[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Prowlla_Ballada  
Логово Серого Волка. Форум » Наша Стая » Вопрос-Ответ » Синдром Аспергера
Синдром Аспергера
Shaggy Дата: Среда, 13-Апр-2011, 16:07:24 | Сообщение # 1    

Клан Теневых Волков
волкэ

Постов: 5263
Вес голоса: 10
Собственно говоря, недавно узнала об этом явлении. Тут, вроде бы, есть люди, сведущие в психологии. Мне интересно - насколько разные формы, ммм, нетипичного социального поведения (то же увлечение волками, например) могут быть связаны с сабжем? Является ли такая форма эскапизма - неприятие человеческого социума, там, человеческой системы коммуникации - явным признаком С.А.? Или можно быть эскапистом и без Аспергера? Я что-то малость запуталась, честно говоря.

Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
Славян Дата: Среда, 13-Апр-2011, 17:39:44 | Сообщение # 2    
Ранг: Друг Вожака

Постов: 9462
Вес голоса: 7
Shaggy, Впервые слышу про такое, что в принципе неудивительно. Я не изучал психиатрию в полноценных обьемах.
Исходя из данных Вики которые привела ты, то ответ на вопросы - нет. Как говориться - все люди двуногие, но не все двуногие - люди.

Выбраковка - это путь наверх!
Надежда — первый шаг на пути к разочарованию.

Аянааа))) Сними замечание за 11 год, да)) :)
- Клан теневых волков
 Анкета
ЙошЪ Дата: Среда, 13-Апр-2011, 19:11:43 | Сообщение # 3    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5784
Quote (Shaggy)
Мне интересно - насколько разные формы, ммм, нетипичного социального поведения (то же увлечение волками, например) могут быть связаны с сабжем?

Никак. Синдром Аспергера имеет четкое определение, и, собственно, ничего общего с любовью к волкам не имеет. Впрочем, как и к приверженности к субкультурам, скажем.
По сути, аспергерики — асоциалы, просто в более...ммм..."интеллектуальной" форме.

Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Shaggy Дата: Среда, 13-Апр-2011, 20:07:11 | Сообщение # 4    

Клан Теневых Волков
волкэ

Постов: 5263
Халег, логично.
ЙохангА, насколько мне известно, некоторые симптомы, входящие в сабж - интерес к животным/определенному виду животного, стремление изучать его поведение и подражать ему, и вообще всяческое стремление на лоно природы, тяга выслеживать зверя, охотиться. В определенных проявлениях и комбинациях, разумеется. По-моему, увлечение волками часто характеризуется именно этими признаками (ерунду типа "ааа свободные гордые благародные волки" я вообще не считаю за позицию, она сюда, конечно, не подходит).

Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
ЙошЪ Дата: Среда, 13-Апр-2011, 21:03:51 | Сообщение # 5    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5784
Quote (Shaggy)
ерунду типа "ааа свободные гордые благародные волки" я вообще не считаю за позицию, она сюда, конечно, не подходит

Под эту ерунду попадает примерно 99% всех любителей волков. А так да, аспергерик вполне может быть склонен к серьезному и глубокому изучению волков, равно как и чего-либо другого. Они вообще склонны к разного рода задротству. По большому счету задротство стоит в приоритетах выше социальных потребностей.

Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Наша Стая » Вопрос-Ответ » Синдром Аспергера
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк