[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Prowlla_Ballada  
Логово Серого Волка. Форум » Наша Стая » Вопрос-Ответ » Цифровая графика или традиционная? (Fight!)
Цифровая графика или традиционная?
Совух Дата: Пятница, 11-Май-2012, 00:53:30 | Сообщение # 76    

Клан Созвездия Волка
Mr.Nut

Постов: 6181
Вес голоса: 8
Я бы сказала что и цифровая и традиционная достойны жизни и могут называться искусством,да электронные рисунки легче выложить в инет вот вам и слава и денюшки,но и могут брать левые люди (если работа на заказ)с картиной на холсте ну такое вряд ли сделают,однако такую картину тяжелее продать.Иногда художник может создать картину на компе куда натуральней чем на холсте и это не будет означать что он гений просто на компе больше возможностей(приблизил и сделал мелкую деталь,а кисточкой можно смазать)Но опять таки это все лишь инструменты главное в душе художника,задумка.Лично я не понимаю "картины" в которых просто пару мазков краски и все.
Quote (HUNTER)
. То прекрасное, неописуемое чувство вдохновения и экстаза, пронзающего тебя насквозь, чувство слияния с цветом, линиями и фактурой работы... Это беспредельно чувственный процесс))

Согласна))
ps ИМХО

Aзот в наших ДНК, кальций в наших зубах, железо в нашей крови, карбон в наших глазах созданы в недрах взорвавшихся звезд. Мы все сделаны из звездной пыли - Карл Саган.
 Анкета
ShadoWolF Дата: Пятница, 11-Май-2012, 09:05:31 | Сообщение # 77    
Сообщение отредактировал(а) ShadoWolF - Пятница, 11-Май-2012, 22:27:19
Ранг: Волчонок

Постов: 257
Вес голоса: 3
Не читала многабукаф, просмотрела лишь пару предыдущих страниц и счас высскажу свой "вяк".
Народ, что за холивар? Диджитал, традишнал, суть одно - творчество. А чем оно выражается, лично мне - монопенисуально. Человек выражает себя, раскрывает свой внутренний мир, а как и чем он это делает, не имеет значения. Вы еще устройте файтинг меж написанной прозой и напечатанной, мол, " в машине нет души". Ага, а то, что за этой "машиной" сидит живой человек с мыслями, чувствами и, несомненно, богатым внутренним миром, это что, позвольте узнать?
Лично мне сугубо фиолетово, с помощью каких инструментов сделанна та или иная работа. Хотя нет, не так. Да, мне не особо важно, чем сделанна та или иная работа, но только на первой стадии, стадии знакомства с работой. Далее же, уже из чисто профессионального интереса, я буду смотреть, с помощью чего и каким образом, в какой технике и т.п. исполенна работа. Но ни как для того, чтобы узнав, что работа сделанна с помощью цифр. техники, тыкать в нее пальцам и верещать, что мол, лажа, в ней души нет.

Еще я тут видела, что вроде кто-то уверждал, что искусство - то, за которое отвалили хрелион баксов. Увы, мне вас искренне жаль.
Дети мои, может когда-нибудь, в ту же самую эпоху Ренессанса, это было да, здорово, ибо тогда творили Титаны. Сейчас же продается и покупается абсолютно все, любой ширпотреб, если его грамотно подать. Не ведитесь на красивые обертки, думайте в свою башку, а не только жрите ей.
И да, не нужно тыкать художками, курсами и прочим. За человека всегда дела говорят лучше его языка. ^___________________^

gadkii_koiot
No pain no gain
Слишком гордый чтобы жить - слишком редкий, чтобы сдохнуть....
Задача жизни не в том,чтобы быть на стороне большинства,а в том,чтобы жить согласно с внутренним,сознаваемым тобою законом.
Наступая на грабли, наслаждаюсь фейерверком. (с)
~трикстер~
 Анкета
Alex_Wolf Дата: Пятница, 11-Май-2012, 09:38:04 | Сообщение # 78    

Клан Белого Лотоса
Контроль - это иллюзия

Постов: 2980
Вес голоса: 6
Quote (ShadoWolF)
Вы еще устройте файтинг меж написанной прозой и напечатанной, мол, " в машине нет души".

Дааааа! И стихами))))

"Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью." Walter Röhrl
 Нет анкеты
WildWolf2996 Дата: Суббота, 12-Май-2012, 01:46:45 | Сообщение # 79    

Постов: 56
Мне нравится диджитал, но почему-то сама не хочу осваивать. Я люблю рисовать лапами) Не знаю, когда прикасаешься к холсту - как-то чувствуется жизнь исходящая из него... цифровые рисунки тоже очень и очень наполнены. Но Я как бы про себя говорю - что цифра - это не мое...
Я знаю, что с помощью графических программ рисовать тоже сложно, нужно средоточие и т.д. Мне нравятся качественные рисунки, которые нарисованы в цифре)
Но как по мне - больше отдаю традиционному арту. Не знаю, ну, душа так лежит!)

Земля - еще одно обличье Ада, а люди - демоны его!(с)
 Анкета
Славян Дата: Суббота, 12-Май-2012, 15:44:12 | Сообщение # 80    
Ранг: Друг Вожака

Постов: 9462
Вес голоса: 7
Скажу по иному, смотря на весь спор. Будущее за цифрой. Краска и холст будут висеть на стенах музеев и пылиться, а их фотографии просматриваться в интернете. Цифра позволяет больше. Цифра позволяет рисовать шедевры быстрее. Цифра делает картины насыщеннее. А да) Цифра позволяет жить вечно в пределах обозримого будущего. И если уж встал вопрос цены - цифра доступнее. А значит большему количеству людей она доступна. Да вы не почувствуете запаха краски. Но многие ли из вас такие ценители искусства кто обращает на это, хех, внимание).

Выбраковка - это путь наверх!
Надежда — первый шаг на пути к разочарованию.

Аянааа))) Сними замечание за 11 год, да)) :)
- Клан теневых волков
 Анкета
WildWolfy Дата: Суббота, 12-Май-2012, 15:49:04 | Сообщение # 81    

Quote (Славян)
Будущее за цифрой. Краска и холст будут висеть на стенах музеев и пылиться

Да, будущее за цифрой) Да, она доступнее, но, ведь, придти в музей и окунуться в написанные картины на холсте - весьма приятно. Ты видишь то, что когда-то творила рука великого художника...это просто приятно, этим будто дышишь...видишь все мазки, видишь технику каждого)
А Вам не так?

Анкета
Славян Дата: Суббота, 12-Май-2012, 15:53:58 | Сообщение # 82    

WildWolfy, Не так. Как то так я живу, что воспринимаю искусство комплексно. Я честно был в паре музеев. Скучно. Я честно ходил на худкружок и пытался рисовать. Плохо. А зайти на тот же демиарт и смотреть на работы ребят - весьма интересно.
Quote (WildWolfy)
Ты видишь то, что когда-то творила рука великого художника...это просто приятно, этим будто дышишь...видишь все мазки, видишь технику каждого)

Это знаете - нормальный человек видит остолбохренительное платье на шикарной девушке, а портной видит набор рюшечек, подвязочек, выкроек и ниток на передвижном макете. Я вижу картину - а человек приобщенный к живописи видит технику, мазки, краски. А вот картину иной раз и не видит.
Да и потом - например моя сестра глядя на нарисованную в фотошопе картину может часами рассуждать о технике, фильтрах, порядке слоев, и прочее ереси. Чем вам не ваши слова)

- Клан теневых волков
 Анкета
WildWolfy Дата: Суббота, 12-Май-2012, 16:04:03 | Сообщение # 83    

Quote (Славян)
Это знаете - нормальный человек видит остолбохренительное платье на шикарной девушке, а портной видит набор рюшечек, подвязочек, выкроек и ниток на передвижном макете. Я вижу картину - а человек приобщенный к живописи видит технику, мазки, краски. А вот картину иной раз и не видит. Да и потом - например моя сестра глядя на нарисованную в фотошопе картину может часами рассуждать о технике, фильтрах, порядке слоев, и прочее ереси.

Дык Я ж не спорю - каждому свое) То же самое, как и в интересах по поводу музыки, то же самое, как и хобби и т.д. Просто обидно, что живопись вымирает...хотя, сама пытаюсь рисовать красками (я больше по графике, краски не мое), понимаю, что никогда не получится, как у великих художников (знаете, не ходила я в худ школу), а диджитал - вообще не мое!) Не могу никак рисовать на компе)

Анкета
Славян Дата: Суббота, 12-Май-2012, 16:07:26 | Сообщение # 84    

WildWolfy, Не в том дело что каждому свое. Это фраза общеизвестна с каменного века. Дело в том что с приходом пиратского фотошопа, живопись сама по себе стала вымирать. Это как мое личное мнение если что.
Quote (WildWolfy)
Не могу никак рисовать на компе)

Попробуй планшет)

- Клан теневых волков
 Анкета
ShadoWolF Дата: Суббота, 12-Май-2012, 17:14:59 | Сообщение # 85    

Quote (Славян)
Будущее за цифрой.

Quote (Славян)
А зайти на тот же демиарт и смотреть на работы ребят - весьма интересно.

На том же девианте многие работы делают в традишнале, и только потом перегоняют в цифру посредством сканера или фотоаппарата. И ОПАНА! - можно жить в пределах обозримого будущего ^__^
Будущее за цифрой, говорите? Ага. А еще за кучей техники, повальной урбанизацией и тп. Традишнал никуда не денется. Все равно останутся те, кто будет писать картины вживую, и им будет глубоко насрать на обываторов-потребляторов, которые гоняются за новыми примочками, модой, еще всякой хунтой. Они будут творить для себя, и это здорово.

Добавлено (12-Май-2012, 17:14:59)
---------------------------------------------

Quote (Славян)
Дело в том что с приходом пиратского фотошопа, живопись сама по себе стала вымирать.

Да ну? Я видела многих молодых художников, пишущих отличные картины. Или у вас есть веские основания так утверждать?

gadkii_koiot
No pain no gain
Задача жизни не в том,чтобы быть на стороне большинства,а в том,чтобы жить согласно с внутренним,сознаваемым тобою законом.
~трикстер~
 Анкета
Славян Дата: Суббота, 12-Май-2012, 17:15:28 | Сообщение # 86    

Quote (ShadoWolF)
Будущее за цифрой, говорите? Ага. А еще за кучей техники, повальной урбанизацией и тп. Традишнал никуда не денется. Все равно останутся те, кто будет писать картины вживую, и им будет глубоко насрать на обываторов-потребляторов, которые гоняются за новыми примочками, модой, еще всякой хунтой. Они будут творить для себя, и это здорово.

Дык - и сейчас есть люди который собираются в доспехах и с мечами. Ролевиками зовутся. Я же не говорю что живопись исчезнет.

- Клан теневых волков
 Анкета
ShadoWolF Дата: Суббота, 12-Май-2012, 17:23:18 | Сообщение # 87    

Quote (Славян)
Дык - и сейчас есть люди который собираются в доспехах и с мечами. Ролевиками зовутся. Я же не говорю что живопись исчезнет.

Ага )) Я к тому, что идти они бдут ноздря в ноздрю, и диджитал, имхо, таки не переплюнет традишнал. А то, что на просторах тырнета будет маячить больше диджитала, вовсе не значит, что живопись вымрет как вид.

gadkii_koiot
No pain no gain
~трикстер~
 Анкета
Славян Дата: Суббота, 12-Май-2012, 17:25:50 | Сообщение # 88    

ShadoWolF, Вымереть не вымрет. Но СМИ - это интернет. А значит больше людей будет смотреть на цифру. Да и как не крути - в галерею пойти - денег стоит, а погуглить - бесплатно)

- Клан теневых волков
 Анкета
ShadoWolF Дата: Суббота, 12-Май-2012, 17:34:00 | Сообщение # 89    
Сообщение отредактировал(а) ShadoWolF - Суббота, 12-Май-2012, 17:42:28

Quote (Славян)
А значит больше людей будет смотреть на цифру.

На цифру, бывшую до перегонки на комп традишналом :3
А в галереи да музеи ходить будут, но только те, кому надо и кто хочет, деньги в таких случаях второстепенную роль играют.

gadkii_koiot
No pain no gain
~трикстер~
 Анкета
Славян Дата: Суббота, 12-Май-2012, 17:44:04 | Сообщение # 90    

Quote (ShadoWolF)

На цифру, бывшую до перегонки на комп традишналом :3

Ой ли ой ли)) По моим наблюдениям сейчас больше рисуют в цифре, чем традиционно. Есть другая инфа?

- Клан теневых волков
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Наша Стая » Вопрос-Ответ » Цифровая графика или традиционная? (Fight!)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк