[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 8«12678
Модератор форума: Prowlla_Ballada 
Логово Серого Волка. Форум » Наша Стая » Вопрос-Ответ » Какое значение для вас имеет вера?
Какое значение для вас имеет вера?
Сивый Дата: Вторник, 26-Июн-2012, 14:58:44 | Сообщение # 106     В браке
Сообщение отредактировал(а) Сивый - Вторник, 26-Июн-2012, 14:59:00

Клан Теневых Волков
Крестный отец

Постов: 4676
Вес голоса: 7
тогда отвечаю на твой пост
Quote (ingwarSwolf)
В католицизме и православии главную, протестантизм нынешний - это вообще строго говоря не христианство в полном смысле данного учения. Для справки каждый православный и католик, униат - должен посетить в воскресенье литургию, ритуал длится не менее 4х часов и только в конце его после исповеди ты получаешь причастие. Без церкви провести этот ритуал в домашних условиях не возможно, не получая же причастие ты фактически остаешься без благодати в том объеме в каком она тебе может быть дана как христианину. Так что не надо про церковь, ритуалы в христианстве по сложности не уступают ритуалам в гностической традиции, просто для многих любое оккультное ответвление отдает духом избранности и именно поэтому а не в силу своей заинтересованности и потребностей человек ищущий выбирает их а не мировые религии.

исходя из только что сделанного вывода, мы приходим к тому, что ПО ФОРМЕ, церковь в вере такого человека роли не играет.
А т.к. все вышеотписавшиеся, более чем уверен, в церковь не ходят, то по форме они христиане, для которых церковь роли не играет.

- Клан Теневых Волков
 Анкета
ingwarSwolf Дата: Вторник, 26-Июн-2012, 15:03:08 | Сообщение # 107    

Клан Теневых Волков
~загнанный~

Постов: 1102
Вес голоса: 5
Quote (Сивый)
А т.к. все вышеотписавшиеся, более чем уверен, в церковь не ходят, то по форме они христиане, для которых церковь роли не играет.

Опять таки, они даже не христиане по форме в полном понимании этого феномена, они христиане поскольку крещены, и не более - а крещение это только одной из условий соблюдения формы и сути. То-есть актуально они далеки от Христа, но церковь может им помочь вернуться к нему, в домашних условиях это не проделаешь. Точно так же как в магии не зря формировались ложи, сложные ритуалы не выполнишь в одиночку, плюс нужна постоянная школа воспитания подрастающего поколения.

- Клан Теневых Волков
 Анкета
Сивый Дата: Вторник, 26-Июн-2012, 15:08:29 | Сообщение # 108     В браке

Клан Теневых Волков
Крестный отец

ingwarSwolf,
ну если судить формально, то полностью соглашусь.

- Клан Теневых Волков
 Анкета
ingwarSwolf Дата: Вторник, 26-Июн-2012, 15:17:28 | Сообщение # 109    

Клан Теневых Волков
~загнанный~

Вообще вера это как либидо, это пси-энергия. то есть поток. ему нужно дать точку приложения. оформить и не как попало. а в соответствии с традициями, если ты конечно хочешь чего-то в это плане добиться, фундировать свою веру в традиции. Вон посмотри на Драугвата, он заявляет что он сатанист, но ритуала не знает, не имеет выхода на практикующие ложи, о чем это говорит. о том что у парня есть некая направленность его пси энергии, но без точки приложения это скорее опасное разлившееся озеро, чем полезная река с ГЭС на ней.

- Клан Теневых Волков
 Анкета
Сивый Дата: Вторник, 26-Июн-2012, 15:33:34 | Сообщение # 110     В браке

Клан Теневых Волков
Крестный отец

ingwarSwolf,
согласен. Но имхо, в наше время, для большинства подрастающего поколения все религии и культы - это лишь почва для пафоса. Я давно уже не встречал человека, который бы нашел точку приложения своей пси-энергии в лице религии и занимался бы активным ее прокачиванием. Никто не хочет тратить время и усилия, не веря в то, что это может принести результат. Зато не упускают возможности бахвалиться псевдо-результатами.
И вот тут как раз очень хорошо нагревает руку не христианство, как заверял нас Драугват, а ислам и более мелкие религиозные общины вроди свидетелей Иеговы и баптистов.

- Клан Теневых Волков
 Анкета
ingwarSwolf Дата: Вторник, 26-Июн-2012, 15:45:26 | Сообщение # 111    
Сообщение отредактировал(а) ingwarSwolf - Вторник, 26-Июн-2012, 15:50:49

Клан Теневых Волков
~загнанный~

Quote (Сивый)
ingwarSwolf,
согласен. Но имхо, в наше время, для большинства подрастающего поколения все религии и культы - это лишь почва для пафоса. Я давно уже не встречал человека, который бы нашел точку приложения своей пси-энергии в лице религии и занимался бы активным ее прокачиванием. Никто не хочет тратить время и усилия, не веря в то, что это может принести результат. Зато не упускают возможности бахвалиться псевдо-результатами.

Ну, это святое, пафос, нет ПАФОС исходящий от юных некромантов 80го уровня воскрешающих целые кладбища и косящих порчей целые города сидя за компьютером в собственной комнате и с тарелочкой бананов, заботливо подогретыми бабушкой, периодически в ритуал вмешивается необходимость сделать пару уроков чтобы не влетело от отца, но это необходимое зло :D
Quote (Сивый)
И вот тут как раз очень хорошо нагревает руку не христианство, как заверял нас Драугват, а ислам и более мелкие религиозные общины вроди свидетелей Иеговы и баптистов.

Вообще традиционные направления христианства оч сложны, скажем так в свое время у меня не получилось поступить в духовную академию и то что я знаю, это даже не верхушка айсберга, это гораздо меньше. Сложное ритуальное наследие. глупцы думают что христиане опираются исключительно на Евангелия видя в каждом христианине протестантскую школоту, но на деле христианство базируется на святоотеческом учении, иными словами на веках комментариев к ранним христианским текстам и изрядной примесью поздней античной философии. Ислам в этом плане намного моложе и намного проще, не зря же башковитые арабы увлекались все более смесями ислама и неоплатониками. Про протестантскую школоту вообще молчу, это мракобесие,

- Клан Теневых Волков
 Анкета
Сивый Дата: Вторник, 26-Июн-2012, 15:52:56 | Сообщение # 112     В браке

Клан Теневых Волков
Крестный отец

Quote (ingwarSwolf)
Ну, это святое, пафос, нет ПАФОС исходящий от юных некромантов 80го уровня воскрешающих целые кладбища и косящих порчей целые города сидя за компьютером в собственной комнате и с тарелочкой бананов, заботливо подогретыми бабушкой, периодически в ритуал вмешивается необходимость сделать пару уроков чтобы не влетело от отца, но это необходимое зло

ну.. в ВоВ вполне возможно..
Quote (ingwarSwolf)
Вообще традиционные направления христианства оч сложны, скажем так в свое время у меня не получилось поступить в духовную академию и то что я знаю, это даже не верхушка айсберга, это гораздо меньше. Сложная ритуальное наследие. глупцы думают что христиане опираются исключительно на Евангелия видя в каждом христианине протестантскую школоту, но на деле христианство базируется на святоотеческом учении, иными словами на веках комментариев к ранним христианским текстам. Ислам в этом плане намного моложе и намного проще, не зря же башковитые арабы увлекались все более смесями ислама и неоплатониками. Про протестантскую школоту вообще молчу, это мракобесие,

да я понимаю - как бэ 3 года в воскресной школе провел :D хотя, уверен, моих знаний тоже не хватило бы, чтоб поступить в духовную академию.

А как ты считаешь, почему ислам сейчас так прогрессирует? почему молодые люди с наплевательской легкостью готовы отказаться от христианства, католицизма, буддизма, аттеизма в силу мусульманства? Примеров много. Самый яркий - христианка выходит замуж за мусульманина. Мусульманин (не ярый) наотрез отказывается менять веру (скорее он от девушки даже откажется), а вот девушка с легкостью закапытвает "Евангелие" и "Библию", и хватается за "Коран". Почему так?

- Клан Теневых Волков
 Анкета
ingwarSwolf Дата: Вторник, 26-Июн-2012, 16:04:24 | Сообщение # 113    

Клан Теневых Волков
~загнанный~

Quote (Сивый)
да я понимаю - как бэ 3 года в воскресной школе провел :D

А я ведь не знал, ты не рассказывал, вот так вот - удивил брата good
Quote (Сивый)
А как ты считаешь, почему ислам сейчас так прогрессирует? почему молодые люди с наплевательской легкостью готовы отказаться от христианства, католицизма, буддизма, аттеизма в силу мусульманства? Примеров много. Самый яркий - христианка выходит замуж за мусульманина. Мусульманин (не ярый) наотрез отказывается менять веру (скорее он от девушки даже откажется), а вот девушка с легкостью закапытвает "Евангелие" и "Библию", и хватается за "Коран". Почему так?

Опять таки сложный момент, с одной стороны личный мотив. Для получения благ мужа и его семьи девушка готова на многое, в том числе изобразить из себя мусульманку-неофитку. С другой стороны я как-то читал комментарий иудея который стал мусульманином, и это уже интересно. Главный его аргумент был в простоте Ислама, в том что любой человек относительно быстро и только лишь исполняя положенный ему ритуал добиться внутреннего спокойствия и безмятежности. Ислам меньше нагрузки дает на разум чем христианство и иудаизм. Меньше сомнений, больше уделяется значения дисциплине и меньше собственным размышлениям.
"Ваалейкум Ассалам,что мне необходимо знать,чтобы принять Ислам? какие первые шаги нужно сделать?

ас Салям уа Алейкум уа РахматАллахи уа Баракатуху!!!
Аллах, Господь всех миров запечатал сердца многим людям для веры и для некоторых открыл.
Вам как я вижу Аллах открыл ваше сердце..Хвала Ему!
у вас в городе наверно есть Мечеть??..обычно идут в Мечеть(женщина покрыв голову и в скромной одежде) там скажете Муле что хотите принять Ислам...вы должны будете произнести шахаду – «свидетельствовать», то есть произносить шахáду по-арабски:"Ашхаду алля иляхаилляЛлах ва ашхаду анна Мухаммадан расулюЛлах."(нет Бога кроме Аллаха и Мухаммад Его посланник).Вам там подробней всё объеснят..После произнесения Шахады человек становится мусульманином, и ему необходимо выполнять все обязанности, предписанные Всевышним Создателем.В Исламе после принятия Ислама все грехи "стираются"т.е Всевышний убирает все грехи которые были до его принятия."
Вот тебе и еще одно возможное объяснение - грехи отпускают сразу по принятию.

- Клан Теневых Волков
 Анкета
Извращенец-кун Дата: Понедельник, 10-Сен-2012, 20:27:18 | Сообщение # 114     В браке

Клан Созвездия Волка
~fluffy grey bunny~

Постов: 581
мне кажется что когда во что то веришь легче живется...не чувствуешь себя одиноким....хотя это самообман....

Пончик как бесконечный цикл, потому что он как круг, а у круга нет начала и нет конца.
Пончики бывают с пудрой.
Ты когда нибудь ел бесконечность с пудрой?
 Нет анкеты
MrFox Дата: Воскресенье, 23-Сен-2012, 18:46:43 | Сообщение # 115    

Клан Созвездия Волка
Vagabond

Постов: 3873
Вера ? да я верю, только в себя, и очень изредка в людей. Возможно в мечту, да, только скорее мечту можно занести в раздел "в себя" , то есть я верю в то что я могу материализовать свою мечту, я и только я
 Нет анкеты
Baron_Samedi Дата: Понедельник, 24-Сен-2012, 16:37:40 | Сообщение # 116    

Братство Фенрира
Soldier of fortune

Постов: 2537
Вес голоса: 8
Глупо- может и глупо , да только мне наплевать. Я верю в меч ( под мечом подразумевается любое оружие )
- Больше в нашем мире верить не во что. Как говорил Конан -варвар -'' своего бога я ношу в ножнах ''

Картограф
1. Будь добр.
1.1. Будь добр, сука.
2. Люби людей
2.1. Не этим.
 Нет анкеты
Drow Дата: Воскресенье, 30-Сен-2012, 23:05:57 | Сообщение # 117    
Ранг: Молодой волк

Постов: 440
Вес голоса: 4
Считаю что Бог оди, и имен у него много разных, Бог, Аллах,Создатель, Всевышний, Иегова и множество остальных.
Сама не крещеная, в церковь и прочие места не хожу, молитву знаю только одну и то кусками.
Но предпочитаю верить в то, что нас создал Бог, чем мартышка поднялась на две лапы, взяла палку и построила пирамиду Хеопса.

Восемнадцать ушей у меня! Ня! И четыре руки! Ки! И по клизьме в каждой руке! Ке!
 Нет анкеты
Полуночная Дата: Среда, 03-Окт-2012, 15:41:07 | Сообщение # 118    
Ранг: Волчонок

Постов: 51
Вес голоса: 2
Моя больная тема... не влезая в политическо-церковные разборки скажу, что люблю жить со своим мозгом и размышлениями. Любая вера ставит на мысленные процессы табу и принуждает соглашаться с чем-то определённым. Я не противник верующих, лишь бы они не вешали на меня свои ярлыки и не тащили в свои верования.

Нет в мире ничего более постоянного, чем временное...
 Анкета
MrFox Дата: Четверг, 04-Окт-2012, 08:28:32 | Сообщение # 119    

Клан Созвездия Волка
Vagabond

Постов: 3873
Какое знаечение для меня имеет вера ? Хм... Наверно вера и то что с ней связанно является частью традиций моего народа, ввиду например устоявшихся обрядов и праздников. Я не отношу себя к какому-либо вероисповеданию, предпочитаю думать своей головой. Однако к любым верующим отношусь спокойно, при том не важно в кого они верят, но по крайней мере до тех пор пока меня не станут упрекать в том что "Я не верю в твоего бога"
 Нет анкеты
Wolf_Legend Дата: Понедельник, 10-Дек-2012, 00:11:55 | Сообщение # 120     В браке

Клан Созвездия Волка
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3872
skvo, поверишь, прекрасно тебя понимаю... Мне вот интересно только, что ты имела ввиду под "общинами"

Добавлено (10-Дек-2012, 00:11:55)
---------------------------------------------

Quote (Night_Hawk)
своего бога я ношу в ножнах

аххаха))) я пошлячка))))

Музыка - это то, чего нельзя передать словами, чего мы не видим, чего не чувствуем в жизни, это абсолютно другой мир со своими эмоциями, со своими законами.
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Наша Стая » Вопрос-Ответ » Какое значение для вас имеет вера?
Страница 8 из 8«12678
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк