[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Prowlla_Ballada  
Логово Серого Волка. Форум » Наша Стая » Вопрос-Ответ » Почему в Guitar Hero нет русского рока?
Почему в Guitar Hero нет русского рока?
Alex_Wolf Дата: Среда, 22-Фев-2012, 12:13:07 | Сообщение # 31    

Клан Белого Лотоса
Контроль - это иллюзия

Постов: 2980
Вес голоса: 6
Quote (ЙохангА)
И ваще, слушать музыку и не представлять о чем там поют — фу.

Это "фу" у нас повсеместно, и только с интернетом ситуация более-менее выправляется к лучшему. Сам я, каюсь, все советованные мне группы оценивал исключительно по мелодичности голоса и музыки. А мой списочек можно при желании найти у SawadaShin в обсуждении анкеты.
Quote (ЙохангА)
Хевви у нас тоже играть не умеют.

Quote (ЙохангА)
В России умеют играть рок, не надо тут, и он у нас есть (Агата Кристи, Аукцион, Кино, Чорный Обелиск,

Ничего не буду комментировать, просто поставлю вопрос о стилистической направленности "Чёрного Обелиска", может, я чего путаю...
Quote (ЙохангА)
Хотя, на тему фолка тоже как посмотреть.

Я бы тут просто поостерёгся кидать в одну кучу абсолютно весь фолк в России и сравнивать его с конкретными зарубежными командами: наверняка и там при желании можно найти достаточно своих "паршивых овец".
Quote (ЙохангА)
И потом, за бугром группа сама себе текст пишет, а у нас всем их рисует Пушкина, и какую-то ну прям ересь пишет она.

1. Формальность: далеко не всем пишет Пушкина, далеко не все песни даже той же "Арии" её.
2. У нас хватает групп, в которых и тексты, и музыка создаются внутри коллектива. И у всё той же так презираемой тут "Арии" есть и такие песни.
3. На мой взгляд, у текстов Пушкиной, как, впрочем, у абсолютно любой поэзии, всегда будут как любители, так и люди, искренне её не понимающие.
Quote (Heldy)
потому что Россия - страна третьего мира

Бразилия - тоже страна третьего мира, однако ж Sepultura в игре присутствует)))
Quote (Shaggy)
Конечно, в версии надмозга, без рифмы, ритма и даже банальной синтаксической разметки, они выглядят... Странно.

Согласен. Коли сравнивать - так уж именно поэтические переводы.
Quote (kobu)
Из за того что мы уже начали холиварить меж собой, тоесть рок против рока, вместо того чтобы показать что рок лучше какого то другого вида музыки "реп, попса, рнб".

Ещё один идейный... Без комментариев.
Quote (kobu)
"как вы можете говорить о книге не читавши ее"

Не хочешь говорить с ними - поговори со мной))) У меня этих "книг" целая библиотека)))
Quote (ЙохангА)
И что самое важное: у них был шикарный звук.

Не наступай на больную мозоль)) Впрочем, тут кое-что зависит и от организаторов этих выступлений.

"Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью." Walter Röhrl
 Нет анкеты
ЙошЪ Дата: Среда, 22-Фев-2012, 12:19:19 | Сообщение # 32    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5784
Вес голоса: 10
Quote (_Alex__Wolf_)
А мой списочек можно при желании найти у SawadaShin в обсуждении анкеты.

Я уже оценила.
Quote (_Alex__Wolf_)
"Чёрного Обелиска", может, я чего путаю...

О_О
Это близко не хевви, это натуральный хард-рок, что ранний, что поздний.
Quote (_Alex__Wolf_)
Я бы тут просто поостерёгся кидать в одну кучу абсолютно весь фолк в России и сравнивать его с конкретными зарубежными командами: наверняка и там при желании можно найти достаточно своих "паршивых овец".

А я не говорила про весь фолк России, я говорила про фолк-метал. Фолк у нас хорошо делают, вкусно.
Quote (_Alex__Wolf_)
Впрочем, тут кое-что зависит и от организаторов этих выступлений.

Нет. Тут все дело в том, что они сами себе звук настраивали, а для Арии его ставил какой-то их звукач.

Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
kobu Дата: Среда, 22-Фев-2012, 12:23:50 | Сообщение # 33    
Сообщение отредактировал(а) kobu - Среда, 22-Фев-2012, 12:24:33

Клан Созвездия Волка
Ранг: Общительный волк

Постов: 2895
Вес голоса: 5
я играл ее когда то.:):):) главное растяжку пальцев хорошую иметь... Я на ней и учился растягивать.:)

еще пример. Перевод песни manowar - return of the warlord
в арии - пробил час...

Часы, когда ласковый бархат Тьмы еще не окутал мир,
а Свет уже пугливо отступал прочь,
всегда необъяснимо приятны. Не так ли?
© Дье Лерей "Сумерки Бытия" 1635 год от П.С.

Анкета
ЙошЪ Дата: Среда, 22-Фев-2012, 12:25:36 | Сообщение # 34    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

kobu, ты так и не понял ничего, похоже. Тебе три человека сказали уже, что нет смысла читать текст переведенный в онлайн переводчике.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
ЙошЪ Дата: Среда, 22-Фев-2012, 12:27:46 | Сообщение # 35    
Сообщение отредактировал(а) ЙохангА - Среда, 22-Фев-2012, 12:28:58

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Кстати, могу отметить, что Мастер, например, который очень тесно связан с Арией — очень клёвая команда. Только ранний Мастер, с Скрышевым, а не с Лексом. Особенно альбомы "Берегись!" и "Песни мертвых". Не смотря на качество записи, они умеют играть не одинаковую музыку, лучше них в России никто не играл треш.
Особенной могу отметить песни "Мастер", "Берегись", "Щит и меч", "Корабль дураков", "Тату", "Дикие гуси"

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
kobu Дата: Среда, 22-Фев-2012, 12:37:21 | Сообщение # 36    

Клан Созвездия Волка
Ранг: Общительный волк

Постов: 2895
Вес голоса: 5
я говорю то что мне нравится не тупо музыка и мелодичный голос, а смысл песни... А на втором месте уже музыка и голос... В цоя ж вообще полный... Три аккорда и перебор... Но почему то его пачку сигарет знают все...почему? Или перемен, или группа крови... А то что у группы есть крутой бокалист и другие члены команды еще ничего не значит... без нормальных текстов их слушать не будут, ну разве что они перейдут на инструменталки...

Часы, когда ласковый бархат Тьмы еще не окутал мир,
а Свет уже пугливо отступал прочь,
всегда необъяснимо приятны. Не так ли?
© Дье Лерей "Сумерки Бытия" 1635 год от П.С.

Анкета
ЙошЪ Дата: Среда, 22-Фев-2012, 12:39:45 | Сообщение # 37    
Сообщение отредактировал(а) ЙохангА - Среда, 22-Фев-2012, 12:42:19

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Quote (kobu)
я говорю то что мне нравится не тупо музыка и мелодичный голос, а смысл песни... А на втором месте уже музыка и голос...

Ну какой же ты упорный, а! Тебе раз восемь сказали: не читай эти мерзкие переводы, читай оригинальный текст, тебе откроется совсем другой смысл песни, инфа 100%!
Не можешь — ну, что поделать, лучше тогда вообще ничего не читай.
А ты уперся прям как этот, с рогами который и говорит "бе".

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Химерa Дата: Среда, 22-Фев-2012, 12:51:47 | Сообщение # 38    

Клан Теневых Волков
и.о. Святого Фендюлия

Постов: 2959
Вес голоса: 7
аы, ща меня закидают камушками со всех сторон redface
Было время, когда я была фоннадкой Арии и за любой посыл "РР - га... то самое" - могла долго и уныло холиварить.
Сейчас может вкусы поменялись, чи еще что-то, но вся моя стрррасть и любовь к Арии (я конкретно про нее сейчас говорю) куда-то делись. Я по прежнему слушаю некоторые ее песни, мне это нравится и пофиг, кто их пел изначально. При этом меня еще радует и вдохновляет иностранный рок *_* старенький, но бодрый =)
А вопрос говно или не говно.... знаете, есть люди которые и Металлику так называют. И шо теперь? В моем отношении к ней что-то поменялось? да ни гхыра. Другое дело, как корректно выразить свое мнение. Например, не "Арея - гавно, вы все *разные нехорошие слова*", а "Меня творчество данной группы повергает в ужас и тяжкие мысли о судьбе русского рока и вызывает приступы мизантропии и социопатии"

- Клан Теневых Волков

- Я не был пьян!
- Ты называл соседского пса Сириусом и просил его не покидать тебя!
 Анкета
ЙошЪ Дата: Среда, 22-Фев-2012, 12:54:29 | Сообщение # 39    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Quote (kobu)
йоша, еще раз говорю, не нравится, переведи сама...

Да я даже браться не стану, потому что это не имеет никакого смысла. Текст нужно читать в оригинале, тебе это уже Шегги говорила, не знаю сколько раз.

Добавлено (22-Фев-2012, 12:54:29)
---------------------------------------------

Quote (Химерa)
Например, не "Арея - гавно, вы все *разные нехорошие слова*", а "Меня творчество данной группы повергает в ужас и тяжкие мысли о судьбе русского рока и вызывает приступы мизантропии и социопатии"

Не, ну это всё понятно, но тема, как понимаю, создана именно для того, чтобы доказать, почему Ария говно, а In Flames нет, и наоборот. Это ж весело *_*
То, что о вкусах не спорят и так понятно.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Shaggy Дата: Среда, 22-Фев-2012, 14:05:59 | Сообщение # 40    

Клан Теневых Волков
волкэ

Постов: 5263
Короче, все. Я щас вам выделю кусок флудилки, продолжайте там. А то последние три страницы ваще безблагодатны.
Тема создана, рассуждайте там. А здесь продолжим, не отвлекаемся, не отвлекаемся :DD

Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
Alex_Wolf Дата: Среда, 22-Фев-2012, 18:02:49 | Сообщение # 41    

Клан Белого Лотоса
Контроль - это иллюзия

Quote (ЙохангА)
Это близко не хевви, это натуральный хард-рок, что ранний, что поздний.

Ну, моё мнение не так однозначно, но обсуждать его здесь нет никакого смысла.
Quote (ЙохангА)
фолк-метал

Честно говоря, это сочетание для меня - тёмный лес, я и живых представителей-то почти не знаю, так, парочку. Остальное - всё больше либо фолк-рок, либо pagan metal.
Quote (ЙохангА)
Нет. Тут все дело в том, что они сами себе звук настраивали, а для Арии его ставил какой-то их звукач.

Ну, звукач на творчество группы в контексте данного обсуждения не слишком влияет))) По себе знаю: такое же ремесло, как и многие другие.
А по поводу "Мастера" - буду благодарен, если послушаешь их последний альбом и расскажешь о впечатлениях в соответствующей теме))
ps Shaggy, вот сама же создала тему ради чистейшего холивара (ибо иного тут явно не светило), и сама же его рубишь)))

Нет анкеты
SawadaShin Дата: Среда, 22-Фев-2012, 19:22:01 | Сообщение # 42    
Ранг: Волчонок

Постов: 30
Вес голоса: 2
Quote (kobu)
Я поэтому очень люблю британцев

Какие именно коллективы, можно поинтересоваться?
Quote (kobu)
Каких? А то у меня при прочтении темы возникло подозрение, что вы к "русскому року" причисляете все, что производится в России, безотносительно стиля, а это неправильно.

Я говорил про это. Такие группы, как Ария, Харизма, Пилигрим, Артерия, Кипелов и так далее.
И да, если говорить о принадлежности к стилю, то это, конечно, не рок. Хотя я не хочу давать определения этим ужасным звукам.
Quote (kobu)
Вы очень отличный, правда! ^________________________^

Спасибо, вы тоже ничего. Описали всё то, что я хотел сказать, просто иными словами. И в принципе, я согласен с вами во всём.
Quote (_Alex__Wolf_)
Ну, моё мнение не так однозначно, но обсуждать его здесь нет никакого смысла

Не совсем понял, о какой однозначности речь. Есть четкое распределение стилей. Йоханга сказала правильно, Чёрный обелиск в обоих случаях не имеет ничего общего с хевви. К хевви можно отнести Чёрный кофе.
Quote (_Alex__Wolf_)
Честно говоря, это сочетание для меня - тёмный лес, я и живых представителей-то почти не знаю, так, парочку. Остальное - всё больше либо фолк-рок, либо pagan metal.

Собирался ответить, но подумал, что лучше предоставлю ответ девушке.

ЙохангА, можно узнать, какую музыку вы слушаете?

Даже если это невозможно по правилам, установленным вашими прекрасными ангелами, нас это не волнует - ведь мы идиоты.

Нет анкеты
Alex_Wolf Дата: Среда, 22-Фев-2012, 20:28:04 | Сообщение # 43    

Клан Белого Лотоса
Контроль - это иллюзия

Quote (SawadaShin)
Есть четкое распределение стилей.

Но нет чёткого распределения групп по стилям. Может, лет 20-30 назад было, а сейчас - время экспериментов и смешения стилей. Про переходы от стиля к стилю при историческом развитии группы, думаю, говорить не надо, ибо "Мастер" уже неоднократно упоминался.

Нет анкеты
Alex_Wolf Дата: Среда, 22-Фев-2012, 20:33:24 | Сообщение # 44    

Клан Белого Лотоса
Контроль - это иллюзия

Quote (SawadaShin)
И да, если говорить о принадлежности к стилю, то это, конечно, не рок.

А что тогда? Джаз? Блюз? Кантри? Извините, но стиль "говно" пока ещё не известен науке))))

Нет анкеты
ЙошЪ Дата: Четверг, 23-Фев-2012, 01:35:53 | Сообщение # 45    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Quote (SawadaShin)
Какие именно коллективы, можно поинтересоваться?

Можно. Их современных это Enter Shikari в большинстве. Как-то я на них крепко подсела очень. Очень нравится британский oi, какой-нибудь Skrewdriver.
Как-то так.
Quote (SawadaShin)
Собирался ответить, но подумал, что лучше предоставлю ответ девушке.

Ой, вы так добры.
Quote (_Alex__Wolf_)

Я всё в теме приводила. Eluveitie — фол-метал, так же как и Наследие Вагантов. А вот Райдо или Тол Мириам — уже фолк. Грубо говоря, разница только в наличие электрогитары и мощных ударных.
Quote (SawadaShin)
ЙохангА, можно узнать, какую музыку вы слушаете?

Полагаю, вам весь список? Так же, как у вас в анкете. Весь не обещаю, но попробую не пропустить самые важные:

Хватит, наверное.

Quote (_Alex__Wolf_)
А что тогда? Джаз? Блюз? Кантри? Извините, но стиль "говно" пока ещё не известен науке))))

Не ерепенься) Не рок, а хард-рок, хеви, глем-рок и так далее)

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Наша Стая » Вопрос-Ответ » Почему в Guitar Hero нет русского рока?
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк