[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 7«12567
Модератор форума: Prowlla_Ballada 
Логово Серого Волка. Форум » Наша Стая » Вопрос-Ответ » Нужен ли стране диктатор? (Обсуждаем.)
Нужен ли стране диктатор?
Сивый Дата: Понедельник, 09-Июл-2012, 13:21:15 | Сообщение # 91     В браке

Клан Теневых Волков
Крестный отец

Постов: 4676
Вес голоса: 7
Quote (Волчоночек)
Wolkolak, и ты думаешь менталитет возьмут так и сменят? это тебе не винду менять)))

нет.. но Wolkolak прав. Один только диктатор погоды не сделает. Возможно, даже, нагнетет обстановку в стране. Минталитет менять нужно. Без этого никуда.
Почему совок так запал в душу людям? Потому что там была прокачана сама только идея того, в стране все хорошо, что образ русского человека - это образ счастливого и работящего человека. Проблемы были - да. Но сама идеология Совка была очень крепкой. Именно благодаря ей люди войну и выиграли.

- Клан Теневых Волков
 Анкета
Волчоночек Дата: Понедельник, 09-Июл-2012, 13:29:20 | Сообщение # 92    

Клан Созвездия Волка
~Ocean Soul~

Постов: 4604
Вес голоса: 8
Сивый, да я не спорю, только что нам это СССР хорошего оставило? Честно по мне, то оно позоже на диету. Полезно, правильно, якобы вкусно. Но стоит сорваться и усе... Время увы-таки, а зря потрачено было.

Отрадни спать, отрадни камнем быть,
О, в этот век преступный и постыдный
Не жить, не чувствовать - удел завидный.
Прошу, молчи, не смей меня будить...
 Анкета
Сивый Дата: Понедельник, 09-Июл-2012, 13:50:31 | Сообщение # 93     В браке

Клан Теневых Волков
Крестный отец

Quote (Волчоночек)
Сивый, да я не спорю, только что нам это СССР хорошего оставило? Честно по мне, то оно позоже на диету. Полезно, правильно, якобы вкусно. Но стоит сорваться и усе... Время увы-таки, а зря потрачено было.

в СССР работали заводы, строились дома, развивались аграрные культуры, чиновники боялись воровать, образование считалось самым сильным в мире, уровень безработицы был невысок, рабочие профессии и армия были в почете, люди получали квартиры, уровень смертности упал, дети лето проводили в лагерях, пионеры бескорыстно помогали нуждающимся, образ советсвкого человека ассоциировался с образом спортивного, трудолюбивого, счастливого человека. Этого мало? Да, минуса были (где их нет?), но как бэ сказать, что совок нам ничего хорошего не давал может только человек, который совка не видел и книг не читал.

- Клан Теневых Волков
 Анкета
Волчоночек Дата: Понедельник, 09-Июл-2012, 17:08:09 | Сообщение # 94    

Клан Созвездия Волка
~Ocean Soul~

Сивый, емае я не про то какой совок был((( как тебе объяснить-то... после совка словно с цепи сорвались. я в частности про чинуш и говорю))

Анкета
Сивый Дата: Понедельник, 09-Июл-2012, 18:26:17 | Сообщение # 95     В браке

Клан Теневых Волков
Крестный отец

Волчоночек,
ты так говоришь как-будто совок виноват в этом, как будто он не сдерживал это, а развивал.. шопопало

- Клан Теневых Волков
 Анкета
Ghost_Wolf Дата: Понедельник, 09-Июл-2012, 18:34:01 | Сообщение # 96     В браке

Клан Белого Лотоса
الداوي فرسان الهيكل

Постов: 1842
Вес голоса: 6
Quote (Волчоночек)
О_о... Прости, мне лень писать длиннющчие посты... :mad2

Это ничего, я читал все страницы. А учитывая...
Quote (Волчоночек)
И кто такая Клапан???

...вопрос был риторическим. Забудь)

Wolkolak, я говорил в сущности о том же. Диктаторы - тоже люди. И часто аппетит приходит во время еды. Поэтому если диктатор вдруг зарвется, его просто некому будет остановить. Волчоночка придется сбросить со счетов)
Без настоящих граждан любая попытка назначить диктатора обернется тиранией. Под гражданином я понимаю не человека, имеющего паспорт с соответствующей отметкой. Но человека, способного видеть благо и опасность для своей страны и активно добиваться первого и избегать второго. А ведь это очень сложно. В обычное время гражданин должен соблюдать закон и требовать его соблюдения от остальных. Во времена же тирании - нужно действовать решительно.
Если анализировать недавние события по поводу выборов, остается констатировать что народ ведется, аки стадо на убой, и собственной воли у него нет. Ни разума, ни воли, ни решимости. Хотя плюсы намечаются - появилась хотя бы активность.

Добавлено (09-Июл-2012, 18:34:01)
---------------------------------------------
По поводу СССР - люди просто были наивны, как дети. И не готовы к свободе. Сначала людей учат жить строем и во всем полагаться на Партию, а потом вдруг говорят - делайте что хотите. Вот вам и итог - обобрали жулики до нитки.

Среди свитков, висящих на стене у господина Наосигэ,
был свиток со словами: «К важным делам следует относиться легко».
Увидев этот свиток,
мастер Иттэй добавил: «К несущественным делам следует относиться серьезно»

* * *

Чего ты хочешь?
Оно тебе надо?
...и что ты для этого сделал?

Нет анкеты
Волчоночек Дата: Вторник, 10-Июл-2012, 09:39:33 | Сообщение # 97    

Клан Созвездия Волка
~Ocean Soul~

Quote (Ghost_Wolf)
По поводу СССР - люди просто были наивны, как дети. И не готовы к свободе. Сначала людей учат жить строем и во всем полагаться на Партию, а потом вдруг говорят - делайте что хотите. Вот вам и итог - обобрали жулики до нитки.

Ghost_Wolf, полностью согласна)))

Анкета
Сивый Дата: Вторник, 10-Июл-2012, 10:13:27 | Сообщение # 98     В браке

Клан Теневых Волков
Крестный отец

Quote (Волчоночек)
О да! Боги существуют! Сивый, вот что я имела ввиду!))

учись грамотно излагать мысли

Quote (Ghost_Wolf)

имхо, людям и нельзя давать свободу. Ими нужно управлять. Потому что сколько людей столько и мнений. Никто не знает чего хочет и одновременно с этим хотят всего и сразу.

- Клан Теневых Волков
 Анкета
Волчоночек Дата: Вторник, 10-Июл-2012, 10:24:22 | Сообщение # 99    

Клан Созвездия Волка
~Ocean Soul~

Quote (Сивый)
имхо, людям и нельзя давать свободу. Ими нужно управлять. Потому что сколько людей столько и мнений. Никто не знает чего хочет и одновременно с этим хотят всего и сразу.

Ну да) А как насчет теории обратного эффекта? Если ты управляешь людьми, то 25% минимума не хотят твоего попекательства. Как и сейчас. В система "Делай что хочешь" 25%(т.е мы и все-все-все остальные "за" диктатора) хотят попекательства и управления собой.

Анкета
Сивый Дата: Вторник, 10-Июл-2012, 12:07:26 | Сообщение # 100     В браке

Клан Теневых Волков
Крестный отец

Quote (Волчоночек)
Если ты управляешь людьми, то 25% минимума не хотят твоего попекательства.

так это как раз те самые люди, которые после ухода Совка кинулись воровать :)

- Клан Теневых Волков
 Анкета
Волчоночек Дата: Вторник, 10-Июл-2012, 12:35:43 | Сообщение # 101    

Клан Созвездия Волка
~Ocean Soul~

Quote (Сивый)
так это как раз те самые люди, которые после ухода Совка кинулись воровать :)

Угу, а если принять эти 25% за одну паршивую овцу, то ситуация яснее некуда.

Анкета
Ghost_Wolf Дата: Вторник, 10-Июл-2012, 13:41:53 | Сообщение # 102     В браке

Клан Белого Лотоса
الداوي فرسان الهيكل

Постов: 1842
Вес голоса: 6
Quote (Сивый)

С этим вопросом лично мне сложно определиться. Во мне борются уважение к республике и гражданскому управлению и оценка текущего состояния сознательности людей. Хотелось бы первого, если честно, жутко хочется жить среди думающих людей, которым не всё равно, которые способны отрывать свою жопу от дивана и что-то делать. Но посмотришь на окружающих... нет, только строем, только в загон. От этого очень грустно. А что людям нужно? Да это давно известно: безопасность, сытость, развлечения. Это и кнут и пряник. Никаких лагерей не надо.

Ах да, цели дать людям свободу конечно не было. О цели рыжик говорит предельно недвусмысленно.

Среди свитков, висящих на стене у господина Наосигэ,
был свиток со словами: «К важным делам следует относиться легко».
Увидев этот свиток,
мастер Иттэй добавил: «К несущественным делам следует относиться серьезно»

* * *

Чего ты хочешь?
Оно тебе надо?
...и что ты для этого сделал?

Нет анкеты
Драугват Дата: Среда, 18-Июл-2012, 21:15:15 | Сообщение # 103    
Ранг: Молодой волк

Постов: 476
Вес голоса: 3
Сивый, без свободы как то не очень... Я тут взглянул на жизнь. На страну и понял что мне нравится то что сейчас творится. Ужас

Оруженосец
Странное дело: о том, что хорошо, о днях, которые провел приятно, рассказывается скоро, и слушать про них не так уж интересно. А вот про то, что неприятно, что вызывает страх или отвращение, рассказы получаются долгими и захватывающими. (с) Джон Роналд Руэл Толкин
 Анкета
Ясноглазая Дата: Вторник, 24-Июл-2012, 00:47:37 | Сообщение # 104    

Клан Теневых Волков
Синий Ветер

Постов: 9472
Вес голоса: 9
Quote (Волчоночек)
Сивый, да я не спорю, только что нам это СССР хорошего оставило?

После сей фразы хочется взять и негуманно с наслаждением долго и старательно не просто голову отвинтить...

Ну ладно, вернёмся в адекватность.
Вся РФ есть наследница Союза. Тот же Союз, только труба пониже и дым пожиже. И
Quote (Ясноглазая)
Если в 80-е СССР – вторая экономика мира, то сегодня Россия - …. А если в пересчете на душу, то до сих пор не догнали Португалию. Массовое воровство. Развращение народа по всем параметрам. Уничтожение армии и ВПК. Погром промышленности. Бегство капиталов. Падение образования. Ликвидация социальных обязательств государства. Межнациональные проблемы по нарастающей. Сепаратизм местных князьков.

В этом не "совок" виноват, Парт-чинуш наверху тоже грамотно развели, как развели Гитлера. Кто-то сам скрысячил, кто-то не понял, что его играют втёмную.

В Союзе был системный кризис, которого не ожидали, поскольку Союз являл собой попытку постройки сообщества качественно нового типа. Этим кризисом умело воспользовались те, кому Союз даром не уелся с экспериментами и так далее. Имеем то, что имеем. Диктатора грамотного не оказалось на месте, на месте
оказались человечки более мелкоформатные.
И всё.

Аналогия с диетой ложная. Если ей следовать, то "худеющего" уговорили сожрать дозу яда, несовместимую с жизнью, под видом полезной вкусняшки.

И да, диета направлена на уменьшение массы тела как правило, на уменьшение жировых накоплений. В связи с чем идеологию Союза можно сравнивать с истощением организма за счет недожора??? О_О

ps Этот пост, дурная моя морда, сумбурен, я после мысли в кучу соберу и дам нормального текста.

- Разве бы я позволил себе предложить даме чаю? Это чистая заварка!

- Нет, - сказал Джордж, - я столько не выпью. Завязывай с пост-модернизмом.

- Хорошие люди, - сказал Перун веско, - это те, кто котят с деревьев спасал. И в метро сиденье старушкам уступал. Мы так решили. ©

- Клан Теней - Странничаю
 Нет анкеты
Логово Серого Волка. Форум » Наша Стая » Вопрос-Ответ » Нужен ли стране диктатор? (Обсуждаем.)
Страница 7 из 7«12567
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк