любит людей, Землю, Китай. Сиань, Гуйлинь и Дали. Чжао Мэнфу, У Чжэнь и Кацусика Хокусая. Классическую китайскую и японскую музыку: примерно в таком же соотношении, как и художников, 2:1. Столетний пуэр, молочный улун и ганпаудер. Сырую рыбу, сырое мясо и сладкий пудинг. Умеренный ветер, прохладу, и чтобы не было дождя. Бережно сохраненные на планетах уголки первозданной природы. Любит свою работу, любит открытость и общение. Не упускает случая узнать что-нибудь новое, пусть даже это новое лежит далеко за пределами ее работы и/или устоявшихся интересов. Совмещая интересы из последних двух предложений: очень любит новые знакомства с представителями любых рас. Любит выращивать растения: ее квартира похожа на летний, цветущий сад. Любит возвращаться в уже посещенные, ставшие родными места на чужих планетах. Но больше всего любит свою семью.
Не любит бездельников, выскочек и наглецов. Эгоистов, хамов и нерях. Тех, с кем нормальному, адекватному гуманоиду рядом спокойно не будет, тех, кто назойливым образом нарушает чужие границы. Не любит проявления неуважения к себе. Не любит расистов и, в то же время, немного настороженно относится к лицам нетрадиционной сексуальной ориентации, никогда этого, впрочем, не осуждая даже про себя (пациентов, пусть даже просто потенциальных, как можно осуждать). Не любит и не понимает экстрим, а так же употребление вредных для здоровья продуктов. Пустые, бессодержательные фильмы, рассчитанные исключительно на зрелищность, электронную музыку и абстракционизм. А еще пошлости во всех смыслах этого слова.
Вредные привычки: любит очень рано ложиться и очень рано вставать.
8. Краткая биография: Ихира родилась в образованной семье: мать — врач, специалист по гуманоидам третьей группы, отец — физик-энергетик. Вместе со своими двумя сестрами получила отличные образование и воспитание, включающее в себя широкий кругозор. Еще в детстве, попав на сайт восточного искусства, Ихира заинтересовалась земным Востоком, а после по-настоящему полюбила его. Когда встал выбор о профессии на всю жизнь, долго колебалась между терапией и психиатрией, выбрала все-таки второе. Заочно сдала экзамены в Сианьский медицинский университет (лишь бы побыть в Китае!), и при поддержке родителей отправилась-таки учиться в Сиань. Ихире тогда было 8 лет. Для тельсор это возраст, близкий к совершеннолетию. Там, за 6 лет, тельсорка освоила общую теоретическую программу, после отработала 2 года практики, а затем вместе с дипломом получила назначение на крупную межрасовую космическую станцию. Отработала там положенные два года, после вернулась на Фельгейзе, отпущенная «в вольный полет». Три года отработала в психиатрической больнице, устала там от безысходности и мрака (пациенты – лишь самые безнадежные), и еще от низкой зарплаты и отсутствия свободного времени. Перевелась на работу в полицию и, пройдя стажерские курсы, получила военное звание и работу на участке №13. Параллельно с этим открыла частную вечернюю практику, которую держит до сих пор.
Вышла замуж за тельсора-полицейского со своего участка, ныне пребывает с ним в браке. Имеет трех взрослых детей: два сына и дочку (погодки). Один сын и дочь учатся на других планетах, второй сын – на Фельгейзе, на юриста. Живет дома с родителями. Родители Ихиры, уже немолодые (она – поздний ребенок), живут по соседству.
Ихира часто мотается в командировки в любимый Китай. Не переезжает туда навсегда только из-за семьи: они ее восточную страсть вовсе не разделяют, а родителям уже тяжело менять устои.
На данный момент имеет должность капитана 3го ранга.
9. Наличие генных модификаций/кибернетических имплантов: да/нет
Базовый пакет здоровья: у Ихиры сведены на нет все возможные врожденные дефекты и склонности к приобретению болезней во взрослом возрасте; усилен иммунитет.
10. Иные способности: отпечаток профессии: видит людей и человекоподобных гуманоидов вместе с их тараканами в голове, всегда, даже не стараясь специально. Знает китайский язык и владеет четырьмя тысячами иероглифов. Способна реанимировать почти любое практически сдохшее растение. Умеет летать.
11. Личное оружие: парализатор; клюв. Дома, в сейфе – служебный лазерный бластер.

(с)

Анкета
Призрак Дата: Пятница, 20-Ноя-2015, 02:55:40 | Сообщение # 1242    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Просвещающий пост №12
О полицейском участке Фельгейзе №13 и о структуре полиции в целом.

Всего в полиции существует 4 управления: Центральное Управление, Управление Межпланетным Пространством, Управление ВнеСоветских дел и Военная полиция. Полицейский участок №13 на Фельгейзе относится к Центральному Управлению, и он не имеет никакого отношения к остальным трем Управлениям: те существует отдельно, независимо как от Центральных Управлений, так и друг от друга. Для этих Управлений численность отделов указана примерная, для Центрального Управления - точная, наблюдаемая на участке №13.
Картинка будет пополняться по мере ознакомления с начальниками того или иного отдела и/или изменения численности отдела.

А это - те, кто работает на участке №13. Список тоже будет пополняться.

(с)

Анкета
Призрак Дата: Пятница, 20-Ноя-2015, 04:09:40 | Сообщение # 1243    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Просвещающий пост №13
О длайском флоте. И, соответственно, о важной стороне Советского флота.

Флот длай.

Во-первых стоит знать, что все корабли во флоте длай строго систематизированы по размеру, внешний дизайн же у всех кораблей имеет общие черты (острые элементы в конструкции, чаще всего выражающиеся в дополнительных рёбрах жёсткости и «крыльях»).

Классы и габариты кораблей:
1. Истребители.
Одноместные или вовсе беспилотные корабли. Длина от 12,5 до 13,3 метров (в зависимости от модификации).
Внешне похожи на вытянутую каплю воды, только не округлую, а с четырьмя гранями. Каждая грань плавно переходит в четыре «лезвия», которые выглядят как оправа корабля.
По середине длины в верхней части грань чуть нарушается, там установлена капсула пилота.
Лезвия выполняют не только декоративную функцию. Во-первых, они хорошо защищают корпус от повреждений при столкновениях (как космических так и планетарных, так как они спокойно летают и по планете). Во-вторых, не только в истребителях, но и во всех кораблях длай, в этих гранях-лезвиях установлены сложные системы манёвровых двигателей, благодаря которым даже в условиях гравитации планеты истребитель способен выполнять практически любые возможные фигуры высшего пилотажа, разве что задом наперёд не летает быстро, хотя отнюдь не все истребители длай могут легко входить в атмосферу планеты и выходить из неё, для этой цели существует специальная модификация с многократно усиленными двигателями, такие истребители заметно больше и тяжелее, но в манёвренности почти не уступают. Хотя такие истребители очень дороги и их всего около 3% от общего числа всех истребителей.
Основные двигатели расположены как по бокам каждого лезвия сзади, как полоски с каждой стороны, в итоге получается 8 полосок (4 лезвия). Двигатели импульсно-плазменные.
Старые модели оснащались блоками лазеров, современные оснащаются высокоскорострельными плазменными пушками и центральным лазером на частотах рентгена.
Плазменных пушек 4 штуки (хотя калибр достаточно маленький, каждый заряд имеет диаметр 3 сантиметра), вмонтированы прямо в лезвия, каждая имеет скорострельность в 750 выстрелов в минуту, стреляют не просто плазмой, а разогнанной многосоставной капсулой из металлического сплава и заряженных сверхпроводников, сложенных вместе так, что после вылета из ствола сверхпроводниковая оболочка рушится, высвобождая плазму, тем самым в цель летит уже сгусток плазмы и полурасплавленного металлического сплава на огромной скорости. Подобная технология используется и в крупных кораблях. В качестве основного тела снаряда используется тело из урановых сегментов и сплава иридий-осмий.
Лазер состоит из 4 источников и фокусировочной линзы, находится в носу истребителя.
2. Бомбардировщики.
Пилотируются обычно двумя пилотами. Один непосредственно управляет полётом, другой занимается наведением снарядов.
Похожи на разожравшиеся истребители. Лезвия видоизменились до цельной конструкции, делающей кораблик похожим на одну большую каплю с капсулой пилотов там же где и у истребителя, а по бокам остаётся лишь 4 углубления, исходящих от носа, расширяющихся и заканчивающихся в 3-й четверти корпуса.
Может производить бомбардировку глюонными и ЭМ неуправляемыми ракетами (последние для точного повреждения электроники, без нарушения целостности цели, чаще всего, в наземных операциях).
3. Канонерки.
Небольшие корабли, длиной 82 метра, используются в подавляющем большинстве случаев при патрулировании, но в бою, кроме некоторых модификаций, почти бесполезны из-за слабого бронирования и слабого оружия.
Выглядят как зеркально отражённая и перевёрнутая вправо буква «Г», верхняя часть которой переходит в заострённый коготь. Нос корабля плавный, немного заостряющийся к краям, заострения сходят на нет уже к середине фюзеляжа.
Патрульные корабли имеют самые совершенные локационные системы (лидары, высокочастотные радары, сканеры термальных сигнатур), а так же новейшие системы радио-электронного контр подавления, системы глушения связи по необходимым диапазонам волн.
Из оружия, чаще всего, установлен специальный комплекс для борьбы с электроникой корабля противника и выведением его из строя. Комплекс представляет собой набор излучателей, генерирующих тонкий пучок ионов и узконаправленный, высокомощный микроволновый поток. Единственный класс кораблей, не имеющий зенитных орудий, зато, при необходимости, суда оснащаются импульсными лазерными пушками малого калибра с большой частотой выстрелов, работающих в синем диапазоне.
Экипаж обычно состоит из 9 человек + могут перевозиться ещё человек 15.
При необходимости патрульные корабли, несмотря на неказистость, легко переоснащаются в корабли для тайного пролёта к необходимым планетам и объектам, для этого оснащаются системами поглощения термальной энергии и дополнительными, малоэмиссионными двигателями для тайного перемещения, основанных на технологии импульсных холодноплазменных двигателей, не самые комфортные, зато термальными датчиками не обнаруживаются, а засечь их след на большом расстоянии сложно.
4. Фрегаты.
Самые массовые корабли в небольших боевых столкновениях, да и в крупном бою во флоте длай очень многие корабли представлены этим классом. Имеют самое оптимальное соотношение между бронёй, огневой мощью, манёвренностью и скоростью. Существует множество различных вариаций оснащения, начиная от разведывательных кораблей и заканчивая хорошо вооружёнными и защищёнными боевыми кораблями. Но у длайских кораблей всё же есть отличительная черта, даже самые тяжёлые фрегаты имеют высокую скорость и манёвренность, их часто оснащают избыточно мощными двигателями (в среднем на 19-27% более мощными, нежели обычно используемые для кораблей этого класса, черта многих военных кораблей длай, не только фрегатов, хотя и очень опасная из-за возможных перегревов и перегрузок в затяжных боях, зато дающая преимущество манёвренности перед другими).
Абсолютно все современные фрегаты (выпущенные за последние 20 лет, а так же и старые корабли переоснащаются, но медленно) оснащаются комплексной бронёй из углеродных нанотрубок и аморфных металлических сплавов на основе палладия, а так же новейшими ЦС-щитами (циклонически-сигментарные щиты), являющимися дальнейшим развитием циклонического барьера. Подобные щиты представляют собой множество вихревых щитов правильной формы, объединённых чтобы покрывать весь корабль. Исключают исчезновение щита при перегрузке, исчезнет лишь перегружаемый элемент. Хоть и дороги из огромного числа излучателей, но крайне эффективны и при том цена не сильно меняется в зависимости от размера корабля, могут устанавливаться даже на линкор.
Внешний вид: фюзеляж по форме сигароподобен, по горизонтальной плоскости разделён остроугольными рёбрами, плавно переходящими в «крылья». В задней части крылья приобретают максимальный размах, а их окончания переходят в заострённые «клыки», если смотреть спереди клыки будут напоминать горизонтальную параболу, обращённую ветвями к корпусу, в этих крыльях расположены задние манёвровые двигатели, а так же тормозные двигатели.
Пожалуй, фрегаты это те корабли, на которых можно встретить любое оружие. Одной из «фишек» фрегатов является то, что оружейная система у них модульная, потому буквально за сутки возможно заменить одно орудие на другое, при наличии нужного модуля, конечно.
5. Крейсеры.
Тяжёлые и мощные корабли, предназначенные исключительно для интенсивного и затяжного боя.
Имеют длину до 580 метров, главное орудие проходит практически через всю длину корпуса.
Крейсеры первыми прошли переоснащение и были «утыканы» ЦС-щитами, все, поголовно, хотя броня осталась чуть более старой, но тоже прочной, многослойная, один из слоёв является композитной динамической бронёй, сверху защищённой высокоэнтропийным сплавом из литий, магния, алюминия, скандия и титана.
Большинство крейсеров в качестве главного орудия имеют линейные плазменные ускорители (смотреть пункт «истребители», принцип тот же, только мощность несравненно больше, а скорострельность значительно меньше) или же новейшие глюонные пушки, которыми активно оснащаются даже старые модели.
Кроме того, существуют 4 новейших крейсера, в которых линейное орудие заменено циклоидным ускорителем, который разгоняет поток плазмы и массы из вольфрама и урана до скорости в 90 км/с. Энергии этих орудий достаточно, чтобы при прямом попадании стереть с лица земли любой корабль классом меньше или же несущий крейсер, и даже для линкора несколько таких кораблей могут представлять угрозу. Эти крейсеры оснащаются сразу двумя ХТЯ реакторами и усиленной системой охлаждения, расположение которой будет описано дальше.
Внешний вид: центральная часть корпуса выполнена в виде двух горизонтальных, наклонённых под углом в 40 градусов и обращённых друг к другу остриями когтей, примерно в середине нижней части корпус расширяется, там расположен ангар, верхняя часть так же стилизована под коготь.
На расстоянии 2/5 от носа корабля горизонтальные когти расширяются в два мощных крыла, которые так же переходят в два когтя, острия которых направлены вперёд. На верхней части крыльев имеются магнитные подвесы для ЭМ и дезинтегрирующих торпед, которые по необходимости быстро «вешаются». Нижняя же часть крыльев это огромные капельные радиаторы.
6. Линейные корабли (линкоры).
Некоторые называют их летающими космическими станциями из-за размеров. Их огневой мощи достаточно, чтобы уничтожить любой меньший корабль. В отличии от других классов, многие линкоры длай выглядят по-разному, лишь те, что сошли с верфей одновременно, имеют схожий дизайн.
Самый маленький линкор длай имеет длину в 930 метров, самый большой – 1,46 километра.
Про самые известные линкоры стоит рассказать отдельно.

Лирическое отступление: длайский флот в целом характеризуется мощью, маневренностью и новейшим оснащением. Но у этой медали есть обратная сторона: все это обходится очень дорого, и далеко не для всех задач нужна такая роскошь. Длайский флот не многочисленный. Приличную часть как советского, так и длайского флота составляют, кроме таких "звезд", более простые и экономичные суда. Илидорцы и раккийцы тоже сами строят корабли, уклон первых - на скорость и максимально возможную незаметность, вторых - на долгосрочность, надежность и экономность. Раккийских военных кораблей, эдаких "кирпичей", что летают по 200-300 лет, в космосе довольно много. Неплохие, совершенно рациональные и динамичные корабли выпускают конжуйчиане, и даже Совет закупил у них партию судов; удивительны, но единичны биокорабли кетирийцев; огромные надежды подают другим тампалские технологии и суда; однако сами тампалы другим ничего не подают. Знаниями и кораблями делиться они отнюдь не спешат. Ну и конечно, куда без всемирно известных тарелок рикшей. Только почему-то закупать тарелки Совет не спешит.

Но снова к длайскому флоту.

Линкоры.
Рекордсменом по длине и одновременно по возрасту является линкор Д'Лиард, названный в честь первого капитана этого судна, генерала Харонда Д'Лиарда.
Это линкор первого поколения, прошедший через все крупные военные конфликты и сыгравший важную роль в войне с Ахнорцами, до сих пор остаётся самым крупным линкором длай.
Внешний вид: в горизонтальном сечении фюзеляж выполнен в форме равнобедренного треугольника с усечёнными углами у основания. В местах «усечения» образуются крылья, направленные под углов вниз и чуть назад, и после резко изгибающиеся молнией вперёд, сверху, от самой задней части, идёт такой же молниеподобный коготь.
Главное орудие проходит через весь корпус корабля и имеет длину 1,3 километра, кроме того имеется второстепенное линейное орудие и периферийные турели, а непосредственный вид вооружения менялся несколько раз в процессе переоборудования.
Самым ярким моментом в его истории стал конец войны с Роем Ахнор, когда Д'Лиард едва не был уничтожен.
После череды кровопролитных боёв между советским и ахнорским флотами, ахнорцы начали отступать к своей родной планете, чтобы занять оборону, отремонтировать флот и перегруппироваться для ответного удара. С советской стороны же не было единого мнения насчёт того, как действовать дальше. Большинство поддерживали мнение, что и советскому флоту стоит «передохнуть» и, дождавшись, когда ахнорцы покинут свою систему, добить их, а идти сейчас на штурм – самоубийство. Разведка доносила, что хоть флот Роя Ахнора и был сильно потрёпан, орбиту их родного мира защищала боевая космическая станция, а на поверхности планеты базировались орудия класса «земля-космос».
Единственным, кто считал атаку единственно возможным способом покончить с войной, был военный совет длай, в чём и старался убедить остальных, но никто не счёл необходимым таких скорых действий. Единственной расой, поддержавшей длай, были раккийцы, выделившие свой лучший линкор и несколько мощных крейсеров, остальные в Совете предпочли молча наблюдать, так как были уверены в поражении этого небольшого флота.
План заключался в том, чтобы уничтожить координационный пункт, крупнейшие заводы, а так же верфи ахнорцев, после чего те уже не представляли бы прямой угрозы.
Со своей стороны длай кроме прочих кораблей выставили два мощнейших линкора, Д'Лиард и Килиад.
Д'Лиард кроме главного ускорителя имели и второстепенный, но использовать его предполагалось лишь в самом крайнем случае, как и ракеты Килиада.
Линейный ускоритель Килиада представлял собой кинетическую пушку, выстреливающую многосоставной металлический снаряд на огромной скорости, Д'Лиард же оснастили плазменным орудием (не таким совершенным как нынешние, но из-за размеров – ужасно мощным).
Вся флотилия разделилась на две части, первую возглавил Килиад, другую Д'Лиард.
Килиад с большей частью флота должен был отвлечь корабли ахнорцев на себя, что им удалось, причём отвлекли они не только корабли, но и орбитальные орудия.
В это время Д'Лиард с двумя крейсерами вышел из варп-прыжка позади флота ахнорцев и мощным огнём атаковал космическую станцию, в результате чего завязалась «дуэль». Огневой мощи у станции оказалось более чем достаточно и, несмотря на то, что Д'Лиард и крейсеры серьёзно повредили её, маленькому отряду серьёзно досталось, оба крейсера были уничтожены, у Д'Лиарда протекали два из четырёх реакторов, щит был уничтожен, а тайное оружие грозилось потерять стабильность, а из двигателей работали лишь несколько манёвровых и второстепенные тяговые, множество отсеков были разгерметизированы . Не имея иного выхода, Д'Лиард дал залп из второстепенного орудия, и на миг космическую станцию поглотила тьма, а спустя несколько секунд небо над планетой ахнорцев озарила яркая вспышка, порождённая огромным потоком энергии от аннигилируемой материи станции: второстепенное орудие Д'Лиарда было заряжено антиматерией.
В то время флот Килиада удачно уничтожал корабли ахнорцев, до тех пор пока не ударили планетарные пушки, и били они прямиком по крупным кораблям, по линкорам.
В будущем будет известно, что в результате этого боя 48% участвовавших с советской стороны кораблей было уничтожено, остальные тяжело повреждены именно с планеты.
Килиад получил тяжёлые повреждения реакторов, а система стабилизации антиматерии в ракетах грозилась отказать, из-за чего все оставшиеся союзные корабли оказались бы уничтожены, в итоге вся команда Килиада единогласно приняла решение капитана войти в атмосферу планеты и уничтожить главное скопление планетарных орудий при столкновении корабля с землёй и детонации ракет. До сих пор среди длай это вошло в историю как подвиг, и имена экипажа Килиада увековечены мемориалом на Вермальте.
Д'Лиард же уничтожил оставшиеся орудия остатками заряда второстепенного орудия, после чего процесс аннигиляции поглотил планету.
Достаточно долгое время считалось, что длай допустили непростительную ошибку, использовав такое оружие, но после подсчётов учёных выяснилось, что запаса антиматерии на кораблях было недостаточно, чтобы настолько выжечь планету, и следовательно было предположено, что, по-видимому, на планете ахнорцев хранился запас антивещества, причём огромный, а это значило, что если бы не контр атака, Рой Ахнор вполне имел бы шансы уничтожить всех своих врагов одним мощным ударом. После этого инцидента и без того строгий контроль над использованием антивещества был усилен, и единственным комплексом, производящим антивещество, стал военно-научный центр недалеко от Централи, а любые перевозки антиматерии строго контролируются и охраняются военными подразделениями. Антиматерию стали использовать только в мощных гражданских реакторах крупных кораблей.
По итогам войны Совет выделил длай средства на восстановление флота, при запрете, что те не будут использовать в качестве оружия антиматерию. Так антиматерия ушла в запрещенные военные архивы, как когда-то давным-давно ушло ядерное оружие.
По событиям войны сняли множество фильмов и написали множество книг.
Конечно, все в Совете были рады окончанию войны, пусть и омрачённому уничтожением целого населённого мира, однако и без недовольных не обошлось, мол, можно было и как-то избежать уничтожения планеты, нанести точечные удары, вот только те, кто так считал, словно забыли про выводы учёных о хранящихся на планете ахнорцев массивах антивещества. А ещё с тех пор появилось мнение о непредсказуемости длай в сложных ситуациях. И, к слову, на данный момент ходят слухи, эдакая популярная страшилка, что на военных кораблях длай установлено серьезное, разрушительное оружие, о котором официально умалчивается.
Что же, слухи правдивы. У длаев и, соответственно, у Совета, всегда есть козыри в рукаве.

Д'Лиард после войны восстановили, модернизировали, хотя память о былом сражении оставили. Если посмотреть на корабль, то на его борту можно увидеть искусно выведенный узор из «трещин», точное изображение повреждений, полученных при той битве, они же отлично видны на радарной сигнатуре.
Д'Лиард до недавнего времени был флагманом флота длай, теперь же отправлен в резерв и увидеть его можно либо на экскурсии, либо на параде.
После модификации получил усиленную плазменную пушку, про второстепенное орудие ничего не известно, официально (и реально!) все оборудование для антиматерии демонтировано. На его место, говорят, установлена электронная антищитовая пушка.

Вторым самым известным линкором является новейший корабль «Затмение».
Длина корпуса – 1020 метров.
Оснащён циклоидным плазменным орудием, таким же как на вышеозначенных крейсерах, только скорость разогнанной массы составляет 165км/с, кроме того, установлена новейшая глюонная пушка, зенитная система на основе гамма лазеров и защитные крупнокалиберные плазменные турели, по 55 на каждый борт. Питается от 3-х ХТЯ реакторов, оснащён глюонными двигателями и ЦС-щитом.
Внешний вид: задняя часть представляет собой окружность, плавно переходящую в носовую часть. По бокам с каждой стороны по одному «лезвию», ¾ всей длины корабля, так же более широкое «лезвие» идёт через центральную часть корабля снизу и сверху.
Боковые лезвия выполняют роль капельных радиаторов. На центральном «лезвии» могут размещаться торпеды, несёт на себе истребители и бомбардировщики.

К слову, вышеозначенные 4 крейсера, а так же «Затмение», являются частью одного-единственного проекта по созданию длай самого мощного оборонно – разведывательного космического отряда под названием «Асиларх», в честь звезды той системы, где располагается Вермальт.
Сюда же входит ещё один строящийся линкор, строительство которого должно кончиться через 6 месяцев. Носит пока что лишь проектное название «Объект Е1050».
Известно лишь, что он будет оснащён мощнейшей из существующих гамма-лазерной пушкой в качестве центрального орудия, местами для пуска любых типов торпед, длина корпуса – 1050 метров (исходя из названия). Кроме того, будет оборудован для возможности использования в качестве военного штаба.

В проект «Асиларх» так же входят фрегаты нового поколения. Первым выпущенным из них оказался «Чёрный Алмаз». Назван так не только из-за своей ценности, но и из-за особенно чёрного корпуса. На самом же деле корпус становится непроницаемо чёрным лишь по необходимости. Суть в том, что покрытие представляет собой многослойный «пирог», верхняя часть которого представляет собой вещество, способное менять свой коэффициент поглощения для волн той или иной длины, а нижняя часть – система электронных компонентов управления покрытием и тепловых сверхпроводников. Система не теряет своей функциональности при повреждении небольшого участка. Кроме того, корабль способен на определённое (увы, довольно короткое) время полностью изолировать теплоотдачу вовне, потому и термальные датчики неспособны его засечь.
Оснащён экспериментальными гравитонными двигателями, дающими тягу наравне с глюонными или даже превосходящую их, но при том не оставляющими в пространстве ни малейших следов, кроме быстро исчезающей полосы гравитационных искажений. Примечание: попадание в поток грави-искажения влечёт за собой полное уничтожение объекта размером вплоть до истребителя или большие повреждения лёгких кораблей.
Корабль оснащён новейшими системами ведения разведки, пассивного и активного сбора информации.
В качестве оружия на двух кораблях будут установлены глюонные пушки, на двух других – малые циклоидные орудия. На самом Алмазе стоят глюонки.

Наконец, самый амбициозный проект длай, несущий крейсер «Хваэри Риорта» или в переводе с длайского – « небесный щит».
Это огромный, длиною в 1350 метров корабль, способный нести на себе две сотни истребителей и бомбардировщиков.
Но у него есть и другое предназначение, точнее, две особенности.
Во-первых, это сферическая зенитная система, способная одновременно сопровождать до 150 целей, будь то торпеды или истребители (против них, конечно, гораздо менее эффективна, но всё же очень опасна, с одного импульса не уничтожит, но с двух, а с трёх точно, вполне). По сути, сотни высокоточных УФ-лазеров и СВЧ излучателей, управляемых отдельным биоквантовым компьютером и системой опознавания сигнатур целей. По стоимости такой суперкомпьютер сопоставим с небольшой планеткой.
Во-вторых, это самое безумное, это ЦС-барьер сверхширокого радиуса действия. Другими словами, «небесный щит» и вправду может сгенерировать огромный барьер с переменной проницаемостью, то есть изнутри можно стрелять из любого оружия (и тогда на время выстрела в щите перед «дулом» открывается «окно»), снаружи способны проникнуть лишь корабли и торпеды. Внутри широкозонного щита щиты других кораблей из-за наведённых помех автоматически отключаются. У меня больше внутри нет щита – но и у вас, пришельцы, тоже нет, ха-ха. Щит способен вместить в себя все корабли проекта «Асиларх» и не только, правда, при включённом щите крейсер двигаться не сможет. Щит выдержит бомбардировку планетарными орудиями, орудиями пары линкоров. Весь корабль питают 4 высокомощных реактора на холодном ядерном синтезе.
Пользу такого корабля пока что видят очень немногие, но длай уверены, что будь такой корабль у них при войне с Рой Ахнор, потери со стороны длай были бы минимальными.
А еще на «Небесный Щит» сложно найти финансирование, ведь стоимость такого корабля просто зашкаливает.

Так же именно проект «Асиларх» впервые получил в своё распоряжение новейшие гравитонные торпеды, под которые отдельно выделены два корабля промежуточного между канонерками и фрегатами класса, каждый несёт по три десятка крупных торпед.

p.s. благодарствия Териону, чей почерк вы наверняка узнали.

(с)

Анкета
Призрак Дата: Четверг, 03-Дек-2015, 03:31:47 | Сообщение # 1244    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Просвещающий пост №14
О том, чего не может быть в космосе.

Что-то в этом списке элементарно, а что-то нет. Будьте внимательны, т.к. я своевременно не поймала один, казалось бы, элементарный пункт, и кое-что пришлось править постфактум, что всегда неприятно.
Наверняка список будет пополняться. Пока здесь то, что обожают ляпать киношники, и то, с чем нам "сложным" уже довелось столкнуться.

1. Пояс астероидов практически никак не изменит полетные условия.
Комментарий 1: В нашем родном поясе астероидов, что между Марсом и Юпитером, среднее расстояние между двумя каменюками 1,5 млн км. В кольцах планет, где плотность существенно выше, расстояния между заметными (метр и более) камнями тоже меряется километрами, кольца практически пусты. "Практически" - потому что всяких микрометеоритов, малюсеньких льдинок и песчинок там все-таки присутствует обозримо, но никакого урона космическому кораблю их присутствие нанести не может.
Интересный факт 1: Кассини, пролетая через кольца Сатурна, получил около 100 000 ударов микрометеоритами. Не пострадал.
Интересный факт 2: у Земли тоже есть кольца. Пылевые.
Комментарий 2: все-таки летать между метеоритов круто. Для этого существует несколько (во всей Галактике) полигонов, игровых, для соревнований, где астроидные поля искусственно созданы и сгущены. К маленькой планетке подгоняли астероиды и на орбите планеты астероиды взрывали. Много астероидов — густое поле. Конечно, это очень дорого, и "просто покататься" в зоне тоже очень дорого. Плюс очереди большие. А вот соревнования проводят довольно зрелищные.
Комментарий 3: пиратская база, где мы куковали, присобачена на небольшой астероид. Рядом с ним взорвали соседа: мешал. А еще несколько простых кораблей. Вот так на орбите астероида с базой и получилось кольцо из мусора, через которое летел Азри. Кольцо отнюдь не густое, но мусор все-таки, неприятный такой, порою попадается.

2. Никто не летает в ионизированных туманностях.
Комментарий: там не будет красиво. Ионизированные газы намнооого менее плотные, чем атмосфера Земли. Туманности не слишком большие: они тянутся примерно на 1 световой год. Газы могут нагреваться (и часто нагреваются) до температуры 10000К, причем газы тем горячее, чем дальше от звезды-центра туманности.
Туманности попросту опасны, и не только чудовищной температурой по своим краям, но и сбоям, что они вызывают в электронике. В космосе без приборов ты как без чувств: глаза там не помогут. Сломались приборы — ты не найдешь дорогу домой.
Никто не летает в ионизированные туманности, кроме богатых самоубийц.

3. В космосе моментально человек не сдохнет. Не заледенеет и не взорвется.
Комментарий: человек даже пару секунд будет находиться в сознании. А потом привет, кесонная болезнь. Слюна, слезы вскипят. Привет, потихоньку начинающая пузыриться кровь (Р низкая, водичка начинает обособляться). Человеа не разорвет, но если у вас полная грудь воздуха, то легкие может разорвать. В любом случае, сами обратно в безопасность вы не вернетесь, если вдруг неожиданно выпадете в открытый космос. Но если вас спас кто-то другой в первую минуту, то вы еще вполне можете оклейматься.
А остывать в космосе вы будете очень медленно. Теплопроводности там нет.

4. Огонь в невесомости горит по-другому, чем в "весомости".
Пояснение: он "скатывается" в идеально ровный шар. А потом переходит в стадию "холодного огня": пламя затихает, и вот его уже даже не видно, но это все еще пламя, и в любой момент, если ему будет пища, оно сможет полыхнуть с новой силой.

5. Пафосных и красивых взрывов в космосе не будет.
Пояснение: для огня нужен воздух. Максимум, что вы увидите, это вспышка, "съевшая" тот кислород, что уже был внутри взорванного корабля.

6. И звуков в космосе не бывает. Полная тишина всегда-всегда.
Комментарий: я верю, уж это-то все и так знают.

7. Совсем необязательно выстрелы из корабельного орудия будут давать визуальный эффект.
Комментарий: "обычные" лазеры (красные, зеленые) - не самый прогрессивный способ решения проблем. Могут быть фиолетовые — их видно плохо, но жгут они очень хорошо. Кроме того, не все лазеры выдают энергию в видимом диапазоне. Самый, пожалуй, лучший вариант, и вариант распространенный — это ИК-лазеры на углекислоте. Мощно, дешево, невидимо. Еще бывают мазеры (СВЧ излучение, принцип лазера), их тоже не видно, однако они уступают по мощности лазерам видимого спектра.
Для любого иного оружия надо отдельно рассматривать, будет ли выстрел из него видимым или нет.
Замечание: будьте осторожны, стреляя из бластера с зеленым лучом. Он ОЧЕНЬ яркий и, сопровождая незащищенным взглядом луч, вы получите массу неприятных впечатлений. Красный — менее жгучий, фиолетовый же уже стрелка морально и вовсе не травмирует.

8. "Отходы" из многих двигателей тоже невидимы и не похожи на старт ракеты с Земли 21го века.

9. Абсолютное большинство энергетических щитов кораблей не видны.

10. Черные дыры: а контактировать с ними давайте-ка не будем.
Рассказ о черных дырах, о коих вы тоже наслышаны.
ОТО, описав гравитацию, прекрасно описала как черные дыры, так и странности, что происходят рядом с ними. Но все равно было порождено множество мифов. Развеем.
Миф 1: Черная дыра - черная или невидимая.
Пусть сама дыра не видна, однако все, что на нее падает, светится, и таким образом дыру подсвечивает. В рентгеновских лучах черная дыра светится очень даже ярко. Из этого можно сделать вывод, что одинокая черная дыра невидима, однако по теории небезызвестного Стивена Хокинга это не так. Рядом с черной дырой пространство динамично, постоянно возникают и аннигилируют пары частица-античастица. Черная дыра, предоставленная самой себе, начинает светиться, испуская энергию на излучение. Такого свечения немного, но оно есть.
Зато от дыр идет очень много гравитационного притяжения. Газ, приближаясь к дыре, ускоряется и выдает много излучения. Много вещества вокруг дыры, много свечения - вот и квазар. А квазары оооочень яркие.
Миф 2: черная дыра вечна и всегда растет.
Одинокая дыра испускает энергию на излучение. Она просто испаряется, тает, исчезает. Но не надо радоваться, т.к. даже для дыры массой с Солнце (самая маленькая черная дыра ,способная существовать) процесс полного испарения займет времени в 10^58 млрд лет.
Миф 3: чёрные дыры могут бесконечно увеличиваться в размерах, поглощая материю.
Раньше считалось, что гипотетически чёрная дыра может бесконечно разжираться, глотая материю. Но это не совсем верно. Действительно, чёрная дыра увеличивает свои габариты, пожирая материю, но в определенных пределах.
Основным доводом этому служит то, что на основе исследования потоков излучения от отдалённых объектов в космосе (из-за значительных расстояний свет лишь через очень длительное время доходит до Земли; анализируя его, можно сделать заключение о космических объектах) учёные смогли вычислить приблизительную массу первых чёрных дыр в нашей вселенной и она была около миллиарда солнечных масс. Учитывая некоторый опыт наблюдения за динамикой роста чёрных дыр, было заключено, что подобные древние дыры к нашему времени имели бы размеры в 50 миллиардов масс солнца, в то время как самая большая известная чёрная дыра имеет массу около 18 миллиардов масс солнца, следовательно, что-то всё же ограничивает рост чёрной дыры.
Миф 4: черная дыра крайне опасна тем, что неумолимо засасывает все вокруг.
Стала звезда черной дырой. Масса остается прежняя. Гравитация прежняя, ситуация вокруг дыры прежняя. Вдали от черных дыр тела ведут себя так, будто дыра - это не дыра, а, например, звезда. Стань наше Солнце черной дырой (а оно не станет), Землю бы не засосало, она по-прежнему крутилась бы себе на орбите. Для такой дыры радиус Шварцшильда будет всего 3 км (расстояние от точки-центра черной дыры до горизонта событий, по пересечению которого нет возврата). Проще: всего на расстоянии 3 км от себя такая черная дыра будет зажирать в себя вещество.
Миф 5: черная дыра, которая в центре нашей Галактики, рано или поздно сожрет всех нас.
Нет. Почему нет — см. пункт 3. А здесь приведу интересный факт: черная дыра в центре Галактики в 4 млн раз тяжелее Солнца. Бывают дыры и намнооого массивнее (напр, дыра из М87 оценивается в 6,4 млрд солнечных масс; дыра из NGC 1277 - 17 млрд масс Солнца).
Миф 6: черная дыра может служить телепортом или машиной времени.
Нет, в дыре вы умрете. Чем ближе к центру дыры, тем больше приливная сила. Гравитация применительно к человеку будет действовать на ноги сильнее, чем на голову, намного сильнее. Вас вытянет в спагетину и разорвет. Если бы кто-то мог оценить ваше состояние извне, то заметил бы, как сильно замедлилось ваше время. Оно практически остановилось. Но вам-то что? Вы уже мертвы.
Миф 7: черная дыра - это дыра.
Нет, это мертвая, сколлапсировавшая супермассивная звезда. Это огромная масса на точку пространства. Здесь вторая космическая выше скорости света - вот фотон и не может вырвать на свободу.
Миф 8: черная дыра плоская, как представляют некоторые игры.
Черная дыра сферическая. Она, по сути, та же звезда с теми же самыми гравитационными законами вокруг нее, что и были раньше, только "схлопнутая" в точку.

(с)

Анкета
Меарда Дата: Воскресенье, 03-Янв-2016, 13:51:20 | Сообщение # 1245    
Сообщение отредактировал(а) Меарда - Воскресенье, 03-Янв-2016, 13:52:31
Ранг: Молодой волк

Постов: 348
Вес голоса: 3
Одна интересная особа упоминала об этой игре, поэтому я здесь, хоть и не звали.
Можно мне попробовать присоединиться к вам?
Предания, конечно, очень интересная и увлекательная ролевая игра, но "С Третьей Космической" живее как-то что ли.
Правда, читать мне ее еще и читать...(

ps Эрин, Вы не звали, но я пришла)
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Обсуждения Ролевых Игр » Предложение: "С Третьей Космической" (НФ)
Страница 83 из 92«1281828384859192»
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк