[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 9 из 9«12789
Модератор форума: Prowlla_Ballada 
Логово Серого Волка. Форум » Наша Стая » Вопрос-Ответ » Догхантеры
Догхантеры
ЙошЪ Дата: Среда, 23-Окт-2013, 22:35:42 | Сообщение # 121    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5711
Вес голоса: 10
wertexan, хорошее философское заключение диалога, спасибо.

Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
WeRvoLLfa Дата: Пятница, 25-Окт-2013, 07:43:44 | Сообщение # 122    

Клан Огненной охоты
Рыжий ухогрыз

Постов: 2757
Вес голоса: 8
Цитата wertexan ()
Я как описал одной зоозащитнице тест с рукой в миске и прочее, она заявила, что по этому тесту как минимум 98% собак следует эвтаназировать

Ни одна бездомная собака не даст прикоснуться к своей еде. Да и домашняя не каждая даст - это воспитывать надо. Воспитание это, а не "от рождения"... Моя, к слову, дает. Но есть от этого начинает быстрее - жадина глупая. То есть не зубоскалить и не рычать научилась, а жадничает все равно.
Цитата wertexan ()
Вот пример. Имел возможность наблюдать лично.

Да что у вас там происходит? Это уже люди шизанутые... Где Вы таких находите, блин?

Цитата wertexan ()
Я поучавствовал в разработке и принятии новой городской программы, которая предусматривает безвозвратный отлов и эвтаназию после 45 дней передержки.

Вот чисто интереса ради. Что предлагали остальные? Ну, раз на Вас накинулись, значит были какие-то свои мысли, как уменьшить количество бездомышей? Что предлагали?

- Тёмная
Почему самое трудное на свете дело — убедить свободного в том, что он свободен и что он вполне способен сам себе это доказать, стоит лишь потратить немного времени на тренировку? (с) Ричард Бах “Чайка Джонатан Ливингстон”
 Нет анкеты
wertexan Дата: Пятница, 25-Окт-2013, 11:12:04 | Сообщение # 123    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1416
Вес голоса: 4
Цитата WeRvoLLfa ()
Ни одна бездомная собака не даст прикоснуться к своей еде. Да и домашняя не каждая даст - это воспитывать надо. Воспитание это, а не "от рождения"... Моя, к слову, дает. Но есть от этого начинает быстрее - жадина глупая. То есть не зубоскалить и не рычать научилась, а жадничает все равно.

Во всяких Германиях, Британиях этот тест уже применяется массово. Это кстати один из факторов, объясняющих столь низкое количество собак в приютах при номинальном запрете на эвтаназию здоровых и неагрессивных в Германии.
Цитата WeRvoLLfa ()
Да что у вас там происходит? Это уже люди шизанутые... Где Вы таких находите, блин?

Знаете, что страшно. Я сначала с ними более-менее нормально общался. Так слышал, как они между собой говорили, мол у нас ещё нормальные а вот в Киеве вообще зоозащитники неадекватные. Я боюсь представлять что там творится.
Цитата WeRvoLLfa ()
Вот чисто интереса ради. Что предлагали остальные? Ну, раз на Вас накинулись, значит были какие-то свои мысли, как уменьшить количество бездомышей? Что предлагали?

Сначала ОСВ. Потом приют побольше-побольше с пожизненным содержанием и пиару-пиару. Заодно предлагали понастроить по всему городу заповедников для догхантеров. Это такие здоровые вольеры во дворах для БС. Опекунство, выгул вне пределов вольера только на поводке и всё такое. Заповедник потому, что догхантеру или просто соседу, которого заколебал вечный лай, никого искать не надо. Пришёл, вкусняшку перебросил и готово. Кстати мои попытки объяснить маразм предложения не поняли. Хотели пропихнуть легализацию "домашних приютов". Под конец, когда поняли, что ОСВ и/или пожизненное содержание за государственный счет не прокатит попробовали пропихнуть 6 месяцев содержания. Типа сами не понимают, какой это идиотизм. Стерилизацию тех, что разбирают из приюта. Единственное разумное предложение.
Короче кое-какие уступки получили. Вольеры-заповедники но не ближе, чем за 100 м от жилых зданий. 45 дней передержки. Помощи старому муниципально-типачастному приюту. Стерилизацию отдаваемых тоже получили но не обязательную. И да. С самого начала пока с ними был правозащитник (потом рассорились, потому что он допускал эвтаназию для агрессивных) всё же пропихнули смягчение формулировки цели программы с "исчезновения БЖ" до "сильного ученьшения численности БЖ".
Где-то так.

Мне бы крылья. В небо бы взмыл я, да к солнцу б улететь.
Только волка от кривотолков спасёт одна лишь смерть.
И я, вернув коня, в безмолвном крике сворой окружён.
Сталью о сталь звеня, иду на пики и лезу на рожон.
Вмиг запестрело чёрным и красным. Пики и червы, только б дрожь унять.
Дай же мне силы боже всевластный. Дай серой масти козырем стать...
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Наша Стая » Вопрос-Ответ » Догхантеры
Страница 9 из 9«12789
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк