[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Prowlla_Ballada  
Логово Серого Волка. Форум » Наша Стая » Вопрос-Ответ » Каннибализм. (Дикость?)
Каннибализм.
Драугват Дата: Воскресенье, 22-Июл-2012, 16:22:00 | Сообщение # 76    
Ранг: Молодой волк

Постов: 476
Вес голоса: 3
Tigera-Ludoedka, ну я говорю о каннибализме в критических ситтуациях.

Оруженосец
Странное дело: о том, что хорошо, о днях, которые провел приятно, рассказывается скоро, и слушать про них не так уж интересно. А вот про то, что неприятно, что вызывает страх или отвращение, рассказы получаются долгими и захватывающими. (с) Джон Роналд Руэл Толкин
 Анкета
Ясноглазая Дата: Вторник, 24-Июл-2012, 01:19:24 | Сообщение # 77    
Сообщение отредактировал(а) Ясноглазая - Вторник, 24-Июл-2012, 01:22:42

Клан Теневых Волков
Синий Ветер

Постов: 9472
Вес голоса: 9
Мммм, какая тема.... вкуснющааааая :)

Итак, поехали. Сейчас я буду высказывать шизофазию, санитаров присылать не надо.
Quote (ЙохангА)
В первую очередь психологии и морали.

Со стороны психологии всё просто. (Для меня блондинки)

Если ты себя ушибись, прекрасного, как ценишь, а остальных - не очень, в критической ситуации ты смело можешь хомякать ближнего и дальнего своего. Жить охота.

Можно воспринимать себя не как человека. Тогда ты ешь существо другого вида и проблемы каннибализма в башке нет. Да, тельце такое же как у тебя, но ты там звероформа какая или маг-шмаг, вампирня или чего ещё другое по вкусу и этетике пациента.

Можно воспринимать это как элемент объединения с другим существом. (Здравствуй, Кук!)
Quote (ЙохангА)
Предложу подумать, почему в современном мире люди едят друг друга.

А вкусно и полезно. Мораль тормозит и все дела. Так хомкали друг друга бы как нефиг де хомкаем шаурму.

А охотиться на человеков поди вообще поинтересней, чем на зверьё будет.
Quote (Славян)
В здравом уме человеку западной цивилизации это в голову не придет.

*Флегматично вспоминает, что на рекламу только собачьих и кошачьих кормов тратится столько бабла, что можно было б Африку обеспечить водой. И костюмы для собачек за лимоны.*
Да, они пожирают других не столь явно и не как мясное блюдо, вся разница.

Ещё клёвый момент. Подпольные бои никто не отменял. Так что не надо про западную цивилизацию. Потребность в этом у людей есть и это организовывают. Чтоб и человеков не пожрать при таких развлечениях?

И да! Инквизиция! Тоже клёвый момент западной истории, который невдолбенно психику на пару с чумой раздолбал к ...ну, скажем, лешему. :)
Quote (Славян)
Ну вот сидишь ты и друг твой на леднике. Жрать хочется. Ты что - достанешь лопату и обеспечишь себе мясо?

Смотря какой друг. Да и сидеть и трындеть легче, да и выбираться с льдины лучше вдвоем. А вот когда по дороге куда либо (и где в одного дойти можно) будет абзацно, я уже подумаю.
Quote (Shaggy)
Ну и выживание в экстремальной ситуации засчет каннибализма я не стала бы называть психическим отклонением.
Согласна.
Quote (Славян)
Рассматривая проблему с разных точек зрения я могу сказать что в каннибализме нет ничего плохого. Во первых - человечина лучшая еда которую только можно придумать. Особенно плоть здорового человека. Весь набор необходимых соединений. Все микроэлементы. Весь набор для синтеза белков. Полный набор медиаторов и ферментов. Идеал.
Тоже согласна.

Мне мои моральные ограничения в спокойных условиях запиливать человеков для своего удовольствия и для поедания не позволят.
Но вполне допускаю, что если прижмёт, то захочу жить ой-ёй как и от всех полезностей, описанных Хельги, не откажусь.
ps А если на меня напали, то нападающий этим своим действием позволяет сделать с ним все, что смогу и что захочу (что смогу вопрос отдельный) и там вообще можно смело положить болта на ограничения.

- Разве бы я позволил себе предложить даме чаю? Это чистая заварка!

- Нет, - сказал Джордж, - я столько не выпью. Завязывай с пост-модернизмом.

- Хорошие люди, - сказал Перун веско, - это те, кто котят с деревьев спасал. И в метро сиденье старушкам уступал. Мы так решили. ©

- Клан Теней - Странничаю
 Нет анкеты
Shirokaze Дата: Вторник, 24-Июл-2012, 15:30:28 | Сообщение # 78    
Сообщение отредактировал(а) Fantasior - Вторник, 24-Июл-2012, 15:34:19

Клан Белого Лотоса
Errant Dragon

Постов: 2504
Вес голоса: 6
Тема для переписи тех, с кем в тесной яме лучше не оставаться... и в тайгу далеко лучше не ходить... и на необитаемом острове лучше долго с ними не жить.... я вас всех запомнил...

Есть никого никогда не стану. Не заставите! Если кто-то готов ради собственной шкуры переступить через себя, то грош цена такому человеку. Есть черта, после которой каждый лишается человечности. Это не вопрос морали, а вопрос нашей нормальности.
Кроме того, после такого трудно стать прежним.
Quote (Ясноглазая)
Жить охота.

После такого неохота. Уж лучше подохнуть, чем кого-то есть.

Стихи Белого Ветра
 Нет анкеты
ЙошЪ Дата: Вторник, 24-Июл-2012, 15:55:18 | Сообщение # 79    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5784
Вес голоса: 10
Quote (Fantasior)
Уж лучше подохнуть, чем кого-то есть.

Не факт, Фан. Это ты, никогда не бывавший в ситуациях, когда есть нечего, даже всех голубей давно пережрали, остались только кожанные ремни.
Вспомни блокаду Ленинграда. Если дневники людей почитать, то они с ума от голода сходили. Ели детей, кстати. Ели потому что ребенок это всё равно уже не сможет выжить, а за счет его кто-то взрослый еще сможет посуществовать.
И даже самые высокоморальные опускались до каннибализма, потому что жить хотят все.

Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Shirokaze Дата: Вторник, 24-Июл-2012, 16:14:46 | Сообщение # 80    

Клан Белого Лотоса
Errant Dragon

Quote (ЙохангА)
Не факт, Фан

для меня факт! Ибо не стану я убивать другого ради себя. Уж лучше я возьму осколок стекла и прекращу страдания. А лучше прыжок веры, ибо намного приятнее ощутить полет перед красочной смертью. (Или суицид всем противен, главное выжить любой ценой?) А потом ешьте, господа каннибалы. Мне на том свете всё равно.
Не хочу думать как выжили люди в Ленинграде, но не думаю, что все стали людоедами. Но одно дело есть чью-то плоть и другое себя отдать на съедение.

Стихи Белого Ветра
 Нет анкеты
ЙошЪ Дата: Вторник, 24-Июл-2012, 16:34:13 | Сообщение # 81    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Quote (Fantasior)
Ленинграде, но не думаю, что все стали людоедами.

Не все, конечно, но подобные мысли были у всех, если верить дневникам.
Сперва съели собак, потом кошек, потом птиц, ремни варили. А когда настал совсем край, стали есть детей, стариков, тех, кто всё равно не выживет уже.
И еще, кстати, меня дюже поражает это высокоблагородие по отношение к виду своему. Ей богу, я лучше убью и съем какого-то ублюдка, который всю жизни жену и детей избивал, чем ни в чем неповинную собаку.

Quote (Fantasior)
и другое себя отдать на съедение.

Добровольно себя на съедение не отдавал никто.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Shirokaze Дата: Вторник, 24-Июл-2012, 17:22:15 | Сообщение # 82    

Клан Белого Лотоса
Errant Dragon

Не хочу обсуждать людей, которые оказались в такой ситуации, но они изначально точно не думали, что каннибализм
это нормально

Quote (ЙохангА)
какого-то ублюдка, который всю жизни жену и детей избивал, чем ни в чем неповинную собаку.

Фуу, зачем всякую гадость в рот брать? После него только несварение желудка будет. Кроме того, таких людей не есть надо, а наказывать средневековыми методами.

Quote (ЙохангА)
Добровольно себя на съедение не отдавал никто.

После смерти уж точно неважно что станет с телом)

Я не прикрываюсь моралью. Мне просто неприятна сама мысль поедания. У меня есть принципы и граница, через которую я не хочу переступить. Смерть бы меня в такой ситуации не испугала.

Не очень хочется продолжать дискуссию на такую тему. Независимо от ситуации, я знаю как бы поступил. Что до других, то они поступают так, как велит им их мозг и животные инстинкты. Одни выбирают мучительную смерть, другие пожирают других во имя своей жизни, а третьи не мучаются тупыми дилеммами.

И ладно. Понятно как бы вы поступили с чужим человеком в такой ситуации, а если бы это был друг. Стали бы кушать?)

Стихи Белого Ветра
 Нет анкеты
ЙошЪ Дата: Вторник, 24-Июл-2012, 17:49:04 | Сообщение # 83    
Сообщение отредактировал(а) ЙохангА - Вторник, 24-Июл-2012, 17:50:56

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Quote (Fantasior)
У меня есть принципы и граница, через которую я не хочу переступить. Смерть бы меня в такой ситуации не испугала.

У меня тоже есть и принципы и граница. Но я в отличие от тебя не возьмусь судить что я буду делать в похожей ситуации, потому что я в ней не бывала. Нет, теоретически, я не стану есть людей, как же так, я не смогу, ай-ай, но вот что со мной будет на самом деле — неизвестно.
Да и откровенно говря, я серьезно не вижу в дикости в том, чтобы ради выживания сильнейшего съесть слабейшего, который всё равно обречен.

Quote (Fantasior)
Понятно как бы вы поступили с чужим человеком в такой ситуации, а если бы это был друг. Стали бы кушать?)

Матери отдавали на съедение своих детей. Кормили младенцами старших сыновей, чтобы те остались живы, чтобы не потерясь вообще всех.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Ghost_Wolf Дата: Вторник, 24-Июл-2012, 18:49:08 | Сообщение # 84     В браке

Клан Белого Лотоса
الداوي فرسان الهيكل

Постов: 1842
Quote (ЙохангА)
Вспомни блокаду Ленинграда. Если дневники людей почитать, то они с ума от голода сходили. Ели детей, кстати. Ели потому что ребенок это всё равно уже не сможет выжить, а за счет его кто-то взрослый еще сможет посуществовать.
И даже самые высокоморальные опускались до каннибализма, потому что жить хотят все.

"Человечье мясо сладко на вкус, это знают иуды блокадных зим"(с)

Я не читал этих дневников, хочу спросить. Люди охотились с топорами друг за другом? Убийства и потрошение происходили на всеобщем обозрении?
Спрашиваю от того, что по встречавшимся мне воспоминаниям, во время голода что на Украине, что в Поволжье, бабы перед тем как дитя съесть, ставни таки закрывали. Напротив, по воспоминаниям Панина из сталинских лагерей, был лишь один такой случай: на человека наехала телега, внутренности выдавило и какой-то совершенно безумный уже человек схватил их и заглотил невероятных размеров кусок.После чего умер от несварения. Так же я читаю сейчас воспоминания Виктора Франкла, профессора психологии, о четырех почти годах, проведенных им в Освенциме и одном из филиалов Дахау. Он приводит лишь один такой случай каннибализма, который расследовался, но виновные не были найдены. Люди умирали и там и там от голода в огромных количествах, но не было такого, чтобы в бараке кого-нибудь съели. Хотя совершить это втайне от охраны было бы вполне реально.
Получается, что не только самые высокоморальные, но и довольно низкие люди не опускались до подобного в большом коллективе, где каждый у всех на виду. Этого обстоятельства также нельзя упускать при моделировании ситуации.

Среди свитков, висящих на стене у господина Наосигэ,
был свиток со словами: «К важным делам следует относиться легко».
Увидев этот свиток,
мастер Иттэй добавил: «К несущественным делам следует относиться серьезно»

* * *

Чего ты хочешь?
Оно тебе надо?
...и что ты для этого сделал?

Нет анкеты
Ясноглазая Дата: Среда, 25-Июл-2012, 12:44:47 | Сообщение # 85    
Сообщение отредактировал(а) Ясноглазая - Среда, 25-Июл-2012, 12:45:21

Клан Теневых Волков
Синий Ветер

Постов: 9472
Вес голоса: 9
Quote (Fantasior)
Если кто-то готов ради собственной шкуры переступить через себя, то грош цена такому человеку.

Почему переступить через себя? Этот блок может просто отсутствовать.
Quote (Fantasior)
Есть черта, после которой каждый лишается человечности.

А за ней есть черта, после которой ты становишься де-факто гораздо более человечным, чем до первой черты.
Quote (Fantasior)
Это не вопрос морали, а вопрос нашей нормальности.

Мгм. Нормальности всеобщей как таковой нет. Но в целом да, видовая нормальность с блоком на самопоедание (самоуничтожение вида) существует, соглашусь.
Quote (Fantasior)
Кроме того, после такого трудно стать прежним.

А есть смысл становиться прежним?
Quote (Fantasior)
После такого неохота. Уж лучше подохнуть, чем кого-то есть.

Спасибо, я лучше буду жить.
Quote (Fantasior)
Но одно дело есть чью-то плоть и другое себя отдать на съедение.

Можешь презирать, но естественней и целесообразней практически для любого - первое.
Quote (ЙохангА)
Ей богу, я лучше убью и съем какого-то ублюдка, который всю жизни жену и детей избивал, чем ни в чем неповинную собаку.
Соглашусь.
Quote (Fantasior)
а если бы это был друг. Стали бы кушать?)

Смотря какой друг. Тем более с другом реально выбраться и вывезти себя на иных ресурсах. А кроме того, можно пожертвовать не всем телом, а какой-либо конечностью. Скажем левой рукой. Вполне реально, если грамотно отпилить, кстати.
Quote (ЙохангА)
Да и откровенно говоря, я серьезно не вижу в дикости в том, чтобы ради выживания сильнейшего съесть слабейшего, который всё равно обречен.

Ну я соглашусь, при условии, что уже да, нет вариантов вытянуть.

- Разве бы я позволил себе предложить даме чаю? Это чистая заварка!

- Нет, - сказал Джордж, - я столько не выпью. Завязывай с пост-модернизмом.

- Хорошие люди, - сказал Перун веско, - это те, кто котят с деревьев спасал. И в метро сиденье старушкам уступал. Мы так решили. ©

- Клан Теней - Странничаю
 Нет анкеты
Извращенец-кун Дата: Понедельник, 10-Сен-2012, 18:54:42 | Сообщение # 86     В браке

Клан Созвездия Волка
~fluffy grey bunny~

Постов: 581
Вес голоса: 5
я не очень свободно могу говорить об этой теме, но поедание человеческого мяса это гадко чтоли Оо ну не правильно...не должен один человек пожирать другого....

Пончик как бесконечный цикл, потому что он как круг, а у круга нет начала и нет конца.
Пончики бывают с пудрой.
Ты когда нибудь ел бесконечность с пудрой?
 Нет анкеты
Логово Серого Волка. Форум » Наша Стая » Вопрос-Ответ » Каннибализм. (Дикость?)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк