[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Prowlla_Ballada  
Логово Серого Волка. Форум » Наша Стая » Вопрос-Ответ » Почему в Guitar Hero нет русского рока?
Почему в Guitar Hero нет русского рока?
Совух Дата: Вторник, 21-Фев-2012, 20:39:02 | Сообщение # 16    

Клан Созвездия Волка
Mr.Nut

Постов: 6180
Вес голоса: 8
_Alex__Wolf_, В идеале итог кто создал и тот кто спел,но думаю больше то кто спел в нем вся фишка

Aзот в наших ДНК, кальций в наших зубах, железо в нашей крови, карбон в наших глазах созданы в недрах взорвавшихся звезд. Мы все сделаны из звездной пыли - Карл Саган.
 Анкета
Alex_Wolf Дата: Вторник, 21-Фев-2012, 20:50:22 | Сообщение # 17    

Клан Белого Лотоса
Контроль - это иллюзия

Постов: 2980
Вес голоса: 6
Natavolk, в таком случае я опять возвращаюсь к тому, что уже говорил: инструменталистов у нас хватает, иначе бы ДиАнно и Бейли для своего тура привезли бы их с собой. Что же касается авторов, то тут ситуация иная. Сама по себе музыка-то вполне неплохая, только вот сравнения с западом, конечно, не выдерживает, ибо там это придумали, обкатали и настрочили платиновых альбомов уже тысячу лет назад. Кому (кроме меня) охота слушать один и тот же запил в тысячный раз в исполнении тысячной группы?

"Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью." Walter Röhrl
 Нет анкеты
Bathory Дата: Вторник, 21-Фев-2012, 20:58:25 | Сообщение # 18    
Сообщение отредактировал(а) Bathory - Вторник, 21-Фев-2012, 20:59:03

Клан Белого Лотоса
Charming Bastard

Постов: 1661

Quote (Фрэнк)
Русский рок жив!!! :D

А для меня его почти нет, он еле дышит)
Когда старые мастера уйдут - все.

Quote (_Alex__Wolf_)
Мы кого в виду имеем-то?

Я за создателей вообще-то. Нормальных талантливых создателей, которые способны создать шедевры, только конкретно в русском роке.
Если музыка и хорошая временами, то слова - просто пойти и убиться, ни о чем, высосано из пальца, как у всех этих Amatory, Стигмат, 5диезов, и прочих.
Если хорошие слова - музыка фигня.
Найти группу, отлично делающую и то, и другое крайне сложно.

Но, если кому-то хочется русского рока в игре, может услышат молитвы и создадут.
Просто спрошу, какие бы вы русские рок песни хотели бы проиграть в Guitar Hero?

Братство "ЕиС"
Ведите на меня охоту,
Пока не встанет новый зверь.

Думаю.
Мысли, крови сгустки,больные и запекшиеся, лезут из черепа.

Маркиз Декарабиа
 Анкета
Alex_Wolf Дата: Вторник, 21-Фев-2012, 21:22:57 | Сообщение # 19    

Клан Белого Лотоса
Контроль - это иллюзия

Постов: 2980
Quote (Bathory)
Если музыка и хорошая временами, то слова - просто пойти и убиться

Между прочим - ещё один секрет превосходства западной музыки над нашей: у нас пока ещё недостаточно много людей знают иностранные языки.

"Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью." Walter Röhrl
 Нет анкеты
kobu Дата: Среда, 22-Фев-2012, 02:49:40 | Сообщение # 20    

Клан Созвездия Волка
Ранг: Общительный волк

Постов: 2895
Вес голоса: 5
я знаю одно, почему я слушаю русский рок больше цем иностранный... Он хорошо воспринимается... В нем конечно больше мелодичности чем груза и мне это нравится... Сколько я не слушал и не переводил песни иностранных исполнителей, ну не хватает им той разнообразности рифмы что есть в русском и украинском языках... Музыка отличная, но слова редко... Наши всегда лучше писали тексты. И именно это мне нравится. Да и музыка не такая уж и плохая... Ария перепела несколько песен иностранных исполнителей. Слушал я оригиналы, слушал каверы читал переводы и понял, они их не просто перепели они их улучшили. Та даже если русскую песню перевести на английский и то лучше выйдет чем английскую на русский. И как это нет тяжелых групп, а как же аматори?

Часы, когда ласковый бархат Тьмы еще не окутал мир,
а Свет уже пугливо отступал прочь,
всегда необъяснимо приятны. Не так ли?
© Дье Лерей "Сумерки Бытия" 1635 год от П.С.

Анкета
ЙошЪ Дата: Среда, 22-Фев-2012, 03:06:48 | Сообщение # 21    
Сообщение отредактировал(а) ЙохангА - Среда, 22-Фев-2012, 03:38:55

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5784
Вес голоса: 10
Нихрена себе, какая тема, какая, уууу! *________________*
Так, соблюдать правила игры, соблюдать правила.

Quote (SawadaShin)
США является основным поставщиком музыки любого стиля, от поп-музыки до самых тяжелый направлений.

Не только США, чо вы. Хотя, соглашусь, больше всего музыки производят они. На втором месте шведы и немцы. Могу сказать, просто из вредности, что США каккую бы музыку не делали, но очень уж она у них похожая. Я поэтому очень люблю британцев, например, потому что они резко отличаются от американцев. Впрочем, так неправильно говорить, потому что у каждого стиля своя родина, я об этом ниже напишу.

Quote (SawadaShin)
В России нет такого разнообразия, более того, Россия сильно подводит качеством исполения.

Хм. Смотря, что именно опять же. Хотя, это опять же относится к посту выше.

Quote (SawadaShin)
Хотя, я так в самом деле считаю, если касаться определенных исполнителей.

Каких? А то у меня при прочтении темы возникло подозрение, что вы к "русскому року" причисляете все, что производится в России, безотносительно стиля, а это неправильно.

Quote (_Alex__Wolf_)
Проблема-то не в этом. Играть на инструменте - это ремесло. И научиться играть хорошо непросто, но более чем реально. Другой вопрос в том, чтобы играть что-то свежее, интересное.

Алекс, мужик, верные вещи говорит. Я не музыкант ни разу, почти ни на чем не играю, но опыта общения с плохими и хорошими музыкантами имею достаточно. Попробую объяснить:
Вот есть, например, барабанщик. Он знает все партии своей крутой группы, идеально их стучит, и ваще придраться не к чему. Но как только встает перед ним проблема новой партии — становится туго, потому что всего его умения хватает только на то, чтобы в сотый раз отстучать уже знакомые до дыр партии.
Есть обратный живой пример. Знакомый всю жизнь играл на гитаре, играл хорошо. Тут вычитал в контагтиге, что группа E.N.A. ищет себе бас. А Валя такой и подумал, а чо бы и нет? Ну, взял у знакомого бас и за неделю выучил все партии, которые требовались. При том, что никогда до этого на басу не играл. И так офигенно выучил, что группа его чуть с руками не оторвала.
Я знаю, щас начнется что-то типа "басисты не люди, до-ре-ми, до-ре-ми" и так далее. Я всё это к тому, что ему пофег, на чем играть, он на всем сможет. Барабаны, флейту, всё это он легко осваивал при мне. И он не один такой.

Quote (SawadaShin)
А Gogol Bordello - вообще сборная солянка из национальностей. Вокалист из Украины, скрипач из России, бассист из Эфиопии и так далее.
При этом они отличная команда, умеющие играть хорошую музыку. Давно заметил, что в России каждый музыкант по отдельности хорош, а вот вместе они от чего-то никак не могут собраться.

Вы очень отличный, правда! ^________________________^

Ну а по теме: да, согласна. Тоже давно заметила, что у нас в России как-то сами по себе все хороши, но когда собираются получается какое-то гав...ммм...не очень хорошо пахнущий продукт жизнедеятельности человека.

Quote (_Alex__Wolf_)
В чём этот уровень должен выражаться?

*тянет руку* Я щас расскажу, я расскажу щас всё!1!!!!

Quote (Natavolk)
то есть не кричащий ужас а песня которая поется басом

Ты гроулинг имеешь в виду? Это стиль вокала, он тоже требует много умения.

Quote (_Alex__Wolf_)
Между прочим - ещё один секрет превосходства западной музыки над нашей: у нас пока ещё недостаточно много людей знают иностранные языки.

Есть переводы текстов. И ваще, слушать музыку и не представлять о чем там поют — фу.

Так, а теперь я постараюсь всё рассказать (со своей точки зрения, ясен хер). С примерами, да-да-да. Ух! Ну, поехали.

На самом деле, мне кажется несколько глупым сравнивать русский рок и зарубежный. Да и ваще, если говорить именно про рок, то на западе его нет, его там не умеют играть. Америка — страна хард рока, дед, блек, спид, треш, альтернативы и прочей прекрасной музыки. Англия, например, страна панка и oi, Германия — мать готикии каких-то околоцерковных песнопений, которым я не возьмусь привить стиль, скандинавы и северные народы — страна кельтского фолка и прочего. В России умеют играть рок, не надо тут, и он у нас есть (Агата Кристи, Аукцион, Кино, Чорный Обелиск, Джин-Тоник и так далее), а еще в России умеют играть околофолк (Тол Мириам, Мельница, Тролль Гнёт Ель) и фолк (Иван купала). Всё. Больше мы нихрена не умеем, как бы не старались. То, что у нас внезапно расплодилось куча альтернативных групп — ужасная ошибка. Ни гроулинга нормального, ни ритм-секции годной, ни качества, вообще ничего. Давайте сравним:

Российская альтернатива:

Кстати, это ещё не самая плохая команда, они сейчас считаются лучшими.

Зарубежная альтернатива:

Небо и земля, нет, разве? А это ещё не самые клевые чуваки, и гроулинг у них хреновый.

Поехали дальше. Хевви у нас тоже играть не умеют. Всякие там Эпидемии, Арии, Маврики — такая невообразимая херня, что слушать невозможно. Простите, если кого-то обидела такая характеристика. Даже пример приводить не стану, вы просто сравните, например, Арию с Iron Maiden, Halloween или Rage, сразу все поймёте. Хотя, нет, я вам приведу пример:

Российская фигня:

Зарубежная фигня:

Чувствуете разницу, да? Если нет, то вам ничего уже не поможет.

Короче, я могу еще час писать тут про музыку, но боюсь, что это будет за рамками темы. Скажу вкратце то, что уже говорила, в общем-то. У нас есть рок, и рок у нас умеют играть. Всё остальное — лучше не пытаться даже. Я очень люблю, например, Агату Кристи, Наутилус и прочих, много за что. Никто за бугром так же не сыграл ещё и не сыграет, так же как и у нас никто и никогда не сыграет круче чем Slipknot. Потому что не хватает у нас понимания такой музыки, звукачей, музыкантов способных, например, стучать по барабанам как Ульрих или Джоуи, или играть на басу как Петруччо, или на гитаре, как Лайхо, и вообще не про нас это. Мы хорошо умеем играть какой-нибудь жуткий мрак, типа "Огразм Нострадамуса" или "Пурген", красивый рок, типа "Оргии праведников", неплохой фолк, вроде "Мельницы или ТГЕ" и много чего другого, но только не метал, не альтернативу, не хевви или что-то ещё. Хотя, на тему фолка тоже как посмотреть. Например:

Наш фолк-метал:

Шведы:

Без комментариев.

Мораль сей басни такова: мы умеем играть то, что умеем и умеем это хорошо. Чего не дано, того не дано, что ж поделаешь.

З. Ы. я, при том что в качестве отдаю предпочтение зарубежным исполнителям, очень нежно отношусь к отечественным. К каким именно, я перечисляла.

Всё, я выдохлась.

Добавлено (22-Фев-2012, 03:06:48)
---------------------------------------------
Quote (kobu)
И как это нет тяжелых групп, а как же аматори?

Фу, фу какая гадость! О____________________О Это хуже чем Ария в пять раз!

Чувак, ты прав в том, что наши пишут хорошие текста. Но тоже, знаешь ли, далеко не все. И потом, за бугром группа сама себе текст пишет, а у нас всем их рисует Пушкина, и какую-то ну прям ересь пишет она. Хорошие текста, например, у Оргии Праведников или Аукциона. Но точно не у Арии.

Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Heldy Дата: Среда, 22-Фев-2012, 08:08:06 | Сообщение # 22     В браке

Братство Фенрира
Ранг: Активный волк

Постов: 935
потому что Россия - страна третьего мира

ПУТАЮЩИЙ СЛЕДЫ
 Анкета
kobu Дата: Среда, 22-Фев-2012, 10:39:05 | Сообщение # 23    
Сообщение отредактировал(а) kobu - Среда, 22-Фев-2012, 10:23:48

Клан Созвездия Волка

всё ровно своё роднее... Да и в зарубежье только и умеют что музыку строчить... Но не всегда музыка хороша без текста... Бывает слушаешь S.O.A.D - Toxicity или slipknot - psychosocial да, всё офигенно, музыка пение, но как смотришь перевод можно за голову браться... Другое дело русские... И пускай кто там не пишет песни Арии они выходят с достаточно хорошой смысловой нагрузкой...

как и говорил slipknot

Добавлено (22-Фев-2012, 10:26:01)
soad

Добавлено (22-Фев-2012, 10:39:05)
теперь возьмем как вы говорите "голимую" эпидемию песня жизнь в сумерках...

она красива как на русском так и на английском...

или ария

я слушаю потому что мне нравится не только музыка но и слова, да и музыка не такая уж и отсталая

Анкета
Shaggy Дата: Среда, 22-Фев-2012, 10:44:25 | Сообщение # 24    

Клан Теневых Волков
волкэ

Постов: 5263
kobu, а чем тебе тексты "Toxicity" и "Psychosocial" не угодили? Конечно, в версии надмозга, без рифмы, ритма и даже банальной синтаксической разметки, они выглядят... Странно. Ну так наверное надо тексты читать на языке оригинала. Я, например, к своему стыду, далеко не всегда могу воспринять английский текст на слух, поэтому нахожу его потом и читаю. Но зачем находить и читать вот это? О_о Давай Гёте или Байрона тоже пропустим через промт, а потом скажем, что у них стихи - лабуда бессвязная. :))
"Жизнь в сумерках" и "Смотри!" даже комментировать не буду.

Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
kobu Дата: Среда, 22-Фев-2012, 11:02:32 | Сообщение # 25    

Клан Созвездия Волка

народ, знаете за что я бы вас побил бы... Из за того что мы уже начали холиварить меж собой, тоесть рок против рока, вместо того чтобы показать что рок лучше какого то другого вида музыки "реп, попса, рнб".
скажу так, мне нравится рок в любом виде, кроме некоторых нюансов, я могу послушать как машину времени так и менсона, мне понравится. Нужно уважать чужое творчество "даже то что я выше перечислил" учитывая то что вы наверное и не знаете как это создать песню и потом выступить. сколько труда, а потом какой то ......плюх говорит вы отстой. А ты сам, возьми и отойди весь этот путь...тогда суди... Как я уже говорил "как вы можете говорить о книге не читавши ее"... Всё...продолжайте этот бессмысленный спор...я всё сказал...

Добавлено (22-Фев-2012, 10:55:16)
байрона и гете уже пропустили.:)

Добавлено (22-Фев-2012, 11:02:32)
как я только что написал шегг, спорить бессмысленно... Никто никого не переубедит, это всё ровно что спорить про науку и религию...

Анкета
ЙошЪ Дата: Среда, 22-Фев-2012, 11:23:26 | Сообщение # 26    
Сообщение отредактировал(а) Shaggy - Среда, 22-Фев-2012, 11:36:58

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Quote (kobu)
народ, знаете за что я бы вас побил бы... Из за того что мы уже начали холиварить меж собой, тоесть рок против рока, вместо того чтобы показать что рок лучше какого то другого вида музыки "реп, попса, рнб".

Блин, чувак, ну ты и идиот. Обижульки на уровне детского сада. "Мы за рок! Давайте реперов побьём!" Тебе самому не противно?
Да, можешь меня побить.

Quote (kobu)
Нужно уважать чужое творчество "даже то что я выше перечислил" учитывая то что вы наверное и не знаете как это создать песню и потом выступить. сколько труда, а потом какой то ......плюх говорит вы отстой. А ты сам, возьми и отойди весь этот путь...тогда суди... Как я уже говорил "как вы можете говорить о книге не читавши ее"... Всё...продолжайте этот бессмысленный спор...я всё сказал...

А кто тебе сказал, что я не уважаю чужое творчество? Как говорил гениальный чувак, который обозначен у меня в подписи: "Всякое творчество достойно уважения, но не всякое внимания". Или это не он говорил, не важно.
Ты, походу, вот совсем ничего в музыке не смыслишь. На личном опыте я не знаю, что такое написать песню от начала до конца, но я видела как это делают другие и знакомо с этим крайне близко. Если уж говорить про Арию, то это натуральный полуфабрикат: все самые лучшие песни они слизали у запада, а тексты им всю жизнь писала Пушкина. Изредка там кто-то что-то мог накорябать, но получалось тогда в сто раз хуже.

Quote (kobu)
Как я уже говорил "как вы можете говорить о книге не читавши ее"...

Ёпта, ну а это-то тут при чем? Только давай не будем затрагивать тему ОБВМ Кипелова. А то знаешь, странно звучит: "да, он хреново играет, но зато у него читая душа"

Ещё, в защиту запада: у нас совершенно не умеют ожигать на концертах. Я была и на концерте Арии и на SOAD. Беркут только ходит по сцене туда-сюда, что-то кричит, в общем, сплошная уныль. Более того, у них настолько отвратительный звук, что уши отсыхают. А вот SOAD так нереально круто отыграли, что это было едва ли не лучшее пришествие в моей жизни. И что самое важное: у них был шикарный звук.

Ну, началось. Предупреждение. Угадай за что. Шегги.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
kobu Дата: Среда, 22-Фев-2012, 11:46:13 | Сообщение # 27    

Клан Созвездия Волка

пускай будет по вашему... Пойду бить реперов... И слушать концерт соад...

Добавлено (22-Фев-2012, 11:46:13)
я ничего не понимаю в музыке...да наверное это так, наверное лишь по тому что наши взгляды расходятся...

Анкета
ЙошЪ Дата: Среда, 22-Фев-2012, 11:48:02 | Сообщение # 28    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Quote (kobu)
я ничего не понимаю в музыке...да наверное это так, наверное лишь по тому что наши взгляды расходятся...

Не потому что наши взгляды расходятся, а потому что все, что умеешь ты — это и играть и слушать три примитивных аккорда, совершенно не различая разницы тогда, когда тебе приходится услышать действительно трудное исполнение.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
kobu Дата: Среда, 22-Фев-2012, 11:59:32 | Сообщение # 29    

Клан Созвездия Волка

даже в тех самых песнях что ария слямзила больше музыки и она качественней цем у оригиналов. На счет этого не надо... Сложность может и меньше, но от того не теряет красоту...
скажу вам в помощь, единственное что мне не нравится в русском хеви это стандартная схема... Тоесть в большинства песен начало несколько рифов два куплета, потом сольная партия и третий куплет... Не спорю, в зарубежных немного различаются...

а кто нибудь слушал анигилятор...

Анкета
ЙошЪ Дата: Среда, 22-Фев-2012, 12:08:03 | Сообщение # 30    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Quote (kobu)
даже в тех самых песнях что ария слямзила больше музыки и она качественней цем у оригиналов. На счет этого не надо

Что значит "больше музыки"? У меня сильное подозрение, что ты так и не читал годный перевод оригинала.

Quote (kobu)
Не спорю, в зарубежных немного различаются...

Немного?! О______О Да у нас всю жизнь, эти ваши хевви-маталисты только и умели, что играть по четко заданной системе.
Да даже если историю рока почитать, все выдающиеся музыканты — забугорные. У нас славят Грановского, но он себя изжил уже очень давно. Где-то читала, что басовая партия "Тореро" такая ваще ужас сложная, что её кроме Дубинина и Грановского никто сыграть не мог. Сейчас её и третьеклассник сыграет как раз плюнуть.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Наша Стая » Вопрос-Ответ » Почему в Guitar Hero нет русского рока?
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк