[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Prowlla_Ballada  
Логово Серого Волка. Форум » Наша Стая » Вопрос-Ответ » Трансплантология (Ваше мнение.)
Трансплантология
Славян Дата: Вторник, 08-Июн-2010, 21:23:43 | Сообщение # 1    
Ранг: Друг Вожака

Постов: 9462
Вес голоса: 7
Идея создать отдельную тему мне показалась логичной. Проблема такая есть, вроде на сайте специализированно не обсуждалась.

Трансплантология — раздел медицины, изучающий проблемы трансплантации органов и тканей, таких, как почки, печень, сердце, костный мозг и т. д., а также перспективы создания искусственных органов.

Трансплантология имеет несколько направлений:

1. ксенотрансплантация;
2. аллотрансплантация;
3. искусственные органы[1];
4. клонирование органов из стволовых клеток;
5. аутотрансплантация.
(с) Вики.

Итак. Предлагаю ответить на несколько вопросов.
- Ваше отношение к трансплантологии.
- Ваше отношение к черной трансплантологии.

Для мэтров - ваши мысли по поводу развития ситуации в этой области.

Выбраковка - это путь наверх!
Надежда — первый шаг на пути к разочарованию.

Аянааа))) Сними замечание за 11 год, да)) :)
- Клан теневых волков
 Анкета
Alastor Дата: Понедельник, 14-Июн-2010, 21:47:02 | Сообщение # 2    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1228
Вес голоса: 6
Отношение положительное. Умер человек, но осталось несколько здоровых органов, которые могут спасти другие жизни, почему бы это не использовать, мертвым все равно.

Черная трансплантология это конечно ужасно, в любой области в которой есть деньги появляется что-то подобное, с этим надо бороться, прежде всего нужна грамотная система правил, по которой проводится трансплантация органов. На западе с этим все уже неплохо отточено.

Мочи козлов!
 Нет анкеты
Сивый Дата: Вторник, 15-Июн-2010, 08:45:49 | Сообщение # 3     В браке

Клан Теневых Волков
Крестный отец

Постов: 4692
Хель
как можно относиться к тому, что позволяет спасать жизни? тем более, что со временем это все прогрессирует и развивается..
- ксенотрансплантация - для меня лично уже равносильна вчерашнему дню.. конечно, нужно продолжать изучать и развивать эту отрасль, но, имхо, пользы от нее больше именно в плане изучения генетики. Тем более, если со временем дадут результат искусственные органы, которые, насколько я знаю, уже дают свои плоды, то зачем нужно будет выращивать генетически модифицированого парасенка и убивать его, если можно будет просто воссоздать орган, вырастив его? + генетическая структура у последнего будет сформирована поинтересней..
- аллотрансплантация - тут тоже особо возразить нечего.. если человек добровольно идет на то, чтоб отдать свой орган другому, при том, что сам он почти не ощутит потерю, то почему нет? сколько делают операций по пересадке костного мозга? почки? роговицы? как бэ ничего плохого не вижу.. конечно, прикольно было б если генная инженерия шагнула уже вперед и всё это можно было заменить методом "искусственные органы". Но пока нет - значит надо пользоваться другими методами.
- аутотрансплантация - ну тут тоже как бэ всё понятно.. самому себе любимому ничего не жалко :D но если и этот метод можно будет заменить искусственно, то это будет супер.. сразу почему то вспоминается фильм, если не изменяет память "Тьма". Про то как ученого-генетика хотели убить, взорвали лабораторию - а он остался жив, но при этом получил 98% ожоги кожи.. и как он потом искал способ создания искусственной кожи. Так вот, было б лучше, если бы такой метод создали.. Сам понимаешь, что это лучше, чем пересаживать своё с одного места на другое..
Единственное против чего я выступаю - это стволовые клетки. И не столько потому, что это что то мегаплохое и ужасное, сколько потому, что из-за "редкости сырья" очень часто люди идут на ужасные преступления, убивая ни в чем неповинных младенцев ((( такие "подвиги" конечно переводят этот метод в раздел, который ты окрестил "черным", но уж больно часто это проявляется ))) так что мое отношение к нему - "fail"

Ну и относительно черной трансплантологии, то думаю, тут всё ясно.. ))) хотя, если припрет, то кто его знает как поведет себя твое мировоззрение.. spiteful

- Клан Теневых Волков
 Анкета
Славян Дата: Вторник, 15-Июн-2010, 14:33:19 | Сообщение # 4    

Quote (Сивый)

как можно относиться к тому, что позволяет спасать жизни? тем более, что со временем это все прогрессирует и развивается..

Многие против. Отдельные индивиды против даже переливания крови, что само по себе является подразделом трансплантологии.
Quote (Сивый)
- аутотрансплантация - ну тут тоже как бэ всё понятно.. самому себе любимому ничего не жалко :D

А вот здесь как ни странно - но почти все за, насколько я знаю. Включая и пересадку собвстенной кожи и переливание собственной крови.
Quote (Сивый)
очень часто люди идут на ужасные преступления, убивая ни в чем неповинных младенцев (((

Да не бра. Если мне не изменяет память то на стволовые клетки идет биоматериал. Сиречь абортированные.
Quote (Сивый)
Ну и относительно черной трансплантологии, то думаю, тут всё ясно.. ))) хотя, если припрет, то кто его знает как поведет себя твое мировоззрение.. spiteful

Просто черная трансплантология дает тебе право не задумываться о том откуда органы. Согласись - умирая сам, или видя что гибнет родной человек вспомнишь о том кому собсно принадлежал этот орган как то не в самую первую очередь. Другое дело что цены тут на редкость недемократичные.

- Клан теневых волков
 Анкета
Сивый Дата: Вторник, 15-Июн-2010, 16:04:19 | Сообщение # 5     В браке

Клан Теневых Волков
Крестный отец

Постов: 4692
Quote (Хельги)
А вот здесь как ни странно - но почти все за, насколько я знаю. Включая и пересадку собвстенной кожи и переливание собственной крови.

ну с кровью - слышал, но вот кожа то чем не угодила?
Quote (Хельги)
Да не бра. Если мне не изменяет память то на стволовые клетки идет биоматериал. Сиречь абортированные.

читал когда то статьи в газете, в которых врачи намеренно убивали маленьких детей ради подобного материала.. к сожалению было давно, и тогда я еще не придавал этому особого значения.. но в памяти отложилось и потому как то против.. может просто предрассудки )
Quote (Хельги)
Просто черная трансплантология дает тебе право не задумываться о том откуда органы. Согласись - умирая сам, или видя что гибнет родной человек вспомнишь о том кому собсно принадлежал этот орган как то не в самую первую очередь. Другое дело что цены тут на редкость недемократичные.

цены как цены.. чем больше риска, тем выше цена.. по моему все очевидно

- Клан Теневых Волков
 Анкета
Славян Дата: Вторник, 15-Июн-2010, 19:39:03 | Сообщение # 6    

Quote (Сивый)

ну с кровью - слышал, но вот кожа то чем не угодила?

Психов много шастает по свету)

- Клан теневых волков
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Наша Стая » Вопрос-Ответ » Трансплантология (Ваше мнение.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк