[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Prowlla_Ballada  
Логово Серого Волка. Форум » Наша Стая » Вопрос-Ответ » Что ждет церковь? (А?)
Что ждет церковь?
Чуждый Дата: Среда, 19-Янв-2011, 22:26:24 | Сообщение # 31    
Ранг: Волчонок

Постов: 13
Вес голоса:
wertexan
Это характерно и для ряда развитых мусульманских стран. Где вроде как придерживаясь запрешения употреблять спиртное едва ли не в каждом доме держат самогонный аппарат.

Это откуда вы владеете такого рода информацией?? по домам ходили, или верите СМИ?????

Нет анкеты
ЙошЪ Дата: Среда, 19-Янв-2011, 22:42:05 | Сообщение # 32    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5784
Вес голоса: 10
Quote (Чуждый)
Это откуда вы владеете такого рода информацией?? по домам ходили, или верите СМИ?????

Какой, простите, информацией?

Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Чуждый Дата: Четверг, 20-Янв-2011, 20:47:04 | Сообщение # 33    

Вес голоса:
wertexan
Это характерно и для ряда развитых мусульманских стран. Где вроде как придерживаясь запрешения употреблять спиртное едва ли не в каждом доме держат самогонный аппарат.

вот )

Добавлено (20-Янв-2011, 20:47:04)
---------------------------------------------

Quote (Чуждый)
wertexan Это характерно и для ряда развитых мусульманских стран. Где вроде как придерживаясь запрешения употреблять спиртное едва ли не в каждом доме держат самогонный аппарат.

прошу прощение за флуд

Нет анкеты
wertexan Дата: Пятница, 21-Янв-2011, 00:13:37 | Сообщение # 34    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1416
Вес голоса: 4
Quote (Чуждый)

На форумах некоторых посты читаю. Ясное дело, сам не проверял. Но гарантию даю: религии аврамитского корня в принципе не способны формировать нормы поведения масс. Влиять на мораль — да. Но добиться выполнения заповедей хотя бы от большей части населения — нереально. Нет, не было, никогда не будет и, самое главное, нельзя и не надо!

Я как бы сейчас тут пищу кощунственные вещи, но я могу обосновать их по пунктам. Каждую.

Мне бы крылья. В небо бы взмыл я, да к солнцу б улететь.
Только волка от кривотолков спасёт одна лишь смерть.
И я, вернув коня, в безмолвном крике сворой окружён.
Сталью о сталь звеня, иду на пики и лезу на рожон.
Вмиг запестрело чёрным и красным. Пики и червы, только б дрожь унять.
Дай же мне силы боже всевластный. Дай серой масти козырем стать...
 Анкета
Чуждый Дата: Пятница, 21-Янв-2011, 00:40:06 | Сообщение # 35    

Вес голоса:
я могу сказать что вы не совсем хорошо знакомы с историей религий, по сему становится ясным почему вы позволяете себе кощунство.
на чём же основана ваша гарантия?? поделитесь?
 Нет анкеты
wertexan Дата: Пятница, 21-Янв-2011, 00:47:37 | Сообщение # 36    

Чуждый, зайдем иначе. Какую религию авраамитского корня (далее РАК) будем рассматривать?

Анкета
Чуждый Дата: Пятница, 21-Янв-2011, 00:56:33 | Сообщение # 37    

Вес голоса:
с той которая вам больше всех известна
 Нет анкеты
wertexan Дата: Пятница, 21-Янв-2011, 01:35:32 | Сообщение # 38    

Значит Христанство.
Начнем с пары примеров.
1. 15 (насколько я помню) августа 1209 года. Южная Франция (сейчас). Провинция Лангедок. Город Бзьер (Безьер) был взят внезапным штурмом. Внаселение города быро полностью вырезано. Потери составили предположительно от 7 до 20 тыс. человек (цифра 20тыс присутствует в докладе папского легата — свидетеля событий). Всё бы ничего. Но это событие было первым ( но не последним подобным) в рамках "крестового похода" против катаров (и альбигойцев). По распространённой версии Симон де Монфор лично спросил у вышеупомянутого папского легата Арнольда Амальрика (известен так же, как Арно Амори) аббата Сито (цистерианцы они же бернардинцы), как отличить доброго католика от еретика. На что и получил ответ: "Убивайте всех — на небе узнают своих" (возможны варианты перевода). Конечно, скорее всего аббат такого не говорил, но версия описана монахом того же монастыря по всей видимости со слов свидетелей. Тоесть сдесь мы можем увидеть типичное отношение христиан средневековья к иноверцам.
2. 15 июля 1099 года. Территория современного Израиля. Город Ерусалим. После тяжёлой осады в ходе жестого штурма крестоносцы взяли город и в тёчении 3-х дней практически начисто вырезали его население не разбирая национального и религиозного состава жертв. Впрочем к утру 16 июля они практически выполнили эту задачу. В первых рядах крестоносцев шёл капеллан Роберта Нормандского Арнульф Шокесский и рубил всё, что движется. Выйдя на одну из главных площадей города (предположительно возле "храма Соломона" — мечети Аль-Акса) он прослужил благодарственнуь мессу в конце котрой сказал: "Никогда я ещё не приносил жертвы Богу лучшей, чем сегодня". В следующем месяце он стал патриархом Ерусалима по латинскому обряду.

Это было пару вопиющих но типичных приеров поведения христиан в прошлом.
Далее личные (и не только личные) наблюдения. В тюрьмах люди на редкость религиозны. Большинство из них сидят за дело. И более 60% идут по второй ходке. Дело говорю. Довелось много общаться. Более 60% истово религиозных людей являотся редкими подонками и хроническими нарушителями заповедей. Наблюдения не мои. Заметный процент отцов церкви совершенно не соответствуют даже образу нормально гражданина а не то, что пастыря. С парочкой отцов я буал и ходил по "девочкам" лично.
Если исходить от мысли, что редигия должна формировать нормы достойного общественного поведения для КАЖДОГО члена общества и добиваться выполнения заповедей для КАЖДОГО адепта, то становится заметно, что, например христианство, не выполняет этой функции даже для 50% верующих. Это даже в ретроспективе даже для стран с поголовной религозностью. И прогнозы не радостные.

Утверждение, почему "не надо", выйдет за рамки поста. И, я уверен, оно вам не понравится гораздо больше вышенаписанного.

Анкета
Shaggy Дата: Пятница, 21-Янв-2011, 10:08:11 | Сообщение # 39    

Клан Теневых Волков
волкэ

Постов: 5263
Кстати, а вот мне интересно, откуда у современной светской расейской власти такое стремление прямо облагодетельствовать РПЦ? В Рязани епархии отдали музей-заповедник Рязанский кремль, в школах вводят ОПК на добровольно-принудительной основе, и т.п.

Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
Finn Дата: Пятница, 21-Янв-2011, 11:59:18 | Сообщение # 40    

Клан Теневых Волков

Постов: 1622
Вес голоса: 5
Quote (Shaggy)
откуда у современной светской расейской власти такое стремление прямо облагодетельствовать РПЦ

может по тому, что эта самая власть через церковь хочет как-то улучшить отношение с некоторыми массами людей?
типо - ага! вот эти ребятки! они нашей церкви дали земли, денег и машинку нашему священнику, чтоб у него ножки не болели, значит они хорошие. Если утрированно.
Ну если э-э... церковь будет все глубже внедряться в нашу жизнь, деть будут воспитываться на исполнение заповедей и т.д. В идеале должно получится более сплоченное (общая идея все же) и культурное общество.
Хотя, кто знает, о чем Они думают. Надо будет в этом вопросе покопаться, а то я как-то без подготовки лезу

- Клан Теневых Волков

Режем в ДД дороги и подключаем согласно воспаленному воображению принципиальной схеме
 Нет анкеты
Чуждый Дата: Пятница, 21-Янв-2011, 20:59:29 | Сообщение # 41    

Вес голоса:
wertexan ♂
Этот ваш пост и есть тот громкий ГАРАНТ???
 Нет анкеты
wertexan Дата: Пятница, 21-Янв-2011, 22:18:41 | Сообщение # 42    

Чуждый, вы рассчитываете, что правила этого форума не позволят мне продемонстрировать заметно больший опыт тролления собеседника?

Анкета
Shaggy Дата: Пятница, 21-Янв-2011, 22:21:42 | Сообщение # 43    

Клан Теневых Волков
волкэ

Постов: 5263
wertexan, продемонстрировать - позволят (если тонко), а богопротивно флудить - нет. Предупреждение.
Чуждый, тоже предупреждение.

Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
Ардео Дата: Четверг, 17-Фев-2011, 16:12:38 | Сообщение # 44    
Гори, но не сжигай

Постов: 174
Вес голоса: 3
Quote (ЙохангА)
Ну и заодно представим, что агностики победили церковь, её просто не стало. Все давным давно научно объяснили. Сможет ли существовать человечество без религий?

Без религий сможет, а без простой человеческой веры в Бога - нет. Есть ведь верующие вне церкви, у которых свои взгляды на Бога, и они не причисляют себя к какой-то религии (религиозной конфессии), так как в чём-то не солгласны с церковью. Если церковь умрёт, я не заплачу, а вера не умрёт никогда, так что плакать мне не придётся в любом случае.
А вот почему я думаю, что вера не умрёт, могу объяснить. Да просто потому, что люди находят в ней успокоение, и нет проявления слабости в том, чтобы обращаться к Богу ("блаженны плачущие, ибо они утешаются"). А кому-то Бог и помогает.
А если б церкви пришлось спасать своих верующих, навряд ли она сделала бы что-то серьёзное, церковь, на мой взгляд, уже не имеет силы.

Мне кажется, что мы давно неживы - зажглись и потихоньку догорим. (Lumen - Гореть)
 Анкета
Лунная_Странница Дата: Понедельник, 21-Фев-2011, 14:19:58 | Сообщение # 45    
~Бригид~

Постов: 841
Мне кажется, что вера человеку нужна для того, чтобы сваливать ответственность на "чужие плечи". К примеру сделал человек плохой поступок и говорит :"Мол, дьявол мной овладел". Невезет ему в жизни так "на все воля Божия". А вот если хороший поступок, так сразу "я сам"! Т.е. если плохой то бедный дьявол виноват, а если хороший то "сам". По-моему несправедливо.
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Наша Стая » Вопрос-Ответ » Что ждет церковь? (А?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк