[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: Prowlla_Ballada  
Логово Серого Волка. Форум » Наша Стая » Вопрос-Ответ » Прививки.
Прививки.
Славян Дата: Суббота, 15-Янв-2011, 15:51:36 | Сообщение # 1    
Ранг: Друг Вожака

Постов: 9462
Вес голоса: 7
За, против, пофигу.
Желательно аргументированно.

Выбраковка - это путь наверх!
Надежда — первый шаг на пути к разочарованию.

Аянааа))) Сними замечание за 11 год, да)) :)
- Клан теневых волков
 Анкета
Тель-Баста Дата: Суббота, 15-Янв-2011, 16:07:01 | Сообщение # 2    

Клан Белого Лотоса
taciturnа

Постов: 1415
За. В обязательном порядке. В срок(по плану). Всем. С соблюдением показаний/противопоказаний.
Натуральной оспы в природе больше нет только благодаря вакцинации. Бешенство можно предотвратить при раннем введении вакцины. Тяжелых форм дифтерии у привитых не бывает (и слава богам, круп - это страшно). Полиомиелит стал редкостью.

Мы боимся, что они начнут творить здесь добро, как ОНИ его понимают!©
 Анкета
Tigera-Ludoedka Дата: Суббота, 15-Янв-2011, 16:25:04 | Сообщение # 3    

Братство Фенрира

Постов: 7605
Вообще пофиг, но, лично я, не стала бы делать. Кроме действительно нужных, если такие есть

=>> Теневой пописарь <<=
Я иду дорогой паука,
В некое такое никуда...
 Нет анкеты
Bathory Дата: Суббота, 15-Янв-2011, 16:30:21 | Сообщение # 4    

Клан Белого Лотоса
Charming Bastard

Постов: 1659
Вес голоса: 6
Тоже пофиг.
Если раньше делали со школами и гимназиями, когда надо всем табором, то в институте - хочешь делай, хочешь - нет.

Нужные разумеется при острой необходимости буду делать, а так, без них вроде живем и ничего...

Братство "ЕиС"
Ведите на меня охоту,
Пока не встанет новый зверь.

Думаю.
Мысли, крови сгустки,больные и запекшиеся, лезут из черепа.

Маркиз Декарабиа
 Анкета
Химерa Дата: Суббота, 15-Янв-2011, 16:42:52 | Сообщение # 5    

Клан Теневых Волков
и.о. Святого Фендюлия

Постов: 2960
Нужные - делаю.
Супер-пупер прививки от свиного-птичьего-гусиного гриппа - нет. Ибо нефиг, ибо нафиг.

- Клан Теневых Волков

- Я не был пьян!
- Ты называл соседского пса Сириусом и просил его не покидать тебя!
 Анкета
Путник Дата: Суббота, 15-Янв-2011, 16:49:54 | Сообщение # 6    

Клан Белого Лотоса
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1231
Вес голоса: 4
Есть прививки, за которые я только за, есть и такие в целесообразность которых я не верю.
За - от кори, дифтерии, полимиелита и столбняка.
Против - 1) гепатит В - аргументация: в наше время одноразовых шприцов, систем, скальпелей и прочей медицинской техники риск заразиться сывороточным гепатитом очень невелик, а вот риск получить побочный эффект или осложнение от прививки - есть.
2) БЦЖ в 7 и 14 лет. Что-то мало они эффективны (как мне кажется). Уж очень высокая у нас статистика заболеваний туберкулёзом. Появляется законный вопрос - есть ли толк от этой прививки, кроме того она сильно подрывает иммунитет ребёнка, но это моё ИМХО.
3) от гриппа, т.к. был личный опыт двух детей, когда привитый вакциной от гриппа заболел, а не привитый - нет. Так что опять встаёт вопрос о целесообразности данной прививки.
И вообще я считаю, что вакцинация должна быть делом добровольным, тогда родители смогут лично нести ответственность за здоровье своего чада, а не обвинять во всём медиков, на которых с одной стороны давит министерство здравоохранения с требованием 99% вакцинации населения, а с другой - родители, не желающие прививать своих деток (на что имеют тоже право).
"В последнее время всё больше родителей и работников самой системы здравоохранения начинают ставить под сомнение безопасность и целесообразность массовых принудительных вакцинаций «именем закона».
Ежегодно тысячи детей остаются инвалидами от постпрививочных осложнений, регулярно наблюдаются смертельные случаи. Обратимся к статистике.

Май 2008 года, г. Краматорск Донецкой области, 17-летний школьник Антон Тищенко был вакцинирован прививкой от кори школьной медсестрой. Через 3 часа у него резко повысилась температура. Врачи боролись за его жизнь, но в 00 часов 50 мин. Антон скончался, не дожив несколько дней до выпускного бала. Виной всему была инъекция индийской вакцины, созданной в лаборатории миллиардера, «короля вакцин» Сайруса Пунавалы. По следам этой трагедии телеканал «Интер» снял сенсационный фильм-расследование «Вакцины:бизнес на страхе», ставший настоящим бичом для всех сторонников прививок.

Август, 2009 года. 4-месячному мальчику Саше Бутко из села Бахмутское той же Донецкой области сделали комбинированную прививку от коклюша, дифтерии и столбняка. У ребенка повысилась температура, начались конвульсии. В донецкой больнице младенец умер. Родители сразу же обратились в правоохранительные органы, чтобы найти виновных. Никто из медиков наказание за смерть мальчика не понёс.

Снова август 2009 года. Даниил Солод (возрастом 3 с половиной месяца) умер в тот же день, и тойже реанимации больницы им. Вишневского города Донецка. Как и Саша Бутко он был также привит французской вакциной “Пентаксима”.

И это только самые известные, зарегистрированные случаи смертоносной вакцинации детского населения Украины.

Дорога манит лунным светом,
Зовет меня идти вперед.
Сквозь мир видений за ответом
Иду... хоть знаю, что нас ждет.

(с) Fantasior

Чтобы обладать ангельским характером, нужно иметь дьявольское терпение!
 Анкета
Масяныч Дата: Суббота, 15-Янв-2011, 16:53:04 | Сообщение # 7     В браке

Клан Теневых Волков

Постов: 1429
От гриппа однозначно не делаю:
Имхо делаются они не в самое подходящее время(аккурат перед или в сезон) на мой вкус ослабление имунитета прививкой только способствует получению заболевания

Это линия жизни, полуночных звонков.
Приходи на вокзал, завтра, прямо к вагону.
Это линия жизни - ты к встрече готов?
Киев, Рига, Смоленск, Питер, Вильнюс и Гомель?
© Эрени Корали
- Клан Теневых Волков
 Анкета
Имбирь Дата: Суббота, 15-Янв-2011, 21:13:49 | Сообщение # 8     В браке

Братство Фенрира
Рей-Киррах

Постов: 11122
Вес голоса: 10
За те, котрые реально работают. От оспы, краснухи там. Прививки от гриппа и энцефалита - стараюсь отделаться как могу. После каждой прививки от энцефалита если в обморок не падаю, то пару дней на стены лезу от боли, а если энцефалитом заболеешь, то ты им заболеешь, есть прививка или нет ее.
По поводу гриппа. Просто заколачивание денег. Роспотребнадзор наш любимый каждый год капает на мозги работодателям, чтоб они в обязательном порядке делали всем сотрудникам эту платную прививку. После чего те несчастные, которые поставили ее, как правило ,на пару недель сваливаются с этим гриппом или дают аллергическую реакцию.

Я влюблена. Он идеален. Его зовут Морфей
В детстве у меня были не компьютер и интернет, а детство
 Анкета
Сивый Дата: Воскресенье, 16-Янв-2011, 20:06:35 | Сообщение # 9     В браке

Клан Теневых Волков
Крестный отец

Постов: 4676
основные - за (те, которые делаются при рождении)
остальные - фтопку.. особенно те, о которых так громко кричать..

почему? Русь, тебе ли не знать ))) три года назад Украина купила вакцину от гриппа (или чего там я уж не помню) у Африканцев.. как выяснилось со временем вацина не проверялась, некоторые партии были просроченными, и еще полвагона нарушений... в последствии погибло несколько детей, которым бы еще жить да жить.. а виноватых нет ) ну уволили министров.. а толку? кто-то наварил бабок, а кто то лишился детей.
А потому - всех на йух! согласно законодательству и закону о правах человека, я имею право НЕ делать никакую прививку. И когда мне в школе/инсте говорят, что это обязательная прививка! и что без нее меня не допустят к сессии - я мысленно посылаю всех в жопу и говорю, что недавно переболел простудой и мне противопоказаны прививки.. обещаю прийти через пару недель и теряюсь )))

- Клан Теневых Волков
 Анкета
Тель-Баста Дата: Воскресенье, 16-Янв-2011, 21:23:33 | Сообщение # 10    

Клан Белого Лотоса
taciturnа

Постов: 1415
Вакцина от гриппа - это как рулетка: угадают циркулирующий штамм, который даст эпидемию - поможет. Нет - на нет и суда нет.
Я от гриппа не прививаюсь, потому как иммунитет на весь сезонный спектр у меня есть свой, благоприобретенный. Хотя качественныя субъединичная очищенная вакцина от гриппа - вещь неплохая, по крайней мере заболеть из-за нее нереально. Вот паралельно - да, но от этого никто не застрахован.

Мы боимся, что они начнут творить здесь добро, как ОНИ его понимают!©
 Анкета
Путник Дата: Воскресенье, 16-Янв-2011, 21:25:38 | Сообщение # 11    

Клан Белого Лотоса

Постов: 1231
Вес голоса: 4
Quote (Сивый)
И когда мне в школе/инсте говорят, что это обязательная прививка! и что без нее меня не допустят к сессии - я мысленно посылаю всех в жопу и говорю, что недавно переболел простудой и мне противопоказаны прививки.. обещаю прийти через пару недель и теряюсь )))

Хорошая тактика, правильная. Вроде как и не против, и кашу с отказом и прочим не завариваешь и при своём остаёшься.

Я просто беру коробочку конфет, прихожу к медсестре, делающей прививку и как медработник медработника прошу отметить мне прививочку, а содержимое - в дезрастворчик. Ну не всем прививкам я верю и дети у меня малые, не оставлять же сиротами... Вот так вот в общем.

Дорога манит лунным светом,
Зовет меня идти вперед.
Сквозь мир видений за ответом
Иду... хоть знаю, что нас ждет.

(с) Fantasior

Чтобы обладать ангельским характером, нужно иметь дьявольское терпение!
 Анкета
suicide Дата: Воскресенье, 16-Янв-2011, 22:32:23 | Сообщение # 12    
Сообщение отредактировал(а) suicide - Воскресенье, 16-Янв-2011, 22:34:02
Ранг: Волчонок

Постов: 214
Вес голоса: 3
Я считаю, что поголовно каждый человек от мала до велика должен сделать прививку от вируса, который делает из людей зомби!

И не плачь, если можешь прости.
Жизнь не сахар, а смерть нам не чай.
Мне свою дорогу нести.
Досвидания, друг, и прощай.
 Нет анкеты
Alastor Дата: Воскресенье, 16-Янв-2011, 22:40:46 | Сообщение # 13    

Постов: 1228
Писец (мелкий пушной зверек), когда я первый раз зашел в топик, я еще раз утвердился, что нифига не понимаю в медицине, в прививках и прочей шняге, но теперь я осознал, что я реально отстал от жизни и абсолютно не в теме ибо:
Quote (suicide)
Прививку от вируса, который делает из людей зомби!

Люди, у меня паника. Зомби ладно, а вдруг уже есть вирус который в кудяпликов превращает?

Мочи козлов!
 Нет анкеты
Tigera-Ludoedka Дата: Воскресенье, 16-Янв-2011, 23:52:18 | Сообщение # 14    

Братство Фенрира

Постов: 7605
Quote (Alastor)
Люди, у меня паника. Зомби ладно, а вдруг уже есть вирус который в кудяпликов превращает?

Непереживай, антикудяпликовская вакцина уже в процессе, как и вакцина от лошадиного, тюленьего и кроличьего гриппа.
Кстати, реально говорили, что такие виды гриппа есть - так что, это дело времени. И уж от них, как и от птичьего и свинного, я прививки делать не буду

=>> Теневой пописарь <<=
Я иду дорогой паука,
В некое такое никуда...
 Нет анкеты
Ардео Дата: Четверг, 17-Фев-2011, 17:17:01 | Сообщение # 15    
Гори, но не сжигай

Постов: 174
Вес голоса: 3
Никогда не делаю прививок в больнице, столько примеров халатности в больнице встречается, по примеру родичей знаю. Раньше от гриппа делала, теперь - нет, уж лучше два-три раза за год слечь с температурой на день-два, чем подхватить какую-нибудь гадость и снова бегать по больницам.

Мне кажется, что мы давно неживы - зажглись и потихоньку догорим. (Lumen - Гореть)
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Наша Стая » Вопрос-Ответ » Прививки.
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк