[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Prowlla_Ballada  
Логово Серого Волка. Форум » Наша Стая » Вопрос-Ответ » Цифровая графика или традиционная? (Fight!)
Цифровая графика или традиционная?
Справедливость Дата: Воскресенье, 06-Май-2012, 15:08:43 | Сообщение # 16    

Клан Теневых Волков
Воин Добра и Света

Постов: 1239
Вес голоса: 7
Я щитаю, что компьютерная графика куда более перспективна в наше время, чем традиционное творчество. Мы живем в 21 веке, как тут уже заметили, век развитых технологий. Вручную скоро совсем перестанут что-либо делать, а то современное искусство, что сейчас предъявляют на выставках, извините, полное говно, без преувеличений. Вытерли кисточки о холст и вот тебе абстракция, ну чушь же. Реализм остался в далёком прошлом и все рисуют что-то адско-непонятное, вырвиглазными цветами или просто сиськи. Сиськи рисуют все, но тоже абстрактно, что огорчает.
Хорошо для художника, когда его творение хорошо воспринимают и покупают за бешеные бабки, особенно если он не сильно заморачивался в процессе работы.
В цифрографике есть действительно настоящие шедевры, которые рисовались с нуля, а не какими-то там коллажами и обработками фоток, как тут некоторые щитают, но за них не заплатят сотни тыщ, как за какую-нибудь кляксу на холсте.

Я люблю рисовать на планшете, но и карандашом и тушью тоже люблю. Только вот красками не нравится.

Quote (Valeri-wolf)
Я сома окончила художественную школу,училась до 7 кл.Ну разве можно заменить бездушную машину(назовём так) на кисточку,карандаш и ластик?

Можно еще как. Но если совмещать, как делают многие, то получается очень даже неплохо. Например, нарисовать набросок в карандаше на бумаге, ибо удобнее, а на планшете дорисовать/улучшить/обработать.

Quote (Valeri-wolf)
?Вопрос:Вы занимались батиком?Понравилось?Если кто не знает могу пояснить.

Занимались. Не понравилось, хотелось повеситься. А когда эта идиотская дисциплина, наконец, закончилась, чуть ли не заплакал от счастья.

Quote (Valeri-wolf)
Да так спросила,просто моя подруга настолько увлеклась батиком и пытается мне доказать что на фоне него, остальная живопись это пустое место.

ну я рад за твою подругу, чо.

Quote (Valeri-wolf)
Я думаю комп-это комп,планшет-это планшет...исскуством это пока назвать нельзя...нельзя назвать будет, до того момента, пока какой нибудь известный художник не представит свой рисунок на компе или планшете и пока ему за это, не предложат 800.0000000000000000000$Вот тогда это будет исскуство.

ну да

(ничего личного, первые попавшиеся картинки в инете))

Quote (Valeri-wolf)
гениальность.Мы живём в 21 веке, а не в 17

вот о чём я собсна и гутарю. Традиционным творчеством занимаются уже престарелые художники, которые просто не могут освоить цифры и кричат, что на машинах ничего хорошего не нарисуешь =)

Quote (Valeri-wolf)
,но знайте ничего так легко не даётся..

понятное дело. Без умения рисовать на бумаге не нарисуешь ничего путного и на планшете. Ну, кляпанье коллажей не в счёт.

- Клан Теневых Волков
 Анкета
Baron_Samedi Дата: Воскресенье, 06-Май-2012, 15:15:06 | Сообщение # 17    

Братство Фенрира
Soldier of fortune

Постов: 2537
Вес голоса: 8
Quote (Valeri-wolf)
Как вы работали с кислотою?

Мне не сильно хочется объяснять весь процесс с нуля. Тут важно и что за сталь, и что за кислота, и ее концентрация, да много чего еще. Проще найти и почитать про художественные работы по металлу. Таких сайтов много. Помимо травления и гравировки есть множество способов сделать клинок красивым. Но эту свою попытку я удачной не считаю, потому как видел работы мастеров. А это так, поделка. Чисто для себя. От нечего делать.

Добавлено (06-Май-2012, 15:15:06)
---------------------------------------------

Quote (†Кетти†)
Лично я считаю, что все, что создано руками человека с какими-то воодушевленными побуждениями, не зависимо от того, кистью ли, кислотой ли, маслом, стилусом для планшета, пластилином, ножом для дерева, да всем чем угодно - это есть человеческое искусство. Все остальное - искусство природы.

Очень разумные слова.

Картограф
1. Будь добр.
1.1. Будь добр, сука.
2. Люби людей
2.1. Не этим.
 Нет анкеты
Справедливость Дата: Воскресенье, 06-Май-2012, 15:15:56 | Сообщение # 18    

Клан Теневых Волков
Воин Добра и Света

Quote (Вдоводел)
А это так, поделка. Чисто для себя. От нечего делать.

это очень классно! Я так сразу и не заметил, что на ноже, очень красиво

- Клан Теневых Волков
 Анкета
Baron_Samedi Дата: Воскресенье, 06-Май-2012, 15:21:58 | Сообщение # 19    

Братство Фенрира
Soldier of fortune

Quote (colonel)
Я так сразу и не заметил, что на ноже, очень красиво

Люблю красивое оружие. А стоит оно дорого. Простое, без украшений на порядок дешевле. Вот и научился украшать его сам. Это кинжал, кстати, не нож. Еще интересно придавать стали разнообразные оттенки, окисляя ее разными растительными маслами. Примерно при 200 градусах. С помощью конопляного масла стали можно придать черный цвет. Так называемое воронение. Другие масла -другие оттенки. Но это только легированные стали так обрабатываются. А киндал из очень хорошей, но все равно нержавейки.

Картограф
1. Будь добр.
1.1. Будь добр, сука.
2. Люби людей
2.1. Не этим.
 Нет анкеты
Чайная Дата: Воскресенье, 06-Май-2012, 15:25:56 | Сообщение # 20    

Клан Созвездия Волка
MAKE TEA NOT WAR

Постов: 3408
Вдоводел, вах *-* я сначала тоже подумала, что просто кусок металла, очень нравится.

Напиши мне письмо...
Но тебе нужен адрес, верно? Ты можешь попросить его.
 Нет анкеты
Valeri-wolf Дата: Воскресенье, 06-Май-2012, 15:28:18 | Сообщение # 21    
Ранг: Волчонок

Постов: 93
Вес голоса: 2
Quote (†Кетти†)
Пардон, а за какую-нибудь, написанную на холсте, картину предлагали такую сумму?

Это образно говоря,но бывало дают и по больше.
Quote (†Кетти†)
Лично я считаю, что все, что создано руками человека с какими-то воодушевленными побуждениями, не зависимо от того, кистью ли, кислотой ли, маслом, стилусом для планшета, пластилином, ножом для дерева, да всем чем угодно - это есть человеческое искусство. Все остальное - искусство природы. Как-то так. И отвергать компьютерную графику, называя ее бездушной, это как-то пренебрежительно и унизительно, что ли, для самого автора, который душу в свое творение вкладывал и усилия, и труды.
Я против ничего не имею я тоже считаю что это исскуство,но пока это исскуство на планшете официальным не является.Предположительно:это не исскуство.

Моя религия -Природа, Богиня -полная Луна, Я представитель злого рода, Жестокость волка мне дана.
Когда Земле настанет конец,где то появиться Рай,но дорогу туда будут знать только волки.
 Нет анкеты
Shaggy Дата: Воскресенье, 06-Май-2012, 15:34:36 | Сообщение # 22    

Клан Теневых Волков
волкэ

Постов: 5263
Вес голоса: 10
Quote (Valeri-wolf)
пока это исскуство на планшете официальным не является

А "официальное искусство" -- это что? Существует некий всемирный реестр видом искусства, в который цифровую графику забыли внести? Не поделишься? :)

Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
Чайная Дата: Воскресенье, 06-Май-2012, 15:45:54 | Сообщение # 23    

Клан Созвездия Волка
MAKE TEA NOT WAR

Постов: 3408
Quote (Valeri-wolf)
Это образно говоря,но бывало дают и по больше.

Побольше? Оо Больше 22-ухзначного числа долларами О_О_О а такие суммы бывают у одного лица, и их действительно отдадут за холст?

Напиши мне письмо...
Но тебе нужен адрес, верно? Ты можешь попросить его.
 Нет анкеты
Valeri-wolf Дата: Воскресенье, 06-Май-2012, 15:56:52 | Сообщение # 24    

Quote (Shaggy)
А "официальное искусство" -- это что? Существует некий всемирный реестр видом искусства, в который цифровую графику забыли внести? Не поделишься? :)

Читаем выше.Я уже писала,что должен найтись художник с определённым количеством работ и представить свои картины в электронном виде.Нарисованные с помощью специальных программ(ну к примеру фотошоп). Если критикам эта идея( а критикам бэз дэнэг понравиться сложно) нравится то это официально исскуство. Позже критики сообщают все остальным художникам, о том что они тоже могут выполнять свои работы в данном виде(с помощью программ). Потом идут продажи(аукционы),цена за вашу картину и всё вы художник.Но это не так-то просто.

Добавлено (06-Май-2012, 15:56:52)
---------------------------------------------

Quote (†Кетти†)
Побольше? Оо Больше 22-ухзначного числа долларами О_О_О а такие суммы бывают у одного лица, и их действительно отдадут за холст?

Нужна вам эта цена?Не заморачевайтесь!Цены за картину по убыванию:2 миллиона$(самая большая цена может быть и больше) и так далее...

Моя религия -Природа, Богиня -полная Луна, Я представитель злого рода, Жестокость волка мне дана.
Когда Земле настанет конец,где то появиться Рай,но дорогу туда будут знать только волки.
 Нет анкеты
Химерa Дата: Воскресенье, 06-Май-2012, 15:56:57 | Сообщение # 25    

Клан Теневых Волков
и.о. Святого Фендюлия

Постов: 2959
Quote (Valeri-wolf)
800.0000000000000000000$Вот тогда это будет исскуство.

вот оно чего.... искусство это или нет, определяют деньги! А я-то, дурында, думала, что это зависит от качества, гармоничности, художественной ценности...
И да, я отсталое создание, но я НЕ считаю "Черный квадрат" великим художественным произведением. Да и некоторые примеры абстракционизма вызывают жгучий фейспалм и желание спросить: "Каким местом и под какими наркотиками вы это рисовали?"

- Клан Теневых Волков

- Я не был пьян!
- Ты называл соседского пса Сириусом и просил его не покидать тебя!
 Анкета
Baron_Samedi Дата: Воскресенье, 06-Май-2012, 16:02:36 | Сообщение # 26    
Сообщение отредактировал(а) Вдоводел - Воскресенье, 06-Май-2012, 16:03:15

Братство Фенрира
Soldier of fortune

Дамы и господа, могу сказать совершенно определенно что цифротворчество это официально признанное искуство.
Поясню -как говорил дедушка Ленин -''главным из искуств является кино''. А что такое современное кино ? Большая его часть делается на компе. Хорошая фантастика, ужасы и многое другое. Те же мультики.
Значит -кино, это искуство, вполне официально признанное, так ? Делается с помощью цифровой графики -значит и она искуство. И чего спорить ?
Насчет гонораров тоже самое -кино, цифровая графика -большие деньги, что вам еще надо ?

Картограф
1. Будь добр.
1.1. Будь добр, сука.
2. Люби людей
2.1. Не этим.
 Нет анкеты
Имбирь Дата: Воскресенье, 06-Май-2012, 16:05:28 | Сообщение # 27     В браке

Братство Фенрира
Рей-Киррах

Постов: 11122
Quote (Valeri-wolf)
Если критикам эта идея( а критикам бэз дэнэг понравиться сложно) нравится то это официально исскуство.

Внезапно! Критики всякие там, к слову, официальными структурами не являются, соответственно, ничего официальным сделать не могут по определению. Для признания официальности и легитимности чего бы то ни было необходим указ/приказ/распоряжение соответствующей структуры (в нашей стране в данном случае - Министерство культуры и туризма, как минимум, или президент)
Quote (Valeri-wolf)
Позже критики сообщают все остальным художникам, о том что они тоже могут выполнять свои работы в данном виде(с помощью программ).

e-mail разошлют?
А пока они им этого не сообщили, то художники этим не могут заниматься? Ну вообще никак? Руки-ноги не поднимаются и перо из рук валится?

Я влюблена. Он идеален. Его зовут Морфей
В детстве у меня были не компьютер и интернет, а детство
 Анкета
Valeri-wolf Дата: Воскресенье, 06-Май-2012, 16:07:31 | Сообщение # 28    

Quote (Химерa)
вот оно чего.... искусство это или нет, определяют деньги! А я-то, дурында, думала, что это зависит от качества, гармоничности, художественной ценности...
И да, я отсталое создание, но я НЕ считаю "Черный квадрат" великим художественным произведением. Да и некоторые примеры абстракционизма вызывают жгучий фейспалм и желание спросить: "Каким местом и под какими наркотиками вы это рисовали?"

Вот именно это я и пытаюсь объяснить.Сейчас миром владеет корупция.Подкупил:художник. Не подкупил:лузер.

Нет анкеты
Справедливость Дата: Воскресенье, 06-Май-2012, 16:08:37 | Сообщение # 29    

Клан Теневых Волков
Воин Добра и Света

Quote (Вдоводел)
Поясню -как говорил дедушка Ленин -''главным из искуств является кино''. А что такое современное кино ? Большая его часть делается на компе. Хорошая фантастика, ужасы и многое другое. Те же мультики.

люто бешено плюсую!
Вот пусть эти ваши абстракционисты на бумаге создают эффекты для кино, посмотрим, что получится.

Quote (Вдоводел)
Это кинжал, кстати, не нож.

ой, извиняюсь(

- Клан Теневых Волков
 Анкета
Имбирь Дата: Воскресенье, 06-Май-2012, 16:12:38 | Сообщение # 30     В браке

Братство Фенрира
Рей-Киррах

Постов: 11122
Quote (Valeri-wolf)
Вот именно это я и пытаюсь объяснить.Сейчас миром владеет корупция.Подкупил:художник. Не подкупил:лузер.

А в таком разе, где в этой цепочке искусство потерялось? Я по глупости своей всегда думала, что искусство и коррупция - понятия несовместимые.

Я влюблена. Он идеален. Его зовут Морфей
В детстве у меня были не компьютер и интернет, а детство
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Наша Стая » Вопрос-Ответ » Цифровая графика или традиционная? (Fight!)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк