[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Prowlla_Ballada  
Логово Серого Волка. Форум » Наша Стая » Вопрос-Ответ » Почему в Guitar Hero нет русского рока?
Почему в Guitar Hero нет русского рока?
Shaggy Дата: Вторник, 21-Фев-2012, 16:05:04 | Сообщение # 1    

Клан Теневых Волков
волкэ

Постов: 5263
Вес голоса: 10
Тема увлекательнейшая! Давайте выяснять! Есичо, в заголовке - цитата из песни группы "2 Гига Любви".

Поясняю. На создание темы меня вдохновило сообщение, в котором один из пользователей иносказательно заявляет, что не считает творчество группы "Ария" говном. Давайте здесь обсудим, корректна ли такая точка зрения, или может быть и правда говно, или, наоборот, совсем не говно, а очень даже хорошая музыка. Только, чтобы вам жизнь не казалась слишком простой и приятной, дорогие пользователи, воздержитесь, пожалуйста, от слова "говно" и прочих экспрессивных оценок в своих постах. Так будет намного интереснее, уверяю вас! :) Ну, поехали.

Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
SawadaShin Дата: Вторник, 21-Фев-2012, 17:26:15 | Сообщение # 2    
Сообщение отредактировал(а) SawadaShin - Вторник, 21-Фев-2012, 19:27:26
Ранг: Волчонок

Постов: 30
Вес голоса: 2
Quote (Shaggy)
Почему в Guitar Hero нет русского рока?

Вопрос именно в этом заключается?
Я никогда не играл в данную игру, но кое-какие соображения могу предоставить.

Насколько мне известно, Guitar Hero заправлен зарубежными исполнителями. Я точно не могу сказать, почему так, не думаю, что только из-за того, что создатели данной игры не слушают Цоя.
США является основным поставщиком музыки любого стиля, от поп-музыки до самых тяжелый направлений. В России нет такого разнообразия, более того, Россия сильно подводит качеством исполения.

Даже если это невозможно по правилам, установленным вашими прекрасными ангелами, нас это не волнует - ведь мы идиоты.

Нет анкеты
Shaggy Дата: Вторник, 21-Фев-2012, 17:30:28 | Сообщение # 3    

Клан Теневых Волков
волкэ

Постов: 5263
Вес голоса: 10
SawadaShin, нет, вопрос метафоричен. В песне "Двух Гигов Любви" фраза целиком звучала так:
"Почему в Гитар Хироу нет русского рока?
Потому что русский рок - говно!"
Но если бы я озвучила весь этот пассаж в первом посте, тут бы народ решил, чего доброго, что это выражает мою личную позицию. А я не буду выражать мою личную позицию пока, я лучше других почитаю и порадуюсь.

Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
Bathory Дата: Вторник, 21-Фев-2012, 17:55:12 | Сообщение # 4    

Клан Белого Лотоса
Charming Bastard

Постов: 1661
Вес голоса: 6
А я отчасти согласна с тем
Quote (Shaggy)
что русский рок - говно!"
.

Более того, Арию просто не перевариваю, Цоя тоже в свое время пыталась послушать, несколько песен только запомнила и полюбила.
Единственное, я всем сердцем люблю Агату Кристи.
Мне дорого творчество Глеба Самойлова, к примеру, как в группе The MatriXX.
Могу послушать что-то из Люмена.

Но все остальное для меня лично просто шлак.
Да и чего там, у нас если что-то делают, то косят под зарубеж.

Братство "ЕиС"
Ведите на меня охоту,
Пока не встанет новый зверь.

Думаю.
Мысли, крови сгустки,больные и запекшиеся, лезут из черепа.

Маркиз Декарабиа
 Анкета
SawadaShin Дата: Вторник, 21-Фев-2012, 18:21:59 | Сообщение # 5    
Сообщение отредактировал(а) SawadaShin - Вторник, 21-Фев-2012, 18:51:13

Quote (Shaggy)

Я бы не сказкал, что русский рок такое уж говно. Хотя, я так в самом деле считаю, если касаться определенных исполнителей.
Всё дело в разнице, о которой я уже говорил. Русский рок однообразен. Бывает, что хорош или интересен, бывает даже что качество не хромает, но всё-таки, однообразен.
Зарубежная кухня куда более разнообразная, а главное, качественная.
В России никогда и никто не будет играть так, как зарубежом. Я не могу сказать, почему у нас не получается так же, но это факт. Даже если сравнивать зарубежную и отечественную поп-музыку - небо и земля ведь.

Это скомкано, я смогу дать более развернутый ответ с примерами, если потребуется, но позже.

Даже если это невозможно по правилам, установленным вашими прекрасными ангелами, нас это не волнует - ведь мы идиоты.

Нет анкеты
Alex_Wolf Дата: Вторник, 21-Фев-2012, 18:42:47 | Сообщение # 6    

Клан Белого Лотоса
Контроль - это иллюзия

Постов: 2980
Quote (SawadaShin)
Русский рок однообразен.

Именно. По долгу воспалённого сознания через мои руки проходят достаточно дисков наших исполнителей, оседая на стеллажах. Если говорить о качестве звука, то последние релизы записаны на вполне приличном уровне, иной раз даже на западных студиях. Их вполне можно слушать, не боясь умереть от диссонанса. Проблема-то не в этом. Играть на инструменте - это ремесло. И научиться играть хорошо непросто, но более чем реально. Другой вопрос в том, чтобы играть что-то свежее, интересное.
Ну, нет у нас крепких музыкальных тяжелых традиций, как на Западе. Я даже больше скажу, среди многих групп именно оригинальностью меня зацепила всего одна - "Калевала". Всё остальное тяжёлое наследие мне безусловно нравится, иначе я бы не тратил свои деньги. Но за рубежом всё это уже было, и было не раз.
Quote (Bathory)
Да и чего там, у нас если что-то делают, то косят под зарубеж.

А за рубежом все косят друг под друга)) Только это не так заметно, ибо там стран и культур поболе будет)))
Quote (SawadaShin)
В России никогда и никто не будет играть так, как зарубежом.

В России уже давно играют так, как за рубежом. Не все, но есть таланты. Просто все помнят первых, и никто не помнит вторых, которые, как известно, лишь первые из проигравших.
ps
Quote (Shaggy)
В песне "Двух Гигов Любви" фраза целиком звучала так:
"Почему в Гитар Хироу нет русского рока?

Потрасающе! Сколько самоиронии у ребят))))

"Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью." Walter Röhrl
 Нет анкеты
Bathory Дата: Вторник, 21-Фев-2012, 18:49:00 | Сообщение # 7    

Клан Белого Лотоса
Charming Bastard

_Alex__Wolf_, У нас вообще отношение какое-то потребительское)
Вместо того, чтобы свое делать и придумывать все тяпают из-за бугра.
И вместо того, чтобы деньги вкладывать в культуру, это вкладывается в остальную ерунду, цель которой "продать" и все.

Так что, чему тут удивляться.
Меня уже не удивляет, что прорываются такие бездарности, которых на костре просто сжечь и забыть.
И тут не только о роке речь, а в целом.
Кроме как ягодицы оголить, потрясти ими - ничего не могут.

Братство "ЕиС"
Ведите на меня охоту,

Думаю.

Маркиз Декарабиа
 Анкета
SawadaShin Дата: Вторник, 21-Фев-2012, 19:05:20 | Сообщение # 8    

Quote (_Alex__Wolf_)
В России уже давно играют так, как за рубежом. Не все, но есть таланты. Просто все помнят первых, и никто не помнит вторых, которые, как известно, лишь первые из проигравших.

Не согласен. Не встречал ни одной российской группы зарубежного уровня. (Стоит уточнить, что я имею в виду тяжелую музыку, итменно её в России играть не умеют)
Кажется, всё-таки стоит расписать пост, иначе не объяснить разницу. Но сейчас мне несподручно заниматься этим, попозже.

Нет анкеты
Alex_Wolf Дата: Вторник, 21-Фев-2012, 19:28:36 | Сообщение # 9    

Клан Белого Лотоса
Контроль - это иллюзия

Quote (Bathory)
Вместо того, чтобы свое делать и придумывать все тяпают из-за бугра.

Помилуйте, королева, разве я мог предложить даме водку ну, нет у нас ничего своего, кроме фолка) А на одном фолке далеко не уедешь)))
Quote (Bathory)
ерунду, цель которой "продать" и все.

Если ты знаешь телефон человека, который в России сможет продать тяжёлую музыку, то ты сможешь разбогатеть только на одном его распространении))) Про поп-музыку со мной дискутировать бессмысленно, ибо я не в теме чуть более, чем полностью) К тому же в Guitar Hero попсы уж точно не будет))

И вообще, Dragonforce, Rage или Royal Hunt там есть?) И хватит вам) В Dragonforce клавишник из Украины, в Rage гитарист из Белоруссии, а Royal Hunt вообще основана наполовину русским)) Чего вам ещё для счастья надобно?)

Нет анкеты
SawadaShin Дата: Вторник, 21-Фев-2012, 19:37:26 | Сообщение # 10    
Сообщение отредактировал(а) SawadaShin - Вторник, 21-Фев-2012, 19:37:55

Quote (_Alex__Wolf_)
И вообще, Dragonforce, Rage или Royal Hunt там есть?) И хватит вам) В Dragonforce клавишник из Украины, в Rage гитарист из Белоруссии, а Royal Hunt вообще основана наполовину русским)) Чего вам ещё для счастья надобно?)

А Gogol Bordello - вообще сборная солянка из национальностей. Вокалист из Украины, скрипач из России, бассист из Эфиопии и так далее.
При этом они отличная команда, умеющие играть хорошую музыку. Давно заметил, что в России каждый музыкант по отдельности хорош, а вот вместе они от чего-то никак не могут собраться.

Нет анкеты
Alex_Wolf Дата: Вторник, 21-Фев-2012, 19:44:39 | Сообщение # 11    

Клан Белого Лотоса
Контроль - это иллюзия

Quote (SawadaShin)
Не встречал ни одной российской группы зарубежного уровня.

В чём этот уровень должен выражаться?

Нет анкеты
Совух Дата: Вторник, 21-Фев-2012, 19:48:48 | Сообщение # 12    

Клан Созвездия Волка
Mr.Nut

Постов: 6180
Вес голоса: 8
Я так понимаю что в таланте исполнителя, то есть не кричащий ужас а песня которая поется басом.Ну и скорее всего более не менее нормальными песнями,опять таки кому то это буду исполнители зарубежного уровня а кому то кричащий ужас.
ps ИМХО

Aзот в наших ДНК, кальций в наших зубах, железо в нашей крови, карбон в наших глазах созданы в недрах взорвавшихся звезд. Мы все сделаны из звездной пыли - Карл Саган.
 Анкета
Bathory Дата: Вторник, 21-Фев-2012, 19:52:18 | Сообщение # 13    

Клан Белого Лотоса
Charming Bastard

Все бегут из России и правильно делают, я считаю!
_Alex__Wolf_, А то, что кто-то где-то - не в нашей стране, и выступают они как иностранная команда, так что не зачет. =)
Русского рока нет.

Братство "ЕиС"
Ведите на меня охоту,

Думаю.

Маркиз Декарабиа
 Анкета
Фрэнк Дата: Вторник, 21-Фев-2012, 20:13:31 | Сообщение # 14    

Клан Огненной охоты
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3333
Вес голоса: 7
Quote (Bathory)
Русского рока нет.

Русский рок жив!!! :D
Я не могу сказать что мне весь русский рок по душе. Могу выделить несколько извесных коллективов и несколько практически никому не известных. Меня еще бесит Борис Гребенщиков и группа Пятница - вообще ни о чем, порожняк какой то, а не песни. Может еще кого вспомню, потом напишу. Группа Ария вполне себе хороший коллектив, раньше плотно ее слушал как и Алису.
Вообще в последние годы от рока начал отходить и плавно перешел на русский шансон.

Обходя разложенные грабли мы теряем драгоценный опыт
 Нет анкеты
Alex_Wolf Дата: Вторник, 21-Фев-2012, 20:35:47 | Сообщение # 15    

Клан Белого Лотоса
Контроль - это иллюзия

Quote (Natavolk)
в таланте исполнителя

Ещё раз: есть талант человека, способного СЫГРАТЬ "Полёт шмеля", а есть талант человека, способного СОЗДАТЬ "Полёт шмеля". Это - 2 разных человека. Мы кого в виду имеем-то?
Quote (Bathory)
вообще-то, я говорила в процитированном тобой не конкретно за музыку, а в общем.

Увы, в телевизоре я смотрю только спортивные каналы, мультики и ещё парочку, а в интернете я с подобным творчеством ради продажи как-то не сталкивался. Может, потому что не хотел сталкиваться...
Quote (Bathory)
Русского рока нет.

Его нет в игре потому, что нет на западном рынке. На западном рынке его нет потому, что нет ничего оригинального. Вся любовь)
А лет 20 назад, будь эта игра тогда, русская музыка бы там была просто потому, что она была интересна в Европе и США. Экзотика, блин, Heavy Metal с балалайками. Сейчас этим иноземцев уже не зацепишь.

Нет анкеты
Логово Серого Волка. Форум » Наша Стая » Вопрос-Ответ » Почему в Guitar Hero нет русского рока?
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк