[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 9«126789»
Модератор форума: Prowlla_Ballada 
Логово Серого Волка. Форум » Наша Стая » Вопрос-Ответ » Догхантеры
Догхантеры
wertexan Дата: Четверг, 17-Окт-2013, 18:48:03 | Сообщение # 106    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1416
Вес голоса: 4
Цитата Химерa ()
Далее - против самого отлова бродячих животных мало кто что имеет. Но отлова. НЕ распихивания отравы по всем углам и закоулкам, так что травятся домашние животные, НЕ отстрела на улице среди бела дня. Может я и фиалка трепетная, но меня не вдохновляют выстрелы и визги собаки, которой горе-догхантер прострелил позвоночник.

А у нас против отлова. Пикеты перед горисполкомом. Писавнина всяким зоозащитникам за границу. Идиотские маскарады. И, что самое выбешивающее, выбрасывание собак из приюта. Так что наши псинозащитники против вылова. Поэтому они скорее всего за травлю. Иного объяснения я не вижу.

Мне бы крылья. В небо бы взмыл я, да к солнцу б улететь.
Только волка от кривотолков спасёт одна лишь смерть.
И я, вернув коня, в безмолвном крике сворой окружён.
Сталью о сталь звеня, иду на пики и лезу на рожон.
Вмиг запестрело чёрным и красным. Пики и червы, только б дрожь унять.
Дай же мне силы боже всевластный. Дай серой масти козырем стать...
 Анкета
WeRvoLLfa Дата: Четверг, 17-Окт-2013, 18:54:12 | Сообщение # 107    

Клан Огненной охоты
Рыжий ухогрыз

Постов: 2748
Вес голоса: 8
Цитата wertexan ()
А у нас против отлова. Пикеты перед горисполкомом. Писавнина всяким зоозащитникам за границу. Идиотские маскарады. И, что самое выбешивающее, выбрасывание собак из приюта. Так что наши псинозащитники против вылова. Поэтому они скорее всего за травлю. Иного объяснения я не вижу.

О______________о
wertexan, у меня к Вам даже вопросов не осталось. Теперь я отлично понимаю, почему Вы "псинозащитников" так ненавидите.

Добавлено (17-Окт-2013, 18:54:12)
---------------------------------------------
Видимо, когда есть приюты, все становится только хуже...

- Тёмная
Почему самое трудное на свете дело — убедить свободного в том, что он свободен и что он вполне способен сам себе это доказать, стоит лишь потратить немного времени на тренировку? (с) Ричард Бах “Чайка Джонатан Ливингстон”
 Нет анкеты
Химерa Дата: Четверг, 17-Окт-2013, 18:55:33 | Сообщение # 108    

Клан Теневых Волков
и.о. Святого Фендюлия

Постов: 2960
Вес голоса: 7
Цитата wertexan ()
А у нас против отлова.

а какой они видят выход? О_о внезапное озарение всего человечества, что заставит его (человечество) возрыдать и прижать к груди все собачек и больше никаких проблем? Что все собаки внезапно превратятся в пушистеньких щеночков, которых оторвут с руками детишечки и никогда не выбросят?

- Клан Теневых Волков

- Я не был пьян!
- Ты называл соседского пса Сириусом и просил его не покидать тебя!
 Анкета
wertexan Дата: Четверг, 17-Окт-2013, 19:00:27 | Сообщение # 109    

Цитата WeRvoLLfa ()
Почему же? Стать куратором, пытаться просить помощи у передержки, простерилить и пытаться пристроить. Я котят периодически беру на передержку, но с собакой сложнее - могут мою птичку сожрать, так что только так, видимо. писал(а):

И что если забрать 1...5% общий размер популяции уменьшится? Мне написать оскорбительные слова?
Цитата WeRvoLLfa ()
у так если оно так и есть. Собак именно выбрасывают. А еще, представляете, собака - это собственность человека. Да. Живое существо и вдруг собственность. Рабство прям. ;)

Выгонять. Правильно "выгонять". Но слово "выбрасывать" совершенно сознательно ввели именно "зоозащитники". ИМХО для того, чтобы выбразывали. Иных объяснений я не вижу. Хотя нет вижу. Глупость.
Цитата WeRvoLLfa ()
Во-первых, сомневаюсь, что пять процентов, во-вторых, речь идет о помощи собакам. И как отстрел поможет собакам?

Ну пусть 10%. Примем. Остальные сразу восполняют. В общем что-то изменится? Реальный результат есть?
Отстрел самим собакам не поможет. Максимум даст безболезненную смерть если точно попасть. Но он поможет уменьшит размер популяции. А оставшихся можно будет уверенно отлавливать и пристраивать. Сейчас собак гораздо больше, чем людей готовых их взять себе.
Цитата WeRvoLLfa ()
Пардон, документы чего? Как Вы себе эти "документы" представляете? =_=

Публикация в профильном рецензируемом желательно англоязычном периодическом научном издании. Форма публикации:
Город. Проблема. Количество и состав популяции. Принятые меры с расписыванием по годам. Результаты программы.
ЕДИНСТВЕННЫЙ город, где "зоозащитники заявили, что получили эффект от стерилизации бродячек есть в Румынии. Но анализ показал, что там отнюдь не только стерилизация. Там и подтасовка исходных данных, и массовый безвозвратный отлов в том числе с передачей выловленных в другие страны. Тоесть фактов эффективности счтерилизации нет. Поэтому за тот город уже не заикаются.
А вы знаете, что произошло в Румынии в сентябре?

Добавлено (17-Окт-2013, 19:00:27)

Цитата Химерa ()
а какой они видят выход? О_о внезапное озарение всего человечества, что заставит его (человечество) возрыдать и прижать к груди все собачек и больше никаких проблем? Что все собаки внезапно превратятся в пушистеньких щеночков, которых оторвут с руками детишечки и никогда не выбросят?

Видимо да. Или, что более вероятно, идеавлизированный индийский или греческий варинт — огромные стаи синатропных собак, которых население почти безропотно терпит.

Анкета
Призрак Дата: Четверг, 17-Окт-2013, 19:02:02 | Сообщение # 110    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24348
Вес голоса: 9
Цитата wertexan ()
Документы в сттудию! Офиицитальные документы подтверждения эффективности. Я 2 года искал, ищу на разных языках. Долго глупо унижался перед "зоозащитниками". Просил их проедоставить надежные документы хотя бы одного случая подожительного результатати ОСВ. Черта с два. Никто ни разу мне таких данных не предоставил. Пооэтому я скажу прямо. Стерилизация бездомных НЕ РАБОТАЕТ!

А не надо тяп-ляп делать. Домашних собак стерилизуют? Стерилизуют! Они потомство дают/течку имеют? Нет. А чем могут отличаться дикие собаки от домашних? Они способны новые яичники отращивать?

Цитата wertexan ()
Знаете какой ценой? В 80-тых эвтаназировали отловленных только в путь. До 80-тых стреляли на месте. В последние пару лет посткпенно перестают эвтаназировать в госприютах. А до этого я не помню точно, но порядка месяца содержания и укол.

Раньше там и людей стреляли на месте. Но это лирика, а по факту: сейчас в Германии полностью запрещена эвтаназия здоровых животных. Собаки и кошки живут в приютах до своей естественной кончины.
Месяц содержания и укол много где практикуется, увы. Это не есть хорошо.

Цитата wertexan ()
Что собаки "чувствуют и ненавидят страх". Что-то типа "чувствуют" есть. По запаху адреналина и элементам поведения. Но "ненавидят" и потому кусаю лодей — ложь.

Вообще-то это общеизвестно. Собаки чуют адреналин. Хорошо, про "ненавидеть" - это было для красивого словца. Но у собак возникает желание кусать пахнущего адреналином. Почему, очень просто: во время драки в кровь выделяется адреналин. Собака чует адреналин - собака хочет драку. Кроме того, запах страха от потенциального противника заранее дает собаке уверенность в своих силах, подзадоривая ее еще больше.
И никаких оскорблений, что вы. Только выводы.

Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)

Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
Призрак Дата: Четверг, 17-Окт-2013, 19:07:03 | Сообщение # 111    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Цитата wertexan ()

Это жесть.
У меня тоже резко поуменьшилось количество вопросов. И да, вам точно в первую очередь надо работать с обществом.

(с)

Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
wertexan Дата: Четверг, 17-Окт-2013, 19:12:33 | Сообщение # 112    

Цитата Призрак ()
А не надо тяп-ляп делать. Домашних собак стерилизуют? Стерилизуют! Они потомство дают/течку имеют? Нет. А чем могут отличаться дикие собаки от домашних? Они способны новые яичники отращивать?

Я уже могу написать простыню текста, почему надо охватить как минимум 70% хотя бы сук и почему это ни разу на этом глобусе не удалось. Хотя нет. Один русскоязычный источник упоминает о положительном эццекте в каких-то ЗАКРЫТЫХ промзонах в южной Италии. Это для объективности. Ссылок на документы он тоже не предоставил.
Цитата Призрак ()
Германии полностью запрещена эвтаназия здоровых животных. Собаки и кошки живут в приютах до своей естественной кончины.

Ссылкой на немецком не поделитесь? На документ, который запрещает эвтаназировать. В ответ я поделюсь ссылкой на интересный обзор, гнде описывается количество экспериментов над животными в Германии, которые разрешают мучения. Там есть интересные ссылки на оффициальные документы.
Цитата Призрак ()
Но у собак возникает желание кусать пахнущего адреналином. Почему, очень просто: во время драки в кровь выделяется адреналин. Собака чует адреналин - собака хочет драку. Кроме того, запах страха от потенциального противника заранее дает собаке уверенность в своих силах, подзадоривая ее еще больше.

Нагло пер на адреналине на стаи. Были случаи. Они разбегались. Что я делаю не так?

Добавлено (17-Окт-2013, 19:12:33)
Да уточнение. Для уменьшения некоторых непоняток. Я был в составе рабочей группы по разработке новой программы по регулировангию численности бродячих животных. Выступал на заседании горсовета при приеме новой программы. И прочее. Поэтому я изучал вопрос. Долго. И с нашими "зоозащитниками" наобщался по самое не хочу. Имею понятие.

Анкета
Призрак Дата: Четверг, 17-Окт-2013, 19:18:03 | Сообщение # 113    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Цитата wertexan ()
Ссылкой на немецком не поделитесь? На документ, который запрещает эвтаназировать. В ответ я поделюсь ссылкой на интересный обзор, гнде описывается количество экспериментов над животными в Германии, которые разрешают мучения. Там есть интересные ссылки на оффициальные документы.

В течении недели попробую найти. Я не знаю немецкий язык, но обращусь к знакомому, в немецкоговорящей стране проживающему. Мне это тоже уже интересно.

Цитата wertexan ()
Нагло пер на адреналине на стаи. Были случаи. Они разбегались. Что я делаю не так?

Если вы перли на стаи в каком бы то ни было состоянии, то тут точно что-то нет.

Цитата wertexan ()
надо охватить как минимум 70% хотя бы сук и почему это ни разу на этом глобусе не удалось.

Поставив дело по уму, этого возможно добиться. Каждый день высылать патрули. Каждый день работать. Никакого тяп-ляп.

(с)

Анкета
wertexan Дата: Четверг, 17-Окт-2013, 19:30:57 | Сообщение # 114    

Цитата Призрак ()
Поставив дело по уму, этого возможно добиться. Каждый день высылать патрули. Каждый день работать. Никакого тяп-ляп.

В Индии это кое-где пытаются делать с 1948 года. В _некоторых_ странах восточной и южной Европы с начала 90-тых. Пока что положительной динамики достичь ни разу не удалось. По крайней мере по доступной мне информации. Отсюда вывод — на практике не осуществимо. И ваши рассуждения типа "никакого тяп-ляп" в свете доступной мне информации выглядят теоретизированием.

Добавлено (17-Окт-2013, 19:30:57)

Цитата Призрак ()

В Индии это кое-где пытаются делать с 1948 года. В _некоторых_ странах восточной и южной Европы с начала 90-тых. Пока что положительной динамики достичь ни разу не удалось. По крайней мере по доступной мне информации. Отсюда вывод — на практике не осуществимо. И ваши рассуждения типа "никакого тяп-ляп" в свете доступной мне информации выглядят теоретизированием.

Анкета
Призрак Дата: Четверг, 17-Окт-2013, 22:29:09 | Сообщение # 115    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Цитата wertexan ()
И ваши рассуждения типа "никакого тяп-ляп" в свете доступной мне информации выглядят теоретизированием.

Да, теоретизирование.
Но те данные, которые вы хотите получить, требуют статистики, детальных исследований. Это серьезная работа. Не думаю, что во всех странах, где применяют стерилизацию, такие исследования проводятся.
И хочу снова напомнить, что важно применять этот метод в совокупности с контролем домашних собак. 10% прироста за счет выкинутых собак, способных ощениться, сильно подорвут эффективность метода.

Потенциально интересный документ я нашла.
Действует в Германии еще с 1933 года закон о защите животных - Tierschutzgesetz. Он много и сильно менялся. И да, в Германии действительно ставили опыты на животных - тогда же, когда не евреях и цыганях. Это было официально разрешено.
http://www.gesetze-im-internet.de/tierschg/BJNR012770972.html - вот здесь свежая версия закона о защите животных, от 2006 года.
Кому интересно или кто немецкий знает, почитайте. Попытки мои разобраться в тексте кончились не очень удачно. Не вижу конкретики по нашему вопросу, и скорее всего не потому, что ее нет, а потому, что автопереводчик - зло и сломал мне мозг.
Много общих фраз, типа "запрещено причинять боль/страдания/убытки при отлове, перевозке, содержании животных, кроме особых случаев", но что за случаи - история умалчивает.
Везде, где в тексте фигурировало слово "убой", речь велась о животных, употребляемых в пищу. Рыбки, куры, скот.

Зато я нашла цитируемую, авторитетную работу, сделанную на основе реальных материалов, а не из пальца высосанную.
http://www.rspca.org.uk/servlet....pdf оригинал
http://feralan.narod.ru/solutions/europe.html перевод
До приложений - список литературы. Качественной.
Германия не была объектом исследований, но в работе сказано: "Три страны (10 %) (Германия, Греция и Италия) (Таблица 6) не разрешали умерщвление здоровых бездомных собак, требуя, чтобы они либо содержались в течение всей жизни, если они не могут быть пристроены (то же самое сообщили для некоторых автономных областей Испании), либо, в случае Греции, выпускались после стерилизации." Откуда это? По опросу членов WSPA.
Если возникнет желание найти вот прямо совсем-совсем законодательный оригинал, то видимо надо читать Tierschutzgesetz. Мне достаточно обзора вышеуказанного, он выполнен по всем строгим правилам и не имеет никакого основания к недоверию.

(с)

Анкета
WeRvoLLfa Дата: Воскресенье, 20-Окт-2013, 16:08:30 | Сообщение # 116    

Клан Огненной охоты
Рыжий ухогрыз

Постов: 2748
Вес голоса: 8
О, а нам (нашему городу) на днях выделили денюжку и теперь у нас тоже собак будут ловить, стерилить и выпускать... Без нужной передержки, хотя-бы двухнедельной... Начнется беда-а-а-а....
И еще...

Цитата
До конца года на отлов собак выделено 1 млн 200 тыс. руб.

Интересно, сколько из этих денег уйдут по карманам... И интересно, если я позвоню через пару месяцев сообщить о собачке, то мне скажут, что бюджет иссяк, или действительно приедут и простерилят... Интересно...

А больше всего мне нравится вот это:
Цитата
Подать заявку на отлов бродячей собаки можно в службе 005, при этом нужно словесно описать, как выглядит собака, по возможности — прислать фотографию.

То есть если есть стая собак, но попросили простерилить только одну псинку, то стерилить будут только ее? О_О Ну, раз просят фото отправить.... Странно все это, ох как странно))))

- Тёмная
Почему самое трудное на свете дело — убедить свободного в том, что он свободен и что он вполне способен сам себе это доказать, стоит лишь потратить немного времени на тренировку? (с) Ричард Бах “Чайка Джонатан Ливингстон”
 Нет анкеты
ЙошЪ Дата: Понедельник, 21-Окт-2013, 04:25:59 | Сообщение # 117    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5700
Вес голоса: 10
Говоря о Европе, по-моему, не лишним будет помнить о том, что в той же Германии, например, существует серьёзная система штрафов за жестокое обращение с животным. Любая домашняя собака чипированна, и если она окажется на улице, отыскать владельца труда не составит. И не важно, в общем, как собака оказалась на улице: потерялась или её выгнали, штраф всё-равно неизбежен. И прочие меры, такие как запрет на содержание любых домашних животных.
В России никаких мер по наказанию нерадивых хозяев не предусмотрено. За исключением заводчиков, которые своими силами пытаются отслеживать судьбу питомца. И вот пока у нас всё именно так, как есть сейчас, бездомные собаки всегда буду. Не смотря на то, что об этом много говорят, и возмущаются, и социальных реклам тьма. И я даже не говорю о поколениях беспризорных псов, которые рождались на улице, я говорю о породистых собаках, которых, наигравшись, выгоняют на улицу. Лично я себе даже вообразить не могу, как это я свою собаку однажды оставлю на улице и уйду. Но кто-то может, как показывал даже мой опыт. Последнюю свою собаку я забрала от метро, она находилась именно в таком положении. Мужчина, телефон которого был указан на адреснике, прямо сказал, что псина ему больше не нужна.

В целом, если справедливо, я даже дохеров могу оправдать. Только если бы всё это делалось по-человечески. И если бы те же дохеры хотя бы трудились убирать за собой трупы убитых собак со дворов. Я уже не говорю о о способах убийства собак, который иной раз предпочитают эти доблестные люди. Кем нужно быть, чтобы разбить псине череп камнем, или, что ещё хуже, отдать ребёнку пакет с угощением для собачки, оставив свои руки чистыми — я даже вообразить не могу.
Так что, по-моему, нет смысла рассуждать о том кто прав, а кто виноват. Было бы отлично, если бы представители обоих сторон просто хорошо и грамотно делали своё дело.

Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
wertexan Дата: Вторник, 22-Окт-2013, 16:37:11 | Сообщение # 118    

Цитата Призрак ()
Но те данные, которые вы хотите получить, требуют статистики, детальных исследований. Это серьезная работа. Не думаю, что во всех странах, где применяют стерилизацию, такие исследования проводятся.

Возможно. Только о положительных результатах НИЧЕГО НЕ ИЗВЕСТНО. И есть возможность косвенной оценки по отзывам незаинтересованных свидетелей. Что по Греции, что по Румынии, что по Турции, что по Болгарии, что по Индии туристы отмечают огромное количество бездомных собак. Вплоть до рекомендаций не оказваться на дорогах вне населенных пунктов в Румынии на одном из сайтовы по туризму. Мол загрызут насмерть.
Так что эффективность метода мягко говоря под большим вопросом.
Цитата Призрак ()
Потенциально интересный документ я нашла. Действует в Германии еще с 1933 года закон о защите животных - Tierschutzgesetz.

Ага нацисты ввели. Хотели вообще запретить опыты на животных и ставить только на людях.
Кстати обещанная ссылка на разрешение опытов допускающих страдания животных: http://www.doglife.ru/index.p....rmaniya
По эвтаназии бездомных у меня другие данные. Инфолрмация типа "приекратили эвтаназию здоровых неагрессивных собак вследствие того, что приюты полупустые". Но почитайте методы проверки на агрессивность и всё поймете. Я как описал одной зоозащитнице тест с рукой в миске и прочее, она заявила, что по этому тесту как минимум 98% собак следует эвтаназировать. Поэтому НЕЛЬЗЯ!!!111одинодинодин.

Добавлено (22-Окт-2013, 16:37:11)

Цитата ЙошЪ ()
В целом, если справедливо, я даже дохеров могу оправдать. Только если бы всё это делалось по-человечески. И если бы те же дохеры хотя бы трудились убирать за собой трупы убитых собак со дворов. Я уже не говорю о о способах убийства собак, который иной раз предпочитают эти доблестные люди. Кем нужно быть, чтобы разбить псине череп камнем, или, что ещё хуже, отдать ребёнку пакет с угощением для собачки, оставив свои руки чистыми — я даже вообразить не могу. Так что, по-моему, нет смысла рассуждать о том кто прав, а кто виноват. Было бы отлично, если бы представители обоих сторон просто хорошо и грамотно делали своё дело.

Я как-то имел возможность послушать о трудностях, которые имеет оффициальный отлов от псинофилов. Был впечатлен.
Если говорить только об оффициальном ресурсе догхантеров, то его я тоже читал. Никаких "разбить череп камнем" там нет.Там они прекомендуют только мощную пневматику и узкий перечень препаратов. А они действуют не мгновенно. Ведь это не яды по сути. Поэтому пару часов лазить за слобакой чтобы убрать её труп лично мне предствляется глупым. И вообще тот сайт однозначно лишь верхушка айсберга. Люди попроче интернетов не имеющие много чего вытворяют. А псинофилы им потакают разводя как можно большие стаи.

Ивообще детальный перекрестный анализ источников дает понять, что ситауция с бродячими собакми и догхантерами сильно мифологизированна.

Вот пример. Имел возможность наблюдать лично. Лето 2012г. Еду утром на работу. Вижу на проезжей части сбитую патлатую чёрную собаку. В то же утро от кого-то в главной городской группе во Вконтактике появляется пост о сбитой собаке. Мол помогите ей. даже помню, кто написал. В ответ пост-ответ. Мол, если увидели сбитую сбаку оттащите на обочину, ведь может она отойдет от шока и выживет. Вечером еду назад и вижу. что собака лежит уже на газоне у проезжей части под деревом. Кто-то оттащил, но собака или была сразу мёртвой, или не выжила. Проходит пару недель жаркого июля. Собака продолжает разлагаться на проезжей части. А теритотрия как бы и в городе и близко к центру, но территориально относится к району — край лесопарка. Во вконтактике тот же парень в обсуждении пишет, что собака умерла и лежит на обочине. Потом трупа нет а на его месте выжженое пятно. Лично видел. Коммунальщики наконец среагировали и хоть как-то обеззаражили. На следующий день на наиболее посещаемом местном новосном ресурсе появляется новость "Сожгли собаку!" и рассуждения, что скорее всего сожгли заживо!!!!111одинодинодин. При чём комментаторы писали, что был разговор перед этим и директор приюта по совместительству одни из центровыхз псинофилок не исключала, что сожгли заживо, а в статье об этом говорят, как о свершившемся факте. Кто-то пишет в комментариях, мол вы чё, в группе ещё 2 недели назад писали об сбитой собаке. Во вконтактике это обсуждение ВНЕЗАПНО пропадает.
Подобная тема была пару лет назад на юге Украины. Скеандал с передвижным крематорием. Потом журналисты ездили и писали опровержения, мол не совали собак в крематорий живьем а первая волна была со слов киевской зоозащитницы, котоая в той области вообще никогда не была.
И так далее и тому подобное.

И как после этого им (зоофилам) верить??? Как???

Анкета
ЙошЪ Дата: Вторник, 22-Окт-2013, 17:03:49 | Сообщение # 119    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5700
Вес голоса: 10
Цитата wertexan ()
Поэтому пару часов лазить за слобакой чтобы убрать её труп лично мне предствляется глупым.

Ну да. А оставлять труп разлагаться где-то, случается, посреди двора — это очень мудро. По мне, так взялся выпиливать собак, доводи дело до конца, убирая за собой все последствия.

Цитата wertexan ()
И как после этого им (зоофилам) верить??? Как???

Зачем вообще кому-то верить? Достаточно делать собственные выводы, если есть к этому способность, и либо делать то, что посчитал нужным, либо не делать ничего. Вовсе не обязательно для того, чтобы убивать собак, быть догхантером, так же как и не обязательно для того, чтобы их любить и кормить бездомных быть ПИК'овцем.
Я на данном этапе не придерживаюсь позиций ни первых, ни вторых, потому что обе стороны какие-то с приветом. Плюс ко всему всё ещё считаю, что проблема в том числе в хозяевах. Если бы человек, осознавший, что собака ему не нужна, отдавал её заводчику, или в приют, или усыплял на худой конец, проблем было бы меньше. Последний способ жестокий, но зато сразу исключает все вытекающие последствия и всем хорошо. Особенно собаке.

Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
wertexan Дата: Среда, 23-Окт-2013, 14:01:30 | Сообщение # 120    

Я поучавствовал в разработке и принятии новой городской программы, которая предусматривает безвозвратный отлов и эвтаназию после 45 дней передержки. Меня обозвали догхантером, прокляли, обещали, что умру в течении пары месяцев, поугрожали немного толпой на одного. По месту жительства не травили меня потому, что не знают, где я живу. Странно, что не стали писать в газеты статей про меня. Или стали, но эти статьи редакторы не пропустили. Моего знакомого журналиста и его редакцию пытались травить ментами и прокуратурой. Выставили его на живодерам.нет. Травили разработчика программы Алексея...

Я могу много понарассказывать. Зоошиза такая зоошиза. ИМХО догхантерами стают именно из-за зоошизы. И ИМХО догхантеры стали практически зеркальным отражением псинофильской зоошизы.

Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Наша Стая » Вопрос-Ответ » Догхантеры
Страница 8 из 9«126789»
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк