[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Prowlla_Ballada  
Логово Серого Волка. Форум » Наша Стая » Вопрос-Ответ » Гомофобия
Гомофобия
Sansa Дата: Среда, 02-Сен-2015, 16:29:43 | Сообщение # 751    
Ранг: Молодой волк

Постов: 672
Вес голоса: 3
NordTier, Viking, Penicillin, Virfild, ребята, спасибо вам и держитесь))) А то без таких как вы - погрязнем в однополых связях по самые уши((((

Ты получишь то, что заслужил -
Вечный поцелуй Богини Смерти!
 Анкета
Shaggy Дата: Среда, 02-Сен-2015, 16:47:57 | Сообщение # 752    

Клан Теневых Волков
волкэ

Постов: 5262
Вес голоса: 10
Sansa, я не могу понять, откуда этот страх? Думаешь, от того, что где-то Паша вышел замуж за Сережу, ты и твои подруги резко станете лесбиянками, а все ребята - геями? Почему же вы-то лично погрязнете? :)))

Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
Miralissa Дата: Среда, 02-Сен-2015, 17:42:02 | Сообщение # 753    

Клан Белого Лотоса
Темный одушевленный

Постов: 4717
Вес голоса: 8
Shaggy, нет. Резко станут геями и лесбиянками подрастающее поколение. У которого не должно быть право выбора априори. :D

— Постойте, когда я брал эти деньги, мне сказали, что в будущем мне придётся их возвращать, но это не будущее, это паршивое настоящее!
(с) The Simpsons
 Анкета
Sansa Дата: Среда, 02-Сен-2015, 17:49:24 | Сообщение # 754    

Shaggy, погрязнем в окружении))) (не дождетесь))
Miralissa, выбор между конфетой и г..м) Лучше б его действительно не было))))

Анкета
Miralissa Дата: Среда, 02-Сен-2015, 18:04:11 | Сообщение # 755    

Клан Белого Лотоса
Темный одушевленный

Постов: 4717
Sansa, это для кого как. Кому-то лимоны слаще апельсина))
Цитата Sansa ()
погрязнем в окружении)))

Окружении чего? Кого? И что за окружение?

— Постойте, когда я брал эти деньги, мне сказали, что в будущем мне придётся их возвращать, но это не будущее, это паршивое настоящее!
(с) The Simpsons
 Анкета
Shaggy Дата: Среда, 02-Сен-2015, 18:13:39 | Сообщение # 756    

Клан Теневых Волков
волкэ

Sansa, а, то есть лично вы, Sansa, не станете, а все остальные станут? Как же это так получается? У меня вот очень либеральные взгляды, однако ни геем, ни лесбиянкой я пока не стала, ну и я еще довольно много таких людей знаю. Что не так с вашим окружением? :)))

Анкета
Shaggy Дата: Среда, 02-Сен-2015, 18:26:23 | Сообщение # 757    

Клан Теневых Волков
волкэ

А, ну и отвечу камраду Пенициллину.
Цитата Penicillin ()
Ну кстати, вы не находите, что право людей на жизнь и право ходить с радужными транспарантами (что можно засчитать за пропаганду) немножко разные вещи?.

Немножко разные, но близкие. Если транспаранты не призывают к чему-нибудь бесчеловечному, типа "убить всех человеков", то, я считаю, каждый вправе ходить с любыми транспарантами. Кто-то пишет на плакатах "долой дельфинарии, спасем косаток Камчатки", кто-то - "даешь честные выборы", кто-то - "Путина в президенты", а кто-то вот радугу рисует. О том, насколько это полезно и необходимо, ходить с транспарантами, рассуждать смысла нет в данном дискурсе: мы все-таки говорим о давлении на определенную группу людей со стороны общества и конкретных индивидуумов. Если общество будет давить на каждого, кто в конкретный момент времени выбрал неэффективную стратегию (например, вместо поступления в хороший ВУЗ поступает в говенный, потому что в говенный не надо ехать за 500 км, а в хороший надо), то будет совсем плохо, я надеюсь, такое тут в голову никому (или почти никому) не придет. Поэтому в целом я вижу большую несправедливость в том, что вообще-то у нас люди вроде как имеют право на самовыражение, на голос и все такое, а по факту получается, что пока ты говоришь о чем-то общественно приемлемом (например "Путина в президенты") - то все ок, но если обществу вдруг не нравится то, о чем ты говоришь, даже если в твоем мессадже не содержится ничего экстремистского, никакой вражды - то давай-ка нечего тут свои парады устраивать, вонючий педик. Я считаю, что это несправедливо.
Цитата Penicillin ()
Тоже так считаю, потому что семья для ребенка является базовой моделью мира, и если эта "базовая модель" изначально будет исковеркана, это может, скажем так, неблагоприятно на ребетенке в дальнейшем сказаться.

Про базовую модель мира мне очень понравилось высказывание. На самом деле, наверное, это действительно так. Только вот мир не сводится к взаимодействию самцов и самок. Я считаю, что даже если семья свои примером не даст представления о гендерном взаимодействии, но при этом сможет привить ребенку уважение к людям, великодушие, храбрость, верность, вот такие все внегендерные вещи - то она вполне выполнит свою функцию по воспитанию хорошего человека.

Анкета
Sansa Дата: Среда, 02-Сен-2015, 18:34:42 | Сообщение # 758    

Miralissa, вы лимоны с г..м не путайте) Или вам уже без разницы? Ну тогда кушайте на здоровье))
Цитата Miralissa ()
Окружении чего? Кого? И что за окружение?

Ой, действительно, о чем мы тут?
Shaggy, ключевое слово "пока"?) Ну да это ваше дело, мне свечку не держать :D

Добавлено (02-Сен-2015, 18:34:42)
---------------------------------------------

Цитата Shaggy ()
"Путина в президенты"

Да это не мы все, а вы от жизни отстали))) Путин уже давно, как бы)))
Цитата Shaggy ()
но если обществу вдруг не нравится то, о чем ты говоришь, даже если в твоем мессадже не содержится ничего экстремистского, никакой вражды - то давай-ка нечего тут свои парады устраивать, вонючий педик

А у нас другая проблема - тут "общество" поддерживает последних )))

Анкета
Shaggy Дата: Среда, 02-Сен-2015, 18:59:12 | Сообщение # 759    

Клан Теневых Волков
волкэ

Цитата Vukodlak ()
но если же вы пытаетесь превратить то, что пол мира называют извращением в культ

Нет, вы меня с кем-то спутали. Я пытаюсь превратить то, что пол мира называют вариантом нормы, в дестигматизированное, акцептируемое людьми явление.

Анкета
Finn Дата: Среда, 02-Сен-2015, 19:08:04 | Сообщение # 760    
Сообщение отредактировал(а) Finn - Среда, 02-Сен-2015, 19:09:38

Клан Теневых Волков
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1622
Вес голоса: 5
Я читаю некоторые сообщения в теме и у меня складывается такое ощущение, что порой неглупые рассуждающие люди, при упоминании гомофобии и связанного, превращаются в ужаленных в голову упырей. Оторвитесь от интернета и телевизоров (и прочих медиа), выйдите на улицу, поговорите с кем-нибудь. Да идите работать/учиться в конце концов. Попробуйте пожить так пару месяцев. А потом скажите, сколько и каких именно проблем вам доставили разные геи и прочие лесбиянки.

Что еще смешнее, конкретно в нашей стране есть куча проблем и бед, настоящих, и калечащих жизни людей. Только почему-то гораздо веселее фантазировать про гомосексуализм, передающийся воздушно-интернетным путем. А ведь обычно, когда у человека есть настоящие проблемы, придуманные отходят на задний план или вовсе пропадают. Видать хорошо некоторым живется.

Простите, не сдержался. Я кончил. И закурил.

- Клан Теневых Волков

Режем в ДД дороги и подключаем согласно воспаленному воображению принципиальной схеме
 Нет анкеты
Usstan Дата: Среда, 02-Сен-2015, 19:17:42 | Сообщение # 761    

Клан Теневых Волков
ШМЕТТЕРЛИНГ-Г!1

Постов: 2462
Вес голоса: 6
А прикиньте, если какой-нибудь уважаемый вышеперчисленными гомофобами человек скажет, что он того-того, смущаюсь сказать. Вот чо они будут делать.

Человек собаке-друг!
Подпись.дата
Таджикистааан ^__^
 Анкета
Penicillin Дата: Среда, 02-Сен-2015, 19:44:43 | Сообщение # 762    
Сообщение отредактировал(а) Penicillin - Среда, 02-Сен-2015, 19:47:18

Клан Белого Лотоса
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1164
Вес голоса: 5
Цитата Shaggy ()
но если обществу вдруг не нравится то, о чем ты говоришь, даже если в твоем мессадже не содержится ничего экстремистского, никакой вражды - то давай-ка нечего тут свои парады устраивать, вонючий педик. Я считаю, что это несправедливо.

Ну логично же что есть какие то рамки допустимого поведения в обществе.
А то что же, давайте эксгибиционистов тоже на парад выпустим. А че? Они же самовыражаются, ну подумаешь на плакатах не радугу нарисуют, а кое что другое, и размахивают кое чем, ну и что? Опасности же не представляют.

Добавлено (02-Сен-2015, 19:44:43)
---------------------------------------------
Цитата Shaggy ()
Только вот мир не сводится к взаимодействию самцов и самок.

Ну хорошо, а давай перефразируем, скажем не базовую модель мира, а базовую модель семьи.
Тогда как? Семья как раз представляет собой отношения самцов и самок. И в данном случае ребенку эти отношения будут показаны не верно.
 Нет анкеты
Совух Дата: Среда, 02-Сен-2015, 23:16:02 | Сообщение # 763    
Сообщение отредактировал(а) Совух - Среда, 02-Сен-2015, 23:19:15

Клан Созвездия Волка
Mr.Nut

Постов: 6180
Цитата Viking ()
Аналог "hen" в русском как раз и есть "оно." И это не является нормой, как и гомосексуальность.

Не все вещи из иностранных языков имеют аналог в нашем .__. Пора бы уже понимать это, "hen" используется когда говорящий не знает какого пола этот человек. Вот скажем придет ко мне сантехник, трубы чинить, но я то не знаю мужчина он или женщина, вот и говорю хен. Точно так же как вы не найдете перевод для "le" "la" "les" с французского на русский. Языки не так прости как вам кажется и отнюдь не все имеют аналоги в нашем. И нет, это ни коем образом не является выходом за норму, разрушение гендерных ( да и вообще любых) стереотипов это сплошная польза.
Цитата Viking ()
Совух, какой тебе конкретный пример нужнен? Поинтересуйся психологией, она тебе многое расскажет. Да эти отклонения в психике нашли отражение даже в народных выражениях. Ты слышала когданибудь слово "безотцовщина"? Это народное выражение, в психологии используется термин «патернальная депривация» с тем же смыслом. Материнская депривация также плачевно сказывается на развитии ребёнка. Мужчина и женщина имеют разную психологию и с какой бы любовь и нежностью мужчина бы не относился к ребёнку его поведение всё равно будет отличаться от женского. Воспитание ребёнка в однополой семье обрекает его на патернальную либо материнскую депривацию в любом случае, в зависимости от пола однополой семьи.

Ну вот опять,мол отстаньте от меня, идите сами найдите мои аргументы. Фиговенько отбиваетесь, сударь :Р
Цитата Viking ()
Отвергать нужно то, что вредит человечеству как виду. Гомосексуализм, бисексуализм, беспорядочные половые связи, потеря целомудренности в том числе секс до брака ведут к уничтожению человечества, и в теме волновой генетики я уже говорил почему. Мусульмане, кстати, считают женщину лишившуюся девственности до свадьбы бесполезной так как она не сможем дать полноценное потомство, и они отчасти правы. И не приводи мне в пример пытки. Разумеется они неприемлемы так как вредят обществу. А смертную казнь в моей стране никто не отменял и народ потихоньку расстреливают.

Хм...но только опять это ничем не доказано, да и звучит как абсурд, если удосужитесь хотя бы немного почитать, то можете найти немного интересного. Честно сказать спор с Вами крайне утомителен и бессмыслен так как вы игнорируете собеседника и совершенно не подкрепляете свои слова чем-то еще, эх... :(
Цитата Virfild ()
А вот тут я с вами не согласен. Да, ситуация в России не лучшая, но это не повод говорить, что там происходит "ад на земле".. У власти в нашей стране сидят очень странные люди.. даже очень и очень странные.. однако, это не повод опускать руки, в любой стране, если ты хочешь учиться, работать, добиться много.. у тебя это непременно получится, надо только чуть постараться!

Здравствуйте! Это очень хороший настрой, и вообще очень хорошо что он есть, если Вы конечно, не издеваетесь. Однако это все равно что вырывать грибы не убивая грибницу, увы усилиями одного человека ничего не добьешься. Да и я не говорила там " ад на земле", отнюдь, но и не сахар так точно. Могу вас заверить что в России пойдя на специальность которою я хочу, я бы крааааайне маловероятно зарабатывала столько сколько здесь. Ко всему прочему, лично меня, сильно напрягает русский\украинский и т.д. менталитет.Мне больше по-душе за бугром ^^ Но это личное дело каждого, может когда ни будь вам удастся хорошо жить и там.А может быть вы уже так живете, что несомненно хорошо.
Цитата Penicillin ()
Ну логично же что есть какие то рамки допустимого поведения в обществе.
А то что же, давайте эксгибиционистов тоже на парад выпустим. А че? Они же самовыражаются, ну подумаешь на плакатах не радугу нарисуют, а кое что другое, и размахивают кое чем, ну и что? Опасности же не представляют.

И гее отнюдь не пересекают эти рамки,вообще не как.Пускай, что не так? Не хочешь что-бы твои дети\ты сам\кто-то левый видел, обойди улицу с парадом\не смотрю новости относительно этого и т.д.
Цитата Penicillin ()
Ну хорошо, а давай перефразируем, скажем не базовую модель мира, а базовую модель семьи.
Тогда как? Семья как раз представляет собой отношения самцов и самок. И в данном случае ребенку эти отношения будут показаны не верно.

Базовая модель взаимодействия самца и самки не предусматривает такие сложные отношения между ее членами как у людей.Там все просто( за исключением определенных видов) пришел-спарился- мать родила\воспитала\научила одна.Некоторые вообще просто яйца откладывают и чхать хотели на потомство.
Цитата Vukodlak ()
Гомосексуализм не есть нормой, а есть отклонением от неё

Вроде как уже сотню раз говорилось что это все давно опровергнуто.
Цитата Vukodlak ()
Всем все равно кто, с кем и как спит до тех пор, пока это скрыто от чужих глаз,

Вам и после того должно быть все равно, иначе это с Вами что-то не так, точнее все так...просто Вы окажетесь немного извращенней чем предполагали с:

Цитата Finn ()
выйдите на улицу, поговорите с кем-нибудь. Да идите работать/учиться в конце концов. Попробуйте пожить так пару месяцев. А потом скажите, сколько и каких именно проблем вам доставили разные геи и прочие лесбиянки.

А по факту да, еще ни разу не видела что-бы от гея\лесбиянки были проблемы ввиду их ориентации, чего не скажешь о гомофобах и их нелюбви к первым :с

Мсье Викинг, позволю себе заметить что исходя из нашего спора, я поняла что вы человек не желающий рассматривать что-либо другое, не вдолбленое Вам в голову. Вы также за бесправие некоторых меньшинств и глупые суеверия( что порождает вопрос о вашей образованности), видимо на дух не переносите аргументацию и ко всему прочему уверенны что Ваше мнение имеет достаточный вес что-бы изначально претендовать на истину в первой инстанции. Вынужденна сообщить что это не так, и более того ваши доводы смехотворны,а отношение к собеседнику неуважительно :с Так что удачи Вам в вашей миссии,спасибо за уделенное время и всего хорошего.
ps Я с радостью по-бодаюсь с кем-то другим с:

Aзот в наших ДНК, кальций в наших зубах, железо в нашей крови, карбон в наших глазах созданы в недрах взорвавшихся звезд. Мы все сделаны из звездной пыли - Карл Саган.

Анкета
Vukodlak Дата: Четверг, 03-Сен-2015, 00:32:14 | Сообщение # 764    
Ранг: Волчонок

Постов: 81
Вес голоса: 2
Цитата Совух ()
Вроде как уже сотню раз говорилось что это все давно опровергнуто.

Это смирение и жест со стороны "современного гуманного общества", не более.

Цитата Совух ()
Вам и после того должно быть все равно, иначе это с Вами что-то не так, точнее все так...просто Вы окажетесь немного извращенней чем предполагали с:

Секс - дело личное и когда это личное выносят к всеобщему вниманию, даже относительно гетеросексуальных отношений, это способно вызвать потоки непонимания, осуждения и агрессии, что уж там говорить о нестандартных парах. А мой уровень извращенности, имеющейся или нет, это уже другая тема.

"Everyone who isn't us is an enemy."
 Анкета
Shaggy Дата: Четверг, 03-Сен-2015, 00:40:52 | Сообщение # 765    

Клан Теневых Волков
волкэ

Цитата Vukodlak ()
Секс - дело личное и когда это личное выносят к всеобщему вниманию, даже относительно гетеросексуальных отношений, это способно вызвать потоки непонимания, осуждения и агрессии,

Да, но, простите, люди, добивающиеся равноправия ЛГБТ, и не предлагают заниматься сексом у всех на виду. Гомосексуальные отношения мало чем отличаются от гетеросексуальных по факту: тоже люди встречаются, гуляют вместе, общаются, дарят друг другу всякие мимимишечки, держатся за руки, живут вместе, в конце концов. Речь совсем не о сексе, а о том, что если люди знают, что ты гей - то тебя презирают и ненавидят, всячески дискриминируют. Даже если ты и не думал ни с кем трахаться в общественных местах. Ты вообще можешь быть девственником и не трахаться ни с кем, но если ты при этом гей и тебя в принципе привлекают люди твоего пола - все, капец, ты станешь отверженным.

Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Наша Стая » Вопрос-Ответ » Гомофобия
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк