[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 11«12567891011»
Модератор форума: Призрак 
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Обсуждения Ролевых Игр » Обсуждение РИ "Власть в наших руках"
Обсуждение РИ "Власть в наших руках"
Призрак Дата: Четверг, 28-Авг-2014, 14:43:37 | Сообщение # 91    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24348
Вес голоса: 9
Цитата Эрин ()
Даёшь агрессивных эльфов! хD И нестандартных лесных гномов-индейцев хD Шучу, конечно, но было бы весело хD

Агрессивные эльфы, да-да-да xD

Цитата piligrim ()
А зачем велосипед изобретать?

Потому что велосипед - скучно. А если присобачить ему электронный моторчик, то это уже интереснее ^^

Цитата piligrim ()
В конце-концов небогато оно для того, чтобы игрок мог сам додумать некоторые подробности.

Додумывать нужно, но уже рамки строгие стоят.
Скажем, в моем мире, орки намного больше похожи на людей, чем на монстров. Они ловкие, быстрые, и не знают, что такое тьма: их зрачки приспособлены к темноте (то бишь в темноте их зрачок вытягивается, становится как у кошки). У них смуглая кожа, слегка раскосые глаза и черные волосы. Клыки заострены. Живут орки немного больше, чем люди, и, соответственно, медленнее стареют. Ведут преимущественно кочевой образ жизни, стараются не уходить от традиций. Так, у каждого орка должна быть клановая татуировка, он должен быть тем, на кого выучен, и не имеет право на отговорки типа "я не хочу заниматься сейчас моей работой". Есть много древних ритуалов, для людей кажущихся странными и страшными, например, ритуал досрочного присвоение орку статуса совершеннолетия (то есть до 12 лет), обязательно включающего в себя элемент убийства представителя какой-либо разумной расы, или еще кое-какие иные ритуалы... с поеданием врага, скажем так.
Главная особенность орков, особенно пугающая людей - это способность переходить в полубезумное состояние. Катализатором может быть азарт боя, ярость, или орк сам может довести себя мыслями и фантазиями до нужной кондиции. Он не становится в этом состоянии сильнее, нет, просто у него срывает все барьеры: и болевые, и моральные. Группа из таких орков может положить большой отряд людей, но, однако, скорее всего ляжет и сама: о защите и безопасности себя и своих близких орк в такие моменты думать не способен.
Или, скажем, тролли. Я видела замечательный образ у Громыко, и вполне сжилась с ним. Что-то изменилось, что-то подзабылось, но получилось вот что. Тролли - тоже внешне смахивающие на людей ребята. Но они высокие, очень мощные, очень волосатые :з Преимущественно русые. Не гнушатся никакой грязной работой, любят странствовать, продавать за деньги свои боевые навыки. Любят выпить, покувыркаться с женщинами, потравить пошлые байки - в общем, развлекаются, как могут, стиль жизни тролля - "живи исключительно моментом". Без переделок жить не могут, эдакие адреналиновые торчки. К наукам, образованиям относятся несколько презрительно. Но заслужить уважение тролля легко, даже ученому: для того, чтобы тролль тебя зауважал, его надо просто-напросто удивить.
Троллей мало на свете, они, так сказать, вымирающий род. Поэтому несколько озабоченный. Тролльчихи обычно сидят в пещерах с десятком детишек (ведь каждый проходящий мимо тролль считает своим долгом заделать ей потомство), а отцы гуляют по свету и о взращивании потомства не заботятся. И это считается совершенно нормальным.
Ну а эльфы... скажу только, что когда эльфов делят на светлых и темных, или когда эльфа сажают на оленя или в домик на дереве - это мне как ножом по сердцу Тт а в остальном, в случае эльфов, я классики придерживаюсь. Долгожители, к магии способные, отчаянные гордецы и тэ дэ. Интриганы, бюрократы, лучшие политики.

Неужто это все не интереснее стандартной "камы", а?))

А теперь мне надо отлучиться, вернусь, продолжим разговоры х)

Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)

Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
piligrim Дата: Четверг, 28-Авг-2014, 14:52:58 | Сообщение # 92    
Ранг: Волчонок

Постов: 78
Вес голоса: 2
Цитата Призрак ()
Скажем, в моем мире

Именно. В вашем мире. А мне (да и Ханнериму) больше нравятся орки и тролли, представленные вселенной Варкрафта, и немного измененные под тематику мира.

Я ненавижу серость дней
И разбиваю зеркала,
Где образ неба тем светлей,
Чем больше я схожу с ума.
© Ольви. Тишина.
 Анкета
Призрак Дата: Четверг, 28-Авг-2014, 14:55:03 | Сообщение # 93    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Цитата piligrim ()
Именно. В вашем мире.

Так я и не навязываю, я сравнение с классикой привожу х) Верой своей пытаюсь кого-то заинтересовать, скажем так :D

Про гоблинов нету ничего. В ваших головах, уважаемые создатели РИ, уже живет образ гоблинов, или тут еще можно что-то творить? Или здесь вообще гоблинов нет? spiteful

(с)

Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
piligrim Дата: Четверг, 28-Авг-2014, 14:56:59 | Сообщение # 94    

Цитата Призрак ()
Про гоблинов нету ничего.

Мы не предполагали делать их играбельной расой.

Я ненавижу серость дней
И разбиваю зеркала,
© Ольви. Тишина.
 Анкета
Призрак Дата: Четверг, 28-Авг-2014, 14:58:38 | Сообщение # 95    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Цитата piligrim ()
Мы не предполагали делать их играбельной расой.

Это значит "у нас вообще не будет гоблинов" или "если не лень, выдумывайте сами"?

(с)

Анкета
piligrim Дата: Четверг, 28-Авг-2014, 16:11:47 | Сообщение # 96    

Цитата Призрак ()
Это значит "у нас вообще не будет гоблинов" или "если не лень, выдумывайте сами"?

Это значит второе.

Добавлено (28-Авг-2014, 16:11:47)
---------------------------------------------
Ну, описания фауны вроде сделаны.

Я ненавижу серость дней
И разбиваю зеркала,
© Ольви. Тишина.
 Анкета
Призрак Дата: Четверг, 28-Авг-2014, 17:57:18 | Сообщение # 97    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

:\
Ура. Центикор хоть странный у вас, "не по фен-шую". Мне очень нравится описанная вами тварь.
Предоставленные вами звери рисуют какую-то Африку. В основном львы да ящеры.
Климат, географию места начала игры тоже надо бы описать. Проблемным местам внимание уделить. Может, у вас там тропики, заразные кровососы летают. Или морозы жуткие, и никаких насекомых. Змеи жутко ядовитые может есть.
Открытому миру тоже надо минимальное описание дать, чтобы казусов каких и недопониманий между игроками не произошло.

А я пока с анкетой повременю, понаблюдаю за началом игры. Если что, всегда найду, как влиться.

(с)

Анкета
Hannerim Дата: Четверг, 28-Авг-2014, 18:10:16 | Сообщение # 98    

Постов: 296
Цитата Призрак ()
Климат, географию места начала игры тоже надо бы описать. Проблемным местам внимание уделить. Может, у вас там тропики, заразные кровососы летают. Или морозы жуткие, и никаких насекомых. Змеи жутко ядовитые может есть.
Открытому миру тоже надо минимальное описание дать, чтобы казусов каких и недопониманий между игроками не произошло.

Это, если подтвердит Торвальд, мы доверим Вам. :D

Чем сильнее человек – тем больший удар он держит, тем ужаснее его участь. Слабым ломают только волю. Сильным ломают всё.
 Анкета
Призрак Дата: Четверг, 28-Авг-2014, 18:15:26 | Сообщение # 99    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Цитата Hannerim ()
Это, если подтвердит Торвальд, мы доверим Вам.

Тогда, если подтвердит Торвальд, мир будет у вас опасным :D

(с)

Анкета
piligrim Дата: Четверг, 28-Авг-2014, 18:16:57 | Сообщение # 100    

Цитата Призрак ()
Тогда, если подтвердит Торвальд, мир будет у вас опасным

Это еще круче :D
Правда, я уже карту примерную нарисовал на бумаге :D

Я ненавижу серость дней
И разбиваю зеркала,
© Ольви. Тишина.
 Анкета
Hannerim Дата: Четверг, 28-Авг-2014, 18:18:02 | Сообщение # 101    

Цитата Призрак ()
Тогда, если подтвердит Торвальд, мир будет у вас опасным

Ну мы придумали уже опасное приключение) Гг :D :D

Чем сильнее человек – тем больший удар он держит, тем ужаснее его участь. Слабым ломают только волю. Сильным ломают всё.
 Анкета
Призрак Дата: Четверг, 28-Авг-2014, 18:18:30 | Сообщение # 102    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Цитата piligrim ()
Правда, я уже карту примерную нарисовал на бумаге

Карта - это очень хорррошо. Ждем-с. Особенно ждем-с, если там есть и другие мелкие государства, помимо Империи х)

(с)

Анкета
Hannerim Дата: Четверг, 28-Авг-2014, 18:18:42 | Сообщение # 103    

Цитата piligrim ()
Это еще круче :D
Правда, я уже карту примерную нарисовал на бумаге :D

Покажешь мне потом? :D :D :D

Анкета
piligrim Дата: Четверг, 28-Авг-2014, 18:19:47 | Сообщение # 104    

Цитата Призрак ()
Карта - это очень хорррошо. Ждем-с. Особенно ждем-с, если там есть и другие мелкие государства, помимо Империи х)

Но... она же дофига корявая, я же не художник хД

Я ненавижу серость дней
И разбиваю зеркала,
© Ольви. Тишина.
 Анкета
Hannerim Дата: Четверг, 28-Авг-2014, 18:21:39 | Сообщение # 105    

Цитата piligrim ()
не художник

mad2

Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Обсуждения Ролевых Игр » Обсуждение РИ "Власть в наших руках"
Страница 7 из 11«12567891011»
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк