[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Prowlla_Ballada  
Логово Серого Волка. Форум » Наша Стая » Вопрос-Ответ » Прививки.
Прививки.
alkmena Дата: Пятница, 18-Фев-2011, 21:35:07 | Сообщение # 16    
~Der tragende tod~

Постов: 936
Вес голоса: 2
Против.
Quote (Ардео)
уж лучше два-три раза за год слечь с температурой на день-два, чем подхватить какую-нибудь гадость и снова бегать по больницам.

По этой же причине)

Нет анкеты
Славян Дата: Суббота, 19-Фев-2011, 09:35:31 | Сообщение # 17    
Ранг: Друг Вожака

Постов: 9462
Вес голоса: 7
Задумался над тем - почему же Хали делает все положенные прививки и болеет только ОРЗ раз в год. Может в этом какая то философия глубокая есть? НУ там типа - медики от прививок не болеют?
:D Или просто остальные придумывают слишком много?

Выбраковка - это путь наверх!
Надежда — первый шаг на пути к разочарованию.

Аянааа))) Сними замечание за 11 год, да)) :)
- Клан теневых волков
 Анкета
Чайная Дата: Понедельник, 28-Мар-2011, 19:34:32 | Сообщение # 18    

Клан Созвездия Волка
MAKE TEA NOT WAR

Постов: 3408
Вес голоса: 8
я ЗА... не вижу в них ничего плохого, даже наоборот - вырабатывается иммунитет. И вообще, раз люди их делают и заставляют их делать, значит так лучше) наверное...

Напиши мне письмо...
Но тебе нужен адрес, верно? Ты можешь попросить его.
 Нет анкеты
Имбирь Дата: Суббота, 16-Апр-2011, 14:47:18 | Сообщение # 19     В браке

Братство Фенрира
Рей-Киррах

Постов: 11121
Вес голоса: 10
Quote (КеТти_Волченок)
И вообще, раз люди их делают и заставляют их делать, значит так лучше)

Значит, это кому-то выгодно. 1 прививка от энцефалита стоит около 250 рублей, а работодателей заставляют делать ее всем в компании вне зависимости от желания этих самых сотрудников. Помножьте на 100 человек. А потом на количество организаций в стране. А если не сделают Роспотребнадзор наложит штраф - от 10 до 50 тысяч, если моя память мне не изменяет. Правда мило?
Лично я от данной прививки, как кисейная барышня, в обморок каждый раз в прививочном кабинете падаю, а потом еще три дня страдаю от дикой боли под лопаткой. Наверно, я мазохистка?
Прививки от гриппа я не делала ни разу в жизни и без этого за 20 с лишним лет только 2 раза болела бронхитом и 1 раз ОРЗ. И ни разу гриппом. Спрашивается - а нафиг тогда конкретно меня заставляют ее делать? Чтоб хоть раз этой заразой заболела, что ли?

Я влюблена. Он идеален. Его зовут Морфей
В детстве у меня были не компьютер и интернет, а детство
 Анкета
Славян Дата: Суббота, 16-Апр-2011, 14:49:27 | Сообщение # 20    

Имбирь, Поверь - энцефалит это куда более неприятная вещь чем боль под лопаткой всего на три дня.
А прививки от гриппа не являются обязательными.

- Клан теневых волков
 Анкета
Shaggy Дата: Суббота, 16-Апр-2011, 15:46:10 | Сообщение # 21    

Клан Теневых Волков
волкэ

Постов: 5262
Ни разу не слышала от вменяемых людей, чтобы отговаривали делать положенные прививки от бешенства и комплексную от вирусов собакам. Не думаю, что механизм действия прививок в собачьем и человеческом организме настолько принципиально различается, что собакам прививки - надо и полезно, а людям - нельзя и вредно.

Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
Славян Дата: Суббота, 16-Апр-2011, 15:47:35 | Сообщение # 22    

Shaggy, Абсолютно не различается. Просто собака не жалуется на насморк или что у нее под холкой чешется.

- Клан теневых волков
 Анкета
Имбирь Дата: Суббота, 16-Апр-2011, 18:33:57 | Сообщение # 23     В браке

Братство Фенрира
Рей-Киррах

Quote (Халег)
Поверь - энцефалит это куда более неприятная вещь чем боль под лопаткой всего на три дня.

Верю. Но люди с прививками от энцефалита, заболевшие энцефалитом, мягко говоря, заставляют задуматься над тем, так ли эти прививки круты...
Quote (Халег)
А прививки от гриппа не являются обязательными.

А слабо это донести до Роспотребнадзора, инспектора которого штрафуют при проверках, если прививки поставлены не у всех? Прийти так к ним в офис и сказать, мужики, вы чо, совсем охренели, это ж необязательная прививка! Нас вот оштрафовали, актик написали, предписание. Все чин чином.
К сожалению, у нас то, что оглашается, и то, что имеет место в реальности, редко совпадают.

Анкета
Славян Дата: Суббота, 16-Апр-2011, 18:46:17 | Сообщение # 24    

Quote (Имбирь)
Верю. Но люди с прививками от энцефалита, заболевшие энцефалитом, мягко говоря, заставляют задуматься над тем, так ли эти прививки круты...

Если тебя это успокоит - то при отсутствии прививок детская смертность увеличилась бы в разы дойдя до уровня 1900 года, взрослая выросла бы минимум в две раза.
То что полиомиелитом мало кто болеет - заслуга прививок. То что подхватить инфекционных энцефалит - это надо постараться - заслуга прививок. Не больше не меньше. А так и есть.
Quote (Имбирь)
А слабо это донести до Роспотребнадзора, инспектора которого штрафуют при проверках, если прививки поставлены не у всех? Прийти так к ним в офис и сказать, мужики, вы чо, совсем охренели, это ж необязательная прививка! Нас вот оштрафовали, актик написали, предписание. Все чин чином.
К сожалению, у нас то, что оглашается, и то, что имеет место в реальности, редко совпадают.

У нас - необязательно. Возможно РФ ужесточило законодательство в этой области. Лично мое мнение - на благо.

- Клан теневых волков
 Анкета
Имбирь Дата: Суббота, 16-Апр-2011, 20:03:12 | Сообщение # 25     В браке

Братство Фенрира
Рей-Киррах

Quote (Халег)
То что полиомиелитом мало кто болеет - заслуга прививок.

ну про всякие там краснухи ,корь ,полиомиелит я не говорю здесь. Я конкретно про энцефалит ,грипп и иже с ними. Прививка от энцефалита - это еще куда не шло, но от гриппа. Чушь ,по-моему. Если ,конечно, при разработки ее не привлекаются экстрасенсы и ясновидящие - угадать ,какие штаммы принесет в этом году к нам.

Анкета
Славян Дата: Суббота, 16-Апр-2011, 20:19:41 | Сообщение # 26    
Сообщение отредактировал(а) Халег - Суббота, 16-Апр-2011, 20:21:02

Имбирь, В природе существует всего 6 подтипов вирусов гриппа. Все великое многообразие про которое так любят писать, это незначительные отклонения от нормы в антигенной структуре вируса. А в качестве примера. Во время "куриного" и "свинного" гриппов проводились массовые вакцинации. Сколько у нас трупов по статистике? Не так и много. А в середине 20 века, от гриппа, за одну эпидемию "испанки" умерло 20 млн человек. Вы так хотите вернуться в те годы?

- Клан теневых волков
 Анкета
Имбирь Дата: Суббота, 16-Апр-2011, 20:31:55 | Сообщение # 27     В браке

Братство Фенрира
Рей-Киррах

Халег, ты бы еще чуму вспомнил. От нее, вроде, прививок нет. Но и народ не мрет миллионами при этом.
А если учитывать ,КАК наши люди ставят прививки, и КАК потом отчитываются о количестве заболевших. Короче, есть ложь, наглая ложь и статистика. А то, что здоровые люди после прививки от гриппа выглядят, мягко говоря, краше в гроб кладут, - это не секрет. То ,что они при этом не умирают, еще не означает, что без прививки они бы скопытились, а не бодренько на работу бегали и не чихали.

Если кто не понял, у меня личная неприязнь только к прививкам от гриппа и от энцефалита.

Анкета
Славян Дата: Суббота, 16-Апр-2011, 20:53:58 | Сообщение # 28    

Quote (Имбирь)
Халег, ты бы еще чуму вспомнил. От нее, вроде, прививок нет. Но и народ не мрет миллионами при этом.

Потому что научились делать карантинные мероприятия и лечить ее. Да и крыс много истребили.
Quote (Имбирь)
А если учитывать ,КАК наши люди ставят прививки, и КАК потом отчитываются о количестве заболевших. Короче, есть ложь, наглая ложь и статистика.

Нормально наши люди ставят прививки, и отчитываются все одинаково. То что вам лично попалась медсестра без образования, не стоит переносить свой опыт на массы.
Quote (Имбирь)
А то, что здоровые люди после прививки от гриппа выглядят, мягко говоря, краше в гроб кладут, - это не секрет. То ,что они при этом не умирают, еще не означает, что без прививки они бы скопытились, а не бодренько на работу бегали и не чихали.

Ни разу не видел.

- Клан теневых волков
 Анкета
Shaggy Дата: Суббота, 16-Апр-2011, 22:29:05 | Сообщение # 29    

Клан Теневых Волков
волкэ

Постов: 5262
Нам в универе делают прививки. Не обязательно, просто если отказываешься - надо писать заявление, дескать, не хочу делать прививку. Почему-то модно отказываться. Не знаю, я ни разу не отказывалась и ни разу плохо себя потом не чувствовала и ничего не чесалось.

Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
Славян Дата: Суббота, 16-Апр-2011, 22:40:42 | Сообщение # 30    

Shaggy, У нас тоже можно отказаться, но вот прикол - не знаю ни одного человека из 100 медиков моего потока кто бы отказался.

- Клан теневых волков
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Наша Стая » Вопрос-Ответ » Прививки.
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк