[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Prowlla_Ballada 
Логово Серого Волка. Форум » Наша Стая » Вопрос-Ответ » СССР. Причины возникновения и причина распада.
СССР. Причины возникновения и причина распада.
Wolkolak Дата: Воскресенье, 09-Сен-2012, 15:26:23 | Сообщение # 16    
Ранг: Молодой волк

Постов: 431
Вес голоса: 2
По закону "О пристолонаследии" изданном Павлом 1 отменялось наследование трона по завещанию. С этого момента императором становились автоматически в порядке очереди, старшинства и пола. При такой системе никто из династии не мог захватить власть. При отречении от престола царь придавался анафиме и отлучался от церкви, таков указ Синода при коронации Михаила Федорова.

Не только сейчас правят межнациональные группировки. Они были и 100 и 200 лет назад.

Офицеры офицерами. Их у красных заменили Ленин, Троцкий, Дзержинский, Свердлов и прочие. Даже в школьных учебниках истории указывается одной из причин поражения белых их плохоорганизованное руководство. Белые командиры действовали врознь. Их действия были слабо скоординированы. А вот красных отличала превосходная координация действий.

А по твоему из СССР социализм не евреи экспортировали ?

Ты забываешь про идеологию. Сейчас мы наблюдаем спившееся стремительно уменьшающееся население России. В Российской империи же был огромный прирост населения и в разы меньшие объемы пьянства. Народ работал на своей земле вместо того чтобы бухать. Прослойка среднего класса была не столь уж малой. Средних помещиков хватало. А если бы Российской империи дали бы время, то они бы стали фермерами, а крестьяне наёмными рабочими с достойной оплатой труда. Вместо этого три революции и гражданская война. После которых народ стали душить ещё сильнее. Да, страна была разорена войной, но вместо помощи народ получил красный террор. У людей забирали последнее. Причём и через несколько десятилетий после гражданской войны.

14.88
 Нет анкеты
Славян Дата: Вторник, 11-Сен-2012, 17:51:53 | Сообщение # 17    
Ранг: Друг Вожака

Постов: 9462
Вес голоса: 7
Quote (Wolkolak)
о закону "О пристолонаследии" изданном Павлом 1 отменялось наследование трона по завещанию. С этого момента императором становились автоматически в порядке очереди, старшинства и пола. При такой системе никто из династии не мог захватить власть. При отречении от престола царь придавался анафиме и отлучался от церкви, таков указ Синода при коронации Михаила Федорова.

Тебе рассказать как происходят государственные перевороты? Все выше перечисленное это вообще не аргумент.
Quote (Wolkolak)

Не только сейчас правят межнациональные группировки. Они были и 100 и 200 лет назад.

Вот я и спрашиваю - в чем разница то.
Quote (Wolkolak)

Офицеры офицерами. Их у красных заменили Ленин, Троцкий, Дзержинский, Свердлов и прочие. Даже в школьных учебниках истории указывается одной из причин поражения белых их плохоорганизованное руководство. Белые командиры действовали врознь. Их действия были слабо скоординированы. А вот красных отличала превосходная координация действий.

Красные сумели создать низшее, среднее и высшее руководяшее звено фактически из пустоты. Это ли не превосходство идеи?
Quote (Wolkolak)

А по твоему из СССР социализм не евреи экспортировали ?

У тебя куда не плюнь одни евреи. Может еще и НСДАП из евреев состояло?
Quote (Wolkolak)
Ты забываешь про идеологию. Сейчас мы наблюдаем спившееся стремительно уменьшающееся население России. В Российской империи же был огромный прирост населения и в разы меньшие объемы пьянства. Народ работал на своей земле вместо того чтобы бухать. Прослойка среднего класса была не столь уж малой. Средних помещиков хватало. А если бы Российской империи дали бы время, то они бы стали фермерами, а крестьяне наёмными рабочими с достойной оплатой труда. Вместо этого три революции и гражданская война. После которых народ стали душить ещё сильнее. Да, страна была разорена войной, но вместо помощи народ получил красный террор. У людей забирали последнее. Причём и через несколько десятилетий после гражданской войны.

Что ВНЕЗАПНО позволило победить в страшнейшей войне со времен изобретения колеса, выйти в космос и заставить полмира ползать на коленках. Нехилое такое душение народа, не находишь?

Выбраковка - это путь наверх!
Надежда — первый шаг на пути к разочарованию.

Аянааа))) Сними замечание за 11 год, да)) :)
- Клан теневых волков
 Анкета
Wolkolak Дата: Вторник, 11-Сен-2012, 20:50:15 | Сообщение # 18    

Quote (Славян)
Вот я и спрашиваю - в
чем разница то.

Quote (Славян)
Сейчас, а не тогда.
Ты сам себе противоречишь. То ты говоришь, что межнациональное правительство сейчас есть, а не тогда. То есть 100 лет назад. То ты уже говоришь, что они и тогда были.

Quote (Славян)
Тебе рассказать как
происходят
государственные
перевороты? Все выше
перечисленное это
вообще не аргумент.
Расскажи. Только выучи историю. До этого закона было пять дворцовых переворотов. После него убили лишь Павла 1 и престол занял его сын Александр 1. То есть должна была быть смерть царя. А ты не знаешь какая была нравственность у Михаила Александровича. Может ему внутренние установки не позволяли убить родного брата ради власти.

Quote (Славян)
Красные сумели
создать низшее,
среднее и высшее
руководяшее звено
фактически из пустоты.
Это ли не превосходство идеи?
Идеи чего? Социализма? При чём тут координация военных действий к социализму?

Quote (Славян)
У тебя куда не плюнь
одни евреи. Может
еще и НСДАП из евреев
состояло?
А кто у власти в СССР был?

Quote (Славян)
Что ВНЕЗАПНО
позволило победить в
страшнейшей войне со
времен изобретения
колеса, выйти в космос
и заставить полмира ползать на коленках.
Нехилое такое
душение народа, не
находишь?
Где-то до 70-ых годов конкретно сам народ был угнетаем. Ты пишешь о политике, а о народе забываешь. Народ превратился в рабов для достижения целей верхушки. И с чего ты взял, что монархия не победила бы Гитлера? Ей просто не дали время на развитие. Народ был тот же. Задатки ума те же... Наполеон захватил Европу, однако, был остановлен монархией России.

14.88
 Нет анкеты
Славян Дата: Среда, 12-Сен-2012, 05:38:50 | Сообщение # 19    

Quote (Wolkolak)
Ты сам себе противоречишь. То ты говоришь, что межнациональное правительство сейчас есть, а не тогда. То есть 100 лет назад. То ты уже говоришь, что они и тогда были.

Не было сто лет назад межнационального правительства. Читай внимательнее - я говорю что олигархический строй был 100 лет назад. Мой же вопрос о разнице был адресован твоим словам, где ты говоришь что межнациональные правительства были всегда.
Quote (Wolkolak)
Расскажи. Только выучи историю. До этого закона было пять дворцовых переворотов. После него убили лишь Павла 1 и престол занял его сын Александр 1. То есть должна была быть смерть царя. А ты не знаешь какая была нравственность у Михаила Александровича. Может ему внутренние установки не позволяли убить родного брата ради власти.

Историю я походу получше тебя знаю. Мне абсолютно плевать какая нравственность была у Михаила. Если говорить о фактах - то он бросил страну ради брата. Бросил миллионы человек ради одного. Клевая нравственность. Мы можем им гордится!
А рассказать. Легко. Создается верное тебе окружение. Желательно в одинаковой пропорции чиновники, военные, полиция. Пара капель яда в стакан во время обеда. "Король умер - да здравствуем король". Верные тебе шустро скручивают слишком верных предыдущему монарху и все пучком. Главное - спокойно и без суеты договориться и тайными, и если они тебя поддержат, то вообще все будет в шоколаде. Мнение народа никто и никогда не учитывал.
Quote (Wolkolak)
Идеи чего? Социализма? При чём тут координация военных действий к социализму?

Массами двигает идея, а не генералы. Пример Первой Мировой - это отлично показал.
Quote (Wolkolak)
А кто у власти в СССР был?

Прям кругом не плюнь - одни евреи были? И на мой вопрос ты не ответил.
Quote (Wolkolak)
Где-то до 70-ых годов конкретно сам народ был угнетаем. Ты пишешь о политике, а о народе забываешь. Народ превратился в рабов для достижения целей верхушки. И с чего ты взял, что монархия не победила бы Гитлера? Ей просто не дали время на развитие. Народ был тот же. Задатки ума те же... Наполеон захватил Европу, однако, был остановлен монархией России.
Народу это что то не сильно мешало.

- Клан теневых волков
 Анкета
Wolkolak Дата: Среда, 12-Сен-2012, 14:45:40 | Сообщение # 20    
Сообщение отредактировал(а) Wolkolak - Среда, 12-Сен-2012, 14:47:04

Quote (Славян)
Народу это что то не
сильно мешало.
Ты уверен? Нищета по всей стране, голод в Восточной советской Беларуси, Украине, Кубани... Это ты тем людям объясняй.

Quote (Славян)
Прям кругом не плюнь
- одни евреи были? И
на мой вопрос ты не
ответил.
На вопрос я ответил. У власти в СССР были евреи.

Quote (Славян)
Массами двигает идея,
а не генералы. Пример
Первой Мировой - это
отлично показал.
Идеи двигали верхушку революционеров, а не массы.

Quote (Славян)
А рассказать. Легко.
Создается верное тебе
окружение.
Желательно в
одинаковой пропорции чиновники,
военные, полиция.
Пара капель яда в
стакан во время обеда.
"Король умер - да
здравствуем король". Верные тебе шустро
скручивают слишком
верных предыдущему
монарху и все пучком.
Главное - спокойно и
без суеты договориться и
тайными, и если они
тебя поддержат, то
вообще все будет в
шоколаде. Мнение
народа никто и никогда не учитывал.
Ты описываешь дворцовые перевороты о которых я и говорил. Которые резко прекратились после принятия закона.

Quote (Славян)
Историю я походу
получше тебя знаю.
А давай не будем спорить кто что знает.

Quote (Славян)
Мне абсолютно
плевать какая
нравственность была у
Михаила. Если говорить о фактах - то
он бросил страну ради
брата. Бросил
миллионы человек
ради одного. Клевая
нравственность. Мы можем им гордится!
То есть ради власти и каких-то благих намерений можно вот так просто убивать родных людей.

Quote (Славян)
]Не было сто лет назад
межнационального
правительства. Читай
внимательнее - я
говорю что
олигархический строй был 100 лет назад. Мой
же вопрос о разнице
был адресован твоим
словам, где ты
говоришь что
межнациональные правительства были
всегда.
Межнациональные группировки были. Все государства у власти которых стояли евреи, криптоевреи, масоны управлялись с одного центра. А таких государств сто лет назад -- вся Европа с Америкой и прочими.

14.88
 Нет анкеты
Славян Дата: Среда, 12-Сен-2012, 17:38:33 | Сообщение # 21    
Сообщение отредактировал(а) Славян - Среда, 12-Сен-2012, 17:39:09

Quote (Wolkolak)
Ты уверен? Нищета по всей стране, голод в Восточной советской Беларуси, Украине, Кубани... Это ты тем людям объясняй.

Per rectum ad astra.
Quote (Wolkolak)
На вопрос я ответил. У власти в СССР были евреи.

Вопрос вообще то был касательно НСДАП.
Quote (Wolkolak)
Идеи двигали верхушку революционеров, а не массы.

Верхушка двигала идеи, а не идеи двигали верхушкой. В РКП(б) было очень мало чистых идеалистов.
Quote (Wolkolak)
Ты описываешь дворцовые перевороты о которых я и говорил. Которые резко прекратились после принятия закона.

... Закон не является преградой для переворотов. Неужели ты так веришь в Фемиду?
Quote (Wolkolak)
А давай не будем спорить кто что знает.

Я не спорю.
Quote (Wolkolak)
То есть ради власти и каких-то благих намерений можно вот так просто убивать родных людей.

Да. История это много раз показывала.
Quote (Wolkolak)
Межнациональные группировки были. Все государства у власти которых стояли евреи, криптоевреи, масоны
управлялись с одного центра. А таких государств сто лет назад -- вся Европа с Америкой и прочими.

Транснациональные корпорации стали действительно сильны только с появлением высокотехнологичной связи. То есть - с середины ХIХ века, да и то не факт. И что ж то за центр то такой?

- Клан теневых волков
 Анкета
Wolkolak Дата: Пятница, 14-Сен-2012, 21:58:49 | Сообщение # 22    

Quote (Славян)
Вопрос вообще то был
касательно НСДАП.
Родоначальники фашизма евреи Италии. Муссолини перенял эту их идею. Франко в Испании был евреем. Гитлер был частично евреем.

Quote (Славян)
Верхушка двигала
идеи, а не идеи
двигали верхушкой. В
РКП(б) было очень
мало чистых
идеалистов.
А сплочённость верхушки откуда? Вся сплочённость от идеи развала Российской империи.

Quote (Славян)
Закон не является
преградой для
переворотов. Неужели
ты так веришь в
Фемиду?
Закон остановил дворцовые перевороты. Учи историю. Он явился преградой.

Quote (Славян)
Да. История это много
раз показывала.
Но не в случае с Михаилом. Он был предан православию.

Quote (Славян)
Транснациональные
корпорации стали
действительно сильны
только с появлением
высокотехнологичной
связи. То есть - с середины ХIХ века, да
и то не факт. И что ж то
за центр то такой?
19 век это 1801-1900 года. Межнациональные правительства захватывали власть постепенно. Возглавляет центр действующий князь иудейский, далее идут 22 илюмината, а вообще зайди в тему иудаизма, там я это центр описал.

14.88
 Нет анкеты
Славян Дата: Пятница, 14-Сен-2012, 22:02:43 | Сообщение # 23    

Quote (Wolkolak)
Родоначальники фашизма евреи Италии. Муссолини перенял эту их идею. Франко в Испании был евреем. Гитлер был частично евреем.

И поэтому евреи внезапно устроили холокост самим себе?)))
Quote (Wolkolak)
А сплочённость верхушки откуда? Вся сплочённость от идеи развала Российской империи.

Не понял что ты хотел сказать.
Quote (Wolkolak)
Закон остановил дворцовые перевороты. Учи историю. Он явился преградой.

Волколак. Когда меняется власть - меняются законы. Сотни царей в истории правили сидя на троне из штыков и все было отлично.
Quote (Wolkolak)
Но не в случае с Михаилом. Он был предан православию.

И? А ну хотя да - это типично православное - пусть все сдохнет, но зато я не возьму грех на душу.

- Клан теневых волков
 Анкета
Wolkolak Дата: Вторник, 18-Сен-2012, 23:23:37 | Сообщение # 24    

Quote (Славян)
И поэтому евреи
внезапно устроили
холокост самим
себе?)))
Гитлером вообще-то двигала месть.

Quote (Славян)
Волколак. Когда
меняется власть -
меняются законы.
Сотни царей в истории
правили сидя на троне
из штыков и все было отлично.
Захват раньше был из других династий. Внутри одной династии следовали принятым правилам. У Романовых трон передавался по завещанию. Как итог пять дворцовых переворотов. Далее только по праву рождения. Тут просто не возможно оспорить престол у своей родни. Всё расписано.

Quote (Славян)
И? А ну хотя да - это
типично православное
- пусть все сдохнет, но
зато я не возьму грех
на душу.
Может ты и прав. В любом случае развитию Российской империи здорово помешали. Люди были те же. Мозги те же. Тем более черносотники здорово прижали евреев, некому было разворовывать... Думаешь по чему наука в СССР была развита. Брежнев запретил поступать евреям в научные институты. А Хрущёв за одну ночь поснимал евреев с руководящих должностей. Вот и скачёк. Некому было заниматься саботажем и разворовыванием... Российскую империю просто задушили, а её развитие и значимость реформ занизили. А когда народ умудрился построить государство где заботились о людях, то и тут евреи вмешались, провели перестройку вопя о застое и развалил СССР.

14.88
 Нет анкеты
Холли Дата: Четверг, 20-Сен-2012, 17:29:03 | Сообщение # 25     В браке

Клан Созвездия Волка
Я тень того, кто был здесь раньше

Постов: 4675
Вес голоса: 9
Как учили и как я поняла то причина возникновения это: желание усилить свою военную мощь, дабы противостоять агрессии со стороны других государств , установить устойчивую экономику, а так же, касательно России как читали (переход из аграрной страны в промышленную).
Причины распада: каждый хотел стать независимым. Ну или другими словами быть рулём, а не частью двигателя.

Всё будет хорошо...я узнавала
Дорогой друг я всё помню, я ничего не забуду -)
Спасибо всем за чудесные воспоминания. ЛСВ - я помню о тебе и о твоих обитателях ^_^ *обнимашки*
 Анкета
Славян Дата: Четверг, 20-Сен-2012, 22:18:22 | Сообщение # 26    

Quote (Wolkolak)
Захват раньше был из других династий. Внутри одной династии следовали принятым правилам. У Романовых трон передавался по завещанию. Как итог пять дворцовых переворотов. Далее только по праву рождения. Тут просто не возможно оспорить престол у своей родни. Всё расписано.

Обьясняю на пальцах. Когда происходит насильственный захват власти - законы перестают действовать. Их потом пишут заново.
Quote (Wolkolak)
Может ты и прав. В любом случае развитию Российской империи здорово помешали. Люди были те же. Мозги те же. Тем более черносотники здорово прижали евреев, некому было разворовывать... Думаешь по чему наука в СССР была развита. Брежнев запретил поступать евреям в научные институты. А Хрущёв за одну ночь поснимал евреев с руководящих должностей. Вот и скачёк. Некому было заниматься саботажем и разворовыванием... Российскую империю просто задушили, а её развитие и значимость реформ занизили. А когда народ умудрился построить государство где заботились о людях, то и тут евреи вмешались, провели перестройку вопя о застое и развалил СССР.
Ты хоть в одном историческом факте не видишь тень еврейского вопроса? Потому то что раньше меня веселило сейчас уже стало надоедать.

- Клан теневых волков
 Анкета
Wolkolak Дата: Пятница, 21-Сен-2012, 07:51:55 | Сообщение # 27    

Quote (Славян)
Обьясняю на пальцах.
Когда происходит
насильственный
захват власти - законы
перестают
действовать. Их потом пишут заново.

Обьясняю тебе на польцах. ЭТО ОДНА ДИНАСТИЯ. Что тут не понятно? В рамках одной династии с таким законом захват не возможен.

Quote (Славян)
Ты хоть в одном
историческом факте не
видишь тень
еврейского вопроса?
Потому то что раньше
меня веселило сейчас уже стало надоедать.
А что поделать если в революции и в развале СССР евреии принимали самое активное участие.

14.88
 Нет анкеты
Славян Дата: Пятница, 21-Сен-2012, 07:57:48 | Сообщение # 28    

Quote (Wolkolak)
Обьясняю тебе на польцах. ЭТО ОДНА ДИНАСТИЯ. Что тут не понятно? В рамках одной династии с таким законом захват не возможен.

Обьсняю для совсем глупых. Если человеку нужен захват власти - ему все равно какая династия и какие законы. Династия не играет роли, законы не действуют. Просто в рамках существующей династии это сделать проще нежели находясь вне ее. Именно поэтому было больше переворотов нежели смен династий.
Quote (Wolkolak)
А что поделать если в революции и в развале СССР евреии принимали самое активное участие.

В революции да. В жизни и развале - нет.

- Клан теневых волков
 Анкета
Wolkolak Дата: Пятница, 21-Сен-2012, 10:18:11 | Сообщение # 29    

Повторяю для особо глупых. При захвате власти в рамках одной династии захвативший власть будет без власти, ему никто не будет подчинятся, его трон будет держатся лишь на страхе и крови. И всегда, слышишь всегда, будет сзади стоять кто-то кто по праву старшинства имеет все основания и возможности получить этот трон.

Евреи причастны и к перестройке, и к развалу.

14.88
 Нет анкеты
Славян Дата: Пятница, 21-Сен-2012, 17:25:28 | Сообщение # 30    

Quote (Wolkolak)
Повторяю для особо глупых. При захвате власти в рамках одной династии захвативший власть будет без власти, ему никто не будет подчинятся, его трон будет держатся лишь на страхе и крови. И всегда, слышишь всегда, будет сзади стоять кто-то кто по праву старшинства имеет все основания и возможности получить этот трон.

Повторяю для совсем тупых. Кровь во время переворотов не является препятствием, а править опираясь на штыки умели почти все наши правители. Любой переворот не строится одним человеком - у него есть команда которая моментально занимает всю верхушки иерархии, а среднему звену уже пофигу, не говоря уж про низы.
Quote (Wolkolak)
Евреи причастны и к перестройке, и к развалу.

Факты будут?

- Клан теневых волков
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Наша Стая » Вопрос-Ответ » СССР. Причины возникновения и причина распада.
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк