[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: Prowlla_Ballada 
Логово Серого Волка. Форум » Наша Стая » Вопрос-Ответ » Маразм крепчал..
Маразм крепчал..
Shaggy Дата: Суббота, 01-Сен-2012, 16:30:23 | Сообщение # 31    

Клан Теневых Волков
тролль со зловонным рыком во взгляде

Постов: 5250
Вес голоса: 10
Quote (Зелёный)
Лоол, именно режим таки и сдерживал? Шег, ты серьезно? А может, это режим научил эту самую часть воровать в промышленных масштабах все, что к полу не привинчено? Просто сброс железного занавеса позволил ворованное толкать на Запад, где цена повыше.

Таки сдерживал же, и ты сам сказал, каким способом только что. Я бы сказала, цена там принципиально повыше -- раз. Возможность урвать кусок с барского стола появилась у бОльшего количества людей -- два. Причем, по-моему достаточно важно, что возможность практически (а иногда и фактически) легально урвать этот самый кусок. Красота же.

Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
Зелёный Дата: Суббота, 01-Сен-2012, 16:35:52 | Сообщение # 32    
Ранг: Волчонок

Постов: 44
Вес голоса: 3
Quote (Пессимистичный__Садист)
ты это вообще о чем и к чему ?
Ето я о наболевшем. О призраке коммунизма и его наследниках)
Quote (Пессимистичный__Садист)
Оо вырвал слова из контекста и ушел от темы---мультики и их влияние....
Про мультики и их влияние ви отично и без меня говорите, я целиком и полностью разделяю мнение твое и Фантазера. Я про кrовавый режим, котоrый сдеrживал дrугую часть населения. И суть этой фrазы от контекста таки не зависит - ибо достаточно самостоятельна. Таки я обьяснил свою позицию или что-то еще? Если еще - ви не стисняйтесь, задавайте свои ответы :3

Я ЗНАЮ ТО, ЧТО Я ВИДЕЛ САМ, ВЕРЮ ГЛАЗАМ, А НЕ ЧУЖИМ ГОЛОСАМ, ВЕРЮ НЕБЕСАМ И ЕГО ЧУДЕСАМ. ТЕБЕ НАДО ЧУДО- СДЕЛАЙ ЕГО САМ, НЕ ДАМ СЕБЯ ЗАПУТАТЬ ЧЕРНО-БЕЛЫМ ПОЛОСАМ,
ПЛЮСАМ-МИНУСАМ, ПРОТИВОПОЛОЖНЫМ ПОЛЮСАМ, НЕ ВЕРЮ В ЭТОТ МИР, ЕСЛИ НЕ ВЕРЮ В СЕБЯ САМ, Я ВИЖУ ЦЕЛЬ И ЗНАЮ ЧТО Я БУДУ ТАМ! Я ЗНАЮ, ЧТО Я МОГУ, ДОСТИЧЬ ЧЕГО Я ХОЧУ, НЕ СДАМСЯ, НЕ ОТСТУПЛЮ, БОЙ ДО ПОБЕДЫ ДОВЕДУ!
 Нет анкеты
Шелена Дата: Суббота, 01-Сен-2012, 16:35:52 | Сообщение # 33    
Сообщение отредактировал(а) Шелена - Суббота, 01-Сен-2012, 16:37:32

Клан Теневых Волков
Evil Queen

Постов: 20028
Вес голоса: 8
Quote (Shaggy)
Шель, ну серьезно, ты правда думаешь, что это Том и Джерри лишили целую нацию общей красивой идеологии; сделали часть этой нации, неприспособленной к самостоятельной жизни, нищей; другой части, которую только режим и сдерживал -- дали бабло, власть и нефтяную трубу, протянутую на запад?

ты меня не поняла. Я тебе про детей, ты мне про взрослых.
Я сравниваю два поколения, и то, на чем воспитывались, при чем тут дефолт и трубы? Что, на дефолте и трубах дети воспитываются?Мое детство он (98-й год) вообще не затронул, как ни странно. Я даже не знала, что он был. Ми-мо.
Quote (Shaggy)
Я полагаю, что игнорировать 99% факторов, влияющих на воспитание детей, и постулировать, что в первую очередь именно мультики разрушают подрастающее поколение -- ошибка едва ли не большая, чем считать, что мультики вообще ни на что не влияют и не участвуют в воспитательном процессе.

Просто с чего начинается воспитание? До детского сада? Мультики. телевизор. Игры. А большинство игр, опять же, основывается на...мультиках. Нет? Вот отсюда я свою позицию и веду.

Тем более что большинство родителей сейчас - люди работающие, а чем завлечь дитенка? Телевизор включил - и в путь.

- Клан Теневых Волков

"Шелена, она и есть Шелена =) с холодным взглядом теплых глаз, стальными когтями и пушистой душой. А если хотите взять этого зверя руками, то лучше засуньте ежовые рукавицы себе в..нарииту =)" (с) Usstan
Начала свой путь на Логове 29 декабря 2007 года
 Анкета
Кроули Дата: Суббота, 01-Сен-2012, 16:37:42 | Сообщение # 34    

Клан Созвездия Волка
the king of hell

Постов: 12696
Quote (Зелёный)
Про мультики и их влияние ви отично и без меня говорите, я целиком и полностью разделяю мнение твое и Фантазера. Я про кrовавый режим, котоrый сдеrживал дrугую часть населения. И суть этой фrазы от контекста таки не зависит - ибо достаточно самостоятельна. Таки я обьяснил свою позицию или что-то еще? Если еще - ви не стисняйтесь, задавайте свои ответы :3
ясно.
Quote (Шелена)

Тем более что большинство родителей сейчас - люди работающие, а чем завлечь дитенка? Телевизор включил - и в путь.

ВОТ она проблема!! не то Что показывают, а то КАК ребенок это смотрит. один или с мамой папой. фильтруют ли родители вообще что смотрит их дитятко или все так как я уже писал выглядит

веду здоровый образ жизни
я за собой на поводке
он упирается и плачет
не хочет в бар со мной идти(с)

Анкета
Shaggy Дата: Суббота, 01-Сен-2012, 16:40:05 | Сообщение # 35    

Клан Теневых Волков

Quote (Шелена)
ты меня не поняла. Я тебе про детей, ты мне про взрослых.

Quote (Шелена)
Просто с чего начинается воспитание? До детского сада? Мультики. телевизор. Игры.

Ага. воспитание, до детского сада, начинается с семьи. С примера старших. С других детей, у которых тоже как раз пример старших. Поэтому и про взрослых.

Анкета
Зелёный Дата: Суббота, 01-Сен-2012, 16:41:49 | Сообщение # 36    

Quote (Shaggy)
Таки сдерживал же, и ты сам сказал, каким способом только что
А rазве не режим научил их воrовать, нэ?Те же люди и в пrи режиме таки неплохо жили...
Quote (Shaggy)
Возможность урвать кусок с барского стола появилась у бОльшего количества людей -- два.
Не согласен с вами. Уrвать кусок могли только те, кто пrи режиме был rавнее пrочих - те, кто имел отношение к паrтии. И из этого таки следует, что они знали и так, что откуда надо уrвать, чтоби это било легально и законно. Режим rазделил людей в Совке на две категоrии - те, кто rаботает и те, что воrует. Tretium non datur, как шепчет мне бrат.

Я ЗНАЮ ТО, ЧТО Я ВИДЕЛ САМ, ВЕРЮ ГЛАЗАМ, А НЕ ЧУЖИМ ГОЛОСАМ, ВЕРЮ НЕБЕСАМ И ЕГО ЧУДЕСАМ. ТЕБЕ НАДО ЧУДО- СДЕЛАЙ ЕГО САМ, НЕ ДАМ СЕБЯ ЗАПУТАТЬ ЧЕРНО-БЕЛЫМ ПОЛОСАМ,
ПЛЮСАМ-МИНУСАМ, ПРОТИВОПОЛОЖНЫМ ПОЛЮСАМ, НЕ ВЕРЮ В ЭТОТ МИР, ЕСЛИ НЕ ВЕРЮ В СЕБЯ САМ, Я ВИЖУ ЦЕЛЬ И ЗНАЮ ЧТО Я БУДУ ТАМ! Я ЗНАЮ, ЧТО Я МОГУ, ДОСТИЧЬ ЧЕГО Я ХОЧУ, НЕ СДАМСЯ, НЕ ОТСТУПЛЮ, БОЙ ДО ПОБЕДЫ ДОВЕДУ!
 Нет анкеты
Wolkolak Дата: Суббота, 01-Сен-2012, 16:45:14 | Сообщение # 37    
Ранг: Молодой волк

Постов: 431
Вес голоса: 2
Quote (Fantasior)
ребенок так не думает
Х) Ну это же смешно.
До определенного
возраста он
воспринимает только
сами картинки, которые яркие и
привлекают его
внимание. 3-летний
ребенок не фига не
поймет. Но когда
ребенок взрослеет, он воспринимает мир на
основе того, чему его
учат окружающие)
Fantasior, ты уверен, что маленький ребёнок до трёх лет воспринимает лишь картинки. Это глубочайшее заблуждение взрослых. Наоборот, ещё кто то из древнегреческих философов говорил, что психика человека формируется до трёх лет. Человек с рождения всё схватывает и запоминает на подсознательном уровне. Не смеши.

14.88
 Нет анкеты
Shaggy Дата: Суббота, 01-Сен-2012, 16:46:12 | Сообщение # 38    

Клан Теневых Волков

Quote (Зелёный)
А rазве не режим научил их воrовать, нэ?Те же люди и в пrи режиме таки неплохо жили...

Ну, навык улучшил, может, и он, а вообще -- конечно же нет, воровать людей научила их природа, то есть -- как можно больше жрать при наименьших трудозатратах. :3
Quote (Зелёный)
Не согласен с вами. Уrвать кусок могли только те, кто пrи режиме был rавнее пrочих - те, кто имел отношение к паrтии.

Те, кто раньше был равнее прочих, в принципе, имели возможность урвать не просто кусок, а жырный такой кусище. Только вот некоторым вполне хватило и нежирных объедков, чтобы прикинуться хозяевами жизни.
Quote (Wolkolak)
ты уверен, что маленький ребёнок до трёх лет воспринимает лишь картинки. Это глубочайшее заблуждение взрослых. Наоборот, ещё кто то из древнегреческих философов говорил, что психика человека формируется до трёх лет. Человек с рождения всё схватывает и запоминает на подсознательном уровне. Не смеши.

Да, только есть подозрение, что интерпретирует он это совсем не так, как взрослые. Опять же, в силу возраста и маленького жизненного опыта.

Анкета
Шелена Дата: Суббота, 01-Сен-2012, 16:48:54 | Сообщение # 39    

Клан Теневых Волков
Evil Queen

Постов: 20028
Вес голоса: 8
Quote (Shaggy)
Ага. воспитание, до детского сада, начинается с семьи. С примера старших. С других детей, у которых тоже как раз пример старших. Поэтому и про взрослых.

м-да...тема начинает уезжать в далекие дали.

Жаль,жаль.

- Клан Теневых Волков

"Шелена, она и есть Шелена =) с холодным взглядом теплых глаз, стальными когтями и пушистой душой. А если хотите взять этого зверя руками, то лучше засуньте ежовые рукавицы себе в..нарииту =)" (с) Usstan
Начала свой путь на Логове 29 декабря 2007 года
 Анкета
Зелёный Дата: Суббота, 01-Сен-2012, 16:52:44 | Сообщение # 40    

Shaggy, можно я не буду пrодолжать оффтоп? У меня таки есть что еще сказать, но Шелена верно сказала
Quote (Шелена)
.тема начинает уезжать в далекие дали.
А я не хотю бан. Так что...

Нет анкеты
Shaggy Дата: Суббота, 01-Сен-2012, 16:54:20 | Сообщение # 41    

Клан Теневых Волков

Да подумаешь в далекие дали. Зато жизнь бурлит. Давайте обсуждать, если чо не так будет, потом тему поделю просто, если мне кто-нибудь, конечно, напомнит. Ну, чо вы, не стесняйтесь.

Анкета
Ayana Дата: Суббота, 01-Сен-2012, 17:19:22 | Сообщение # 42     В браке

Клан Теневых Волков
~Ангел Логова~

Постов: 11551
Вес голоса: 7
Quote (Alastor)
Ну и ещё вопрос ко всем кто в детстве любил смотреть этот мультик. Как часто у вас была ломка по папиросам после просмотра? Куда вы засовывали огромные морковки (только честно)? И как часто вы избивали младших детей во дворе?

Да неужели кто-то думает, что в наше время какие бы то ни было законы, особенно касающиеся СМИ, проводят в целях привнесения в жизнь человека добра, мира и прочих няшек? Да хоспади, никому ни дети, ни люди там нафиг не нужны, и совершенно неважно, пропагандирует мультик что-то плохое или нет. Найти можно что угодно где угодно, было бы желание да достойный мотив.
Умиляет то, насколько тупо все это выглядит со стороны - "Ну, погоди!" - источник плохих примеров, показывать днем - нельзя. Зато вот, например, купить игру "Postal", которая запрещена к продаже чуть ли не в половине стран - эт пожалуйста, хоть пятилетнему продадут. Ну разумеется верх заботится о здоровой психике нации, что вы. :)

А вообще - не вижу смысла кипишевать по поводу чего бы то ни было, проводимого в сфере телевидения. Ну показывали бы вечером перед сном или по выходным по утрам эти несчастные мультики - тв что от этого, лучше станет? Зато после мультиков начнется какой-нибудь очередной отечественный боевик, где все (уже) открыто матерятся и что только не вытворяют, а после него - ересь вроде "Пусть говорят". А сидеть над душой у ребенка и выключать заветный ящик сразу после начала титров - как-то тоже глупо.
Так что, тащемта, не беда, пускай переносят что хотят и куда хотят. Хвала богам, сейчас есть возможность что-то посмотреть или показать без помощи каналов телепередач, так что.. -)

Фтопку плюсы за просто так. Убиваются сразу.

Кто мы - незнакомцы из разных миров,
Или может быть мы случайные жертвы стихийных порывов? ©

- Клан Теневых Волков
 Анкета
Wolkolak Дата: Суббота, 01-Сен-2012, 17:27:29 | Сообщение # 43    
Ранг: Молодой волк

Постов: 431
Вес голоса: 2
Quote (Shaggy)
Да, только есть
подозрение, что
интерпретирует он это
совсем не так, как
взрослые. Опять же, в
силу возраста и маленького
жизненного опыта.
Вот именно Shaggy. Взрослый фильтрует инфу и знает что есть хорошо, а что есть дрэнна. А ребёнок воспринимает за чистую монету. На том же примере Симпсонов это отлично показано. Грудная Мэгги впитала в себя, как губка, поведение мультперсонажей. Итог -- Гомер весь в бинтах.

14.88
 Нет анкеты
Тель-Баста Дата: Суббота, 01-Сен-2012, 19:27:35 | Сообщение # 44    

Клан Белого Лотоса
taciturnа

Постов: 1369
Вес голоса: 6
Quote (Alastor)
Мультфильм "Ну погоди" запретили к просмотру в детское время.

Прэлэстно, прэлэстно! Как говорила одна импозантная особа...

Здесь что, кто-то всерьез полагает, что дети ложатся спать сразу, как только Хрюша со Степашкой скажут "Спокойной ночи, малыш!"? Хорошо, что закон ввели, теперь хоть будет что посмотреть после 9 часов, а то все сплошные рукомашество и ногодрыганье, перемежаемое прицельными расстрелами из всех видов оружия.

Мы боимся, что они начнут творить здесь добро, как ОНИ его понимают!©
 Анкета
Alastor Дата: Суббота, 01-Сен-2012, 19:50:18 | Сообщение # 45    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1228
Вес голоса: 6
Quote (Тель-Баста)
а то все сплошные рукомашество и ногодрыганье, перемежаемое прицельными расстрелами из всех видов оружия.
Bitch please.. это ВГТРК и очевидно, что всё это относится только к телеканалу "Карусель". "Ну погоди" по ночам включать будут, ага, по первому каналу, ага.

Мочи козлов!
 Нет анкеты
Логово Серого Волка. Форум » Наша Стая » Вопрос-Ответ » Маразм крепчал..
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк