[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Prowlla_Ballada 
Логово Серого Волка. Форум » Наша Стая » Вопрос-Ответ » Ислам . Альтернатива христианству.
Ислам . Альтернатива христианству.
Вельхеор Дата: Воскресенье, 08-Июл-2012, 22:36:31 | Сообщение # 16    
Ранг: Волчонок

Постов: 12
Вес голоса: 2
Сивый, цирк -это весело. Почему ? Я не считаю что Никитин изобрел такую уж правильную и оригинальную версию. Футуролог из него так себе. Но что -то в этом есть. Шутки -шутками, но тот же сухой закон, про который вспомнил Wolkolak, далеко не мелочь для России.

Добавлено (08-Июл-2012, 22:36:31)
---------------------------------------------

Quote (Вельхеор)
Думать вы не хотите.

Quote (Вельхеор)
Ты, похоже, думать умеешь.

Умение и желание, господин Сивый, вещи разные. Впрочем это ничуть не меняет сказанного ранее. Думать никто не хочет.

- Есть проблемы ?
- Нет у меня проблем.
- Что, правда нет ? Так щас будут !
 Анкета
Сивый Дата: Воскресенье, 08-Июл-2012, 23:00:44 | Сообщение # 17     В браке

Клан Теневых Волков
Крестный отец

Постов: 4676
Вес голоса: 7
Quote (Вельхеор)
Умение и желание, господин Сивый, вещи разные. Впрочем это ничуть не меняет сказанного ранее. Думать никто не хочет.

а вот я считаю, что по своему каждый вышеотписавшийся юзверь обдуманно подошел к вопросу. Вот Вы вцепились в этот сухой закон. И я отлично Вас понимаю - Вы видите проблему и ищете путь ее решения. А Вы знаете, что когда с огорода удаляют бурьян, то недостаточно просто вырвать его и выкинуть? - нужно вырывать корень. А в чем лежит корень алкоголизма в РФ? и когда он взял начало? знаете?

- Клан Теневых Волков
 Анкета
Вельхеор Дата: Воскресенье, 08-Июл-2012, 23:10:54 | Сообщение # 18    
Сообщение отредактировал(а) Вельхеор - Воскресенье, 08-Июл-2012, 23:11:07
Ранг: Волчонок

Постов: 12
Ну, когда он взял начало -точно нет. Пили всегда. Только не в таких количествах. Условно можно взять за начало алкоголизма момент изобретения водки, плюс -минус 100 лет. Но вопрос ведь не в этом . Вопрос был что изменится в России если поменять православное христианство на ислам ? И изменится ли что -то вообще ? Может уже поздно что то менять ?

- Есть проблемы ?
- Нет у меня проблем.
- Что, правда нет ? Так щас будут !
 Анкета
Славян Дата: Понедельник, 09-Июл-2012, 00:07:35 | Сообщение # 19    
Ранг: Друг Вожака

Постов: 9462
Quote (Вельхеор)
Ну, когда он взял начало -точно нет. Пили всегда. Только не в таких количествах. Условно можно взять за начало алкоголизма момент изобретения водки, плюс -минус 100 лет. Но вопрос ведь не в этом . Вопрос был что изменится в России если поменять православное христианство на ислам ? И изменится ли что -то вообще ? Может уже поздно что то менять ?

Пили всегда и будут пить. Дело не в религии, а в воспитании и социальном окружении. Если у человека фигня по жизни, работе, семье или еще где - он будет пить. Введут сухой закон - как верно заметили выше - он будет колоться или нюхать. Какой то процент найдет в себе силы сломать старое и сделать по своему - но это лишь процент от общего.
А что поменяется. Ничего. Потому что ничего не сделают. Пропаганда религии не подействует, так как РФ более атеистическое государство - последствия СССР, а последователи других религий поднимут вой.
Возможно лет через 100500 какие то изменения будут. Но мы их не увидим. А вот крови будет много уже сразу после начала активных действий в этом направлении.

Выбраковка - это путь наверх!
Надежда — первый шаг на пути к разочарованию.

Аянааа))) Сними замечание за 11 год, да)) :)
- Клан теневых волков
 Анкета
Сивый Дата: Понедельник, 09-Июл-2012, 00:26:14 | Сообщение # 20     В браке

Клан Теневых Волков
Крестный отец

Постов: 4676
Quote (Вельхеор)
Пили всегда. Только не в таких количествах.

всегда и в таких количествах. А то и похлеще.
Впринципе, то, что я хотел отписать уже сказал выше Славян. Подписываюсь под его словами.

- Клан Теневых Волков
 Анкета
Фрэнк Дата: Понедельник, 09-Июл-2012, 10:47:56 | Сообщение # 21    

Клан Огненной охоты
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3310
Quote (Вельхеор)
Какой богатый жизненный опыт! Мои аплодисменты )

Это не опыт. В СССР в 80 годах когда Горбач сухой закон объявил было именно так.

Обходя разложенные грабли мы теряем драгоценный опыт
 Нет анкеты
Ghost_Wolf Дата: Понедельник, 09-Июл-2012, 11:08:22 | Сообщение # 22     В браке

Клан Белого Лотоса
الداوي فرسان الهيكل

Постов: 1841
Вес голоса: 6
Quote (Wolkolak)
Это плюс. Писал же. Если это будет идеология. Если сухой закон будет частью веры и частью жизни то пить никто не будет.

Это такой же плюс, как грамотное воспитание молодежи. Я лично знаю множество мусульман, которые употребляют алкоголь. С одним прожил год в одной комнате, и в запой он уходил в среднем, раз в месяц, на неделю. А уж сколько по-мелочи наслышаны.
У мусульманства есть плюсы, их не мало. Однако на чаши весов следует сложить и минусы. В том числе проблемы при его внедрении.

Quote (Вельхеор)
Шииты ? Это чего ? Сунниты ? Это куда ? У нас будет свой ислам ! Русский ! *гордо*

Тогда вопрос - почему ислам? Я-то уж подумал грешным делом, вы собираетесь Ближний Восток к рукам прибрать.

Среди свитков, висящих на стене у господина Наосигэ,
был свиток со словами: «К важным делам следует относиться легко».
Увидев этот свиток,
мастер Иттэй добавил: «К несущественным делам следует относиться серьезно»

* * *

Чего ты хочешь?
Оно тебе надо?
...и что ты для этого сделал?

Нет анкеты
Wolkolak Дата: Понедельник, 09-Июл-2012, 13:20:45 | Сообщение # 23    
Ранг: Молодой волк

Постов: 431
Quote (Ghost_Wolf)

Это такой же плюс, как грамотное воспитание
молодежи. Я лично
знаю множество
мусульман, которые
употребляют алкоголь. С одним
прожил год в одной
комнате, и в запой он
уходил в среднем, раз в месяц, на неделю. А уж сколько по-мелочи наслышаны.
У мусульманства есть
плюсы, их не мало.
Однако на чаши весов следует сложить и минусы. В том числе проблемы при его внедрении.

Согласен, дело воспитания. Не если вдруг принять ваххабизм с законами шариата, то это будет стимул не_пить.

14.88
 Нет анкеты
Фрэнк Дата: Понедельник, 09-Июл-2012, 14:35:11 | Сообщение # 24    

Клан Огненной охоты
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3310
Quote (Wolkolak)
Не если вдруг принять ваххабизм с законами шариата, то это будет стимул не_пить.

Это будет огромный стимул свалить на фиг из этой страны!

Обходя разложенные грабли мы теряем драгоценный опыт
 Нет анкеты
Ghost_Wolf Дата: Понедельник, 09-Июл-2012, 19:46:53 | Сообщение # 25     В браке

Клан Белого Лотоса
الداوي فرسان الهيكل

Quote (Wolkolak)
огласен, дело воспитания. Не если вдруг принять ваххабизм с законами шариата, то это будет стимул не_пить.

Шариат, на каком бы мазхабе он ни был основан, однозначно определяет употребление алкоголя как харам. Это в Коране написано. Поэтому вовсе не обязательно ударяться в фундаментализм, чтобы запретить народу пить алкоголь или играть в азартные игры. Кроме того, учение ваххабитов будет тормозить науку.

Увидев этот свиток,

* * *

Чего ты хочешь?
Оно тебе надо?

Нет анкеты
Wolkolak Дата: Вторник, 10-Июл-2012, 00:16:53 | Сообщение # 26    

Quote (Ghost_Wolf)
Шариат, на каком бы
мазхабе он ни был
основан, однозначно
определяет употребление
алкоголя как харам. Это в Коране написано. Поэтому вовсе не обязательно ударяться в фундаментализм,
чтобы запретить
народу пить алкоголь или играть в азартные игры. Кроме того, учение ваххабитов будет тормозить науку.

Ну это я знаю. Но фундаментализм будет более действенен... Давай возьмём, например, наркоту... Талибы прейдя к власти в Афганистане сумели за несколько лет полностью перекрыть наркотрафик из страны, наркотики вместе с наркоманами были полностью уничтожены на подконтрольных им территориях. Наркота оставалась лишь на территориях контролируемых бригадными генералами. Заслуги талибов в борьбе с наркотиками признало даже ООН. Вот и причина вторжения США. После вторжения из Афганистана хлынуло цунами наркоты.

14.88
 Нет анкеты
Ghost_Wolf Дата: Вторник, 10-Июл-2012, 13:53:18 | Сообщение # 27     В браке

Клан Белого Лотоса
الداوي فرسان الهيكل

Wolkolak, талибы являются суннитами. К ваххабитам - это в Саудовскую Аравию. Их отделения, кстати, и в Чечне в свое время и в Дагестане признали сектой и выгнали. Сделаться ваххабитами - это значит поссориться с очень, и очень многими исламскими странами.

Увидев этот свиток,

* * *

Чего ты хочешь?
Оно тебе надо?

Нет анкеты
Wolkolak Дата: Вторник, 10-Июл-2012, 14:14:00 | Сообщение # 28    

Ghost_Wolf, может и сунниты. Но это же не обычные сунниты, это какие-то крайне радикальные сунниты, фанатики и фундаменталисты.

14.88
 Нет анкеты
Ghost_Wolf Дата: Вторник, 10-Июл-2012, 16:35:06 | Сообщение # 29     В браке

Клан Белого Лотоса
الداوي فرسان الهيكل

Wolkolak, это просто люди, защищающие свою страну и свою веру. Если они сунниты, это означает лишь то, что халифов они выбирают общиной, а богословы и вовсе не участвуют в политической жизни напрямую (sic!). Как наша православная церковь, например.
Александра Матросова и Женю Родионова тоже можно назвать фанатиками. Только кому фанатики - а кому герои без равных.

Увидев этот свиток,

* * *

Чего ты хочешь?
Оно тебе надо?

Нет анкеты
Wolkolak Дата: Понедельник, 16-Июл-2012, 01:09:32 | Сообщение # 30    

Ghost_Wolf, может и так, только я талибов почему-то считал фундаменталистами Оо, хоть и знаю, что афганцы принадлежат к сунитам, как и большинство мусульман. А вообще считаю, что вражда между мусульманами, Кавказом в частности, и русскими создавалась искусственно сионистской оккупационной властью России. Жиды Дудаев, Гольцман (Ельцин), Шаломов-Эпштейн (Путин), Мендель Менахем Аронович (Медведев) осознано стравливают народы и формируют ненависть кавказцев к русским, а русских к кавказцам. Вообще, независимость Кавказа лишит Россию многих проблем. Сильная Россия, не пяди своей территории ? С пылающим Кавказам Россия слаба. А прецедент отделения уже был при развале СССР. Вражда мусульман и русских это ещё один способ, из миллиона, уничтожить русских и вообще не евреев в целом. Проверенная веками тактика стравливания народов... Приняв ислам можно объединить враждующие стороны. А лучше дать мусульманам независимость.

14.88
 Нет анкеты
Логово Серого Волка. Форум » Наша Стая » Вопрос-Ответ » Ислам . Альтернатива христианству.
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк