[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Призрак 
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Обсуждения Ролевых Игр » Чёрный лес (обсуждение)
Чёрный лес
Нерра Дата: Понедельник, 31-Авг-2015, 14:47:17 | Сообщение # 16    
Ранг: Молодой волк

Постов: 668
Вес голоса: 4
Статус: Охотится

Легенда, я наверно, сегодня не смогу, но как только, так сразу скину.

Мой ник латинскими буквами: Nerra.
А можно просто Нер или Ра. (Вы не ослышались! Я - Бог Солнца)
А мы не ангелы, парень. Нет мы не ангелы, Темные твари, И сорваны планки нам, Если нас спросят, чего мы хотели бы, Мы бы взлетели, мы бы взлетели. ©
Характеристики: иногда псих, иногда не псих, корожуй, травоед, вредина, вор, оптимист-пофигист, ролевик, книгоман, чаелюб, пророк через раз, кофеман, с кровью правосудия (ссылка),
 Анкета
Wolf_Legend Дата: Понедельник, 31-Авг-2015, 19:41:20 | Сообщение # 17     В браке

Клан Созвездия Волка
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3872
Вес голоса: 7

Нерра, без проблем...)

Музыка - это то, чего нельзя передать словами, чего мы не видим, чего не чувствуем в жизни, это абсолютно другой мир со своими эмоциями, со своими законами.
 Анкета
Призрак Дата: Четверг, 03-Сен-2015, 00:47:08 | Сообщение # 18    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24348
Вес голоса: 9

Вопросы.

1. С людьми все понятно. А какова цель сказочных персонажей? Пугать других, чтобы впитать их веру да воплотиться в реальный мир? И попутно отомстить за то, что людишки верить перестали?
2. Шефа Казмат-то у нас будет? Как гид онли, или рулить будет, или каждый сам по себе, или его вообще не будет?
3. Сразу надо обговорить, насколько можно калечить чужих персонажей.
4. Реальный выход у нас будет? В виде портала из узловой точки или в виде "заруби главного злодея, найдя общее в расписанных сказках"?
5. Я не поняла, как в мире сказок со временем. Оно что, вообще рандомно меняется?
6. Добрые сказочные существа предполагаются? Или только кровожадные злодеи? Если добрый, то чем он связан с лесом?

Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)

Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
Wolf_Legend Дата: Четверг, 03-Сен-2015, 01:03:37 | Сообщение # 19     В браке
Сообщение отредактировал(а) Wolf_Legend - Четверг, 03-Сен-2015, 01:05:15

Клан Созвездия Волка

Цитата Призрак ()
1. С людьми все понятно. А какова цель сказочных персонажей? Пугать других, чтобы впитать их веру да воплотиться в реальный мир? И попутно отомстить за то, что людишки верить перестали?
Не пугать. Убивать скоре. Чтобы продолжать жить. Вера в них иссякает. Дети очень-очень редко верят в них, потому что все поглощены новыми гаджетами/девайсами и до сказок дел нет, а жить-то хочется, ну...? Кто знает, что там потом случится. Может и выйдут они из своих убежищ и будут рыскать по земле...)
Цитата Призрак ()
2. Шефа Казмат-то у нас будет? Как гид онли, или рулить будет, или каждый сам по себе, или его вообще не будет?
Будет. Не Казмат, а кто-нибудь по-привлекательнее и его я возьму на себя (если никто не против будет).
Цитата Призрак ()
3. Сразу надо обговорить, насколько можно калечить чужих персонажей.
Их можно сожрать!)
Цитата Призрак ()
4. Реальный выход у нас будет? В виде портала из узловой точки или в виде "заруби главного злодея, найдя общее в расписанных сказках"?
И то, и другое, возможно... Как карта ляжет.
Цитата Призрак ()
5. Я не поняла, как в мире сказок со временем. Оно что, вообще рандомно меняется?
Вот не поняла твоего вопроса немного. Ну, да. Оно отлично от нашего, реального. Как ты поняла, то по фильму те находились там сутки +-1, а в реальном мире прошло 15 лет. Анабиозец такой не хилый...)
Цитата Призрак ()
6. Добрые сказочные существа предполагаются? Или только кровожадные злодеи? Если добрый, то чем он связан с лесом?
Помнишь девушку? Добрый персонаж? Добрый. Как связана? Украли. Вот и всё)

Музыка - это то, чего нельзя передать словами, чего мы не видим, чего не чувствуем в жизни, это абсолютно другой мир со своими эмоциями, со своими законами.
 Анкета
Призрак Дата: Четверг, 03-Сен-2015, 01:09:10 | Сообщение # 20    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Цитата Wolf_Legend ()
Их можно сожрать!)

То есть вы понимаете, что открываете ри, где можно кому угодно убить какого угодно персонажа? х)

Цитата Wolf_Legend ()
Вот не поняла твоего вопроса немного. Ну, да. Оно отлично от нашего, реального. Как ты поняла, то по фильму те находились там сутки +-1, а в реальном мире прошло 15 лет.

Не, другое я имела ввиду. Вечер может настать через 10 минут после утра? Ночь может длиться неделю?

Цитата Wolf_Legend ()
Помнишь девушку? Добрый персонаж? Добрый. Как связана? Украли. Вот и всё)

Ну вдруг нельзя х) Или ограничения по числу, шоб все добреньких не завели. Хотя у нас уж скорее все маньяки будут.

(с)

Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
Wolf_Legend Дата: Четверг, 03-Сен-2015, 01:11:39 | Сообщение # 21     В браке

Клан Созвездия Волка

Цитата Призрак ()
То есть вы понимаете, что открываете ри, где можно кому угодно убить какого угодно персонажа? х)
Я ещё к этому и призываю, чо) Давайте мучить наших персов)
Цитата Призрак ()
Не, другое я имела ввиду. Вечер может настать через 10 минут после утра? Ночь может длиться неделю?
Нет, думаю нет.
Цитата Призрак ()
Ну вдруг нельзя х) Или ограничения по числу, шоб все добреньких не завели. Хотя у нас уж скорее все маньяки будут.
Не скорее всего, а точно) Боюсь, что доброго-то ни одного и не будет х)

Анкета
Призрак Дата: Четверг, 03-Сен-2015, 01:16:52 | Сообщение # 22    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Цитата Wolf_Legend ()
Я ещё к этому и призываю, чо) Давайте мучить наших персов)

Мучить и убивать - разные вещи х)
Короче заводим персов оптом, чтобы хоть кто-нибудь один к концу дожил.

(с)

Анкета
Wolf_Legend Дата: Четверг, 03-Сен-2015, 01:19:01 | Сообщение # 23     В браке

Клан Созвездия Волка

Так. Далее.
Относительно "любых сказок". Обойдёмся без южных и заокеанских. Давайте те, что к нам поближе. Пусть будут европейские и русские сказки. Нам за глаза хватит. Надо будет -- добавим африканские. (ваще армагеддон настанет, шфаг...О_о)
Если говорить о национальностях или как атм правильно сказать, то хоть папу Карло лепите из дальнего Новосибирска.

Добавлено (03-Сен-2015, 01:19:01)
---------------------------------------------

Цитата Призрак ()
к концу

Если он настанет)

Анкета
Эрин Дата: Четверг, 03-Сен-2015, 01:24:54 | Сообщение # 24    

Клан Созвездия Волка
Ранг: Зрелый волк

Постов: 2276
Вес голоса: 5

Цитата Wolf_Legend ()
Не скорее всего, а точно) Боюсь, что доброго-то ни одного и не будет х)

А нейтралитет сохранять можно?
А то один мой, как ни странно, точно не маньяк хД
Цитата Wolf_Legend ()
шфаг...О_о

*умиляеццо*
Удобно так влезло словечко в употребление х)

It doesn't matter what you've heard,
Impossible is not a word,
It's just a reason for someone not to try.©
 Анкета
Призрак Дата: Четверг, 03-Сен-2015, 01:33:23 | Сообщение # 25    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Кароч у меня пока на четверых заявка. Дальше че?

(с)

Анкета
Призрак Дата: Четверг, 03-Сен-2015, 01:57:10 | Сообщение # 26    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Персов можно каких брать из сказок? Они именно точь-в-точь, такие, как в книге, или нет? Они могли изменить свой характер? Могло ли что-то пойти "не так" в сказке, которая реализовалась в мире Черного леса? Например, поймал рыбак золотую рыбку, но не отпустил ее, а посадил в банку и все. Рыбка сидела так десять лет, потом обозлилась, разнесла дом к чертям магией, уплыла и стала злой. За такую рыбку можно играть? Можно ли играть за злодея, который в оригинальной сказке погибает? Существуют ли вообще такие сказки, где злодеи не кончают плохо?

(с)

Анкета
Wolf_Legend Дата: Четверг, 03-Сен-2015, 16:55:58 | Сообщение # 27     В браке

Клан Созвездия Волка

Цитата Эрин ()
А нейтралитет сохранять можно?

можно)
Цитата Эрин ()
Удобно так влезло словечко в употребление х)

да оно у меня в лексиконе полностью вытеснило одно такое замечательное слово)
Цитата Призрак ()
Кароч у меня пока на четверых заявка. Дальше че?

кидай сюда.
Цитата Призрак ()
Персов можно каких брать из сказок? Они именно точь-в-точь, такие, как в книге, или нет? Они могли изменить свой характер? Могло ли что-то пойти "не так" в сказке, которая реализовалась в мире Черного леса? Например, поймал рыбак золотую рыбку, но не отпустил ее, а посадил в банку и все. Рыбка сидела так десять лет, потом обозлилась, разнесла дом к чертям магией, уплыла и стала злой. За такую рыбку можно играть? Можно ли играть за злодея, который в оригинальной сказке погибает? Существуют ли вообще такие сказки, где злодеи не кончают плохо?

В смысле каких? Ну, золотой рыбкой ты далеко не уплывёшь. Бери существ разумных. А изменить характер -- пожалуйста. Вполне себе мог и не отпустить, да. Но в Чёрном лесу сказки вот так вот прям не живут. Так персонажи имеют вид "совершившегося действия", то есть рыбка в лесу уже уплывшая и обозлённая от того, что когда-то там.... Нет, за рыбку, мышку, крыску, улиточку и так далее -- нельзя. Люди, человекоподобные существа (тролли там какие-нибудь, кто там есть ещё... гномы там, великаны...). Ну, в таком вот духе. В реальности -- боюсь, но нет. В Чёрном лесу? Никто. Никто из них не кончает плохо. Большая часть путников, что попадала туда просто не выживали из-за того, что не знали и не помнили сказок, а если и помнили, то смутно или неправильно. Выход всё равно тот же.

Анкета
Эрин Дата: Четверг, 03-Сен-2015, 17:09:34 | Сообщение # 28    

Клан Созвездия Волка

А я помню одну сказку, в которой у зла всё хорошо кончилось! КОЛОБОК! :D
Хотяяяя, кто там злом был - эт ещё подумать...

А на сказкоперса анкета-заявка требуется али нет?

Анкета
Призрак Дата: Четверг, 03-Сен-2015, 17:16:36 | Сообщение # 29    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Цитата Эрин ()
А я помню одну сказку, в которой у зла всё хорошо кончилось! КОЛОБОК! :D

xD ты гений.

Цитата Wolf_Legend ()
В смысле каких? Ну, золотой рыбкой ты далеко не уплывёшь. Бери существ разумных. А изменить характер -- пожалуйста. Вполне себе мог и не отпустить, да. Но в Чёрном лесу сказки вот так вот прям не живут. Так персонажи имеют вид "совершившегося действия", то есть рыбка в лесу уже уплывшая и обозлённая от того, что когда-то там.... Нет, за рыбку, мышку, крыску, улиточку и так далее -- нельзя. Люди, человекоподобные существа (тролли там какие-нибудь, кто там есть ещё... гномы там, великаны...). Ну, в таком вот духе. В реальности -- боюсь, но нет. В Чёрном лесу? Никто. Никто из них не кончает плохо. Большая часть путников, что попадала туда просто не выживали из-за того, что не знали и не помнили сказок, а если и помнили, то смутно или неправильно. Выход всё равно тот же.

Я рыбку привела как пример того, можно ли изменить сказку. Можно ли изменить персонажа, чтобы он отличался от той версии, что была представлена в сказке. Как я поняла из твоего ответа, это сделать можно.

Ах да, кстати. Как убить сказочного героя? Если в сказке он все-таки не умер?

Цитата Эрин ()
А на сказкоперса анкета-заявка требуется али нет?

Ну он же должен быть шифрован ото всех, так что выходит, что нет.

Как шифровать перса? Например, хочу я играть за Гретель. Как мне ее называть в тексте? Она всем должна врать и представляться чужим именем?

(с)

Анкета
Эрин Дата: Четверг, 03-Сен-2015, 17:25:26 | Сообщение # 30    

Клан Созвездия Волка

Цитата Призрак ()
Ах да, кстати. Как убить сказочного героя? Если в сказке он все-таки не умер?

Для такого, наверное, просто нет предписаний, и его можно убить более широким кругом методов х)

Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Обсуждения Ролевых Игр » Чёрный лес (обсуждение)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк