[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 9 из 92«1278910119192»
Модератор форума: Призрак 
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Обсуждения Ролевых Игр » Предложение: "С Третьей Космической" (НФ)
Предложение: "С Третьей Космической"
Призрак Дата: Суббота, 17-Май-2014, 17:57:28 | Сообщение # 1    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24348
Вес голоса: 9
2236 год.
С тех пор, как раккийский корабль-разведчик «Кражс-399» обнаружил жизнь, цветущую под лучами звезды по имени Солнце, прошло сто лет. В первое десятилетие после Контакта землянам было суждено пережить такой технический прорыв, аналогов которому в их истории еще не было. Ключом к нему явились две вещи: оставленные раккийцами чертежи варп-двигателей и координаты Централи.
Уже спустя полгода человечество предстало перед Галактическим Советом и после недолгих трений было занесено в список дружественных рас.
С того момента для человечества, уже задыхающегося на истерзанной Земле, открылся совершенно новый мир.

Мир технологий
Основным средством преодоления межзвёздных расстояний являются варп-двигатели, хотя изредка встречаются и более экзотические варианты, как, скажем, капризные глюоновые двигатели или еще более капризные и куда как более редкие биокорабли.
Варп-двигатель генерирует варп-поле, искажающее пространственно-временной континуум вокруг оснащенного им корабля. По сути, изменяется пространство впереди корабля и за ним, а сам корабль остается неподвижным.
Рабочие скорости в 10^4 раз превышают скорость света; предел – 50000 скоростей света, то есть за час возможно преодолеть расстояние около пяти световых лет. В обычном режиме за час полета проходится примерно 1 световой год — и это скорости варп-прыжка.
При полетах из системы в систему, от звезды к звезде используются исключительно варп-прыжки. Предел скорости "обычных" двигателей может близко подходить к скорости света, но на практике не используются скорости выше 160000 км/с. Выше 200000 км/с двигатели не стоят и не продают. Очень большие затраты, а покупателей нет. Никто не хочет на своей шкуре в полной мере ощутить эффект расширения времени.
Каждый корабль в обязательном порядке оборудован таким вот диффузионным двигателем малых скоростей для коротких перелетов.
Подготовка к варп-прыжку требует времени и тщательного расчета трассы. Экстренные прыжки без надлежащей подготовки приносят широчайший спектр побочных эффектов: от простого развала двигателя до необратимого провала во времени.
Отследить прыжок практически невозможно.
Передвигаться в пределах планеты каждый имущий может на личном летающем автомобиле; менее имущий — на маршрутном шаттле.
Оружейная система довольно разнообразна. Наиболее распространены, конечно, классические лазерные (урон наносят фотоны) и плазменные пушки (облака плазмы). Пучковое оружие (ионы) — несколько менее популярный вариант. Есть лучевые (точечные) и волновые (с широкой областью поражения) разности. Парализаторы, естественно. Большой выбор оружия ближнего боя: от виброножей до лазерных и атомарных (с лезвием, толщиной в один атом) мечей.
ИИ туповат. Самосознания нет, но в качестве помощника его используют повсеместно. Для увеселения есть режимы имитации личности.
Широко представлены биотехнологии. С ней познакомилось солидное число представителей разумных рас еще до своего рождения: пройдя генную коррекцию на стадии зародыша. Относительно новая ступень — генная модификация. Даже уже взрослому человеку с помощью различных вирус-векторов возможно улучшить генотип, придать какие-то новые способности и таланты. Эта по сути направленная мутация очень дорога, и позволить ее может отнюдь не каждый.
Тоже дорога, но куда более доступна кибернетика. Оторванную конечность вам могут заменить в ближайшей клинике новой, частично выращенной из ваших же клеток, частично состоящей из поддерживающих неорганических деталей. Многие хронические болезни могут быть исправлены: так, склонным к инфарктам пациентам в сердце вживляют контролирующие его наноимпланты. Люди (и не-люди), получившие тяжелые механические повреждения, что лет сто назад на Земле привели бы к неминуемой смерти, в случае своевременной доставки в госпиталь имеют высокие шансы на выживание.
Особый статус имеют киборги. В изначальном смысле слова, киборг — это имеющий в своем теле любые технические усовершенствования, однако сейчас границы слова изменились. Киборг — существо, у которого более 5% головного мозга контролируемо имплантами. Имеют особый, в некоторых смыслах приниженный статус в обществе. Более того, некоторые расы считают их недопустимыми в общество.
Не легче живется и клонам. На многих планетах клонирование разрешено, однако исключительно для лиц с ценным генетическим материалом. Известные политики, математические гении, мировые художники почти всегда имеют по «двойнику», а то и несколько. Клон признается собственностью оригинала и, как и киборг, вхож на планету не любой расы.

Общество
Кажется, что во Вселенной есть расы, какие только возможно себе представить, однако это не совсем так. Эволюцией правит закон Беркеля: природа везде идет по схожему пути, создавая схожие формы жизни. То есть большинство разумных рас — гуманоиды. Спокойно, без исключений не обошлось: от довольно обычных инсектоидов и до единичных организмов, живущих непосредственно в космосе, по габаритам схожих с планетой.
Всем этим разнообразием правит Совет: пять представителей самых могущественных рас. О раккийцах мы уже слышали; в четыре другие человечество не входит. Дружественные расы обязаны строго ему подчиняться, взамен рассчитывая на покровительство; расы, объявленные вражескими, как правило, долго не живут. Существуют немногочисленные нейтралы-одиночки.
Взаимоотношения между разными расами могут быть какими угодно, от ненависти и до братства. Открытые военные конфликты, как правило, пресекаются Советом.
Но какими бы ни были взаимоотношения рас, их объединенная работа встречается на каждом шагу, по крайней мере в центральных системах. Перед Советом все равны.
Сотрудничество длится уже не одно тысячелетие. Нравы, конечно, царят совершенно свободные. Например, межрасовыми отношениями уже много веков никого не удивишь.
! На заметку: все межрасовые отношения — бесплодны
Между собой расы общаются на интерлингве. Общегалактический язык с пеленок учит любой ребенок. То меньшинство рас, что неспособно к устной членораздельной речи, использует программы-переводчики и синтезаторы речи.
Деньги тоже универсальны. ГЕ — галактические единицы. Курс к рублю один к пяти :)
Каждый разумный представитель галактического сообщества обязан иметь своеобразный документ — вшитый в левое предплечье идентификационный чип.

Ближе к сюжету
За всем разношерстным и разнокожим вселенским разнообразием необходимо тщательно следить, чтобы оно жило мирно и по закону. Этим занимается общегалактическая полиция, в которую набираются представители любых дружественных Совету рас, прошедшие минимальную двухмесячную полицейскую подготовку, плюс обладающие полезными в работе навыками.
Структура хоть космического патруля, хоть бригады тюремного надзора всегда примитивно проста: один капитан, его подчиненные лейтенанты, и неполноценные стажеры. У капитана есть свое начальство.
Влияние полицейских распространяется на все пространство, подконтрольное Совету. Сводов и законов много, в целом они соответствуют нормальному пониманию нормального землянина 21го века. Необходимо уточнить, что особо опасных преступников с соответствующим статусом полицейскому разрешено уничтожить на месте. Разрешено уничтожить космическое судно, избегающее стыковки по требованию с патрульным кораблем.
Зарплата у полицейских — кошкины слезы.

Начало игры
На Фельгейзе, небольшой, но оживленной планетке системы Гершеля, в центральном отделении полиции, за облезлым столом сидит усталый дяденька и перебирает бумаги. Перед ним стоит задача: сформировать новый отряд, которому уже присвоен номер 3К1Р. Для этого надо отобрать нескольких ребят, новичков, и отдать их на стажировку опытному, проверенному сотруднику, капитану Джиму Лестеру. Если спустя месяц все будет хорошо, капитан останется доволен, то ребятам присвоят звание лейтенантов, перераспределят в настоящие патрули, а Лестеру дадут новых стажеров.
Из года в год одно и то же, только имена меняются.
Мужчина вздыхает, аккуратно сдвигает на край стола стопку отобранных бумаг, а остальные убирает в ящик стола. Этих претендентов надо обзвонить, провести завтра со всеми ними собеседование, отобрать из них нескольких потенциальных полицейских.
И уже через несколько дней они отправятся на свое первое, примитивно-простое задание: найти (уже давно известный) и описать (по всем данным, давным-давно заброшенный) склад наркоторговцев, пристроенный в астероидном поясе в каких-то десяти парсеках отсюда.
Но мы-то с вами знаем, что все будет отнюдь не так просто

Итак, ваши бумаги, господа персонажи этой игры, лежат на столе усталого полицейского. Или не лежат — в случае, если в полицию вы не собираетесь.
От вас, господа игроки, мне тоже нужны кое-какие бумаги: анкета на вашего персонажа и, если он не является представителем человеческой расы, подробное описание его расы.

Анкета.

Расы предлагайте любые: из любых книг/фильмов/игр/своей башки. Только ноу магии, ноу мери-сью.
Кроме бравых полицейских, нужен экипаж на патрульный кораблик. Ими могут быть как полноценные персонажи, так и эпизодические НПС. Как минимум нужны: врач, пилот, навигатор и механик.
Капитан Джим Лестер — дважды капитан, и судна, и полиции, и я беру его себе.
И всех остальных, кого не разберут.

Утвержденные лица
Альт
Санемика
Элиот
Фридрих Колл
Азри
Бум х) - ныне покойный
Джен
Алиса
Шант
обновлённый Марк
подкрученный Фридрих Колл
Бидди
Айзек
мисс Стинкер
Исти
Маурин
Тахири/Эха
Гэб
Арчи и Одис
Тэйлор Хантри
Ихира Стау
Вынесенный отдельно
Ашаараашх

Навигатор по гайдам:
Музыка, кино, литература
О носителях информации
О том, на чем летают
О молодости, здоровье и красоте
О спорте
Времяисчисление и праздники
Советские расы и далее
Дружественные расы и далее
Нейтральные расы и далее
Враждебные расы
О полиции; об участке №13 на Фельгейзе
О длайском флоте
О том, чего не может быть в космосе
Об универсальных Советских датах и об их переводе на даты Фельгейзе
О законах и преступлениях
О составлении и расшифровке адресов стандартных советских планет
О соизмеримости силы средних представителей галактических рас

Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)

Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
Эрин Дата: Суббота, 12-Июл-2014, 22:36:55 | Сообщение # 121    

Клан Созвездия Волка
Ранг: Зрелый волк

Постов: 2278
Вес голоса: 5
Кароч, люди.
Я завтра вечером уезжаю недельки на две. Конечно, я очень надеюсь, доступ в интернет у меня будет, но с долгими перебоями. Так что, если придёт моя очередь, и я не отпишусь в течении суток - можете смело меня пропустить (только не ускакивайте по сюжету особо далеко, ладн? :D А то там Альта надо будет... ).

It doesn't matter what you've heard,
Impossible is not a word,
It's just a reason for someone not to try.©
 Анкета
Призрак Дата: Воскресенье, 13-Июл-2014, 02:24:35 | Сообщение # 122    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Эрин, ну до Альта, я думаю, не ускочим за две недели. Все у нас медленно и неторопливо :\
Так что будь спок, Эрин :D

(с)

Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
Shirokaze Дата: Пятница, 18-Июл-2014, 10:24:07 | Сообщение # 123    
Сообщение отредактировал(а) Shirokaze - Пятница, 18-Июл-2014, 10:29:04

Клан Белого Лотоса
Errant Dragon

Постов: 2491
Вес голоса: 6
Цитата Призрак
Зато не согласилась в другом.
— Полный доступ вот прямо сразу? Да как же, господа, — хмыкнула Санемика,

Это типо со мной не согласилась? :\ Тогда уж претензию надо высказывать длаю, а не Марку. Возможно я не правильно выразился, так как хотел прокомментировать слова длая (пост написал раньше, но отреагировать на его слова надо было). Я как бы соглашаюсь, что здорово иметь дополнительную информацию, но напоминаю, что если бы мы имели на это право, то получили бы её сразу (причем я не писал про полный доступ, а только о той информации, которую упоминает длай). Кстати, по логике, ничего сверхсекретного в такой сводке не может быть.
И неплохо бы иметь понимание что такое сводка пилота (мы кидаемся терминами, имея разное представление о чем говорим). Я представляю это как краткую информацию об основных маршрутах (торговых, военных и т.д.). В ней указывается степень опасности (криминальная обстановка, метеориты, аномалия или любая другая опасность) на маршрутах за какой-то промежуток времени без подробной информации. Например: "преступность в секторе номер 4 в квадрате 6 на данный промежуток времени высокая). Тогда такая информация может служить лишь как дополнение к отчету, так как лишь указывает какая ситуация в секторе. В принципе, из слов Азри так и получается. В итоге о полном доступе никто ничего не говорил.
Если слова Санемики адресованы к Марку, то как он должен реагировать, если он и так про это говорил, но только в менее развернутой форме. А если к длаю (а из текста получается, что всё же к Марку), то причем тут "господа"? :\
И если уж пошла такая пьянка, то я серьезно считаю командный отчет полным бредом, это как писать изложение всем классом в одной тетрадке. Задание одно, а индивидуального подхода к нему нет. И к тому же, все офицеры должны уметь писать рапорты начальству и делать это они должны самостоятельно. Но да ладно, я уже в игровой форме высказывал свою мысль на этот счет.

Поясни момент с несогласием с Маркусом. Либо мне придется исправить свой пост, чтобы было более ясно что я имел в виду (но твой пост тоже немножко надо подправить), либо оставить вот так, но лично мне не нравится эта сюжетная неувязка.

Стихи Белого Ветра
 Нет анкеты
Призрак Дата: Пятница, 18-Июл-2014, 11:06:45 | Сообщение # 124    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Цитата Shirokaze ()
Это типо со мной не согласилась? :\

Да, это как бы сарказм :з
Ну, со слов Марка мы с Санемикой это не поняли. Ясно, что раз Азри об этом говорил раньше, то к его словам это тоже относится. Поэтому и "господа".
Ну, Широ, вот проблемы какие-то строятся с поправками. Мне лично кажется, что если один персонаж выразил свою мысль без идеальной четкости, а второй понял ее по-своему, то все идет в порядке вещей. В жизни ведь так же. Вы со мной не согласны?
"Но логично, если бы мы его получили изначально" — мы однозначно поняли, что Марк считает правильным, чтобы доступ к инфе давался стажерам прямо с первого дня. Эту фразу сложно трактовать иначе. А вот что имеет ввиду Марк под "дополнительным доступом", уже достраивает голова слушателя. Кстати, ничего не мешает Марку, выслушавшему Санемику, сказать "я не то имел ввиду", и пояснить.
Цитата Shirokaze ()
И если уж пошла такая пьянка, то я серьезно считаю командный отчет полным бредом, это как писать изложение всем классом в одной тетрадке.

А тут вообще весело :) Капитан будет очень удивлен, когда услышит, что кто-то решил написать отчет. Естественно, предполагалось, что слушаться завтра будет уже готовая сводка, подготовленная компетентными людьми, на которых и лежит эта обязанность. Наш коллективный отчет — исключительно самодеятельность наших персонажей. Родился в обсуждении проблемы.
Только, прошу, не надо теперь кидать в постах резкое "я уверен, что отчет - это бред, и мы должны слушать готовый!". Как отреагировали персы на ситуацию сразу, не зная полной картины, так пусть и будет.
А персональные отчеты, которые тоже наверняка будут - это персональный отчет копа о проделанной именно им работе, а не рассказ о сводке по району. Так, думаю.
Цитата Shirokaze ()
И неплохо бы иметь понимание что такое сводка пилота

Тут, кстати, согласна, могло произойти недопонимание. В моем представлении, помимо того, что сказал Широ об общей степени опасности, на пульт должны приходить и текущие проблемы. Если в тихом секторе вдруг какое-то пиратское судно объявилось, то пилот должен об этом знать, чтобы быть готовым, в случае чего, к драпанью/бою. И тут уже может мелькать секретная информация, не для левых людей.

(с)

Анкета
Вольф_Терион Дата: Пятница, 18-Июл-2014, 12:40:09 | Сообщение # 125     В браке
Сообщение отредактировал(а) Вольф_Терион - Пятница, 18-Июл-2014, 12:41:17
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1007
Вес голоса: 4
Цитата Shirokaze ()
Я представляю это как краткую информацию об основных маршрутах (торговых, военных и т.д.). В ней указывается степень опасности (криминальная обстановка, метеориты, аномалия или любая другая опасность) на маршрутах за какой-то промежуток времени без подробной информации. Например: "преступность в секторе номер 4 в квадрате 6 на данный промежуток времени высокая).

По сути да,такая инфа там и должна быть.Единственное,что может указываться не только уровень преступности,но и некоторые конкретные моменты.Ну например:"В таком-то секторе,в таком-то квадрате,в такое-то время был замечен угнанный корабль/обнаружена пиратская база/совершено убийство" и всё в таком духе.
Вполне логичная информация данная с целью быстрого реагирования ближайших патрульных судов на появление преступника.Вроде полицейской рации,только в текстовом формате и с сохранением более старых сообщений.
Цитата Призрак ()
В моем представлении, помимо того, что сказал Широ об общей степени опасности, на пульт должны приходить и текущие проблемы.

Да,но не представляю что там может быть такое сверхсекретное.Написал выше что именно я имел ввиду.Там ничего секретного и не придёт ввиду ненадобности.
Цитата Shirokaze ()
Задание одно, а индивидуального подхода к нему нет.

Так а иначе ничего не получится.Никто ещё ничего не успел сделать,чтобы писать отчёт индивидуальный)
 Анкета
Shirokaze Дата: Пятница, 18-Июл-2014, 15:32:28 | Сообщение # 126    

Клан Белого Лотоса
Errant Dragon

Цитата Призрак ()
"Но логично, если бы мы его получили изначально" — мы однозначно поняли, что Марк считает правильным, чтобы доступ к инфе давался стажерам прямо с первого дня. Эту фразу сложно трактовать иначе.

Окей, согласен, что нужно было более точно написать. Моя вина. Мне показалось, что из предложения ранее, в котором Марк соглашался с Азри, это звучит понятно, так как он поясняет, что если бы мы имели доступ, то получили бы его сразу. Тут дело в интонации, которая звучала в моей голове, но которую я никак не передал в тексте. Ладно, оставим как есть.

Тем не менее...
Цитата Вольф_Терион ()
Да,но не представляю что там может быть такое сверхсекретное.Написал выше что именно я имел ввиду.Там ничего секретного и не придёт ввиду ненадобности.

Я тоже так думаю. Более секретная информация попадает сразу должностным лицам.

Цитата Призрак ()
Капитан будет очень удивлен, когда услышит, что кто-то решил написать отчет. Естественно, предполагалось, что слушаться завтра будет уже готовая сводка, подготовленная компетентными людьми, на которых и лежит эта обязанность.

На корабле царит какая-та самодеятельность, ей-богу :D

Цитата Вольф_Терион ()
Так а иначе ничего не получится.Никто ещё ничего не успел сделать,чтобы писать отчёт индивидуальный)

К этому можно было с другой стороны подойти и правильно обыграть. Но нужен был повод для знакомства, так что сойдет

Добавлено (18-Июл-2014, 15:32:28)
---------------------------------------------

Цитата Призрак ()
А персональные отчеты, которые тоже наверняка будут - это персональный отчет копа о проделанной именно им работе, а не рассказ о сводке по району. Так, думаю.

Персональный отчет копа - это рапорт, который он пишет вышестоящему начальству. А отчет, о котором мы говорим выше тоже может составляться. Например, для анализа работы полиции (конкретного отдела) в конкретном секторе

Стихи Белого Ветра
 Нет анкеты
Призрак Дата: Пятница, 18-Июл-2014, 15:39:32 | Сообщение # 127    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Цитата Shirokaze ()
Я тоже так думаю. Более секретная информация попадает сразу должностным лицам.

Ну ок, уговорили. Но по идее такая информация должна стекать на личные терминалы пилоту и навигатору, так за информацией надо к ним на поклон идти, дадут заглянуть или нет — это только от них зависит. Напоминаю, неписей любой отыграть может.
Цитата Shirokaze ()
На корабле царит какая-та самодеятельность, ей-богу

Ну, от моего перса сложно было ожидать иного, она хочет показать себя с хорошей стороны, но со структурой галактической полиции знакома очень слабо х) С Роуз, я так понимаю, то же самое, а ваши персы просто уговорились.
Цитата Shirokaze ()
Но нужен был повод для знакомства, так что сойдет

Главное, теперь знакомиться, а не только описывать написание отчета.
Цитата Shirokaze ()
Например, для анализа работы полиции (конкретного отдела) в конкретном секторе

Такое по идее командир писать должен, а не рядовой.

(с)

Анкета
Shirokaze Дата: Понедельник, 21-Июл-2014, 08:48:42 | Сообщение # 128    

Клан Белого Лотоса
Errant Dragon

Призрак, мы Эрин ждем или пропускаем?

Стихи Белого Ветра
 Нет анкеты
Призрак Дата: Понедельник, 21-Июл-2014, 12:56:40 | Сообщение # 129    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Shirokaze, ну, она разрешила себя пропустить. Тут вроде ситуация ее поста не требует. Так что можно писать дальше.

(с)

Анкета
Shirokaze Дата: Понедельник, 21-Июл-2014, 16:03:32 | Сообщение # 130    

Клан Белого Лотоса
Errant Dragon

Призрак, окей, а то я её ждал

Стихи Белого Ветра
 Нет анкеты
Призрак Дата: Пятница, 25-Июл-2014, 18:49:08 | Сообщение # 131    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Вольф_Терион, можешь дальше писать.
И все, кто еще ничего не писал, тоже. !
А я дней на пять уеду в безинтернетовские места.

(с)

Анкета
Призрак Дата: Среда, 30-Июл-2014, 18:53:34 | Сообщение # 132    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Ну что, будет кто-нибудь что-нибудь писать?
Эрин, например?

(с)

Анкета
Shirokaze Дата: Среда, 30-Июл-2014, 19:08:53 | Сообщение # 133    

Клан Белого Лотоса
Errant Dragon

я же писал ._.

Стихи Белого Ветра
 Нет анкеты
Призрак Дата: Среда, 30-Июл-2014, 19:13:09 | Сообщение # 134    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Shirokaze, ну ты молодец ^^
А вот остальные - нет

(с)

Анкета
Shirokaze Дата: Среда, 30-Июл-2014, 20:15:27 | Сообщение # 135    

Клан Белого Лотоса
Errant Dragon

ух какие, не хотят учиться, плохие копы :D

Стихи Белого Ветра
 Нет анкеты
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Обсуждения Ролевых Игр » Предложение: "С Третьей Космической" (НФ)
Страница 9 из 92«1278910119192»
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк