[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Prowlla_Ballada  
Логово Серого Волка. Форум » Наша Стая » Вопрос-Ответ » Закон подлости (а вы с ним знакомы?)
Закон подлости
Справедливость Дата: Воскресенье, 22-Май-2011, 11:12:20 | Сообщение # 1    

Клан Теневых Волков
Воин Добра и Света

Постов: 1239
Вес голоса: 7
наверняка все уже испытали на своей шкуре этот пренеприятнейший закон. Хотелось бы узнать, а что происходило с вами? =)

я начну, пожалуй.

каждый студент наверняка сталкивался с ситуацией, когда утром с огромным трудом поднимаешь свою пятую точку и бредешь на пары. Но там вас поджидаешь злосчастный листочек "Изменение расписания"! Который говорит, чтобы вы, уважаемый студент, погуляли две пары ибо у вас их нет =))

- Клан Теневых Волков
 Анкета
Лютик Дата: Воскресенье, 22-Май-2011, 11:19:29 | Сообщение # 2    
Ранг: Волчонок

Постов: 2469
Вес голоса: 6
colonel, Ладно бы их небыло, можно со спокойной душой ехать домой, а вот когда оказывается надпись"Ко 2, или 3 паре", вот это настоящий закон подлости. Часто с ним встречаюсь. ) Например когда идёшь на остановку, видишь как уезжает твой полупустой автобус, а потом приходится опять его ждать минут 30. И так можно много перечислять :D
Кстати, вот нашла информацию как использовать "Закон подлости" себе во благо )
http://www.kleo.ru/items/about_you/murphy_s_law.shtml
 Нет анкеты
Справедливость Дата: Воскресенье, 22-Май-2011, 11:22:00 | Сообщение # 3    

Клан Теневых Волков
Воин Добра и Света

Чёрный_Мак, ну так я об этом же х) ждать три часа третью пару это очень подло(

- Клан Теневых Волков
 Анкета
Baron_Samedi Дата: Воскресенье, 22-Май-2011, 11:34:39 | Сообщение # 4    

Братство Фенрира
Soldier of fortune

Постов: 2537
Вес голоса: 8
Для меня закон подлости часто проявляется в том, что я выхожу из дома на минутку, а замок, зараза, защелкивается. Ключи остаются внутри и ты долго материшся у закрытой двери, открывая ее подручными средствами.

Картограф
1. Будь добр.
1.1. Будь добр, сука.
2. Люби людей
2.1. Не этим.
 Нет анкеты
Справедливость Дата: Воскресенье, 22-Май-2011, 19:00:14 | Сообщение # 5    

Клан Теневых Волков
Воин Добра и Света

Quote (Вдоводел)
я выхожу из дома на минутку, а замок, зараза, защелкивается. Ключи остаются внутри и ты долго материшся у закрытой двери, открывая ее подручными средствами.

чертовы самозакрывающиеся замки Х)

а чаще всего у меня встречается такой подлый закон:
всегда, ВСЕГДА, по утрам, когда мне надо куда-то рано вставать и идти, я едва заставляю себя подняться и проклинаю весь мир х) а когда выходной, можно спать сколько влезет, я просыпаюсь в шесть часов утра и долго лежу, пытаясь снова заснуть! (ничего конечно не выходит)

- Клан Теневых Волков
 Анкета
Совесть Дата: Воскресенье, 22-Май-2011, 19:31:11 | Сообщение # 6    
Everybody Wants To Rule The World

Постов: 816
Вес голоса: 5
Бывает, хочешь посмотреть фильм. Ищешь диск, ну а на полке, допустим, у вас три стопки дисков. А то, что нужно, оказывается всегда там, где вы его ищете в последнюю очередь. Мелочь, а бесит.

— Я всегда хотел знать, — горько проговорил Ипслор, — что в этом мире есть такого хорошего, ради чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил: — Кошки. Кошки — это хорошо.
 Анкета
Лютик Дата: Воскресенье, 22-Май-2011, 19:34:46 | Сообщение # 7    

А еще, когда на улице прохладно и собирается дождь, вы берёте с собой зонт, а потом таскаете его с собой весь день так ни разу и не открыв, потому что дождь так и не начался. ) Тоже мелочь, но очень неудобно)
 Нет анкеты
Baron_Samedi Дата: Воскресенье, 22-Май-2011, 21:45:26 | Сообщение # 8    

Братство Фенрира
Soldier of fortune

Постов: 2537
Вес голоса: 8
Quote (colonel)
всегда, ВСЕГДА, по утрам, когда мне надо куда-то рано вставать и идти, я едва заставляю себя подняться и проклинаю весь мир х) а когда выходной, можно спать сколько влезет, я просыпаюсь в шесть часов утра и долго лежу, пытаясь снова заснуть! (ничего конечно не выходит)

Привет собрату по несчастью. Все в точности как у меня- когда надо не проснешься, когда не надо- будто черти будят

Картограф
1. Будь добр.
1.1. Будь добр, сука.
2. Люби людей
2.1. Не этим.
 Нет анкеты
Лютик Дата: Воскресенье, 22-Май-2011, 21:49:37 | Сообщение # 9    

Quote (Вдоводел)
Привет собрату по несчастью. Все в точности как у меня- когда надо не проснешься, когда не надо- будто черти будят

Да все мы собраться по несчастью, у каждого бывают такие проблемы связанные с Законом подлости =)
 Нет анкеты
Finn Дата: Вторник, 14-Июн-2011, 20:33:56 | Сообщение # 10    

Клан Теневых Волков
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1622
\<_>'/

по мне это в большинстве случаев - непредусмотрительность, лень и невнимательность самих пострадавших) и лишь некоторые случаи можно списать на "стечение обстоятельств".
вот взять то же изменение в расписании. за 6 лет обучения (техникум, и сейчас институт) изменения в расписании нельзя было отследить заранее считанные случаи. К примеру - когда изменения вносились при тебе - препод заболел, или еще что. В остальных случаях это или лень студентов, не зашедших в деканат\не подошедших к расписанию после пар, или (у нас по крайней мере так) лень старосты, не оповестивших остальных

ситуацию с зонтиком и дождиком рассматривать не буду, по тому что мне в упор не ясно, что такого в том, что бы весь день протаскать с собой зонтик, и не дождаться дождя.

не, я не говорю, что я в подобные ситуации (когда чего-то хочется, а оно раз - и обламывается, по причинам от меня не зависящим и которые предугадать проблематично), но выливать это в какой-то Закон..

или это чисто стеб, а я как обычно, не догнал?

- Клан Теневых Волков

Режем в ДД дороги и подключаем согласно воспаленному воображению принципиальной схеме
 Нет анкеты
Волчье_Сердце Дата: Вторник, 14-Июн-2011, 20:41:07 | Сообщение # 11     В браке

Клан Белого Лотоса
Скиталец

Постов: 6859
Quote (|Тигра|)
что такого в том, что бы весь день протаскать с собой зонтик, и не дождаться дождя.

Просто ты не представляешь, что помимо зонтика девушке придеться таскать с собой в сумочке :D

Когда думы печальны,
Даже тот светлячок над рекою
Кажется мне душой моей – тело покинув,
Она искрой мерцает во мраке.
Идзуми Сикибу
 Нет анкеты
Finn Дата: Вторник, 14-Июн-2011, 20:59:04 | Сообщение # 12    

Клан Теневых Волков

Quote (Волчье_Сердце)
ты не представляешь, что помимо зонтика девушке придеться таскать с собой в сумочке

примерно представляю, я с разными девушками обсчался)

ну, у меня для города рюкзак на 21 литр, и без него я из дома редко выхожу, так что зонт - не проблема. Хотя, даже если просто в руках его таскать - это ж классная штука! мало ли, где пригодится

а еще насчет закона подлости. Почему-то я никогда не слышал о его противоположности какой-нибудь. Хотя, уверен. не раз у многих были ситуации, когда уже не веришь в успех, а тут раз - и все получилось (если упрощенно)

- Клан Теневых Волков

Режем в ДД дороги и подключаем согласно воспаленному воображению принципиальной схеме
 Нет анкеты
Справедливость Дата: Вторник, 14-Июн-2011, 21:08:04 | Сообщение # 13    

Клан Теневых Волков
Воин Добра и Света

Quote (|Тигра|)
не, я не говорю, что я в подобные ситуации (когда чего-то хочется, а оно раз - и обламывается, по причинам от меня не зависящим и которые предугадать проблематично), но выливать это в какой-то Закон..

этот Закон скорее стёб, просто все привыкли, что если что-то обламывается, говорить "Черт! Ну просто закон подлости!"

Quote (|Тигра|)
а еще насчет закона подлости. Почему-то я никогда не слышал о его противоположности какой-нибудь. Хотя, уверен. не раз у многих были ситуации, когда уже не веришь в успех, а тут раз - и все получилось (если упрощенно)

ага, такое тоже есть, но названия этому явлению не дали пока х) чую, и не дадут

- Клан Теневых Волков
 Анкета
Finn Дата: Вторник, 14-Июн-2011, 21:38:01 | Сообщение # 14    

Клан Теневых Волков

Quote (colonel)
чую, и не дадут

по тому что на успех и везение жаловаться - это странно?)

Quote (colonel)
этот Закон скорее стёб, просто все привыкли, что если что-то обламывается, говорить "Черт! Ну просто закон подлости!"

когда в шутку - еще ладно. Просто я встречал людей, которые свои промахи всерьез на него сваливали. Вместо того, что бы признать свою ошибку и проанализировать, валили все на "не повезло" О_о

- Клан Теневых Волков

Нет анкеты
Справедливость Дата: Вторник, 14-Июн-2011, 21:41:46 | Сообщение # 15    

Клан Теневых Волков
Воин Добра и Света

Quote (|Тигра|)
по тому что на успех и везение жаловаться - это странно?)

можно сглазить spiteful

Quote (|Тигра|)
когда в шутку - еще ладно. Просто я встречал людей, которые свои промахи всерьез на него сваливали. Вместо того, что бы признать свою ошибку и проанализировать, валили все на "не повезло" О_о

бывают моменты, когда промахи случаются по независимым от человека причинам) вот и винят во всем этот закон

- Клан Теневых Волков
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Наша Стая » Вопрос-Ответ » Закон подлости (а вы с ним знакомы?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк