[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Prowlla_Ballada  
Логово Серого Волка. Форум » Наша Стая » Вопрос-Ответ » Почему Волки не говорят СПАСИБО?!? (Часто задаваемый мне вопрос!)
Почему Волки не говорят СПАСИБО?!?
Сивый Дата: Вторник, 27-Янв-2009, 00:29:33 | Сообщение # 16     В браке

Клан Теневых Волков
Крестный отец

Постов: 4692
Вес голоса: 7
Quote (Злой_Волчара)
Стоит ли оно того, это обязательство? Стоит ли оно, что бы его иметь?

это уже другой вопрос ) наверное потому я и стараюсь не попадать в такие ситуации.

- Клан Теневых Волков
 Анкета
Сфено Дата: Среда, 28-Янв-2009, 15:25:01 | Сообщение # 17    
Ранг: Волчонок

Постов: 241
Вес голоса: 2
Quote (Вакир_|WW|)
в японском языке существует 12 вариантов слова спасибо. И каждый дословно означает - я тебя ненавижу.

wow Не верю. Подтверждения бы автор этого заявления предоставил, что ли... (это я не автору темы))). Прошу прощения, что малость не в кассу, просто сама японский учу с недавних пор. И в простейшем "аригато" не подозревала каких-то злобных корней... авось наткнусь потом, надо в словаре поискать.

[br]Feed Me![br]Adopted from Valenth
 Нет анкеты
Ясноглазая Дата: Среда, 28-Янв-2009, 15:44:14 | Сообщение # 18    
Сообщение отредактировал(а) Ясноглазая - Среда, 28-Янв-2009, 15:45:16

Клан Теневых Волков
Синий Ветер

Постов: 9472
Вес голоса: 9
Quote (Вакир_|WW|)
Волки знают, что эгоисты - все. И чтобы ни было сделано, все и всегда делается для себя.

Не скажи... Многие поступают так, как должно. Отнюдь не так, как хочется. И не только для себя.
Quote (Вакир_|WW|)
Если что-то со стороны выглядит, как помощь Брату - это в первую очередь помощь себе. Сильный Брат = Сильная Стая.

Это уже правильно.
Quote (Вакир_|WW|)
В отношениях с людьми, делая что-то \для них\, всегда четко осознавай, что ты делаешь это для своего морального удовлетворения, или для улучшения отношений с этим человеком, или для того, чтобы получить от человека какую-то услугу взамен.

Ага... Вот улыбнулся тебе друг и ты понимаешь, что он :делает это для своего морального удовлетворения, или для улучшения отношений с этим человеком, или для того, чтобы получить от человека какую-то услугу взамен...
т.е. намеренно и корыстно?
тогда невозможно наличие дружбы... wow
Quote (Злой_Волчара)
Сивый писал(а):
око за око, зуб за зуб. Если он разрушил свою жизнь ради меня, я разрушу свою. Если он спас мою - я спасу его. В этом плане я очень принципиальный человек. А вообще соглашусь с вот этим утверждением:

А если для этого придется предать добрый десяток хороших, старых друзей, дело которое вас объеденило? Ради врага, перед которым у тебя есть обязательства? Стоит ли оно того, это обязательство? Стоит ли оно, что бы его иметь?

Я лично поверну так - стал врагом - в той мере, в какой дал - отдам. Но не в большей.

- Разве бы я позволил себе предложить даме чаю? Это чистая заварка!

- Нет, - сказал Джордж, - я столько не выпью. Завязывай с пост-модернизмом.

- Хорошие люди, - сказал Перун веско, - это те, кто котят с деревьев спасал. И в метро сиденье старушкам уступал. Мы так решили. ©

- Клан Теней - Странничаю
 Нет анкеты
Вакир_[WW] Дата: Среда, 28-Янв-2009, 17:22:19 | Сообщение # 19    

Постов: 61
ЛЮДИ, ЧЕЛОВЕКИ вы просто не понимаете меня и то, о чем я говорю в данной теме! Сколько всего понаписали и нужного, а еще больше ненужного. Постараюсь объяснить все доходчиво, кратко.
Я просто напросто, не хочу слышать от вас* людское слово /спасибо/, когда высказываю свою мысль на форуме. Мне не приятно - это слышать! У нас в стае нет такого понятия как, обязанность перед кем-то. Брат - есть Брат! И для нас это привыше всего на свете! Превыше денег, работы, превыше собственной жизни! Я в стае и если я решил быть с ними, значит я должен придерживаться законов принятых Советом стаи!.. Я не навязываю все, что принято Советом. Я просто разъясняю для вас. Если вам трудно написать - урр... вместо людского /спасибо/, то я в свою очередь просто буду оставлять ваши комменты без внимания!..
...говорить с человеком, с которым нельзя и невозможно говорить, значит терять слова и драгоценное время!..

ps Волки всегда могут договорится и придти к общему пониманию, хотя думают они все по-разному, а люди почти никогда не могут договориться друг с другом, хотя и думают они одинаково. Я убедился в этом. Те кто захотел меня понять, отписали в личку и мы все разобрали по полочкам. Ну а те, кто только словом красивым богат так и остались с кучей ненужных вопросов...

* Как от Волчьих, так и от людей.

Менее всего Волк одинок тогда, когда находится наедине со своими мыслями!..
 Нет анкеты
Сивый Дата: Среда, 28-Янв-2009, 20:37:55 | Сообщение # 20     В браке
Сообщение отредактировал(а) Сивый - Среда, 28-Янв-2009, 20:40:09

Клан Теневых Волков
Крестный отец

Постов: 4692
Вес голоса: 7
Вакир_[WW],
хих.. а не проще ли было бы просто написать "НЕ ГОВОРИТЕ МНЕ СПАСИБО!! ПРОШУ ВАС!!" и не устраивать тут цирка? ей Богу, что дети малые... ты вообще о какой стае говоришь? о каком совете?

ps людского "спасибо" обязуюсь тебе не говорить wink хотя опять таки я не понимаю тебя.. если следовать твоей же логике мое "спасибо" обязывает меня, а не тебя... тогда почему тебе это не приятно? Черт, вобщем я запутался.. Больш в эту тему не захожу, уж больно всё пафосно и глупо. Разберись для начала сам.

- Клан Теневых Волков
 Анкета
Ясноглазая Дата: Четверг, 29-Янв-2009, 17:31:58 | Сообщение # 21    

Клан Теневых Волков
Синий Ветер

Вакир_[WW], как хочешь... tongue
бэ мэ я таки поняла тебя wink
хочешь уррр, вот тебе моё:
уррр... wink

- Хорошие люди, - сказал Перун веско, - это те, кто котят с деревьев спасал. И в метро сиденье старушкам уступал. Мы так решили. ©

Нет анкеты
Сфено Дата: Четверг, 29-Янв-2009, 22:48:25 | Сообщение # 22    

Все в итоге упирается в смысл, который говорящий вкладывает в свои слова. А уж "спасибо" это или что-то другое, в таком контексте не так важно выходит...

Нет анкеты
Ясноглазая Дата: Пятница, 30-Янв-2009, 18:05:34 | Сообщение # 23    

Клан Теневых Волков
Синий Ветер

Сфено, ну хочется ему...пусть так для него будет...
мне лично несложно ему говорить уррр... wink

Нет анкеты
Сфено Дата: Пятница, 30-Янв-2009, 19:26:36 | Сообщение # 24    

Ясноглазая, просто я, знаешь, солидарна с Сивым по этому вопросу) Мне все это кажется мало сказать странным)))

Нет анкеты
БелАя_Тьма Дата: Пятница, 30-Янв-2009, 22:40:04 | Сообщение # 25    

Постов: 130
Quote (Вакир_|WW|)
P.S. Видится мне, что люди сами постепенно дошли до правильности такой концепции и в устах большинства из них \спасибо\ именно так и звучит.

верно

Волки тоже умеют любить..
 Нет анкеты
Логово Серого Волка. Форум » Наша Стая » Вопрос-Ответ » Почему Волки не говорят СПАСИБО?!? (Часто задаваемый мне вопрос!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк