[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Prowlla_Ballada  
Логово Серого Волка. Форум » Наша Стая » Вопрос-Ответ » Собаки войны
Собаки войны
Shermor Дата: Четверг, 30-Июн-2011, 12:12:21 | Сообщение # 1     В браке
Сообщение отредактировал(а) Sunset_Life - Четверг, 30-Июн-2011, 12:13:14

Братство Фенрира
Дух Боли

Постов: 1702
Вес голоса: 6
Заранее простите если не туда, давайте поделимся военными историями, кто знает какие подвиги совершили собаки во время войн?

Лично я, знаю много подвигов от простых собак медиков и подрывников танков в ВОВ до минеров в Авгане, которые отдавали жизни выполняя свои обязанности.

Ступает мягкой лапой Джой
На снег без запаха и чистый,
А следом парень молодой,
Простой с Сибири и плечистый.

Два друга вместе навсегда.
Казалось, жизнь объединила,
И в наши трудные года
Их дружба так и не остыла...

Припев:
Подойди ко мне, Джой,
Я сниму карабин.
И свободный один, уходи, уходи...
Поводок как струна и последний рывок...
Ты меня не спасешь, Джой,
Сам умрешь, дурачок...
Но мой преданный друг
К дамбе вынес меня,
Снайпер ждал этот миг,
И застыла земля.

Пахнет в доме стряпней,
Мать печет пироги.
Снежный ком голубой
С будки Джоя свисвает.
Терпеливо мать ждет
Возвращенья домой.
Сына с Джоем она
Будто вечно встречает.

Припев.

Ступает мягкой лапой Дик
На снег без запаха и чистый,
А следом парень-проводник,
Простой с Сибири и плечистый...

Удачи тебе, браток!

История песни:

В январе 2000 года наши войска подходили к Грозному. Во время штурма Владимир попал в госпиталь в Моздоке с сильной простудой. Раненых было много, палаты были забиты битком - по 20-30 человек в каждой. Бойцы лежали в два яруса. Запах стоял тяжелый - раны гноились. Каждый вечер после ужина Владимир пел для ребят. Во время концерта к нему обратились два парня с костылями, раненные в ноги: "Нас было три друга с одного поселка из Сибири по контракту". Они участвовали в штурме Грозного вместе с овчарками, привезенными из дома.
"Друг, - говорят, - у нас погиб". Один все это рассказывал Володе, а второй плакал.
- Снайпера били со страшной силой. Смертельно ранило нашего товарища. Собака натянула поводок, отцепить ее было нельзя: головы не поднять - так снайпера круто бьют. И по собаке стреляют. А та выскочит из-за укрытия, разгонится, и вновь пятится - пытается хозяина вытащить из-под огня. Не хозяина, товарища, если по-человечески говорить. Дергалась собака, крутилась. Мальчишку со снайперкой подозвали, чтобы перестрелил поводок. У него ничего не получилось. Метров со ста это не просто, тем более, что поводок все время дергался, собака металась. Потом Джой (так звали собаку), кровь почувствовал. Такие собаки все понимают: что такое выстрелы, что такое смерть. Джой вышел из-за укрытия и пошел на пулю, на верную смерть. По собаке выстрелил снайпер. Пес перевернулся, оставляя широкий кровавый след, прополз последние метры вдоль тела погибшего хозяина, возле его головы приподнялся на передних лапах, и умер, положив лапы на грудь друга.
Володя в течение часа написал песню, записал кассету и подарил ее кинологам. На следующий день после завтрака он пытался найти этих ребят, но узнал, что они улетели в Новосибирск. А песня... видела, как слушают ее прошедшие Чечню офицеры. Говорят, настоящие мужчины не плачут?
"В госпитале в Моздоке, когда я давал концерт перед ранеными солдатами, ко мне подошли два кинолога и спросили, могу ли я написать песню о собаке, – вспоминает Владимир Кочергин. – Они рассказали историю гибели своего друга. Их товарищ был родом из Сибири. Этот молодой, высокий и плечистый парень служил вместе с собакой по имени Джой. Шел тяжелый бой. Вражеский снайпер стрелял метко. Смертельно раненый боец поначалу сам пытался выбраться из-под непрерывного огня противника. Но когда силы иссякли, ему стал помогать верный друг – Джой, который старался вытащить в безопасное место своего хозяина. Джой изо всех сил натягивал поводок, стремясь сдвинуть с места неподвижное тело хозяина, и ловко уходил от снайперского обстрела. Но когда собака поняла, что ее хозяин мертв, то она сознательно пошла под снайперскую пулю. Так родилась песня о Джое…"

-Оруженосец.
Встречу и прошепчу на ухо, тихо, нежно: "Я презираю тебя, мразь."

Старый профиль.
 Анкета
She-white-WolF Дата: Пятница, 01-Июл-2011, 10:34:05 | Сообщение # 2    

Клан Созвездия Волка
♀♥Блуждающая по жизнИ♥♀

Постов: 418
Вес голоса: 3
Я много слышала о собаках которые отдавали свои жизни ради нас,людей...В особенности в ВОВ.Их использовали как живое орудие и они бежали под танки,зная что бегут на смерть.И они по настоящему герои.Такие же как и люди.

Sunset_Life, а где можно эту песню услышать?

Now I cant go on, I cant even start,I got nothing left, just a empty heart...
 Анкета
Shermor Дата: Пятница, 01-Июл-2011, 12:32:21 | Сообщение # 3     В браке

Братство Фенрира
Дух Боли

She-white-WolF, да, жаль что всех собак после войны СССР отправили на мыловаренные и клейные заводы.

эту песня можно услышать в ВК Владимир Кочергин - Джой

-Оруженосец.

Старый профиль.
 Анкета
She-white-WolF Дата: Пятница, 01-Июл-2011, 13:20:27 | Сообщение # 4    

Клан Созвездия Волка
♀♥Блуждающая по жизнИ♥♀

Quote (Sunset_Life)
всех собак после войны СССР отправили на мыловаренные и клейные заводы.

а этого не знала..а почему?точнее для чего? redface
Quote (Sunset_Life)
можно услышать в ВК Владимир Кочергин - Джой

ага,ок.спасибо wink

Анкета
Shermor Дата: Пятница, 01-Июл-2011, 14:35:48 | Сообщение # 5     В браке

Братство Фенрира
Дух Боли

She-white-WolF, собак кормить и содержать надо. уже тогда срезали снаряжение четырехлапых бюойцов до противогаза и вещь мешка. а была когдато био защита и прочие. а отправели так как после войны все разрушенно людей кормить нечем а тут еще и собак туча.

-Оруженосец.

Старый профиль.
 Анкета
She-white-WolF Дата: Пятница, 01-Июл-2011, 14:43:45 | Сообщение # 6    

Клан Созвездия Волка
♀♥Блуждающая по жизнИ♥♀

Quote (Sunset_Life)
людей кормить нечем а тут еще и собак туча.

Нда....печально.. sorry Эти собаки не мало сделали для людей..

Анкета
Penicillin Дата: Воскресенье, 03-Июл-2011, 21:06:41 | Сообщение # 7    

Клан Белого Лотоса
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1168
Вес голоса: 5
Думаю частично к этой теме может относиться рассказ "Ыван-алабай"
http://doggi.ru/publ/20-1-0-397
 Нет анкеты
Baron_Samedi Дата: Понедельник, 04-Июл-2011, 00:28:57 | Сообщение # 8    
Сообщение отредактировал(а) Вдоводел - Понедельник, 04-Июл-2011, 00:38:18

Братство Фенрира
Soldier of fortune

Постов: 2537
Вес голоса: 8
Sunset_Life, я был именно в это время в Чечне, участвовал во многом и слышал эту историю-но не верил в нее. Слышал так, походя-проблем там было и без этого полно. Собаки были с некоторыми частями-но я близко с ними дела не имел. Может и жаль-хорошие парни там остались-им бы такое чутье, как у собак-меньше бы нарывались на всякие взрывоопасные сюрпризы. Про роль собак во время Великой отечественной-кто не слышал. В основном на стороне немцев. Были и у нас, но мало.... А Афган- много ли пользы от собак в горах ? Были они и там, ни одна граница без них не обходится. Я знаю много историй про пограничников и их четвероногих друзей, но в активных боевых действиях про участие собак я не слышал. Имеется ввиду- в Афгане. Да и в любой современной войне- они бесполезны, не средневековье, слишком смертоносное сейчас оружие. А на любой границе-да, незаменимы. Нет столь чувствительных приборов, могущих соперничать с собачьим чутьем.

Картограф
1. Будь добр.
1.1. Будь добр, сука.
2. Люби людей
2.1. Не этим.
 Нет анкеты
Логово Серого Волка. Форум » Наша Стая » Вопрос-Ответ » Собаки войны
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк