[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Prowlla_Ballada  
Логово Серого Волка. Форум » Наша Стая » Вопрос-Ответ » Полиция пришла на смену. Что изменилось?
Полиция пришла на смену. Что изменилось?
Лютик Дата: Четверг, 25-Ноя-2010, 16:29:10 | Сообщение # 1    
Ранг: Волчонок

Постов: 2469
Вес голоса: 6
http://www.rg.ru/2010/08/07/politsia-proekt-dok.html
Особенно статьи 15 и далее. Вовзращение опричнины?
 Нет анкеты
ЙошЪ Дата: Четверг, 25-Ноя-2010, 19:54:58 | Сообщение # 2    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5784
Вес голоса: 10
Вива, а причем тут опричнина?
Тупо название поменяли.

Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Масяныч Дата: Четверг, 25-Ноя-2010, 23:13:13 | Сообщение # 3     В браке

Клан Теневых Волков
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1429
В корне согласен с ЙохангОй. Я почитал чтатьи где то с 15 по 30ую... И мне кажется, что нихрена не изменилось и полномочия у них вроде остаются те же...

Если я не прав, то прошу вас выложить конкретно изменившиеся статьи(желательно для удобства "старое vs. новое")

Это линия жизни, полуночных звонков.
Приходи на вокзал, завтра, прямо к вагону.
Это линия жизни - ты к встрече готов?
Киев, Рига, Смоленск, Питер, Вильнюс и Гомель?
© Эрени Корали
- Клан Теневых Волков
 Анкета
Лютик Дата: Пятница, 26-Ноя-2010, 15:54:18 | Сообщение # 4    

Quote (ЙохангА)
Вива, а причем тут опричнина?

А что с таким законодательством - можно смело ожидать вовзращения времен Иван Грозного, где за малейшую провинность приходили опричники и вели тебя либо на дыбу, либо под топор. Также и здесь. Без ордера вламываться в любое время, а дальше что? Расстрелы любых подозревамых?
 Нет анкеты
Масяныч Дата: Пятница, 26-Ноя-2010, 17:22:59 | Сообщение # 5     В браке
Сообщение отредактировал(а) Масяныч - Пятница, 26-Ноя-2010, 17:23:40

Клан Теневых Волков

Вива, ну почему же вы не утруждаетесь тем, чтобы читать документ прежде чем задавать глупые вопросы?!? Я с вас кочею... Почему я должен делать это за вас??? Вы читали ограничения? А причины по которым они могут проникать в ваше жилище???

Причины:
1) при непосредственном преследовании лиц, подозреваемых в совершении преступления, скрывающихся от органов дознания, предварительного следствия или суда, уклоняющихся от исполнения уголовного наказания;
2) при наличии достаточных оснований полагать, что там совершается преступление, произошел несчастный случай, находится лицо, пребывающее в беспомощном состоянии, а также для задержания граждан, указанных в пункте 1 настоящей части, пресечения преступления и (или) оказания помощи пострадавшим;
3) при стихийных бедствиях, катастрофах, авариях, эпидемиях, эпизоотиях, массовых беспорядках и иных чрезвычайных обстоятельствах, непосредственно угрожающих жизни и здоровью граждан или объектам собственности, для обеспечения безопасности личности, общества и государства.

Не вижу в этом никаких отличий!!!

4) сообщить непосредственному начальнику и представить рапорт о факте вхождения (проникновения) в жилое помещение помимо воли находящихся там граждан.
3. Обо всех случаях вхождения (проникновения) в жилое помещение помимо воли находящихся там граждан полиция уведомляет прокурора в течение 24 часов.

Так что изменилось то?!?
Их по-прежнему контролирует собственное начальство и прокуратура.

© Эрени Корали
- Клан Теневых Волков
 Анкета
Лютик Дата: Суббота, 27-Ноя-2010, 12:12:53 | Сообщение # 6    

Quote (Масяныч)
чтобы читать документ прежде чем задавать глупые вопросы?!?

Глупые ли? Умение читать документ еще не признак ума. Но к Вашему сведению я прекрасно с ним ознакомлена. Итак приступим:
1) при непосредственном преследовании лиц, подозреваемых в совершении преступления, скрывающихся от органов дознания, предварительного следствия или суда, уклоняющихся от исполнения уголовного наказания;

Кто помешает им загнать какого-нибудь липового преступника в мой дом?И почему просто подозреваемого?Подозревать можно кого угодно - а потом написать об этом в рапорте.
при наличии достаточных оснований

А какие они достаточные? Есть четкие указания? Есть тумманая ссылка на федеральный закон. Какой именно?
при стихийных бедствиях, катастрофах, авариях, эпидемиях, эпизоотиях, массовых беспорядках и иных чрезвычайных обстоятельствах, непосредственно угрожающих жизни и здоровью граждан или объектам собственности, для обеспечения безопасности личности, общества и государства.

Каких именно иных ЧС и объектам какой именно собственности? При каких авариях? Так здоровью граждан или собственности?

Я не люблю эпитет "глупая"в отношение меня, косвенно или прямо. У Вас явно неадекватное поведение. Ничего личного, лично хорошее отношение испарилось после Вашей нападки.

Нет анкеты
Химерa Дата: Суббота, 27-Ноя-2010, 14:12:22 | Сообщение # 7    

Клан Теневых Волков
и.о. Святого Фендюлия

Постов: 2959
Вес голоса: 7
можно подумать, что до этого в милиции был другой кодекс... и ничего, вроде живы.

- Клан Теневых Волков

- Я не был пьян!
- Ты называл соседского пса Сириусом и просил его не покидать тебя!
 Анкета
Tigera-Ludoedka Дата: Суббота, 27-Ноя-2010, 22:08:25 | Сообщение # 8    

Братство Фенрира
Ранг: Друг Вожака

Постов: 7606
Ничего не изменится и нечего тут обсуждать. Назови говно розой, вонять говном оно не перестанет

=>> Теневой пописарь <<=
Я иду дорогой паука,
В некое такое никуда...
 Нет анкеты
ЙошЪ Дата: Суббота, 27-Ноя-2010, 22:24:51 | Сообщение # 9    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Quote (Вива)
А что с таким законодательством - можно смело ожидать вовзращения времен Иван Грозного, где за малейшую провинность приходили опричники и вели тебя либо на дыбу, либо под топор. Также и здесь. Без ордера вламываться в любое время, а дальше что? Расстрелы любых подозревамых?

Ой, это ж какие сногсшибательные познания в истории!
Не хочу разводить флуд, отмечу разве что самую малость: опричники не приходили "за малейшую провинность и вели каждого под топор." Почитайте повнимательней про опричнину.
Quote (Вива)
Кто помешает им загнать какого-нибудь липового преступника в мой дом?И почему просто подозреваемого?Подозревать можно кого угодно - а потом написать об этом в рапорте.

Слушайте, я уже по какой вашей теме замечаю, что у ас паранойя в острой форме.
Прежде чем наводить панику, советую досконально изучить как работает отечественная система правоохранительных органов. И еще почитать чуток, что об этом простые люди пишут и какие ужасы рассказывают.
Я вам могу собственную челюсть в залог положить, за то, что поменяли только название. Для престижу. И все=)

Quote (Вива)
Я не люблю эпитет "глупая"в отношение меня, косвенно или прямо.

Позволю себе сказать вместо Маси, что он не имел в виду конкретно вашу глупость, а сего лишь указал, что задаваемые вами вопросы, при очевидных на них ответах - глупые. Хотя, учитывая вашу мгновенную реакцию на столь безобидное замечание можно сделать и еще один вывод.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Лютик Дата: Суббота, 27-Ноя-2010, 23:03:11 | Сообщение # 10    

ЙохангА, меньше эмоций, больше толерантности. punish
 Нет анкеты
ЙошЪ Дата: Суббота, 27-Ноя-2010, 23:07:00 | Сообщение # 11    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Вива, во всем моем посте эмоций минимум, если что. И не учите меня толерантности, уж её-то у меня предостаточно.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Stumbleine Дата: Суббота, 27-Ноя-2010, 23:37:42 | Сообщение # 12    
Heart shaped locket

Постов: 4101
Дальнейшие разборки в ЛС.
 Нет анкеты
Масяныч Дата: Воскресенье, 28-Ноя-2010, 16:19:54 | Сообщение # 13     В браке

Клан Теневых Волков

Вива, тык сюда.

Итак... Для тех кому лень читать большие скучные тексты, как обычно, квотну самое важное:

18) входить беспрепятственно в жилые и иные помещения граждан, на принадлежащие им земельные участки, на территорию и в помещения, занимаемые организациями, и осматривать их при преследовании лиц, подозреваемых в совершении преступлений, либо при наличии достаточных данных полагать, что там совершено или совершается преступление, произошел несчастный случай, а также для обеспечения личной безопасности граждан и общественной безопасности при стихийных бедствиях, катастрофах, авариях, эпидемиях, эпизоотиях и массовых беспорядках.

(в ред. Федерального закона от 31.03.1999 N 68-ФЗ)

Вива, И мне почему-то по-прежнему кажется, что ничего не изменилось!!!

© Эрени Корали
- Клан Теневых Волков
 Анкета
Neyzi Дата: Воскресенье, 28-Ноя-2010, 18:41:27 | Сообщение # 14    

Клан Огненной охоты
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3015
Ога, изменили только название, а изменилось и отношение.
По моему к полиции станут относиться ещё хуже, чем относились к милиции ... =/

- Демон Ночи

Да здравствует раздвоение личности – кратчайший путь к душевному равновесию!
 Анкета
Славян Дата: Воскресенье, 28-Ноя-2010, 21:56:21 | Сообщение # 15    
Ранг: Друг Вожака

Постов: 9462
Neyzi, Думаешь сработает советский стереотип о "полициях-жандармах-душителях-свободы"?

Выбраковка - это путь наверх!
Надежда — первый шаг на пути к разочарованию.

Аянааа))) Сними замечание за 11 год, да)) :)
- Клан теневых волков
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Наша Стая » Вопрос-Ответ » Полиция пришла на смену. Что изменилось?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк