[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Prowlla_Ballada  
Логово Серого Волка. Форум » Наша Стая » Вопрос-Ответ » Цифровая графика или традиционная? (Fight!)
Цифровая графика или традиционная?
Shaggy Дата: Воскресенье, 06-Май-2012, 12:40:39 | Сообщение # 1    

Клан Теневых Волков
волкэ

Постов: 5263
Вес голоса: 10
Собственно говоря, предлагаю всем желающим высказаться на все около-художественные темы, вписывающиеся в рамки, заданные заголовком. Например:
Как удобнее/приятнее работать: на бумаге (холсте, картоне) или на планшете?
В цифровых работах (в отличие от традиционных) нет души?
Можно ли считать компьютерную графику искусством?
Что красивее, диджитал или традишенл?
И тому подобное. Чем глупее вопрос, тем лучше, потому что очевидно, что я тут предложила поучаствовать в одной из дисциплин Специальной Олимпиады.

Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
Shaggy Дата: Воскресенье, 06-Май-2012, 12:51:39 | Сообщение # 2    

Клан Теневых Волков
волкэ

Да, вот я, например, планирую стать цифровым художником. Из традиционных материалов меня тоже многое привлекает, я очень люблю писать маслом, хотела бы попробовать акрил на холсте, темперу и пастель. Но лично для меня цифра гораздо удобнее. Цифра мобильна: все, что нужно -- место для ноута и планшета. Никаких громоздких мольбертов, кучи баночек, вонючего разбавителя, всего такого прочего. Ну и возможностей дает много. Да, конечно, то же масло легко перекрывается, но все-таки в нормальных графических редакторов больше возможностей исправить ошибки. :3

Анкета
NightWolk Дата: Воскресенье, 06-Май-2012, 12:51:59 | Сообщение # 3    
Ранг: Молодой волк

Постов: 442
Вес голоса: 4
Quote (Shaggy)
А почему нет? Сейчас искусством назвают художественный оттиск сисек на холсте, так что не считать искусством комп. графику просто нелепо. Тем более, что это всего лишь инструмент - как кисти и холст. И точно так же как и кистями, там тоже без таланта и терпения фиг что сделаешь. И точно так же делают настоящие шедевры. Да и вообще, тема действительно СО - каждый выберет то, чем он лучше владеет, а лучшая часть творцов еще и проведет черный пиар инструмента, которым не пользуется. Чаще всего просто из зависти, потому что так и не освоили.

Мертвый гаер
Ave, Imperator!

Homo homini glucus est
Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

In dedicato imperatum ultra articulo mortis
Я не герой - я мразь и флудераст!
 Анкета
Valeri-wolf Дата: Воскресенье, 06-Май-2012, 13:07:49 | Сообщение # 4    
Ранг: Волчонок

Постов: 93
Вес голоса: 2
Quote (Shaggy)
Никаких громоздких мольбертов, кучи баночек, вонючего разбавителя, всего такого прочего.
А как вы хотели?Что будет легко?Я сома окончила художественную школу,училась до 7 кл.Ну разве можно заменить бездушную машину(назовём так) на кисточку,карандаш и ластик?Вопрос:Вы занимались батиком?Понравилось?Если кто не знает могу пояснить.

Моя религия -Природа, Богиня -полная Луна, Я представитель злого рода, Жестокость волка мне дана.
Когда Земле настанет конец,где то появиться Рай,но дорогу туда будут знать только волки.
 Нет анкеты
NightWolk Дата: Воскресенье, 06-Май-2012, 13:21:43 | Сообщение # 5    

Quote (Valeri-wolf)
Если кто не знает могу пояснить.
Вы лучше пишите грамотно))) И я попросил бы не оскорблять благородные ЭВМ словом бездушные) Они могут обидеться))

Мертвый гаер
Ave, Imperator!

Homo homini glucus est

Анкета
Shaggy Дата: Воскресенье, 06-Май-2012, 13:28:46 | Сообщение # 6    

Клан Теневых Волков
волкэ

Quote (Valeri-wolf)
А как вы хотели?Что будет легко?

Я думаю, что при прочих равных стремиться к комфорту вполне рационально. :) Да и не могу сказать, что работать в цифре намного "легче", чем на холсте. Проще -- да, пожалуй. Легче -- не сказала бы, хотя, смотря по какому параметру оценивать. :)
Quote (Valeri-wolf)
Ну разве можно заменить бездушную машину(назовём так) на кисточку,карандаш и ластик?

А что, кисточка, карандаш и ластик -- одушевленные существа, а не вещи, что ли?
Quote (Valeri-wolf)
Вы занимались батиком?

Не приходилось. А что?

Анкета
Baron_Samedi Дата: Воскресенье, 06-Май-2012, 13:40:40 | Сообщение # 7    
Сообщение отредактировал(а) Вдоводел - Воскресенье, 06-Май-2012, 13:44:55

Братство Фенрира
Soldier of fortune

Постов: 2537
Вес голоса: 8
Здесь не использовались ни кисть и краски, ни комп. Сталь и кислота . Это искуство ?

Картограф
1. Будь добр.
1.1. Будь добр, сука.
2. Люби людей
2.1. Не этим.
 Нет анкеты
NightWolk Дата: Воскресенье, 06-Май-2012, 13:50:25 | Сообщение # 8    

Quote (Вдоводел)
Это искуство ?
Еще какое, брат)

Мертвый гаер
Ave, Imperator!

Homo homini glucus est

Анкета
Baron_Samedi Дата: Воскресенье, 06-Май-2012, 13:51:58 | Сообщение # 9    
Сообщение отредактировал(а) Вдоводел - Воскресенье, 06-Май-2012, 13:52:35

Братство Фенрира
Soldier of fortune

Постов: 2537
Если что -рисовалась картинка на лезвии обычным маркером, потом лезвие покрывалось воском, потом рисунок повторялся иглой. Затем вытравливался кислотой. Вкратце это звучит так. Видимо можно отнести к традиционным способам работы, ибо рисовалось вручную, не на компе ) Пусть и не на бумаге , а на полированной стали.

Картограф
1. Будь добр.
1.1. Будь добр, сука.
2. Люби людей
2.1. Не этим.
 Нет анкеты
Valeri-wolf Дата: Воскресенье, 06-Май-2012, 14:00:48 | Сообщение # 10    

Quote (Shaggy)
А что, кисточка, карандаш и ластик -- одушевленные существа, а не вещи, что ли?

Пхах...смешно получилось:)Я думаю комп-это комп,планшет-это планшет...исскуством это пока назвать нельзя...нельзя назвать будет, до того момента, пока какой нибудь известный художник не представит свой рисунок на компе или планшете и пока ему за это, не предложат 800.0000000000000000000$Вот тогда это будет исскуство.
Quote (Shaggy)
Не приходилось. А что?
Да так спросила,просто моя подруга настолько увлеклась батиком и пытается мне доказать что на фоне него, остальная живопись это пустое место.

Добавлено (06-Май-2012, 14:00:48)
---------------------------------------------

Quote (Вдоводел)
Здесь не использовались ни кисть и краски, ни комп. Сталь и кислота . Это искуство ?

Мои аплодисменты!Не каждый сделает такое.Можно вопрос?Как вы работали с кислотою? good

Моя религия -Природа, Богиня -полная Луна, Я представитель злого рода, Жестокость волка мне дана.
Когда Земле настанет конец,где то появиться Рай,но дорогу туда будут знать только волки.
 Нет анкеты
Волка Дата: Воскресенье, 06-Май-2012, 14:04:52 | Сообщение # 11    

Клан Огненной охоты
జQuetzalcōātlజ

Постов: 3700
Вес голоса: 5
Quote (Valeri-wolf)
Пхах...смешно получилось:)Я думаю комп-это комп,планшет-это планшет...исскуством это пока назвать нельзя...нельзя назвать будет, до того момента, пока какой нибудь известный художник не представит свой рисунок на компе или планшете и пока ему за это, не предложат 800.0000000000000000000$Вот тогда это будет исскуство.

я тоже считаю что искусство в картинной галареи какой-нибудь висит, а не в компьютере печатается на бумаге

[url=http://www.radikal.ru]

Зевс

Не Божий раб, я внук ДаждьБожий, не унижаюсь я прося,
Во мне горит огонь Сварожий, и тот огонь - моя стезя.
 Анкета
NightWolk Дата: Воскресенье, 06-Май-2012, 14:05:36 | Сообщение # 12    

Quote (Valeri-wolf)
нельзя назвать будет, до того момента, пока какой нибудь известный художник не представит свой рисунок на компе или планшете и пока ему за это, не предложат 800.0000000000000000000$Вот тогда это будет исскуство.
Ага, ага... Искусство - это когда тебе за него платят деньги? Вы путаете понятия))) Извините, если задеваю, но вы не человек искусства) Вы - ремесленница. Вы хотите получать большие деньги и завидуете всем, кто их получает) Искусство - это жизнь, движение, риск, драйв, поиск, постоянное совершенствование, крик души. А не банальные "800.0000000000000000000$".
Ну и по теме денег.... SIGGRAPH, к примеру) Или ГрафиКон, но это больше конференция)) Так что не зарекайтесь)))

Мертвый гаер
Ave, Imperator!

Homo homini glucus est

Анкета
Valeri-wolf Дата: Воскресенье, 06-Май-2012, 14:40:32 | Сообщение # 13    

Quote (NightWolk)
Ага, ага... Искусство - это когда тебе за него платят деньги? Вы путаете понятия))) Извините, если задеваю, но вы не человек искусства) Вы - ремесленница. Вы хотите получать большие деньги и завидуете всем, кто их получает) Искусство - это жизнь, движение, риск, драйв, поиск, постоянное совершенствование, крик души. А не банальные "800.0000000000000000000$".
Ну и по теме денег.... SIGGRAPH, к примеру) Или ГрафиКон, но это больше конференция)) Так что не зарекайтесь)))

Чего?????? wow я не человек исскуство??Послушайте меня:даже если вы гений у вас идеальные работы, вы не
станете в наше время великим!кокрас я нечего не путаю!..."Искусство - это жизнь, движение, риск, драйв, поиск, постоянное совершенствование, крик души. А не банальные "800.0000000000000000000$"....Хахахаха! laugh Кто вам кто назовёт ваши работы гениальными ,если у нас что бы ваша работа тупо в музее повисела что бы на неё хоть кто-то посмотрел, нужно деньги платить?если сейчас какой нить богач фигню полную нарисует востребованным критикам деньги заплатит критики сразу там начнут":О кон гениальность!Великолепно!"а если у вас у гения денег нет?Да если ваша работа была чудесна вот вам: а не кон гениальность.Мы живём в 21 веке, а не в 17.

Добавлено (06-Май-2012, 14:30:13)
Пардон за ошибки... :D сгорала от возмущения! angry2

Добавлено (06-Май-2012, 14:40:32)

Quote (NightWolk)

Да исскуство это всегда жизнь, движение, риск, драйв, поиск, постоянное совершенствование, крик души. А не банальные "800.0000000000000000000$". с этим я не могу поспорить,но знайте ничего так легко не даётся...

Нет анкеты
Имбирь Дата: Воскресенье, 06-Май-2012, 15:00:10 | Сообщение # 14     В браке

Братство Фенрира
Рей-Киррах

Постов: 11122
Quote (Shaggy)
Как удобнее/приятнее работать: на бумаге (холсте, картоне) или на планшете?

лично для меня удобнее на планшете (ну там слои, ластик, убирающий все огрехи без последствий, и все такое прочее), а вот приятнее - на бумаге (не могу сказать, что бумага, карандаши и краски там какие-то живые, но они ... ну пахнут, что ли... Объяснить трудно. К примеру, желтая гуашь пахнет совсем не так, как синяя, и уж совсем не так, как желтая акварель. Плюс текстура бумаги под рукой. Получается своеобразный чувственный объем, который не только зрительной системе доступен).
Quote (Shaggy)

А почему нет-то? искусство, будь оно неладно, многогранно. С другой стороны, многое, что называют искусством, для меня сомнительно. К примеру, пейзажи SnowScady, сделанные на компьютере, с моей точки зрения, больше подходят под определение искусства, чем какой-нибудь Черный квадрат Малевича.
Quote (Shaggy)
Что красивее, диджитал или традишенл?

Ну это уже тянет на основной вопрос философии. Шутка, конечно. :D
Сугубо субъективно - спор бессмысленен.

Я влюблена. Он идеален. Его зовут Морфей
В детстве у меня были не компьютер и интернет, а детство
 Анкета
Чайная Дата: Воскресенье, 06-Май-2012, 15:08:08 | Сообщение # 15    

Клан Созвездия Волка
MAKE TEA NOT WAR

Постов: 3408
Quote (Valeri-wolf)
и пока ему за это, не предложат 800.0000000000000000000$Вот тогда это будет исскуство.

Пардон, а за какую-нибудь, написанную на холсте, картину предлагали такую сумму?

Лично я считаю, что все, что создано руками человека с какими-то воодушевленными побуждениями, не зависимо от того, кистью ли, кислотой ли, маслом, стилусом для планшета, пластилином, ножом для дерева, да всем чем угодно - это есть человеческое искусство. Все остальное - искусство природы. Как-то так. И отвергать компьютерную графику, называя ее бездушной, это как-то пренебрежительно и унизительно, что ли, для самого автора, который душу в свое творение вкладывал и усилия, и труды.

А вообще искусством является что угодно, если его автор сам в это свято верит или смог убедить окружающих, что его творчество таковым является.

Напиши мне письмо...
Но тебе нужен адрес, верно? Ты можешь попросить его.
 Нет анкеты
Логово Серого Волка. Форум » Наша Стая » Вопрос-Ответ » Цифровая графика или традиционная? (Fight!)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк