[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Prowlla_Ballada 
Логово Серого Волка. Форум » Наша Стая » Вопрос-Ответ » Христианство и история
Христианство и история
Wolkolak Дата: Пятница, 07-Сен-2012, 13:42:44 | Сообщение # 16    
Ранг: Молодой волк

Постов: 431
Вес голоса: 2
Quote (Славян)
И до них были религии
- и что? Опиум для
народа - остается
опиумом в какую
банку ты его не засунь.
Опиум для народа вера в то, что после смерти ничего нет.

Какие религии ? Индуизм официально возник в 16 веке до нашей эры. Хотя этот возраст и занижен, все равно достаточно внушиуельно. Тогда индуизм назывался ведической культурой. Эта же культура лежала в основе первых четырех династий фараонов Египта.

Индуизм возник в
Индии в период
времени между I и V
вв. н.э.
Предшественницей и
главным идейным истоком индуизма
была религия,
которую называют
брахманизмом (VII в
до н.э. - V.в.н.э.). В свою
очередь брахманизму предшествовала так
называемая
ведическая религия
(XVI в. до н.э. - VII в до
н.э.). Служители культа
во всех трёх религиях (в ведической религии,
в брахманизме и в
индуизме) призывали
верующих молиться в
основном одним и тем
же богам. В ведической религии
верховным богом
признавался Индра.

©Wikipedia

Quote (Славян)
Если не считать того
что Христос был
евреем, то да)
Евреем, который ничего общего, за исключением обрезания, с иудаизмом не имел. Евреем который хотел полностью уничтожить иудаизм дав иудеям другое учение. Но его убивают. Создают на его основе христианство и распространяют его по миру в качестве религии для рабов. Христианство начинает восставать на своих создателей с формальной причиной неприязни из-за того, что те распяли Христа. Христианство начало выходить из-под контроля и требовалось его оптимизировать для лучшего управления. Это наиболее сильно достигнуто в пратестантизме. Для арабов также была создана религия для управления ими. Ислам, микс иудаизма, христианства и собственных мыслей Мухаммеда, который затем вышел из-под контроля.

Quote (Славян)
На многих были
гонения. В этой
позиции евреев можно
ставить в один ряд с
родноверами которых
тоже жгли и топили. Христианство, равно
как и ислам, и иудаизм
- требует экспансии.
Как внешней, так и
внутренней.
Твоя ссылка не полная. Где Иоан Грозный, Александр Македонский, Чингисхан и многие другие ? Гонений евреев было куда больше, причём их гнали отовсюду... Они появляются. Начинают свой паразитизм. Местное население это осознаёт. Антисемизм нарастает. Евреи уничтожаются и изгоняются. Почему именно к евреям такая ненависть по всему миру ? Именно из-за их паразитизма. Аналогичная причина гонений на цыган, но они хоть столько вреда не приносят, как евреи, из-за чего и гонения на них слабее.

14.88
 Нет анкеты
Славян Дата: Пятница, 07-Сен-2012, 17:11:59 | Сообщение # 17    
Ранг: Друг Вожака

Постов: 9462
Вес голоса: 7
Quote (Wolkolak)
Опиум для народа вера в то, что после смерти ничего нет.

Можно подумать после нее что то есть))
Quote (Wolkolak)
Какие религии ? Индуизм официально возник в 16 веке до нашей эры. Хотя этот возраст и занижен, все равно достаточно внушиуельно. Тогда индуизм назывался ведической культурой. Эта же культура лежала в основе первых четырех династий фараонов Египта.

И что ты хочешь этим сказать? Что до 16 века днэ у людей не было религии? Бред - была.
Quote (Wolkolak)
Твоя ссылка не полная.

Я и не утверждал что она полная. Я привел ее лишь в качестве примера.
Quote (Wolkolak)
Гонений евреев было куда больше, причём их гнали отовсюду... Они появляются. Начинают свой паразитизм. Местное население это осознаёт. Антисемизм нарастает. Евреи уничтожаются и изгоняются. Почему именно к евреям такая ненависть по всему миру ? Именно из-за их паразитизма. Аналогичная причина гонений на цыган, но они хоть столько вреда не приносят, как евреи, из-за чего и гонения на них слабее.

В основном гонения были на религиозной почве. Не так ли?
Quote (Wolkolak)
Евреем, который ничего общего, за исключением обрезания, с иудаизмом не имел.

Человек воспитанный в одной традиции крайне редко переходит в другую. Я склонен считать что Христа не было вообще - был достаточно собирательный образ, этакая байка которая понравилась угнетаемому римлянами народу. Уже после она обросла тысячей подробностей.

Выбраковка - это путь наверх!
Надежда — первый шаг на пути к разочарованию.

Аянааа))) Сними замечание за 11 год, да)) :)
- Клан теневых волков
 Анкета
Wolkolak Дата: Суббота, 08-Сен-2012, 18:41:06 | Сообщение # 18    
Сообщение отредактировал(а) Wolkolak - Суббота, 08-Сен-2012, 19:09:10

Quote (Славян)
Можно подумать после
нее что то есть))
В таком случае человек социальное животное. Это и есть опиум для народа.

Прогресс отрицающий Бога и Христа в конце-концов становится регрессом. Цивилизация завершается одичанием. Свобода -- деспотизмом и рабством. Человек отвергнувший образ Божий неминуемо отвергнет и уже отвергает и образ человеческий и возревнует об образе зверином.

©Иван Сергеевич Аксаков

Quote (Славян)
И что ты хочешь этим
сказать? Что до 16 века
днэ у людей не было
религии? Бред - была.
Ещё раз спрашиваю. Какие ? Все древнейшие религии основаны на ведической культуре. Родноверие, индуизм, религия первых четырёх династий фараонов в Египте... Все остальные религии намного младше ведической культуры... Даже тот же зороастризм берёт начало лишь в 6 веке до нашей эры, а буддизм в 6-7 веках до нашей эры.

Quote (Славян)
В основном гонения
были на религиозной
почве. Не так ли?
В основе гонений был паразитизм, ростовщичество, обман, ритуальные убийства, распространение чумы...

Quote (Славян)
Человек воспитанный
в одной традиции
крайне редко
переходит в другую.
Сиддхартха Гаутама. Индуист. Родоначальник буддизма. Пятый будда... Его тоже не было ? А буддисты тоже выдумали свою религию ? А Конфуция тоже небыло ? Конфуцианство тоже развитие мифов ? А Заратустра и его зороастризм тоже миф ?

Quote (Славян)
Я склонен считать что
Христа не было вообще - был
достаточно
собирательный образ,
этакая байка которая
понравилась
угнетаемому римлянами народу.
Уже после она обросла
тысячей подробностей.
Христос был. Не уверен, что он являлся богом, но такой человек точно был. Он даже в тибетских свитках упоминается.

14.88
 Нет анкеты
Славян Дата: Суббота, 08-Сен-2012, 20:27:04 | Сообщение # 19    

Quote (Wolkolak)
В таком случае человек социальное животное. Это и есть опиум для народа.

Опиум в истине? Какая печаль.
Quote (Wolkolak)
Прогресс отрицающий Бога и Христа в конце-концов становится регрессом. Цивилизация завершается одичанием. Свобода -- деспотизмом и рабством. Человек отвергнувший образ Божий неминуемо отвергнет и уже отвергает и образ человеческий и возревнует об образе зверином.

Разум - первый враг всякой веры. (Мартин Лютер)
Этическое поведение человека должно основываться на сочувствии, образовании и общественных связях. Никакой религиозной основы для этого не требуется. Было бы очень скверно для людей, если бы их можно было удерживать лишь силой страха и кары и надеждой на воздаяние по заслугам после смерти. (Альберт Эйнштейн)
Quote (Wolkolak)
Ещё раз спрашиваю. Какие ? Все древнейшие религии основаны на ведической культуре. Родноверие, индуизм, религия первых четырёх династий фараонов в Египте... Все остальные религии намного младше ведической культуры... Даже тот же зороастризм берёт начало лишь в 6 веке до нашей эры, а буддизм в 6-7 веках до нашей эры.

Святой Омниссия... Блин - религии начали свое существование как только человек обрел способность мыслить и общаться. Естественно что с тех времен не сохранилось даже упоминаний об этом. Но понять что это факт, можно просто напросто анализируя наиболее старые политеистический религии. Боги солнца, молний, земли, воды. Яркий пример - греки.
Quote (Wolkolak)
В основе гонений был паразитизм, ростовщичество, обман, ритуальные убийства, распространение чумы...

Первыми тремя в истории прославились не одни евреи, а любой предприимчивый человек умеющий договариваться с совестью. За четвертое - не слышал ни одного доказанного факта. В качестве примера.
Quote (Wolkolak)
Сиддхартха Гаутама. Индуист. Родоначальник буддизма. Пятый будда... Его тоже не было ? А буддисты тоже выдумали свою религию ? А Конфуция тоже небыло ? Конфуцианство тоже развитие мифов ? А Заратустра и его зороастризм тоже миф ?
Я сказал "редко", а не "никогда". Чуешь разницу?
Quote (Wolkolak)
Христос был. Не уверен, что он являлся богом, но такой человек точно был. Он даже в тибетских свитках упоминается.
Факты, факты - где они) И уж причем тут Тибет - где Тибет и где Израиль. В те года туда народ не шлялся рассказать об очередной казни преступников.

Добавлено (08-Сен-2012, 20:27:04)
---------------------------------------------

Quote (Wolkolak)

А да. За пятое - вообще могу только высмеять. Что такое чума люди поняли не так уже давно. Да учитывая нравы средневековья - там и заражать никого не надо было - все и так ходили в зоне риска.

- Клан теневых волков
 Анкета
Wolkolak Дата: Воскресенье, 09-Сен-2012, 14:38:59 | Сообщение # 20    
Сообщение отредактировал(а) Wolkolak - Воскресенье, 09-Сен-2012, 14:43:42

Эйнштейн бездарный жид сплагиативший теорию относительности и распиареный евреями. Лютер пидафил разваливающий церковь из-за отлучения его от церкви по причине пидафилии. Оба возревновали образ звериный.

Quote (Славян)
Но понять что это факт,
можно просто напросто анализируя
наиболее старые
политеистический
религии. Боги солнца,
молний, земли, воды.
Яркий пример - греки.
Я тебе ещё раз повторяю. Эти религии основаны на ведической культуре. А если индуизм как ты выразился шняга, то он бы не протянул столь длительное время. И не надо мне говорить, что человек произошёл от общего с обезьяной предка. Изначальной религией на этой планете является ведичиская культура. Все религии которые поклонялись Солнцу в основе имеют ведическую культуру в той или иной степени.

Quote (Славян)
Первыми тремя в
истории прославились
не одни евреи, а
любой
предприимчивый
человек умеющий договариваться с
совестью.
И много было таких других? Ни один народ не обирал народ среди которого он жил. В указах по изгнанию евреев Елизаветы Петровны указывается именно их растовщичество. Аналогичная причина указывалась в указах других правителей.
Quote (Славян)
За четвертое
- не слышал ни одного
доказанного факта.

Приезжай в Пинск. Найди местного старика и спроси у него о поджжёге деревни из-за ритуального убийства евреями ребёнка. И перестань мне тыкать свои жидовские тексты. Я этим старикам верю больше чем всему интернету вмести взятому.

Quote (Славян)
Я сказал "редко", а не
"никогда". Чуешь
разницу?
А почему тогда Христос не попал в это "редко" ?

Quote (Славян)
Факты, факты - где
они) И уж причем тут
Тибет - где Тибет и где
Израиль. В те года туда
народ не шлялся
рассказать об очередной казни
преступников.
А где факты того что был тот же Конфуций ? Любого человека можно назвать вымышленным, особенно если он жил очень давно.

Христос в юности был в Тибете. Его деятельность подробно описана.

Quote (Славян)
А да. За пятое - вообще
могу только высмеять.
Что такое чума люди
поняли не так уже
давно. Да учитывая
нравы средневековья - там и заражать
никого не надо было -
все и так ходили в
зоне риска.
Конкретный пример. Прага. Еврей бросает в колодцы возбудителей чумы взятых от заболевших в другой местности. Вспышка. Евреи за бесценок скупают у бегущих из города горожан жильё. Когда люди начинают возвращатся евреи за колоссальные деньги продают жильё.

14.88
 Нет анкеты
Славян Дата: Вторник, 11-Сен-2012, 17:44:11 | Сообщение # 21    

Quote (Wolkolak)
Эйнштейн бездарный жид сплагиативший теорию относительности и распиареный евреями. Лютер пидафил разваливающий церковь из-за отлучения его от церкви по причине пидафилии. Оба возревновали образ звериный.

Ой ой ой. То что Эйнштейн еврей общеизвестно. Но вот величие его открытий ставить под сомнение... Факты?
Равно как и про Лютера. Тем более что последний был антисемитом)
Quote (Wolkolak)
Я тебе ещё раз повторяю. Эти религии основаны на ведической культуре. А если индуизм как ты выразился шняга, то он бы не протянул столь длительное время. И не надо мне говорить, что человек произошёл от общего с обезьяной предка. Изначальной религией на этой планете является ведичиская культура. Все религии которые поклонялись Солнцу в основе имеют ведическую культуру в той или иной степени.

Тогда я спрошу так. В чем с такой позиции разница между древней и мегопафосной ведической культурой и убогими мыслями обезьяны взявшей в руки палку и посмотревшей днем вверх подумав что такая же обезьяна сидит на небе и светит своей голой красной задницей?
Что касается теории эволюции - приведи ее опровержение в соответствующей теме.
Quote (Wolkolak)
И много было таких других? Ни один народ не обирал народ среди которого он жил. В указах по изгнанию евреев Елизаветы Петровны указывается именно их растовщичество. Аналогичная причина указывалась в указах других правителей.
Как ни странно много. Другое дело что у евреев это получалось лучше, вот они конкурентов то и задавили. Это бизнес, детка)

Quote (Wolkolak)
Приезжай в Пинск. Найди местного старика и спроси у него о поджжёге деревни из-за ритуального убийства евреями ребёнка. И перестань мне тыкать свои жидовские тексты. Я этим старикам верю больше чем всему интернету вмести взятому.

Немудрено дожить до маразма и начать злословить на нацию, потому что когда то еврей плюнул тебе вслед.
В любом разговоре - необходимы аргументы. У тебя их нет. Ни одного. Ссылки на телепередачи пятилетней давности, басни стариков и тп. Это не аргументы Волколак. Это дерьмо.
Quote (Wolkolak)
А почему тогда Христос не попал в это "редко" ?

А чем он так крут что должен был попасть? Не попал и не попал - мне то какая разница.
Quote (Wolkolak)
Христос в юности был в Тибете. Его деятельность подробно описана.

Мои боги. Читай.
Quote (Wolkolak)
Конкретный пример. Прага. Еврей бросает в колодцы возбудителей чумы взятых от заболевших в другой местности. Вспышка. Евреи за бесценок скупают у бегущих из города горожан жильё. Когда люди начинают возвращатся евреи за колоссальные деньги продают жильё.

Факты факты) Дай ссыль на книгу по истории.

- Клан теневых волков
 Анкета
Wolkolak Дата: Вторник, 11-Сен-2012, 20:24:28 | Сообщение # 22    

Quote (Славян)
Мои боги. Читай.
Вот именно. ТВОИ боги. Это газета официальной церкви. Церковь уничтожила и объявила еретическими любые разговоры о Христе которые не укладывались в их нормы... Меня всегда удивляла бездумная вера в правдивость Интернета. Любую ложь воспринимают за чистую монету.

Quote (Славян)
А чем он так крут что
должен был попасть?
Не попал и не попал -
мне то какая разница.
Это уже твои эмоции. Если Христос тебе не нравится, то это не означает, что он туда не попадает. С какой кстати он не должен туда попасть ?

Quote (Славян)
Немудрено дожить до
маразма и начать
злословить на нацию,
потому что когда то
еврей плюнул тебе
вслед.
Эти люди будут поумнее тебя. И возраст 60-70 не такой уж и старый. Ты не знаешь что и о ком несешь.

Quote (Славян)
Тогда я спрошу так. В
чем с такой позиции
разница между
древней и
мегопафосной
ведической культурой и убогими мыслями
обезьяны взявшей в
руки палку и
посмотревшей днем
вверх подумав что
такая же обезьяна сидит на небе и светит
своей голой красной
задницей?

Что касается теории
эволюции - приведи ее
опровержение в соответствующей
теме.
Приведи пример, что теория эволюции права. Если бы он была права, то это была бы единственной версией. Это теория чистейшее заблуждение низводящее человека до ранга животного.

Quote (Славян)
Равно как и про
Лютера. Тем более что
последний был
антисемитом)
Антисемит-пидофил.

Quote (Славян)
Как ни странно много.
Другое дело что у
евреев это получалось
лучше, вот они
конкурентов то и
задавили. Это бизнес, детка)
За этот бизнес их и преследовали, взрослый ты наш. Они этим бизнесом обирали до нитки народы, которые в отличии от них работали.

14.88
 Нет анкеты
Славян Дата: Среда, 12-Сен-2012, 05:22:21 | Сообщение # 23    

Quote (Wolkolak)
Вот именно. ТВОИ боги. Это газета официальной церкви. Церковь уничтожила и объявила еретическими любые разговоры о Христе которые не укладывались в их нормы... Меня всегда удивляла бездумная вера в правдивость Интернета. Любую ложь воспринимают за чистую монету.

В правдивость интернета никто не верит. Но я хотя бы потрудился найти мнение сходное с моим для аргументации. От тебя такой роскоши что то я не дождался. Да и просто можешь хотя бы логически обьяснить, за сколько примерно времени сын плотника может пройти 4000 км по пустыням и горам, а главное, зачем) Да тупо откуда он узнал про существование Тибета - что то я не думаю что так уж процветали пути сообщений и торговли между Израилем и Китаем.
Quote (Wolkolak)
Это уже твои эмоции. Если Христос тебе не нравится, то это не означает, что он туда не попадает. С какой кстати он не должен туда попасть ?

Ох уж эта еврейская привычка отвечать на вопрос вопросом. Я не говорил что он не должен туда попасть. Я спросил почему он должен туда попасть.
Quote (Wolkolak)
Эти люди будут поумнее тебя. И возраст 60-70 не такой уж и старый. Ты не знаешь что и о ком несешь.

Бла-бла-бла. До маразма и куда как раньше доживают. Не суть важно. Разберемся по факту. Моя аргументация строится на открытых источниках. Любой может посмотреть\прочитать\узнать. Твоя - на невнятном нечте. Ты думаешь что "Дед из Пинска" это аргумент? Лады. А вот Бабка из Орехово-Кукево - мне рассказывала что когда родноверы пришли сжигать их село на Купалу, чтобы принести свои языческий жерты, то только евреи смогли их защитить.
Quote (Wolkolak)
Приведи пример, что теория эволюции права. Если бы он была права, то это была бы единственной версией. Это теория чистейшее заблуждение низводящее человека до ранга животного.

В соответствующей теме, если тебе так интересно - давай обсудим. Здесь это оффтоп.
Quote (Wolkolak)
Антисемит-пидофил.

Факты?
Quote (Wolkolak)
За этот бизнес их и преследовали, взрослый ты наш. Они этим бизнесом обирали до нитки народы, которые в отличии от них работали.

Не до нитки) Обдирание до нитки - это дело глупых евреев. Умные евреи спокойно делали свой гешефт и при этом все вокруг были в шоколаде.

- Клан теневых волков
 Анкета
Wolkolak Дата: Среда, 12-Сен-2012, 15:26:57 | Сообщение # 24    

Quote (Славян)
Но я хотя бы
потрудился найти
мнение сходное с моим
для аргументации. От тебя такой роскоши
что то я не дождался.
Да и просто можешь
хотя бы логически
обьяснить, за сколько
примерно времени сын плотника может
пройти 4000 км по
пустыням и горам, а
главное, зачем) Да
тупо откуда он узнал
про существование Тибета - что то я не
думаю что так уж
процветали пути
сообщений и торговли
между Израилем и
Китаем.
В Тибете Христос изучал Веды и был послан для обращения евреев в ведическую культуру. Но был убит, а его учение переврали. Он начал проповедовать в 30 лет, распяли его в 33 года. Чем он занимался с детства до З0 лет? В Библии ни слово не сказано об этом. Там есть только время когда он младенец, а потом ему резко 30.

Quote (Славян)
Ох уж эта еврейская
привычка отвечать на
вопрос вопросом. Я не
говорил что он не
должен туда попасть. Я
спросил почему он должен туда попасть.
А почему он туда _не_ должен попасть?

Quote (Славян)
До
маразма и куда как
раньше доживают. Не
суть важно.
А почему марзм проявляется только в эпизоде поджжога деревни в которой жили евреи ? Ведь это было гонение евреев в ответ на ритуальное убийство мальчика. А в остальных аспектах жизни это вполне нормальные умные люди. Какой-то маразм избирательный.

Quote (Славян)
Моя аргументация строится на открытых
источниках.
На каких? На тех которые евреи выкладывают, говоря о том какие они несчастные?

Quote (Славян)
Твоя - на невнятном
нечте.
Это нечто правдивее любого источника в сети.

Quote (Славян)
В соответствующей
теме, если тебе так
интересно - давай
обсудим. Здесь это
оффтоп.
Хорошо.

Quote (Славян)
Не до нитки)
Обдирание до нитки -
это дело глупых
евреев. Умные евреи
спокойно делали свой
гешефт и при этом все вокруг были в
шоколаде.
Это ты называешь в шоколаде, когда в Германии евреи давили деньги в кредит на несколько дней, а процент в итоге был более тысячи, что спровоцировало гонения, или когда жид приезжал в деревню, открывал карчму, спаивал крестьян давая выпивку в долг, обирал их до нитки, а потом сваливал в соседнюю деревню.

14.88
 Нет анкеты
Славян Дата: Среда, 12-Сен-2012, 17:48:53 | Сообщение # 25    

Quote (Wolkolak)
В Тибете Христос изучал Веды и был послан для обращения евреев в ведическую культуру. Но был убит, а его учение переврали. Он начал проповедовать в 30 лет, распяли его в 33 года. Чем он занимался с детства до З0 лет? В Библии ни слово не сказано об этом. Там есть только время когда он младенец, а потом ему резко 30.

Чушь и ересь. Приведи хоть один достоверный источник.
Quote (Wolkolak)
А почему он туда _не_ должен попасть?

То есть должен потому что должен. Идеальная аргументация.
Quote (Wolkolak)
А почему марзм проявляется только в эпизоде поджжога деревни в которой жили евреи ? Ведь это было гонение евреев в ответ на ритуальное убийство мальчика. А в остальных аспектах жизни это вполне нормальные умные люди. Какой-то маразм избирательный.

Факты? Такие эпизоды склонны отражаться в газетах, этнографических книгах. Нет фактов? Нет фактов - не говори.
Quote (Wolkolak)
На каких? На тех которые евреи выкладывают, говоря о том какие они несчастные?

Можно подумать что вся сеть забита только евреями. Да и потом - историю народа стоить изучать по его книгам. Они склонны преувеличивать, но обычно не сильно. А вот книги оппонентов склонны обливать грязью по полной программе. Ты же не читаешь историю ВОВ по мемуарам Гейнца или Мантшейна. Хотя сами книги весьма неплохи.
Quote (Wolkolak)
Это нечто правдивее любого источника в сети.

Вес имеет лишь общедоступное печатное слово с более менее весомой степенью достоверности. Просто потому что оно печатное и общедоступное, значит есть критика, значит ориентируясь на нее можно с определенной погрешностью принять правда это или нет.
Quote (Wolkolak)
Это ты называешь в шоколаде, когда в Германии евреи давили деньги в кредит на несколько дней, а процент в итоге был более тысячи, что спровоцировало гонения, или когда жид приезжал в деревню, открывал карчму, спаивал крестьян давая выпивку в долг, обирал их до нитки, а потом сваливал в соседнюю деревню.

Тебе не кажется что это проблемы людей? Никто не заставлял брать кредит. Никто не заставлял бухать по черному. Все добровольно - а если добровольно - нечего возникать. Мне же почему то не приходит в голову обвинять винные заводы в том что я пью их продукцию. Это лично мой выбор. Если человек идиот и берет кредит на пару дней под 1000% - это человек идиот, а не еврей виноват.

- Клан теневых волков
 Анкета
Волчье_Сердце Дата: Пятница, 14-Сен-2012, 18:10:32 | Сообщение # 26     В браке

Клан Белого Лотоса
Скиталец

Постов: 6859
Wolkolak, Славян, вы тут раннюю историю христианства обсуждали, не? НЕ. spiteful
Wolkolak, замечание за оффтоп. Предупреждений с тебя хватит. А Славян рад стараться в его поддержании. Предупреждение.

Если же обсуждение не вернется на первоначальные круги своя, я буду вынуждена темку-то прикрыть. :)

Когда думы печальны,
Даже тот светлячок над рекою
Кажется мне душой моей – тело покинув,
Она искрой мерцает во мраке.
Идзуми Сикибу
 Нет анкеты
Славян Дата: Пятница, 14-Сен-2012, 20:59:56 | Сообщение # 27    

Волчье_Сердце, Сорри - моя вина, я же тс. Просто как то обсуждение от ранней истории, перешло в в общую историю христианства, и историю христианства как вариацию еврейского вопроса. С мсье Волколаком как то сложно не скатиться в эту тему)
Мы исправимся. Ну по крайней мере я)

- Клан теневых волков
 Анкета
Wolkolak Дата: Пятница, 14-Сен-2012, 21:05:07 | Сообщение # 28    

Обожаю эту волчицу...

Славян, а тебе не кажется, что если вникнуть в православное учение, так как оно наименее извращенно евреями в отличии от других ветвей христианства, то можно там обнаружить очень много чего полезного, и очень многие заповеди там идентичны заповедям родноверия. Если бы все следовали тем идеалам, которые преподносит православие, то не было бы воин. Православие указывает, что во всех бедах повинен сам человек и не стоит искать виноватых. Православие говорит о том, что жизнь лишь миг и нужно думать о духовном. О том, что природа человека повреждена и он должен бороться со своими грехами, бороться с самим собой, удерживать себя от греха. Если внимательно изучить православие, то это достаточно миролюбивая, человеколюбивая религия... Другое дело, что эту религию постоянно извращают и трактуют на свой лад. Священники своим образом жизни отпугивают людей от православия. Уже дошли до того, что обвиняют православных в канибализме. В евхаристии, исходя из православия, Христос соединяется с хлебом и вином неслитно, нераздельно, неразлучно. Там нет никакого превращения в тело и кровь. Хлеб и вино не меняет своей структуры. Зато в католицизме хлеб и вино превращаются в тело и кровь Христа, эта доктрина пресуществления чистейший демонизм призванный к разложению христианства. А у протестантов Христос просто присутствует в Хлебе и вине во время евхаристии, а после неё покидает их... До чего дожили... Люди формально считают себя православными, а сами не знают его. Они превратили христианство в ритуалы, свечки и прочее. Забыв, что всё христианство сводится к одному единственному таинству покаяния. Первым в рай вошёл разбойник, искренне покаявшийся разбойник... А во что превратили ад ? Черти и сковородки с котлами. Чистейшая ересь. Подобное соединяется с подобным. Если человек, допустим, одержим завистью, то после смерти он сам соединится с демонами зависти, и так с демонами всех своих грехов. Ад будет заперт изнутри самими же людьми. Хороший человек чувствует себя ужасно среди плохих. Точно также и плохой чувствует себя ужасно среди хороших. Рай для него будет адом, а ад раем... А во что превратили заповеди. Заповедь это не запрет, а предупреждение. Такое же предупреждение, как "не пей серную кислоту". Заповедь "не пей серную кислоту" разрушает тело, а заповедь "не кради" разрушает душу. Аналогично и другие заповеди. Нарушая заповеди человек сам себя наказывает, а не бог его наказывает. Бог есть абсолютная неизменная Любовь, он одинаково любит и Деву Марию и дьявола. Он не может кого-либо наказывать, или миловать... Если христианство право то ужас ожидает человечество.

14.88
 Нет анкеты
Славян Дата: Пятница, 14-Сен-2012, 21:10:19 | Сообщение # 29    

Wolkolak, Про кровь и вино написано еще в евангилии - так что тут не суть.
А вообще - в рамках сабжа мне ни согласится, ни поспорить. Я равно испытываю отвращение как к католицизму, так и к православию, протестантизму и прочее прочее. И соответственно какой там у кого из христиан будет ад, мне глубоко до фени - у меня то ада не будет)

- Клан теневых волков
 Анкета
Wolkolak Дата: Пятница, 14-Сен-2012, 21:16:12 | Сообщение # 30    

в Евангелие говорится просто о Теле и Крови Христа, содиненном с хлебом и вином, а католицизм утверждает, что хлеб и вино изменилие свою структуру и имеют лишь вид хлеба и вина

14.88
 Нет анкеты
Логово Серого Волка. Форум » Наша Стая » Вопрос-Ответ » Христианство и история
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк