[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Модератор форума: Prowlla_Ballada 
Логово Серого Волка. Форум » Наша Стая » Вопрос-Ответ » СССР. Причины возникновения и причина распада.
СССР. Причины возникновения и причина распада.
Wolkolak Дата: Воскресенье, 23-Сен-2012, 18:51:43 | Сообщение # 31    
Ранг: Молодой волк

Постов: 431
Вес голоса: 2
Так умник, давай не будем спорить кто из нас более туп, а то получим по плюшке, ты лучше приведи хоть один пример из истории когда в рамках одной династии был переворот при законе о престолонаследии по праву старшинства. Единственный случай -- убийство Павла 1 и трон занял как раз следующий претендент на трон по праву старшенства. Его старший сын Александр 1.

Тебе какие факты нужны о причастности евреев к развалу СССР? Всёравно ты мои ссылки считаешь ересью.

14.88
 Нет анкеты
Славян Дата: Воскресенье, 23-Сен-2012, 20:41:57 | Сообщение # 32    
Ранг: Друг Вожака

Постов: 9462
Вес голоса: 7
Quote (Wolkolak)
Так умник, давай не будем спорить кто из нас более туп, а то получим по плюшке, ты лучше приведи хоть один пример из истории когда в рамках одной династии был переворот при законе о престолонаследии по праву старшинства

Несколько уточню что престолонаследие по праву старшинства детей было на планете с тех времен как первый человек взял в руки самую большую палку и назвал себя вождем. Так что количество случаем может исчисляться тысячами. Или тебе нужно конкретно по условно-современной РФ?
Quote (Wolkolak)
Тебе какие факты нужны о причастности евреев к развалу СССР? Всёравно ты мои ссылки считаешь ересью.

Оу. Ты бы хоть одну привел что ли. А то сколько я прошу от тебя фактов, так ведь ни разу их и не увидел.

Выбраковка - это путь наверх!
Надежда — первый шаг на пути к разочарованию.

Аянааа))) Сними замечание за 11 год, да)) :)
- Клан теневых волков
 Анкета
Wolkolak Дата: Воскресенье, 23-Сен-2012, 21:29:05 | Сообщение # 33    
Сообщение отредактировал(а) Wolkolak - Воскресенье, 23-Сен-2012, 21:36:19

До 5 апреля 1797 года престол в России передавался не по старшенству, а по завещанию.

А если обратиться к ведической культуре, то тут монарх назначался из более достойных и вовсе не наследовался трон по праву старшинства.

Quote (Славян)
А то
сколько я прошу от
тебя фактов, так ведь
ни разу их и не увидел.
Тебе ссылки нужны? Так я ж кроме ереси ничего не могу предоставить. Поищу ссылки на то, что Ельцин еврей. На то что Горбачёв напрямую подчинялся английской контрразведке, которая в свою очередь подчиняется раввинату. Есть утверждения, что и сам Горбачёв еврей, равно как Андропов и Черненко. Также евреи и ближайшее окружение Ельцина. Как итог их деятельности полный развал и разворовывание страны.

14.88
 Нет анкеты
Славян Дата: Воскресенье, 23-Сен-2012, 21:48:36 | Сообщение # 34    

Quote (Wolkolak)
До 5 апреля 1797 года престол в России передавался не по старшенству, а по завещанию.

И? Я как бы напоминаю что столь любимый тобой "земской собор" несколько раз назначал монархов.
Quote (Wolkolak)
А если обратиться к ведической культуре, то тут монарх назначался из более достойных и вовсе не наследовался трон по праву старшинства.

Оуууу. А кто у нас в языческой Руси монархом то был?
Quote (Wolkolak)
Тебе ссылки нужны? Так я ж кроме ереси ничего не могу предоставить. Поищу ссылки на то, что Ельцин еврей. На то что Горбачёв напрямую подчинялся английской контрразведке, которая в свою очередь подчиняется раввинату. Есть утверждения, что и сам Горбачёв еврей, равно как Андропов и Черненко. Также евреи и ближайшее окружение Ельцина. Как итог их деятельности полный развал и разворовывание страны.

Желательно с хотя бы минимальной доказательно базой, а не просто очередные разглагольстования - таковых к сожалению в инете выше крыши.

- Клан теневых волков
 Анкета
Wolkolak Дата: Воскресенье, 23-Сен-2012, 23:36:09 | Сообщение # 35    

Quote (Славян)
И? Я как бы
напоминаю что столь
любимый тобой
"земской собор"
несколько раз
назначал монархов.
Во-первых, бояре почти поголовно были евреями. Следовательно Земский Собор никак не может быть мною любимым, он состоял из бояр. Говорил я о родноверческом Всеземском Соборе. Чувствуешь разницу? Во-вторых, Земский Собор назначал царя когда не было закона о престолонаследии по старшинству. В-третьих ты уклонился от ответа на вопрос. Приведи пример захвата власти при законе престолонаследия в рамках одной династии когда трон занял не ближайший претендент на трон.

Quote (Славян)
А кто у нас в
языческой Руси
монархом то был?
А это спроси в синагоге у раввина, они пожжигали неугодные рукописи. Таких монархов много. Один только Всеслав Чародей (Брачеславич) чего стоит. Полоцкий князь, язычник. Хотя Полоцк Русью не был. Лишь на короткий срок попал под оккупацию Киева. Но тем не менее Всеслав Чародей языческий князь.

Quote (Славян)
Желательно с хотя бы
минимальной
доказательно базой, а
не просто очередные
разглагольстования -
таковых к сожалению в инете выше крыши.
Ссылки я поищу.

14.88
 Нет анкеты
Славян Дата: Воскресенье, 23-Сен-2012, 23:44:24 | Сообщение # 36    

Quote (Wolkolak)
Во-первых, бояре почти поголовно были евреями.

"фейспалм". В те времена тебе бы колесовали.
Quote (Wolkolak)
Говорил я о родноверческом Всеземском Соборе. Чувствуешь разницу?

Нет. Что евреи что современные язычники одного поля ягоды. Что те что те очень любят проповедовать свою личную историю.
Quote (Wolkolak)
В-третьих ты уклонился от ответа на вопрос. Приведи пример захвата власти при законе престолонаследия в рамках одной династии когда трон занял не ближайший претендент на трон.

Я повторюсь - тебе конкретно по РФ или из общеевропейской истории? Если по РФ - не помню таковых.
Quote (Wolkolak)
А это спроси в синагоге у раввина, они пожжигали неугодные рукописи.

Факты будут? или опять пустословие?
Quote (Wolkolak)
Таких монархов много. Один только Всеслав Чародей (Брачеславич) чего стоит. Полоцкий князь, язычник. Хотя Полоцк Русью не был. Лишь на короткий срок попал под оккупацию Киева. Но тем не менее Всеслав Чародей языческий князь.

Таких псевдомонархов было очень много. Ключевое слово "псевдо". Князь - это предводитель дружины, а не самодержец. Так было до Рюрика, так было после Рюрика.
Quote (Wolkolak)
Ссылки я поищу.

Поищи поищи. Вдруг найдешь что то более менее вменяемое.

- Клан теневых волков
 Анкета
Wolkolak Дата: Среда, 26-Сен-2012, 00:17:28 | Сообщение # 37    
Сообщение отредактировал(а) Wolkolak - Среда, 26-Сен-2012, 00:19:00

Quote (Славян)
"фейспалм". В те
времена тебе бы
колесовали.
В те времена колесовали бояр. Иоан Грозный ввёл опричнину исключительно для чистки государства от бояр-евреев. Другие национальности опричники не трогали. А Петр 1 сгонял бояр для совещания, растапливал печи и не давал им снимать их национальный еврейский костюм, бобровую шапку с шубой.

Quote (Славян)
Я повторюсь - тебе
конкретно по РФ или
из общеевропейской
истории? Если по РФ -
не помню таковых.
В России их не было. Приведи в других странах. Только не забудь, что свергнутый и новый монарх должны быть из одной династии. В стане должен действовать закон о наследовании трона по старшинству, а новый монарх не должен быть тем к кому власть и так бы перешла по праву старшенства при смерти свергнутого монарха.

Quote (Славян)
Таких псевдомонархов
было очень много.
Ключевое слово
"псевдо". Князь - это
предводитель
дружины, а не самодержец. Так было
до Рюрика, так было
после Рюрика.
Какой площадью должно быть государство и вообще какие критерии должны быть, что бы это был монарх? Полоцкое княжество было достаточно сильным. Полоцк был крупнее Киева, Москвы, Кракова. Всеслав Чародей не большой промежуток времени занимал престол Киева, единственный не из Рюриковичей. Его прапрадед, Рогволод был сыном Норвежского короля. Какие князья? Фактически Всеслав Чародей был королём.

14.88
 Нет анкеты
Славян Дата: Среда, 26-Сен-2012, 08:01:10 | Сообщение # 38    

Quote (Wolkolak)
В те времена колесовали бояр. Иоан Грозный ввёл опричнину исключительно для чистки государства от бояр-евреев. Другие национальности опричники не трогали. А Петр 1 сгонял бояр для совещания, растапливал печи и не давал им снимать их национальный еврейский костюм, бобровую шапку с шубой.

Шо за бред. Опричнина создавалась исключительно как средство разрушения заговоров против царя и как средство сторонней добычи денег. В европе это называлось гвардия. А уж про национальный еврейский костюм в виде бобровой шапки с шубой - ты просто несешь чушь. Бобры не жили на территории Израиля и не могли служить национальным продуктом. Это типично-славянская меховая добыча. Ты бы еще предположил что медвежьи шкуры у волхвов тоже еврейское национальное.
Quote (Wolkolak)
В России их не было. Приведи в других странах. Только не забудь, что свергнутый и новый монарх должны быть из одной династии. В стане должен действовать закон о наследовании трона по старшинству, а новый монарх не должен быть тем к кому власть и так бы перешла по праву старшенства при смерти свергнутого монарха.
ок

Quote (Wolkolak)
Какой площадью должно быть государство и вообще какие критерии должны быть, что бы это был монарх? Полоцкое княжество было достаточно сильным. Полоцк был крупнее Киева, Москвы, Кракова. Всеслав Чародей не большой промежуток времени занимал престол Киева, единственный не из Рюриковичей. Его прапрадед, Рогволод был сыном Норвежского короля. Какие князья? Фактически Всеслав Чародей был королём.

Безразлично. Король это западно-европейская традиция. Право быть королем давал лично Папа. Не было в России королей кроме Данилы с Галиции. Никогда не было. Для царя - необходимо признание соседями. В те времена же - для наших уделом было лишь княжество. Не было исторически закрепленных традиций. Пока дружина верна - ты князь. Дружина ушла к другому - тебя повесили. Все просто.
Quote (Wolkolak)
Полоцк был крупнее Киева, Москвы, Кракова.

И да) Москвы тогда еще не было - выбирай сравнения что ли правильнее.

- Клан теневых волков
 Анкета
Wolkolak Дата: Среда, 26-Сен-2012, 10:25:43 | Сообщение # 39    
Сообщение отредактировал(а) Wolkolak - Среда, 26-Сен-2012, 14:21:24

Quote (Славян)
И да) Москвы тогда
еще не было -
выбирай сравнения
что ли правильнее.
Я не говорил о времени конкретно правления Всеслав. Это было через несколько столетий после, хотя и в его правление Полоцк был одним из крупнейших и могущественных городов.

Quote (Славян)
Безразлично. Король
это западно-
европейская
традиция. Право быть
королем давал лично
Папа. Не было в России королей кроме
Данилы с Галиции.
Никогда не было. Для
царя - необходимо
признание соседями. В
те времена же - для наших уделом было
лишь княжество. Не
было исторически
закрепленных
традиций. Пока
дружина верна - ты князь. Дружина ушла
к другому - тебя
повесили. Все просто.
1029-1101 князь с 1044. Не очень ли долго он был князем? Его прапрапрадед король Норвегии. Он не участвовал в сходках князей Руси так как считал себя по статусу выше их. Так ты не ответил на каком основании ты отличаешь монарха от лжемонарха.

Quote (Славян)
А
уж про национальный
еврейский костюм в
виде бобровой шапки с шубой - ты просто
несешь чушь. Бобры
не жили на территории
Израиля и не могли
служить
национальным продуктом. Это
типично-славянская
меховая добыча. Ты
бы еще предположил
что медвежьи шкуры у
волхвов тоже еврейское
национальное.
Эта традицыя у них появилась после крещения Руси. Тогда они сюда повалили косяками.

Quote (Славян)
Шо за бред. Опричнина
создавалась
исключительно как
средство разрушения
заговоров против царя
и как средство сторонней добычи
денег. В европе это
называлось гвардия.
А кто устраивал заговоры против царя? Правильно евреи. Плюс опричники их вырезали повсеместно.

Добавлено (26-Сен-2012, 10:25:43)
---------------------------------------------
Славян, нас вроде как занесло не в ту сторону, а для тебя ещё одна двадцатка будет билетом в долгую ссылку. Хотя для того, что бы понять причину возникновения СССР нужно вникнуть в сам принцип монархии. Революция готовилась очень долго. В том числе причиной стала и православная церковь, точнее её деградация под чутким руководством заинтересованных священников.

14.88
 Нет анкеты
Славян Дата: Среда, 26-Сен-2012, 18:18:09 | Сообщение # 40    

Ты прав. Дальнейший оффтоп предлагаю вести под спойлером.
Что касаемо революции - я совершенно не собираюсь исключать основную роль еврейской прослойки, потому что большей частью именно они были идеологами движения. Единственное - совершенно не соглашусь с принадлежностью классиков к евреям.
Основными причинами же создания СССР на мой взгляд стали:
- пораженческие настроение после первой мировой войны.
- ярко-выраженно техническое отставание от стран западной европы.
- безусловная притягательность основных лозунгов коммунизма, а именно "власть народу" и "... каждому по потребностям".
- наличие лишь в рядах ВКПб грамотных идеологов с перспективным взглядом на мир.

- Клан теневых волков
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Наша Стая » Вопрос-Ответ » СССР. Причины возникновения и причина распада.
Страница 3 из 3«123
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк