[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Prowlla_Ballada  
Логово Серого Волка. Форум » Наша Стая » Вопрос-Ответ » А если вдруг? (Мама - анархия...)
А если вдруг?
Alastor Дата: Среда, 18-Авг-2010, 21:55:34 | Сообщение # 16    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1228
Вес голоса: 6
Quote (ЙохангА)
В итоге все сводится к вопросу "А как нам стать свободными?" и ответу "Никак".
Ну в статье которую я запостил весьма дельный ответ о свободе, что мне нравится без утопичности, вполне реально все только работать надо, некоторые страны уже подошли к этому на относительно близкое расстояние. Россия, кстати, не самая отсталая еще.

Мочи козлов!
 Нет анкеты
ЙошЪ Дата: Среда, 18-Авг-2010, 21:57:31 | Сообщение # 17    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5784
Вес голоса: 10
Quote (Alastor)
Ну в статье которую я запостил весьма дельный ответ о свободе, что мне нравится без утопичности

Я читала, да, спасибо, понравилось.
Есть вариант с разделением на малые государства. По-моему не плох.

Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Alastor Дата: Среда, 18-Авг-2010, 21:58:59 | Сообщение # 18    

Quote (ЙохангА)
Ну мы же с тобой прекрасно понимаем, что абсолютная власть - явление фантастическое. Хотя бы потому, что всегда была церковь и множество-множество приведенных тобой паразитов.
Были правители, конечно, которые болт на все клали и сами все тянули, но единицы, увы.
Хотяяя....вот фараоны...чем не абсолютная власть?

Про фараонов не знаю, там вельможей много было. Но в пределах небольшого общества абсолютная власть очень даже возможна, в племени где 300-400 человек нет нужды организовывать парламенты, вождь имеет возможность быть знакомым с каждым лично. Да и были еще чуваки вроде Гитлера, Ванюши Грозного с его опричниками, монгольские всякие ханы, ну и много кто был. Хотя абсолютная власть явление исторически не продолжительное и не устойчивое.

Мочи козлов!
 Нет анкеты
ЙошЪ Дата: Среда, 18-Авг-2010, 22:01:41 | Сообщение # 19    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Quote (Alastor)
в племени где 300-400 человек нет нужды организовывать парламенты, вождь имеет возможность быть знакомым с каждым лично

Ну тут я не спорю, но мы-таки про государство.
Quote (Alastor)
Да и были еще чуваки вроде Гитлера, Ванюши Грозного с его опричниками

Ну, Гитлер был не одинок, во-первых. Во вторых, он был талантливым агитатором. По сути, это все.
А уж Грозный-то и вовсе не был единовластителем. А если и был, то очень не долго, как ты уже указал.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Alastor Дата: Среда, 18-Авг-2010, 22:02:15 | Сообщение # 20    

Quote (ЙохангА)
Есть вариант с разделением на малые государства. По-моему не плох.
А по-моему все эти преобразования возня мышиная, они ничего и не значат в результате. Пока обыватель сидя на жопе строит из себя моралиста и точит нож на соседа у которого больше земли и быков, никакой свободы в обществе не будет.

Мочи козлов!
 Нет анкеты
ЙошЪ Дата: Среда, 18-Авг-2010, 22:03:45 | Сообщение # 21    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Quote (Alastor)
Пока обыватель сидя на жопе строит из себя моралиста и точит нож на соседа у которого больше земли и быков, никакой свободы в обществе не будет.

А об этом не заикается никто. Если ничего не делать, то ничего не будет.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Shaggy Дата: Среда, 18-Авг-2010, 23:37:07 | Сообщение # 22    

Клан Теневых Волков
волкэ

Постов: 5263
А че. Останется миллиона так два человек (после того, как все остальные друг друга сожрут - в буквальном смысле). И они построят идеальное анархическое общество. Хотя, вряд ли: выживут же самые циничные, высокозлобные и физически развитые.

По-моему, анархия - это, как раз, максимальная "несвобода", если посмотреть с той стороны, что в разы возрастает личная ответственность каждого члена общества по сравнению со строем, в котором определены власть имущие.

Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
adrina Дата: Четверг, 19-Авг-2010, 01:52:02 | Сообщение # 23    
Ранг: Активный волк

Постов: 894
Вес голоса: 3
тут два варианта:идиализированный ,как вообщем то изначально анархию задумывали*если можно так сказать* и то что более реально в нашем мире.
первый-это порядок,который будет поддерживаться личными побуждениями...*арарара!мой русский!*....ну вообщем мораль будет вести людей.они будут жить для себя и не мешать при этом другим.делать то что нравится.не переступая рамки морали.брать столько сколько нужно.работать в удовольствие и тд.нет неравенства богатства и бедности.
второй-это непродолжительный хаос.люди будут делать все*абсолютно все.убивать грабить и тд* и через пару дней сдохнут счастливые*кто как.кто от передоза.кто просто так.кто то подольше протянет,но все равно туда же*.и все будут счастливы :D

ничего плохого в анархии не вижу)ну блин.анархисты не сегодня появились......

не живи уныло,не вспоминай что было,не гадай что будет,береги что есть...
Напои меня страхом,напои меня болью.и мы назовем все это любовью...
врагов надо прощать так,чтобы они плакали......
 Анкета
ЙошЪ Дата: Четверг, 19-Авг-2010, 17:23:39 | Сообщение # 24    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Quote (Shaggy)
Хотя, вряд ли: выживут же самые циничные, высокозлобные и физически развитые.

Выживают, типа, сильнейшие. Хотя лично я бы собрала манатки и умотала бы в Норвегию.

Quote (adrina)
ну вообщем мораль будет вести людей.они будут жить для себя и не мешать при этом другим.делать то что нравится.не переступая рамки морали.брать столько сколько нужно.работать в удовольствие и тд.нет неравенства богатства и бедности.

Ооой, вот тут я ваще не согласна. Это утопия какая-то. Даже при нынешней демократии так не бывает, куда там при анархии.
Quote (adrina)
второй-это непродолжительный хаос.люди будут делать все*абсолютно все.убивать грабить и тд* и через пару дней сдохнут счастливые*кто как.кто от передоза.кто просто так.кто то подольше протянет,но все равно туда же*.и все будут счастливы

Да щас. Грызть друг другу глотки будут доооолго...пока либо не при жмут к сильному ногтю, либо не переубивают друг друга. И вернемся мы в каменный век.
Quote (adrina)
блин.анархисты не сегодня появились......

Это все же другое.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Ясноглазая Дата: Пятница, 20-Авг-2010, 11:24:16 | Сообщение # 25    
Сообщение отредактировал(а) ‡Сиреневый_Пламень‡ - Пятница, 20-Авг-2010, 11:27:49

Клан Теневых Волков
Синий Ветер

Постов: 9472
Вес голоса: 9
Анархия и свобода? Не смешите меня. Свобода отдельных индивидов возрастёт, притесняя свободы других. Правда будет это всё в гораздо более жёстких и жестоких формах, нежели сейчас. Женщинам и детям вообще финиш как весело будет - ибо постоять за себя не каждый умеет.
А умелых защититься и умных-разумных вышибут скопом. Хоть много потерь понесут, но вышибут.
Какая свобода? Свобода нажраться своих кишок потому как кому-то выместить свою злобу захотелось? Ну нет, спасибо.
Свобода быть вместо ночной бабочки, ибо задница моя приглянулась кому-то? Э, вы совсем двинанулись?
Дать такую "свободу" нынешнему всё больше и больше заболевающему обществу - это ускорить процессы вымирания в эРэФ.
Конечно, так зато всё быстро пройдёт и земли захапают оккупанты под любым приглянувшимся "мировой общественности" предлогом. Но я погнию в течение жизни лучше уж. Предпочитаю медленную и незаметную смерть. Как та лягушка.
Вот такая я скотина и быдло.

- Разве бы я позволил себе предложить даме чаю? Это чистая заварка!

- Нет, - сказал Джордж, - я столько не выпью. Завязывай с пост-модернизмом.

- Хорошие люди, - сказал Перун веско, - это те, кто котят с деревьев спасал. И в метро сиденье старушкам уступал. Мы так решили. ©

- Клан Теней - Странничаю
 Нет анкеты
Erys Дата: Пятница, 27-Авг-2010, 12:22:36 | Сообщение # 26    
Ранг: Активный волк

Постов: 832
Вес голоса: 3
Свобода при анархии - да не смешите пои тапочки! Я не знаю, как надо начать думать, чтобы придти к такому выводу? о.О
Анархия в нашем варианте - это Хаос. Квартира с окнами с видом на Лету.
Quote (‡Сиреневый_Пламень‡)
Конечно, так зато всё быстро пройдёт и земли захапают оккупанты под любым приглянувшимся "мировой общественности" предлогом. Но я погнию в течение жизни лучше уж. Предпочитаю медленную и незаметную смерть.

Согласна.
Анархия быстренько уничтожит нас, освобождая пространство.
 Нет анкеты
Кроули Дата: Суббота, 16-Июн-2012, 12:41:32 | Сообщение # 27    

Клан Созвездия Волка
the king of hell

Постов: 12733
я считаю что анархии вообще не может существовать...люди стадные животные. и обязательно потянутся за кем то одним. а это уже существования лидера.
пример мне впоминается Батька Махно с украины.

веду здоровый образ жизни
я за собой на поводке
он упирается и плачет
не хочет в бар со мной идти(с)

Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Наша Стая » Вопрос-Ответ » А если вдруг? (Мама - анархия...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк