[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Модератор форума: Prowlla_Ballada  
Логово Серого Волка. Форум » Наша Стая » Вопрос-Ответ » Усыпление (Гуманность или убийство?)
Усыпление
‡Изида‡ Дата: Вторник, 21-Сен-2010, 13:30:51 | Сообщение # 151    
Ранг: Волчонок

Постов: 21
Вес голоса: 2
Quote (Сивый)
а ты часто встречала таких, что усыпляли без причины? аж интересно стало..

Не могу сказать часто,но было пару раз.

"See you in hel"

Анкета
Shaggy Дата: Вторник, 21-Сен-2010, 13:53:12 | Сообщение # 152    

Клан Теневых Волков
волкэ

Постов: 5263
Вес голоса: 10
Quote (Сивый)
Такое простить сложно. Но и понять тоже попытаться можно.

Понять можно все, что угодно. Понимание - это такая штука, которая зависит от твоего интеллекта и количества имеющихся данных, а вовсе не от этической стороны вопроса. :)

Я нормально отношусь, когда убивают новорожденных детенышей. Ну, то есть, жалко, конечно. Но жизнь есть жизнь. Совсем мелкие, они не понимают, что происходит. Ни к чему плодить бедноту пристраивая котят или кутят в приюты или выбрасывая на улицу.

А плохо я отношусь к тому, когда сначала принимают одно решение, принимают ответственность за зверя, а потом - вдруг решают, что не такая уж это и серьезная ответственность, можно от нее легко отказаться. Можно убить взрослую собаку, которая тебе уже поверила и считает тебя своим человеком. Можно убить кошку, которая привыкла к тебе, и совершенно не ждет от тебя никакой подлости.
Ну конечно, можно. :) Но по мне, так в такой системе ценностей, раз уж доверие и ответственность ничего не значат, стоит ожидать, что когда такой человек станет беспомощным, его вышвырнут на улицу, как сломанный хлам. В этом тоже нет ничего страшного. По мдее, он должен быть готов к такому развитию событий.

Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
Ayana Дата: Вторник, 21-Сен-2010, 15:36:22 | Сообщение # 153     В браке

Клан Теневых Волков
~Ангел Логова~

Постов: 11570
Вес голоса: 7
Quote (Shaggy)
А плохо я отношусь к тому, когда сначала принимают одно решение, принимают ответственность за зверя, а потом - вдруг решают, что не такая уж это и серьезная ответственность, можно от нее легко отказаться. Можно убить взрослую собаку, которая тебе уже поверила и считает тебя своим человеком. Можно убить кошку, которая привыкла к тебе, и совершенно не ждет от тебя никакой подлости.

+1, тащемта, это и хотела ответить. Если человек взял на себя ответственность за животное, которое действительно зависит только от него, то он обязан нести эту ответственность. Ну, то есть, можно, конечно, рассудить, что вовсе и не обязан, мол, его зверь - хочу держу, хочу топлю (грубо говоря), но, как сказала Шегги, это уже дело понимания каждого. Я таких людей даже понимать не хочу. Если ты убил свое животное просто потому, что оно тебе чем-то мешало, то с тем же успехом ты можешь убрать и кого угодно другого, случись ситуация.
Каждому свое, но для меня понять или даже пытаться понять таких людей, все равно, что понимать и не осуждать детских маньяков. (:

Фтопку плюсы за просто так. Убиваются сразу.

Кто мы - незнакомцы из разных миров,
Или может быть мы случайные жертвы стихийных порывов? ©

- Клан Теневых Волков
 Анкета
Сивый Дата: Вторник, 21-Сен-2010, 15:40:33 | Сообщение # 154     В браке

Клан Теневых Волков
Крестный отец

Постов: 4692
Quote (Shaggy)
По идее, он должен быть готов к такому развитию событий.

конечно.. как правило, такие люди готовы к такому повороту событий, потому как меряют жизнь по себе самим.. эффект отражения, так сказать ) но это не меняет сути дела.. можно ли им прощать убийство, если они готовы принять такое же по отношению к себе?
Черт. очень сложный вопрос..
Вот веришь, Вет, я любил своего кота как брата родного. И до сих пор люблю. После его усыпления плакал наверн с неделю. Пожалуй эта неделя и была последним периодом в моей жизни, когда я понастоящему плакал от боли. Этот сулчай меня многому научил и заставил вырасти на много лет вперед.
Простить бабушку за это я не смог до сих пор.. Но в то же время, и возненавидеть или назвать убийцей - тоже. Наверное, есть какие-то определенные приоритеты и рамки, в которых я готов позволить человеку играть..
И да, ты права, отноистельно мировоззрения таких людей. Как видишь, животное или человек - для моей семьи нет разницы.. как только ты начинаешь идти против их системы, ты - зло. Кем бы ты ни был. Мне жаль таких людей. Но они имеют право на существование, Право на понимание и право на прощение.
А убийство котенка или взрослого кота - разница лишь в доверии.. сточнее, в уничтожении доверия. Но для 95% людей это имеет цену только до тех пор, пока не пересекает границы рамок их игры.

- Клан Теневых Волков
 Анкета
Ayana Дата: Вторник, 21-Сен-2010, 15:51:33 | Сообщение # 155     В браке

Клан Теневых Волков
~Ангел Логова~

Постов: 11570
Quote (Сивый)
конечно.. как правило, такие люди готовы к такому повороту событий, потому как меряют жизнь по себе самим.. эффект отражения, так сказать ) но это не меняет сути дела.. можно ли им прощать убийство, если они готовы принять такое же по отношению к себе?

Не соглашусь. Скорее, такие люди очень удивятся, если их выкинут на улицу. И им даже в голову не придет, что с ними поступили так же, как они когда-то с животным. Потому что то было всего лишь животное- для них - игрушка, которая в чем-то в определенный момент помешала и её выкинули. А они - это же Они, как же с ними можно так поступать. Ни черта они не готовы, как по мне. :)

Фтопку плюсы за просто так. Убиваются сразу.

Кто мы - незнакомцы из разных миров,
Или может быть мы случайные жертвы стихийных порывов? ©

- Клан Теневых Волков
 Анкета
Сивый Дата: Вторник, 21-Сен-2010, 15:54:42 | Сообщение # 156     В браке

Клан Теневых Волков
Крестный отец

Ayana,
ммм.. они не удивятся.. они просто не дадут тебе сделать этого.. скорее, задушат как котёнка, но не дадут )))

- Клан Теневых Волков
 Анкета
Shaggy Дата: Вторник, 21-Сен-2010, 15:58:16 | Сообщение # 157    

Клан Теневых Волков
волкэ

Постов: 5263
Вес голоса: 10
Quote (Сивый)
Наверное, есть какие-то определенные приоритеты и рамки, в которых я готов позволить человеку играть..

Совершенно верно. Тащемта ничего трагичного в этом нет. Особенно легко живется :) в данном случае людям, которые убеждены, что рано или поздно все получат по счетам.
Quote (Сивый)
Но они имеют право на существование, Право на понимание и право на прощение.

Я думаю, все люди имеют право на понимание, на прощение и все такое. Даже маньяки-педофилы. Они тоже люди, хоть и, на мой взгляд, омерзительные.
С другой стороны, вообще любое живое существо имеет право на существование. Почему бы и нет?
Но, можно подумать, это меня останавливает, когда я ем стейк из говядины. То есть, естественное право живых существ на существование попирается нами каждый день, беззастенчиво и просто, как вздохнуть. И в этом нет ничего трагичного: такова жизнь.
Это я к тому, что право на прощение, конечно, есть. Но ничто не мешает на это право забить, если хочется. Не трагедия. :)
Quote (Сивый)
А убийство котенка или взрослого кота - разница лишь в доверии..

Насколько я знаю, только-только родившийся котенок и так испытывает дискофмортные ощущения от "новой среды" - боль в легких и все такое. Поэтому, умерщвление его не причиняет ему таких страданий (относительно его состояния на данный момент), как если утопить, например, полугодовалого котенка.

Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
Сивый Дата: Вторник, 21-Сен-2010, 16:01:32 | Сообщение # 158     В браке

Клан Теневых Волков
Крестный отец

Quote (Shaggy)
То есть, естественное право живых существ на существование попирается нами каждый день, беззастенчиво и просто, как вздохнуть. И в этом нет ничего трагичного: такова жизнь.

согласен полностью..
значит достигнуть какого то определенного ответа в данной теме невозможно.. иными словами, это риторический вопрос.. имхо, автору лучше было создать тему в виде опроса.

- Клан Теневых Волков
 Анкета
SheraLynx Дата: Среда, 22-Сен-2010, 02:13:42 | Сообщение # 159    
Ранг: Волчонок

Постов: 30
Вес голоса: 2
Quote (Сивый)
значит достигнуть какого то определенного ответа в данной теме невозможно.. иными словами, это риторический вопрос

Подписываюсь. Правда и понимание у всех разные, и к единому ответу прийти невозможно. Как говорится, все естья д и все лекарство. Иногда лучше позволить другу умереть, лишь бы не страдал. А и бывает, что и иного выхода нет. Зависит от ситуации.

Но сознательное усыпление взрослого животного при наличии других вариантов - все таки жестоко и безответсвенно.

Сама невинность, пушистая и с клыками
 Анкета
Сивый Дата: Среда, 22-Сен-2010, 09:45:05 | Сообщение # 160     В браке

Клан Теневых Волков
Крестный отец

Quote (SheraLynx)
Но сознательное усыпление взрослого животного при наличии других вариантов - все таки жестоко и безответсвенно.

вариантов всегда как миниумум два, даже если у собаки отказали глаза, ампутированы лапы и выпирает грыжа..

- Клан Теневых Волков
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Наша Стая » Вопрос-Ответ » Усыпление (Гуманность или убийство?)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк