[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Prowlla_Ballada  
Логово Серого Волка. Форум » Наша Стая » Вопрос-Ответ » Одобряете ли вы евгенику?
Одобряете ли вы евгенику?
Flameonix Дата: Суббота, 21-Мар-2009, 01:26:24 | Сообщение # 106    
Ранг: Волчонок

Постов: 202
Вес голоса: 2
Quote (Mayako)

Чо кто? О_о Что люди должны размножаться?Ну это.Природа.Ибо размножение есть жизнь.Биологию опять же почитайте.

Ученые доказали что те же животные могут заниматся ....ээ... "размножением" без размножения, а если так выразится "ради удовольствия".
Поэтому это спорный вопрос.
Quote (Mayako)
Так же как и психбольницы(если вы,Милорд,о психах)

Простив психов ничего не имею против. В большинстве это гениальные люди, а препараты только насильно заставляют видеть мир как хотят видеть те люди которые пичкают припаратами.
Quote (Mayako)
предполагаемой лучшей жизни?

Предполагаемой, но без эфекта. В тоталитаризме счастливых людей намного больше чем при демократии. Почему? Да потому что чем больше давать людям "свободы" тем больше они хотят и меньше ценят.

Чтобы познать добродетель, мы должны познакомится с пороком, только тогда мы сможем познать истинную цену человека. (с) х/ф "Перо Маркиза де Сада"
 Анкета
wertexan Дата: Суббота, 21-Мар-2009, 04:11:39 | Сообщение # 107    
Сообщение отредактировал(а) wertexan - Суббота, 21-Мар-2009, 04:14:55
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1416
Вес голоса: 4
Quote (Ясноглазая)
но есть и проблема в воспитании и в пропаганде и в идеалах) не отрицай этого)

Вот потому нарикам детей иметь нельзя.
Quote (Ясноглазая)
Чорд! Как эмоционально и по детски! не в обиду - хоть так бы выделил, и написал б засчитан, а не защитан это бы не выглядело столь забавно)

Блин. Извини. Я забыл, что следует писать "слив зощитан" или "слив зощитан, оплати" (ЗСО). :)
Quote (Mayako)
wertexan, проведи сейчас опрос среди населения,какую систему оно предпочтёт-думаю,большая часть будет ратовать за демократию

Сильно сомневаюсь.

Вот давно хотел привести один примерчик. Странно, что ни один собеседник его не привел.
Речь пойдет о евреях. Есть такое "колено" еврейского народа -- Левиты. Считается, что это потомки Левия. Как известно еврейский народ делится на 2 этнических группы: семиты и индоевропейцы (по-моему, пишу по памяти). К ним и относятся левиты. Многие специалисты считают, что далекуо не все левиты изначально были евреями, есть версии об происхождении или влиянии жрецов Египта и даже чуть ли не славян. Большинство из них имеют высокий рост и черты европейцев а многие кроме того рыжие и голубоглазые (вспоминается определие арийцев времен Третьего Рейха).
Но дело не в этом. А в том, что на протяжениии уже примерно порядка трех тысячелетий они практикуют положительную евгенику. Если точнее, то толи с Исхода (12-17века до н.э.), толи с периода написания Второзакония (большинство независимых специалистов указывают на 7 век до н.э.).
Именно из левитов набирали священников (коэнов) и первосвященников. Так вот, как прямо указано в Танахе (фактически Старый Завет), чтоб стать коэном левит должен быть физически и психически здоров. Список запрещенных телесных пороков указан. Есть много ограничений, кого можно брать в жены. Для упрощения набора процитиую статью с одного известного ресурса:
Закон Торы запрещает коэну брать в жёны следующих женщин:
халала́ — дочь коэна, рождённую от запретного для её отца брака, — например, от союза коэна с блудницей или разведённой;
зона́ — блудницу, под эту категорию подпадают также женщины, имевшие запрещённые связи вне брака;
гийо́рет — женщину, принявшую иудаизм. Коэн может жениться лишь на еврейке по рождению;
груша́ — разведённую.
Первосвященнику (Коэн гадоль) запрещается брать в жёны и вдову.
Эти законы не потеряли свою актуальность и по сей день. Чистота и святость священника превыше чистоты и святости прочих людей. Поэтому Тора требует, чтобы женой его была та женщина, чье происхождение и прошлое не имеют изъяна, чтобы не отвлекать его от святой задачи. Если коэн брал в жёны женщину, брак с которой был для него запрещён, то бейт дин принуждал его развестись с ней. Разведённая или овдовевшая бездетная дочь коэна должна была вернуться в дом отца; распутство дочери коэна рассматривается Торой как исключительно тяжёлый проступок и карается смертью.
Вы сильно удивитесь, узнав, какие экзамены сдавали люди, претендующие на управление еврейским народом (судди, первосвященники, цари)

Эта система действует и поныне. Более того она сейчас еще более ужесточена. Чтобы занять высокий пост в среде коэнов (тоесть вплотную приблизится к званию Первосвященника) кандидат кроме всего прочего дожен отвечать таким требованиям:
-- быть полностью физически и психически здоровым
-- иметь засвидетельствованно здоровых детей не менее чем от двух женщин, отвечающих твебованиям выше.
-- быть умным (стается экзамен)
-- отвечать определенным требованиям астрологии (ну если не так звезды стари до рождения -- извиняй)

Я могу вспомнить интересный, но не вполне доказанный пример отрицательной евгеники, но дело все же не в этом.

Ну и где же в этом вполне историческом и работающем до сих пор примере признаки отрицательных последствий?

Мне бы крылья. В небо бы взмыл я, да к солнцу б улететь.
Только волка от кривотолков спасёт одна лишь смерть.
И я, вернув коня, в безмолвном крике сворой окружён.
Сталью о сталь звеня, иду на пики и лезу на рожон.
Вмиг запестрело чёрным и красным. Пики и червы, только б дрожь унять.
Дай же мне силы боже всевластный. Дай серой масти козырем стать...
 Анкета
Flameonix Дата: Суббота, 21-Мар-2009, 14:53:09 | Сообщение # 108    
Ранг: Волчонок

Постов: 202
Вес голоса: 2
wertexan, спасибо за инфу. Не зналЪ.

Чтобы познать добродетель, мы должны познакомится с пороком, только тогда мы сможем познать истинную цену человека. (с) х/ф "Перо Маркиза де Сада"
 Анкета
Ясноглазая Дата: Суббота, 21-Мар-2009, 17:24:35 | Сообщение # 109    

Клан Теневых Волков
Синий Ветер

Постов: 9472
Вес голоса: 9
Quote (wertexan)
Вот потому нарикам детей иметь нельзя.

почему же) про мне так - им нельзя их воспитывать)
Quote (wertexan)
Блин. Извини. Я забыл, что следует писать "слив зощитан" или "слив зощитан, оплати" (ЗСО). :)

да ничего) просто развеселило чуток)
Quote (Flameonix)
Хде вы видили тут пример во внешности? Туд яркий пример изменения структуры тела человека(пола!).

ага) хромосому У у него канешн, удалили)))
ну-ну)
внешне сделали бабой и оконечность кхэм, некоторую отрезали ну и хотели горомон роста груди вколоть) но генотип то не меняли)
Quote (wertexan)
Ну и где же в этом вполне историческом и работающем до сих пор примере признаки отрицательных последствий?

)
во-во)
а я - *стыдно* - не вспомнила(
Quote (wertexan)
специалисты считают, что далекуо не все левиты изначально были евреями, есть версии об происхождении или влиянии жрецов Египта и даже чуть ли не славян.

именно славян) *альфа и омега, отправной пункт мира) - шутка, но - в каждой шутке есть доля шутки)*

- Разве бы я позволил себе предложить даме чаю? Это чистая заварка!

- Нет, - сказал Джордж, - я столько не выпью. Завязывай с пост-модернизмом.

- Хорошие люди, - сказал Перун веско, - это те, кто котят с деревьев спасал. И в метро сиденье старушкам уступал. Мы так решили. ©

- Клан Теней - Странничаю
 Нет анкеты
Маяк Дата: Суббота, 28-Мар-2009, 19:12:43 | Сообщение # 110    
Гарин

Постов: 11939
Вес голоса: 6
Quote (Flameonix)
животные могут заниматся ....ээ... "размножением" без размножения, а если так выразится "ради удовольствия"

Ну так я и отррицаю,и люди могут.Но для продолжения и невымирания,скажем так,рода,живые сущства должны размножаться.В общем,свернём глупый довольно спор.
Quote (Flameonix)
В тоталитаризме счастливых людей намного больше чем при демократии. Почему? Да потому что чем больше давать людям "свободы" тем больше они хотят и меньше ценят.

Ну так при тоталитаризме они люди будут хотеть ещё больше,но теперь уже потому,что это им недоступно.В общем,это долгий спор,не относящийся к евгенике.Если хотите-создайте отдельную тему-там и поговорим конкретно.
Quote (wertexan)

Люди привыкли так жить,условия никто не изменит,каноны не сломает,что же ещё делать.Или я не поняла вопрос?

Подвожу для себя итог.За положительную евгенику ратуют многие,а вот как действительно и плотно ввести её в жизнь,по примеру левитов,хотя бы-начнутся возмущения об ограничении свободы.

Нам смешны
дозволенного зоны.
Взвод мужей,
остолбеней,
цинизмом поражен!
Мы целуем
— беззаконно! —
над Гудзоном
ваших
длинноногих жен.
 Нет анкеты
Славян Дата: Четверг, 27-Май-2010, 06:48:57 | Сообщение # 111    
Ранг: Друг Вожака

Постов: 9462
Вес голоса: 7
Quote (wertexan)
Я могу вспомнить интересный, но не вполне доказанный пример отрицательной евгеники, но дело все же не в этом.

Звиняй за задержку в полтора года) Приведи если не сложно. Я так понимаю это будет что то из области внутрисемейного скрещивания?

Выбраковка - это путь наверх!
Надежда — первый шаг на пути к разочарованию.

Аянааа))) Сними замечание за 11 год, да)) :)
- Клан теневых волков
 Анкета
wertexan Дата: Воскресенье, 30-Май-2010, 21:17:42 | Сообщение # 112    

Хельги, уже успел забыть, что имел ввиду.
Хотя... Снова о евреях. 20-тый век. Вторая половина 30-тых ... начало 40-вых. Германия. Позже Австрия и Польша. Есть данные, что немцы в первое время не уничтожали евреев, а пытались их выселить из страны, чему усиленно вопротивлялись иные ервопейские страны (переселению евреев). Более того, есть данные о сотрудничестве НДСАП и Сиона. В Польше по ряду данных проводилась фильтрация населения еврейских гетто. Короче говоря, богатых и ушлых евреев выпускали в иные страны/землю обетованную, а неудачники и бедняки оставались и были уничтожены. Строго говоря, это версия. И годных подтвержнений в её правдивости мы не увидим. Чем не пример отрицательной евгеники? Один из источников прямо на это указывает. Вот только забыл какой. Особо верить моим словам потому не стоит.

Анкета
Славян Дата: Воскресенье, 30-Май-2010, 21:37:10 | Сообщение # 113    
Ранг: Друг Вожака

Постов: 9462
Вес голоса: 7
wertexan, Как бы так мысль за хвост поймать. Евгеника предполагает строгий контроль размножения. В ракурсе описываемых тобой событий - любой геноцид это отрицательная евгеника. Но ведь это не так.

Выбраковка - это путь наверх!
Надежда — первый шаг на пути к разочарованию.

Аянааа))) Сними замечание за 11 год, да)) :)
- Клан теневых волков
 Анкета
wertexan Дата: Суббота, 12-Июн-2010, 00:56:41 | Сообщение # 114    

Quote (Хельги)
В ракурсе описываемых тобой событий - любой геноцид это отрицательная евгеника. Но ведь это не так.

А как?

Анкета
Kastiel Дата: Суббота, 12-Июн-2010, 16:56:33 | Сообщение # 115    
Fairytale of yesterday

Постов: 585
Вес голоса: 5
У меня возникает неопределенность. Во Второй мировой Гитлер хотел создать арийскую расу, и уничтожить евреев,цыган и т.д. Ведь так?Но речь смотрю идет не об этом.
Евгеника, да,действительно хороша. Сейчас поколение слабое до жути, здоровья почти нет и если научиться выявлять патологии и пытаться от них избавляться. И все это для улучшения жизни человека ...это хорошо.
Но а вдруг это приведет к каким-то последствиям?Вдруг все будет происходить как сказала Гальтон:Слабые нации мира неизбежно должны уступить дорогу более благородным вариететам человечества…. и слабые и больные будут недостойны иметь детей...Мне вдруг вспомнился фильм"Багровые реки" ...даже не знаю...меня этот вопрос поставил в замешательство.

Собирая мир, Создатель выдал на-гора массу выдающихся и в высшей степени оригинальных ид ей.Однако сделать мир доступным пониманию в егозадачу не входило.
 Нет анкеты
Логово Серого Волка. Форум » Наша Стая » Вопрос-Ответ » Одобряете ли вы евгенику?
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк