[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 9«12456789»
Модератор форума: Prowlla_Ballada 
Логово Серого Волка. Форум » Наша Стая » Вопрос-Ответ » Догхантеры
Догхантеры
wertexan Дата: Среда, 09-Окт-2013, 08:58:04 | Сообщение # 76    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1416
Вес голоса: 4
Так вышло, что мог пообщаться с собакозащитниками. Много. Вживую и по интернету. Ну так я переделаю цитату сумрака.

ПСИНОЗАЩИТНИКИ УЖЕ НЕ ЛЮДИ, Совсем. Бешенные мрази. Нанавидящие окружающих и обожествляющие собачек. В идеале только безпородных.

Я понимаю догхантеров. Но считаю, что проблемой должно заниматься гомударство а не догхантеры. Специально обученные люди на зарплате. Ловить. А где нельзя ловить — стрелять.

Мне бы крылья. В небо бы взмыл я, да к солнцу б улететь.
Только волка от кривотолков спасёт одна лишь смерть.
И я, вернув коня, в безмолвном крике сворой окружён.
Сталью о сталь звеня, иду на пики и лезу на рожон.
Вмиг запестрело чёрным и красным. Пики и червы, только б дрожь унять.
Дай же мне силы боже всевластный. Дай серой масти козырем стать...
 Анкета
Призрак Дата: Среда, 09-Окт-2013, 21:51:50 | Сообщение # 77    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24348
Вес голоса: 9
Цитата wertexan ()
ПСИНОЗАЩИТНИКИ УЖЕ НЕ ЛЮДИ, Совсем. Бешенные мрази.

Оо, кто-то из энтузиастов уже начал наконец отстреливать догхантеров?

Ловить, стрелять, тьфу. В моем дворе жила одинокая бабулька, она по утрам кормила кошечек, а еще бродячую белую собачку. Шерсть ей вычесывала, по мордочке гладила. Псинка к ней привязалась, конечно, и как видела на улице, то часто сопровождала до рынка, до метро, ну и до дома.
Еще был даже не вечер. Они возвращались к дому. Собаку застрелили на глазах у бабушки. Бабушка ее пережила ненадолго - осела на асфальт, схватило сердце.
Вы таких людей понимаете?

Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)

Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
ЙошЪ Дата: Среда, 09-Окт-2013, 22:26:55 | Сообщение # 78    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5700
Вес голоса: 10
На самом деле просто нужна мера и здравый подход к любому делу. Можно бесконечно долго спорить о том, кто хуже: дохеры или ПИК'овцы. Я могу понять уничтожение опасных уличных собак, но я никогда не пойму убийство собаки, которая никому никогда не мешала, не пойму травлю домашних собак, только потому что они собаки. Дохеры палку перегибают достаточно часто, среди них, как мне кажется, в реальности преобладает число садистов, просто ненавидящих собак, а не рациональных людей. Иллюстраций совершенно изуверского подхода к убийству собаки достаточно, и в сети и на моей памяти.
ПИК'овцы временами тоже жгут похлеще, да и прочие любители собак. Дома (в Дубне) такие защитники выкормили в лесу целую стаю. Сперва она была не агрессивна, а потом становилась всё смелее, пока не напала на ребёнка, катящегося с горки. И я прекрасно понимаю и полностью оправдываю отца этой девочки, который перестрелял эту стаю.
Меру надо знать, меру.

Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Химерa Дата: Среда, 09-Окт-2013, 22:32:21 | Сообщение # 79    

Клан Теневых Волков
и.о. Святого Фендюлия

Постов: 2960
Вес голоса: 7
Цитата wertexan ()
ПСИНОЗАЩИТНИКИ УЖЕ НЕ ЛЮДИ, Совсем. Бешенные мрази. Нанавидящие окружающих и обожествляющие собачек. В идеале только безпородных.

какой ты милый.

- Клан Теневых Волков

- Я не был пьян!
- Ты называл соседского пса Сириусом и просил его не покидать тебя!
 Анкета
WeRvoLLfa Дата: Четверг, 10-Окт-2013, 09:47:58 | Сообщение # 80    

Клан Огненной охоты
Рыжий ухогрыз

Постов: 2748
Вес голоса: 8
Цитата wertexan ()

Лолчто? У нас в ОЗЖ довольно много людей, которые за только ПОРОДИСТЫХ собак. Потому что в породе воспитываются те или иные качества, а при смешении - не понятно, какие качества останутся, а какие уйдут. И это я не о внешности. И тем не менее эти люди, а порой даже содержащие дома питомник с собаками с родословными и выставочными псами помогают дворнягам. Жертвуют деньга на СТЕРИЛИЗАЦИЮ бездомных собак, дабы прекратить их размножение. На мой взгляд логично вполне. Есть, конечно, и те, кто в крайности впадает, но что тут сделаешь - таких везде полно.
Цитата ЙошЪ ()
Дома (в Дубне) такие защитники выкормили в лесу целую стаю. Сперва она была не агрессивна, а потом становилась всё смелее, пока не напала на ребёнка, катящегося с горки.

СТАЯ - всегда опасна. Да что там... Группы людей тоже смелее, наглее и опаснее, нежели те, что ходят поодиночке. Более того, группы людей могут и прицепиться, и обосрать, потому что их много и им не страшно. То же и с собаками. Поодиночке почти всегда трусливы, а собравшись в стаю, да еще и приглядев себе территорию, которую они всегда будут защищать... Это уже опасно, угу.

- Тёмная
Почему самое трудное на свете дело — убедить свободного в том, что он свободен и что он вполне способен сам себе это доказать, стоит лишь потратить немного времени на тренировку? (с) Ричард Бах “Чайка Джонатан Ливингстон”
 Нет анкеты
GSL63 Дата: Среда, 16-Окт-2013, 03:19:31 | Сообщение # 81    
Ранг: Волчонок

Постов: 25
Вес голоса: 1
Догхантеры!
Думаю, больные они (может их в детстве собака покусала - одна всех, бешеная). Стыдно и подло это - бить тех, кто заведомо слабее.
Это мы - люди приручили всех собак (в том числе и бродячих, только их потом за ненадобностью на улицу выбросили, в нашей стае две таких живут). Так и репресивные действия надо не против собак, а против таких людей... .

Имеющий глаза - увидит, имеющий уши - услышит, имеющий мозги - поймёт.
 Анкета
WeRvoLLfa Дата: Среда, 16-Окт-2013, 20:24:43 | Сообщение # 82    

Клан Огненной охоты
Рыжий ухогрыз

Цитата GSL63 ()
Это мы - люди

Если уж так рассуждать, то имы - люди породили таких сволочей, как ДХ, КХ, и прочих живодеров. Так что давайте не будем использовать тактику "один накосячил - виноваты все". Кто-то выкинул, кто-то убил. Виноватых двое, но никак не весь род человеческий)

- Тёмная
Почему самое трудное на свете дело — убедить свободного в том, что он свободен и что он вполне способен сам себе это доказать, стоит лишь потратить немного времени на тренировку? (с) Ричард Бах “Чайка Джонатан Ливингстон”
 Нет анкеты
GSL63 Дата: Четверг, 17-Окт-2013, 03:09:24 | Сообщение # 83    
Ранг: Волчонок

Постов: 25
Вес голоса: 1
Да. Это мы, люди, породили таких сволочей... и прочих... . Например, своим равнодушием.
WeRvoLLfa, кого двоих вы считаете виноватыми?
"...Кто без греха, пусть первым бросит в неё камень..." - надо ли напоминать, что ни одного камня в той истории не было брошено?

Имеющий глаза - увидит, имеющий уши - услышит, имеющий мозги - поймёт.
 Анкета
wertexan Дата: Четверг, 17-Окт-2013, 16:37:51 | Сообщение # 84    

Цитата Призрак ()
Оо, кто-то из энтузиастов уже начал наконец отстреливать догхантеров?

Вроде кто-то хвастался. Но точно известно только об убийстве бомжей в Пермской области.
Цитата Призрак ()
Ловить, стрелять, тьфу. В моем дворе жила одинокая бабулька, она по утрам кормила кошечек, а еще бродячую белую собачку. Шерсть ей вычесывала, по мордочке гладила. Псинка к ней привязалась, конечно, и как видела на улице, то часто сопровождала до рынка, до метро, ну и до дома.

Любишь животинку и хочешь ей помочь — забери домой. Иначе это лицемерие чистейшей воды. Осуждаю.
Цитата Призрак ()
Вы таких людей понимаете?

Нет я не понимаю эту старушку.
Цитата ЙошЪ ()
Я могу понять уничтожение опасных уличных собак, но я никогда не пойму убийство собаки, которая никому никогда не мешала

Существование такой собаки во первых повод расплодить агрессивных, которые прикрмщика(цу) никогда не кусали и она может даже искренне думает, что собаки не опасны. Кроме того это лишний повод какому нибудь нерадивому владельцу выгнать свое животное. Поэтому самое правильное — выловить абсолютно всех бродячих собак. Тогда и не будет повода кнасилию. К содалению псинозащитники сопротивляются этому самому разумному эффективному и гуманному решению.
Кстати отсюда я делаю вывод, что главные живодеры — псинозащитники.
Цитата WeRvoLLfa ()
Жертвуют деньга на СТЕРИЛИЗАЦИЮ бездомных собак, дабы прекратить их размножение. На мой взгляд логично вполне. Есть, конечно, и те, кто в крайности впадает, но что тут сделаешь - таких везде полно.

Ну пусть стерилизуют сколько влезет. Главное, что эти падлы с улиц не забирают! Вот если бвех забирали, то пусть у себя там и стерилизовали бы. Так нет, эти мрази совершенно точно зная, что стерилизация с выбрасыванием назад не работает, проложают гнуть свою живодерскую линию!
Цитата WeRvoLLfa ()
ТАЯ - всегда опасна. Да что там... Группы людей тоже смелее, наглее и опаснее, нежели те, что ходят поодиночке. Более того, группы людей могут и прицепиться, и обосрать, потому что их много и им не страшно. То же и с собаками. Поодиночке почти всегда трусливы, а собравшись в стаю, да еще и приглядев себе территорию, которую они всегда будут защищать... Это уже опасно, угу.

Как то без видимого повода меня сзади укусила одинокая бродячая собака. В году эдак 2008м.
Цитата GSL63 ()
Стыдно и подло это - бить тех, кто заведомо слабее.

Родителям мальчика в Архангельске вы это в лицо повторите?
Цитата GSL63 ()
Так и репресивные действия надо не против собак, а против таких людей... .

Самое первое, что надо сделать, это выловить всех бродячих собак. А потом и посмотреть.

Анкета
Химерa Дата: Четверг, 17-Окт-2013, 16:46:48 | Сообщение # 85    

Клан Теневых Волков
и.о. Святого Фендюлия

Постов: 2960
Вес голоса: 7
Цитата wertexan ()
это выловить всех бродячих собак

а тупые/недалекие/глупые люди новых выбросят. И что? Опять по кругу?)

- Клан Теневых Волков

- Я не был пьян!
- Ты называл соседского пса Сириусом и просил его не покидать тебя!
 Анкета
Призрак Дата: Четверг, 17-Окт-2013, 17:01:26 | Сообщение # 86    
Сообщение отредактировал(а) Призрак - Четверг, 17-Окт-2013, 17:03:55

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24348
Вес голоса: 9
Цитата wertexan ()
Любишь животинку и хочешь ей помочь — забери домой. Иначе это лицемерие чистейшей воды. Осуждаю.

Аха. Если ты живешь в коммуналке - это особенное свинство, ведь никакому нормальному человеку не интересно мнение ничтожных соседишек. И на закон почхать. Интересно.
У нас в Москве есть еще такие дома. И там живут малоимущие люди. У них нет денег на свою квартиру, это не делает их плохими и отвратительными. Кто-то из них тоже любит животных, они дают им внимание так, как могут. Я уважаю таких людей, а как вы, wertexan, не знаю. Та бабушка примером для многих послужить может.

Цитата wertexan ()
Кроме того это лишний повод какому нибудь нерадивому владельцу выгнать свое животное

Я вас умоляю, того кто выгнал свое животное, абсолютно плевать на его дальнейшую судьбу.

Цитата wertexan ()
Поэтому самое правильное — выловить абсолютно всех бродячих собак. Тогда и не будет повода кнасилию. К содалению псинозащитники сопротивляются этому самому разумному эффективному и гуманному решению.

Гуманному? Мне на ум сразу гетто приходит. Тоже гуманно и эффективно по некоторым мнениям.
А с хорошо закончившийся выловкой собак - это абсолютная утопия. Никогда не переведутся люди, которые будут выкидывать "брак" на улицу - это раз. Два - на смену московским собакам придут собаки подмосковья. Три - на смену собакам подмосковья к городам подойдут лисы. Бешенство будет уже не редкой сложностью, а эпидемией. Очень радужные перспективы.

Цитата wertexan ()
Как то без видимого повода меня сзади укусила одинокая бродячая собака. В году эдак 2008м.

Страх собаки чуят и ненавидят. А вы очень сильно боитесь собак, это видно в ваших суждениях.

Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)

Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
wertexan Дата: Четверг, 17-Окт-2013, 17:31:41 | Сообщение # 87    

Цитата Призрак ()
У нас в Москве есть еще такие дома. И там живут малоимущие люди. У них нет денег на свою квартиру, это не делает их плохими и отвратительными. Кто-то из них тоже любит животных, они дают им внимание так, как могут. Я уважаю таких людей, а как вы, wertexan, не знаю. Та бабушка примером для многих послужить может.

Да согласен. Примером. Отрицательным.
Цитата Призрак ()
Я вас умоляю, того кто выгнал свое животное, абсолютно плевать на его дальнейшую судьбу.

Тем не менее обычному человеку психологически сложнее мусорить там где чисто.
Цитата Призрак ()
Гуманному? Мне на ум сразу гетто приходит. Тоже гуманно и эффективно по некоторым мнениям. А с хорошо закончившийся выловкой собак - это абсолютная утопия. Никогда не переведутся люди, которые будут выкидывать "брак" на улицу - это раз. Два - на смену московским собакам придут собаки подмосковья. Три - на смену собакам подмосковья к городам подойдут лисы. Бешенство будет уже не редкой сложностью, а эпидемией. Очень радужные перспективы.

Вылов и отстрел — единственные методы держать популяцию на минимуме. И лишь комплекс мер, которые в обязательном порядке включают вылов и/или отстрел позволяют решить проблему. Пример — Германия.
Выброшенные максимум 5% от бродячих. Так что проблема надумана. Далее придут собаки подсмосковья. Например. И что? Что-то мешает их выловить? Да ничего. Лисы не придут. Проверено.
Кстати с бешенством борятся провереным в Европе способом — приманками с вакциной. Так что лисы — надуманный повод. Проблем бешенства не будет. Наоборот не будет бродячих собак, которые есть отличный переносчик бешенства.
Пример верности подхода — Европа. Бродячих собак нет или практически нет. Лисы по городам не шастают. Бешенства нет.
Цитата Призрак ()
Страх собаки чуят и ненавидят. А вы очень сильно боитесь собак, это видно в ваших суждениях.

Трижды ха! Представьте ситуацию. Иду на тренировку. Слушаю музыку в ушах. Прекрасное настроение. Тут подскакивает шавка не побоюсь этого слова и кусает сзади за ногу. Я разворачиваюсь у ней а она ходуот меня. Это пример, что она "почувствовала" страх? Вы или проверяйте чужую ложь или переставайте лгать сами.

Анкета
Shaggy Дата: Четверг, 17-Окт-2013, 17:38:25 | Сообщение # 88    

Клан Теневых Волков
тролль со зловонным рыком во взгляде

Постов: 5250
Вес голоса: 10
Цитата Призрак ()
Та бабушка примером для многих послужить может.

Это как раз и плохо. Если та бабушка _действительно_ прикармливала только ровно одну безобидную собаку, которая по какой-то неизвестной причине не щенилась каждые полгода, и при этом бабушка жила в коммуналке и не имела ну ровно никакой возможности забрать собаку домой, то все выглядит безобидно. Но только выглядит, потому что дурной пример заразителен, и к этой трогательной бабушке присоединится десяток других. Которые будут прикармливать целые стайки, поощряя их размножение. Причем эти лицемерные товарищи как раз будут жить в собственных квартирах. Ну и что, что у тебя крохотная однушка. Раз ты так трогательно сочувствуешь горю бездомного животного, что готова поучаствовать в его судьбе, то, уж наверное, можешь сложить два и два и прийти к нехитрому выводу, что в твоей квартире собаке будет гораздо безопаснее и лучше, чем на улице. Ну, раз ты придерживаешься позиции, что бродячие собаченьки -- бедненькие-несчастненькие, а не самые обычные полудикие самостоятельные звери, которые вполне в состоянии себя прокормить.
Но нет, почему-то не складывается у них два и два в голове. Почему-то нигде у них ничего не ёкает, что они ерундой занимаются. Дайте-ка подумать, почему. А, вот оно: бабушке-то из первого примера можно и собак подкормить не особо напрягаясь, и почувствовать себя молодцом. Не прилагая особых усилий (типа ежедневного выгула, постоянной уборки шерсти в квартире, приучения собаки прилично себя вести и не лаять, например), стать молодцом, героическим человеком, который помогает бедным-нещасным.
конечно, я утрирую, и главная проблема музыки в России заключается не только в бабушке, о которой ты написала. А в том, что в целом многие обыватели _действительно_ думают, что подкормить собаку на улице -- это сделать кому-то лучше.

Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
WeRvoLLfa Дата: Четверг, 17-Окт-2013, 17:56:29 | Сообщение # 89    

Клан Огненной охоты
Рыжий ухогрыз

Цитата GSL63 ()
Да. Это мы, люди, породили таких сволочей... и прочих... . Например, своим равнодушием.
WeRvoLLfa, кого двоих вы считаете виноватыми?
"...Кто без греха, пусть первым бросит в неё камень..." - надо ли напоминать, что ни одного камня в той истории не было брошено?

То есть мне теперь забиться в угол и корить себя за то, что какой-то урод убил собаку, при чем я этого даже не видела - не слышала. Митинги не помогают искоренить это все, что делать предложите? Конкретно мне, держащей дома дворнягу с улицы, котейку с дач, ворону-отказницу, дегушек, кролика - всех отказников и еще полдюжины живности, от которых ОТКАЗАЛИСЬ хозяева, либо которые были вытащены с черного рынка больными и облезлыми? Почему это я должна себя укорять за чужие промахи вместо того, что-бы гордиться своими достижениями в помощи зверью? Единственное, за что я себя корю - это за то, что не спасла неразлучника с травмированной лапкой... Над было сразу того продавца к стенке прижать, напугать проверками и забрать птицу. Но вот не поверила в себя, засомневалась, что смогу противостоять огромному мужику. Это - да, повод себя винить, но никак не чужие промахи!

Цитата wertexan ()

У меня вот животнолимит переполнен, не могу забрать, но помочь хочу. Что делать прикажете?

Цитата wertexan ()
выловить абсолютно всех бродячих собак. Тогда и не будет повода кнасилию. К содалению псинозащитники сопротивляются этому самому разумному эффективному и гуманному решению.

Люди из ОЗЖ не против отлова, а против убийства! У нас собак никогда не отлавливали, всегда ТОЛЬКО СТРЕЛЯЛИ И ТРАВИЛИ.

Цитата wertexan ()
Главное, что эти падлы с улиц не забирают! Вот если бвех забирали, то пусть у себя там и стерилизовали бы.

Вообще-то после стерилизации собак и кошек на улицу выпускать НЕЛЬЗЯ, поэтому их берут на передержки, в крайнем случае - на платные. Там продолжают лечение и попытки пристройства. Если Вы в этом не разбираетесь и не знаете всех нюансов, то зачем же брызжите тут ненавистной слюной? :)

Цитата wertexan ()

Уж не знаю... Меня постоянно кусают ХОЗЯЙСКИЕ собаки, бездомные - всего один раз, и тот - сама виновата. Так что исключение, имхо.

Цитата wertexan ()
Вылов и отстрел — единственные методы держать популяцию на минимуме.

НЕТ! Единственный метод - чипирование ВСЕХ собак и слежка. Потеряли/выкинули собаку - штраф. И не 5000, а двадцатку, чтоб неповадно было...

- Тёмная
 Нет анкеты
NordTier Дата: Четверг, 17-Окт-2013, 18:02:49 | Сообщение # 90    

Постов: 1234
Shaggy, ну если у кого-то из проживающих в квартире аллергия, то взять животинку не получится никак. Но можно найти ей добрые руки или приткнуть в приют. где о ней будут вполне сносно заботится.

- Слушай свое сердце, только оно укажет правильный путь.
- Херню ведь опять укажет.
- Херня и есть твой путь!

Прочие характеристики: тролль, бабник, половая ориентация - мотоциклист
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Наша Стая » Вопрос-Ответ » Догхантеры
Страница 6 из 9«12456789»
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк